15.09.2021

Нюдный обзор

Я фанатка нюда. Уже показывала часть своей нюдной коллекции. Не успела показать вторую часть, а коллекция все растёт.

В рамках флешмоба расскажу о трех новинках в очень разных текстурах и оттенках, но всех нюдах)))

Любите ли вы нюд так, как люблю его я?

Если не любите, значит, просто пока не нашли свой оттенок!

Мало того, что нюд — это большой диапазон оттенков от серо-лилового подтона до персикового. Так ещё эти оттенки очень чувствительны к оттенку кожи. Думаю, знакомы с ситуацией, когда на чьих-то руках нюдовый лак смотрится прекрасно, а на ваших вдруг выдаёт грязь…

В общем, приходится искать подход к нюду)

На общем фото уже видно, как нюд зависит от освещения…

Начну с нюда в кремовой текстуре, самой сложной для такого оттенка.

Kinetics Solar Gel 375 Body Language

Текстура — крем хорошей плотности, укрывистый уже в первом слое. Если наносить поверх базы, то первый слой ляжет ровно, можно обойтись им одним. Но для плотности цвета я наношу два слоя.

Ложится послушно, за кутикулу не течёт и не комкуется.

Сохнет хорошо, минут за 15-20 два слоя высыхают самостоятельно до нужной твёрдости. Глянец свой яркий.

Держится уверенно 3-4 дня. Потом может скалываться.

Снимается обычной ЖДСЛ бесследно.

В целом ТХ очень хорошие.

Отдельно в сотый раз отмечу кисточку Кинетикс — плоская с округлым срезом, очень удачная, буквально сама красит.

Цвет. Нюд с тёплым розовым подтоном, с долей сливочности.

И что важно для кремовой текстуры — совершенно не похож на замазку, а это проблема кремовых нюдов.

Свотчи. Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом сушкой.

Следующий нюд наполнен мелким шиммером.

Zoya Aj

Текстура — крем с мелким шиммером. Довольно жидкая и может убежать за кутикулу, приходится следить за количеством лака, которое набирается на кисть. У меня экземпляр давний, ещё с обычной круглой кисточкой, сейчас у Зои плоские кисти, наносить явно легче.

Первый слой плешивит, второй ложится ровнее, но все равно потребуется сноровка.

Сохнет лак неплохо, минут за 20-25 полностью высыхают. Финиш ближе к сатиновому.

Держится дня 2-3. Постепенно затирается и потом скалывается.

Снимается легко обычной ЖДСЛ.

В целом ТХ нормальные, с плоской кисточкой было бы лучше.

Цвет. На редкость сбалансированный оттенок бежевого, максимально приближенный к цвету моей кожи. Медный шиммер немного пестрит и очень украшает покрытие.

Мне очень нравится, как он смотрится в маникюр…

Свотчи. Лак нанесён в два слоя на базу. Топа нет.

И наконец, голографический нюд)))

Tint Berry Марокко

Текстура — креле с рассеянный голографией. Послушный, ложится в два слоя без проблем.

Сохнет хорошо, но для большего глянца я покрыла топом-сушкой.

Держится дня 3, потом начинает скалывается.

Смывается с некоторым усилием, как все голографики. Приходится немного размачивать, но ногти не царапает.

В целом ТХ хорошие, привычные для голографиков.

Кисточка плоская с прямым срезом.

Цвет с серовато-лиловым подтоном, холодный. Но за счёт полупрозрачной текстуры, голографики и ещё неизвестно чего, он хорошо подстраивается к оттенку кожи.

Для меня так и осталось загадкой, почему оттенок назвали Марокко. Мне кажется, Марокко должен быть голубым или оранжевым)))

Свотчи. Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Цены:

Kinetics около 500 руб за 15 мл.

Zoya около 500 руб за 15 мл.

Tint Berry около 300 руб за 11 мл.

Оценка всем лакам 5 по совокупности заслуг)))

Девушки, как у вас с нюдами и с представленными марками лаков?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 08:05
Кинетикс прям понравился по цвету! Надо будет поискать
Vera0305 15 сентября 2021, 09:05
О, да! Очень красивый цвет, на руках прям изумительно смотрится. Оказался лучше, чем я ожидала от кремовое текстуры. И оттенок особенный. У меня очень много нюдов, но вот такого нет.
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 08:09
У меня все хорошо с нюдами😄 мне ничего не надо. У меня все есть. Твержу, читая сегодняшние посты.
Все такое изысканно-соблазнительное, прям конфетно-помадно-лаковое.
Мне хочется вызвать такси и срочно побродить по Летуаль. А ещё после всей этой сливочной нежности я хочу съесть пару килограмм шоколадных конфет 😍
Vera0305 15 сентября 2021, 09:06
Вот поверите — такая же реакция!))) И про конфеты — тоже)))
littlesandmouse 15 сентября 2021, 09:03
Вера, красивые! Обожаю нюды, у меня их больше 15 штук 🙈ваши очень красивые и вашим рукам очень идут 👍Марокко взяла на вооружение
Vera0305 15 сентября 2021, 09:07
Спасибо! Я свои нюды боюсь считать… 🤦‍♀️
И понимаю, что остановиться трудно, потому что все равно каждый нюд особенный)))
Isterika 15 сентября 2021, 12:56
Тинт красавчик необыкновенный, люблю голографики в нюдах.
Кинетикс тоже хорош, и качество их лаков супер!👍
Vera0305 15 сентября 2021, 13:14
Тоже люблю голографики в нюдах, особенно Дюну от Гореловой.
Про Кинетики очень поддерживаю!
Isterika 15 сентября 2021, 13:23
А у меня любимчик Picture Polish Grace.
Vera0305 15 сентября 2021, 13:47
Нет у меня пикчеров пока… Только в планах)))
Isterika 15 сентября 2021, 13:59
О, они чудесны)
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 14:50
Первый — прямо в самое сердечко. А третий такой немного бесенок, с хитринкой.
Vera0305 15 сентября 2021, 15:23
Первый очень вкусный!)))
Tartuga 15 сентября 2021, 15:01
Первый уж очень хорош!
Vera0305 15 сентября 2021, 15:23
Кинетик чудесный!
RitaMix 15 сентября 2021, 17:58
На этот Tint Berry давненько посматриваю. Очень завлекательный)))
Vera0305 15 сентября 2021, 18:04
Мне кажется, твоим рукам подойдёт)))
Laisve 15 сентября 2021, 18:04
Body language классный! Чем-то похож на лак Essie, который Eternal Optimist.
После обзора захотелось пойти его рассмотреть — люблю Кинетиксы в целом.
Vera0305 15 сентября 2021, 19:21
Тоже нежно люблю Кинетиксы)))
Видели уже осеннюю коллекцию? Всё оттуда хочу…
Laisve 15 сентября 2021, 19:44
Я оттуда ТОЧНИССИМО хочу 3, которые светофор)
Vera0305 15 сентября 2021, 20:45
Ой да…
Elena Chubarova 15 сентября 2021, 20:09
Захотелось в Мaрокко))Ах как красиво…
Vera0305 15 сентября 2021, 20:45
Да, я бы не отказалась от поездки в Марокко...)))
fur_hat 15 сентября 2021, 22:01
Вера, крутые все! Но последний… просто космос. Все смотрю на эту марку, но на темные оттенки)
Vera0305 15 сентября 2021, 23:07
У меня ещё красный и горчичный этой марки. Отличные!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:20
Ого, как интересно. Покажете?)
Vera0305 15 сентября 2021, 23:58
Обязательно!
Ultrax 16 сентября 2021, 07:02
Я в вашем посте Кинестик вижу не нюдом, а полноценным цветным лаком. А вот Зоя и Тинт красивущие нюды, прям в сердце. Ну, и ногти у вас очень красивые
Vera0305 16 сентября 2021, 09:18
Все в сравнении. Нюды — телесные оттенки. Цвет кожи у всех разных, и телесные оттенки выглядят по-разному.
У Кинетика даже название «телесное». Так что он полноценный нюд.