13.09.2021

Icon Skin пилинг для проблемной кожи 8% Anti-acne smart peel system

Для обезвоженной и раздражённой проблемной кожи бренд Icon Skin создал специальный комплекс с 8% миндальной, азелаиновой и салициловой кислот. Не буду углубляться в механизм их действия, но для проблемной кожи они действительно полезны.

Больше всего я люблю использовать азелаиновую кислоту, т.к. миндальная, на мой взгляд, имеет слабое действие, а от салициловой кислоты у меня может легко появиться раздражение. С азелаиновой дружу уже давно, использую зимой крем с 20% её содержанием, он отлично убирает высыпания и в целом улучшает состояние кожи.

Пилинг Icon Skin заявлен для обезвоженной и раздражённой кожи, т.е. должен иметь максимально щадящее действие. Производитель советует оставлять его на лице на 3-10 минут, начиная в первый раз с 3 минут. Частота использования 1 раз в 7-10 дней. Этот пилинг неплох для тех, кто только пробует кислоты и ещё к ним не привык, для обладателей чувствительной кожи. Я купила его для того, чтобы после летнего перерыва постепенно возвращать в уход кислоты, начиная с чего-то мягкого по действию, и далее уже увеличивать концентрацию.

К сожалению, я не замечаю на себе хоть какую-то работу этого пилинга. Он очень слабый и даже при регулярном применении вряд ли способен улучшить состояние проблемной кожи. Возможно, для тех, чья кожа на самом деле к таковой не относится, лёгкое действие этого средства будет заметно и понравится. Несмотря на то, что я наносила пилинг на 10 минут дважды в неделю, не почувствовала от него вообще ничего. Затем я решила поэкспериментировать и нанесла его два дня подряд, и в итоге получила покрасневшую раздраженную кожу. Видимо, что-то пилинг всё-таки делает, но я всё равно считаю его слабым и очень малоэффективным для проблемной кожи.

По консистенции пилинг представляет собой жидкий гель, аромат приятный и еле уловимый. Объём флакона 30 мл, но расходуется пилинг медленно. Его удобно наносить пипеткой, нужно буквально несколько капель на всё лицо.

Tellshell 13 сентября 2021, 13:43
Благодарю за обзор) Мне у этой марки очень нравится 12% миндальный пилинг.
Скажите, пожалуйста, какой крем с 20% азелаиновой кислотой вы используете?
Irina1988 13 сентября 2021, 13:50
А мне у этого бренда нравится сыворотка Night Miracle Multi-Acid Serum, она, конечно, не в сравнение сильнее и агрессивнее этого пилинга, но работает. Крем с азелаиновой кислотой Скиноклир (продается в аптеках, это не косметическое средство), пробовала разных производителей и разные формы, но именно этот и именно крем 20% работает лучше всего (гель не смотря на то, что там меньше концентрация 15% сушит и раздражает кожу).
Tellshell 13 сентября 2021, 18:23
Благодарю вас за ответ! Присмотрюсь ))
Frankie_Stein 15 сентября 2021, 10:00
Я присматривалась к этому пилинг, оказывается слабенький.