Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
14.09.2021

Мое ароматное Я- Armani Mania Giorgio Armani edp

Приветствую всех любителей и интересующихся темой парфюма! Я давно не писала ( 9 лет), но такая интересная тема заставила взять перо себя в руки и написать про моё парфюмерное Я. Это Amani Mania — парфюм, который вышел в 2004 году. Его создатель — известнейший автор многих шедевров Dominique Ropion (автор Амор Амора, Эйфории и много чего еще).

Моё знакомство с Манией произошло в 2004 г. Я была совсем юная студентка, и щедрая подруга перед дискотекой надушила меня парфюмом своей мамы — это была новинка Armani Mania eau de parfum. Парфюм мне понравился сразу, но показался каким-то взрослым, я представляла, что когда я буду старше, он мне очень подойдёт. Прошло много лет и много других парфюмов , мне почти 30 и в магазине я увидела заветный флакон, и решила, что время пришло, я готова к Мании. Купив флакон 50 мл, я носила её запоем, наслаждалась каждой каплей. Почему я считаю этот парфюм своим ароматным Я? У меня приличная коллекция парфгардероб, с ароматами разных стилей и направлений, многие из них я носила запоем, любила, а потом спустя время брала в руки флакон и думала: как я могла носить такое? 😳 Но с Манией это всегда восторг. Парфюм без времени, очень актуален и сегодня — гениальность парфюмера состоит и в умении создавать парфюм на все времена. Для меня Мания — как раз такой парфюм.

Armani Mania Giorgio Armani — принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные

Пирамида аромата обширна:

Верхние ноты:

Розовый перец, Лавр, Апельсин, Зелёный мандарин и Чёрная смородина.

Средние ноты:

Магнолия, Пион, Ирис и Ландыш

База:

Ваниль, Белый сандал, Амбра, Мускус и Вирджинский кедр.

Что для меня Мания? Это предвосхищение праздника и сам праздник, нежные цитрусы, мягкая пряность, нежность цветов и манящее дерево с лавром. Больше всего в этом аромате мне нравится как обыгран Лавровый лист. Для меня этот парфюм не похож ни на какие другие, он самобытен. Самое печальное, что аромат снят с производства, цена его взлетела. Берегу свои остатки и периодически прикладываюсь к флакону, чтобы обонять. Люблю нежно, теперь ношу редко для настроения и по праздникам. Теперь для меня это парфюм моего декабря, в котором и мой ДР, и Новый Год.

Стойкость у аромата запредельная, на одежде пахнет до стирки, заполняет собой всё пространство, но при этом нежный без сверла.

Была интересная история с этим парфюмом: 31 декабря, загородный дом, вечер, я в гостях у друзей готовлю салаты с хозяйкой дома и другими приглашёнными девочками, мужчины занимаются подготовкой мангала на улице, и заходя в дом после свежего зимнего воздуха, хозяин дома задает вопрос: от кого ТАК пахнет? Мы удивленно спрашиваем: как? он отвечает: пахнет праздником! Обходит всех нас, каждая надеется, что праздником пахнет именно она, но праздником, как выяснилось, пахла я — это была Armani Mania.

Знакомы вы с этим парфюмом? В какое время года предпочитали (предпочитаете) носить?

Спасибо за прочтение,

Оля любитель парфюмерии,книг, винтажных украшений и фарфора.

Лучшее за месяц

Olso 14 сентября 2021, 17:38
Как же жаль когда такие легенды уходят   Аромат прекрасный! У меня его не было, но я с ним хорошо знакома. Это действительно восторг!
polly27 14 сентября 2021, 19:08
Армани вернул в ассортимент в прошлом году один из снятых ароматов, мечтаю что бы Манию тоже вернули)
Olso 14 сентября 2021, 19:10
А что вернул, не подскажите?
polly27 14 сентября 2021, 19:16
Emporio Armani Lei
Olso 14 сентября 2021, 22:03
Спасибо за ответ)
Cypre 14 сентября 2021, 18:09
Я его носила, помню, был симпатичен… Почему не удержался в фаворитах, не знаю. Точно не вина парфюма, скорее, моей непостоянной натуры
polly27 14 сентября 2021, 19:10
Мне это знакомо) Непостоянство натуры, весной купила aqua universalle от MFK, думала все любовь на всю весну и лето, но нет) нос душатребует перемен.
sasha_sergeevna 14 сентября 2021, 18:13
Добрый день! Соглашусь, шикарный парфюм. Любовная любовь моей мамы. И для меня-ее парфюмерное Я. Она как кошка по валерьянке по нему с ума сходит) Периодически ищу и покупают остатки во флаконах для нее. Он пахнет для меня спокойной женственной роскошью и уверенностью. Исключительный эликсир!
polly27 14 сентября 2021, 19:12
Спасибо что читаете)Полностью согласна про роскошь и уверенность.
VVG 14 сентября 2021, 20:00
У меня был флакон. Аромат понравился, но почему-то не повторила. Отвлеклась на Армани Код и потом видно забыла вообще.
Если бы перевыпустили, я бы повторила.
Маме моей тоже кстати нравился.
Женственный такой
polly27 14 сентября 2021, 20:26
Да, он очень женственный.я жалею, что не купила про запас по адекватной цене.
VVG 14 сентября 2021, 20:27
Посылаем запрос в космос, чтобы перевыпустили Манию
polly27 14 сентября 2021, 21:23
Да) нас много 🤗
Anastasia_Bubovich 14 сентября 2021, 20:43
Какой добрый, очень личный и какой-то даже праздничный пост у Вас получился. Очень живо представила себе эту предновогоднюю атмосферу (у меня ДР 30 декабря). Я очень много слышала исключительно восторженных отзывов об этом аромате и таких же печальных о том, что его сняли. Я, увы, не знакома с ним, но мне бы очень хотелось. Надеюсь, маркетологи Армани читают подобные посты (вернули ведь одного «старичка» почему-то!?), вернут и Манию!
P.S.: знаете, есть даже своеобразная изюминка в том, что Вы бережете какой-то аромат и пользуетесь им только в праздники, ибо ассоцииции с ним будут исключительно торжественные!
polly27 14 сентября 2021, 21:28
Спасибо за такой развёрнутый комментарий) очень приятно. Да, мания теперь для меня якорь праздника. Очень подходит для декабря.
Сама негодую зачем снимать с производства такие шедевры. Сейчас начинается мода на нулевые, может в Армани вспомнят про него и вернут в производство 🙏🏻
Drums_please 14 сентября 2021, 22:49
Огромное спасибо за такой чудесный атмосферный пост, с большим удовольствием прочитала.   Надеюсь аромат вернут в производство, чтобы он продолжал вас радовать.
polly27 15 сентября 2021, 12:14
Спасибо что прочитали) приятна обратная связь.
Елена Коробейникова 15 сентября 2021, 04:48
Был такой парфюм. Очень любила. До конца не использовала, голова очень от него стала болеть… В итоге продала.
polly27 15 сентября 2021, 12:09
У меня тоже так бывало с некоторыми парфюмами- один пшик и привет, головная боль! потом спустя время делаю новые подходы) иногда успешно, иногда нет.
babka_Agrafena 15 сентября 2021, 06:10
Ольга, ваш пост заставил меня вспомнить пароль от Косметисты, т.к. давно не писала тут комментарии, в режиме рид-онли) С ароматом знакома ещё со студенчества, пробник Мании дали в подарок в Арбат-престиже в день рождения в 2005, т.ч. у меня ассоциации тоже праздничные, но связаны с тёплыми майскими деньками, дружескими встречами, музыкой и предвосхищением целого лета впереди, такой spirit of joy   Он одновременно и взрослый, и юный, не знаю как правильно объяснить) Жаль, что сняли с производства, очень давно не видела его в продаже, так и подумала, что всё, адьёс, прикрыли лавочку   А пробник 1.5 мл лежит у меня в ностальгической коробочке со всякими приятностями и, конечно, уже не пахнет, но я помню его даже не по нотам, а скорее по ощущениям, настроение, которое он создаёт. Не знала, кстати, что Мания и Эйфория — сёстры, такскть, по отцу, Эйфория тоже крутая)
polly27 15 сентября 2021, 12:04
Очень приятно) спасибо, что вспомнили пароль и поделились своими воспоминаниями. Да точно! Мания и взрослая и юная одновременно! Ох Арбат Престиж))) Я помню что в студенчестве этот магазин казался мне чем-то запредельно восхитительным) Какая долгая жизнь у Вашего пробника) Я только недавно стала собирать пробники в спец.коробочку, а раньше все раздавала.
Доминик Ропьон автор многих хитов. Многое нравится из его творений кроме Ла Ви а Белль.