15.09.2021

Обожаю нюдовый макияж. Говорю и показываю

Я не очень люблю на себя яркие макияжи, может потому что не особо умею их делать. Моя стихия-это нюд, спокойный макияж, который подчёркивает естественную красоту.

Хочу вам показать один из моих любимых вариантов. Делается за 15 минут максимум, для новичков 30 минут прям край. В результате будет красивый мейк с которым можно посетить любое мероприятие или сходить на свидание.

Показываю вам лицо ДО макияжа и приступаю.

Лицо без макияжа, но с уходом.
Лицо без макияжа, но с уходом.

Сразу скажу, что я буду показывать вам только макияж глаз и губ, всё остальное это понятно: тон, пудра, брови, скульптор, тушь, хайлайтер и румяна.

Для макияжа глаз я буду использовать одну из самых своих любимых и верных палеток, это Full Exposure от Smashbox.

Самая любимая палетка!
Самая любимая палетка!

В ней 14 оттенков, 7 с шиммером и 7 матовых.

Свотчи шиммерных оттенков.
Свотчи шиммерных оттенков.
Свотчи матовых оттенков.
Свотчи матовых оттенков.

С такой палеткой можно создать разные мейки, но я делают всегда спокойный нюд.

У теней хорошая пигментация даже очень, они хорошо растушёвываются и не пылят. Мне нравится, что при нанесении они не ложатся пятнами, это важно. В течение дня они стойко держатся и не теряются своего оттенка. Кстати в основном я использую их без базы, не люблю их.Так как у меня нависшее веко, все тени у меня скатываются если я использую базу, поэтому мне достаточно консилера, пудры и вперёд!

Номера оттенков в палетке.
Номера оттенков в палетке.

В складку века, я наношу матовый оттенок M2, хорошо растушёвываю и остатки переношу на нижнее веко. Таким образом я выделяю глаз и делают его более выразительным.

Без теней.
Без теней.
Добавила матовый оттенок M2.
Добавила матовый оттенок M2.

Теперь на внешний уголок глаза я наношу матовый оттенок M1. Хорошо его растушёвываю, делая менее ярким, даже полупрозрачным. Набираю на кисть этот же оттенок и наношу на половину нижнего века и также тушую. Оживляю глаза и выделяю их ещё больше.

Матовый оттенок M1.
Матовый оттенок M1.

Я люблю играться с шиммерными оттенками, поэтому добавляю S3 на оставшуюся половину подвижного века. Все тушую и соединяю оттенок M1 и S2, подчищаю границы.

Шиммерный оттенок S3.
Шиммерный оттенок S3.

Добавила тушь, хайлайтер под бровь и в уголок глаза. Все макияж глаз закончен.

Добавила хайлайтер под бровь и в уголок глаза.
Добавила хайлайтер под бровь и в уголок глаза.

Всё просто и легко, справится любой.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 4350 рублей, со скидкой 2499 рублей.
  • Срок использования: 4 года, 3 раза в неделю.

Теперь губы, центр внимания :)

Мой любимый дуэт, помада и карандаш.

Карандаш для губ Make up Secret в оттенке LM 39 Blushing Nude.

Моделирующая помада Estee Lauder Pure Color Envy Matte, в оттенке 208 Blush Crush.

Карандашом рисую контур. Он очень мягкий, с плотным цветом и стойкий.

После нанесения немного растушёвываю границы и наношу помаду. Я готовила губы перед матовой помадой, но всё равно есть небольшие проблемы.

Карандаш немного темнее, но на губах этого не видно.
Карандаш немного темнее, но на губах этого не видно.

Помада от Estee Lauder очень комфортная и с насущным цветом. Она не ощущается на губах и довольно стойкая. Все оттенки у этой линейки натуральный и спокойные. Удобный стик для нанесения, рисовать ровный контур легко и просто.

Ещё у неё колпачок с магнитом и приятный аромат дорого парфюма или крема для тела.

С карандашом и с помадой.
С карандашом и с помадой.

Обожаю!

Макияж губ закончен!

• Карандаш для губ Make up Secret.
  • Цена: 270 рублей.
  • Срок использования: 5 месяцев, 3 раза в неделю.

• Моделирующая помада Estee Lauder Pure Color Envy Matte.
  • Оценка: 10/10.
  • Цена: 3129 рублей, со скидкой 1872 рубля.
  • Срок использования: 5 месяцев, 3 раза в неделю.

Теперь показываю вам полный образ.

Видите, что здесь я подчеркнула свою естественную красоту. За это я и люблю нюдовые макияжи, они такие простые, но в тоже время освежают и раскрывают.

А вы любите нюдовые макияжи? Как вам такой вариант на каждый день? Что-то заинтересовало из косметики, чем я пользовалась?

Oxana_1611 15 сентября 2021, 15:26
Люблю такие мейки, у меня почти тоже самое, только стрелки еще
Kate1991 15 сентября 2021, 15:27
Спасибо, что читаешь ❤️
Я не умею рисовать стрелки, это моя боль😂Иногда получаются, но редко…
Oxana_1611 15 сентября 2021, 15:30
да я тоже не умею
Kate1991 15 сентября 2021, 15:31
Если честно то ни подводкой, ни карандашом не могу нарисовать ровно. Но у меня сильно нависшее веко, поэтому все сложно со стрелками у меня 😂
Oxana_1611 15 сентября 2021, 15:38
у меня тоже нависшее и жирное, иногда вроде нормально получается, а иногда вкривь и вкось, но я не сдаюсь))
Kate1991 15 сентября 2021, 15:39
У меня сразу психоз просыпается, когда у меня 1000 раз не получается 😂ты молодец 🥰
Oxana_1611 15 сентября 2021, 15:43
я просто нашла средства, которыми у меня как правило что-то получается, у лореаль цветная подводка неплохая, мне нравится. Еще нравится тенями рисовать, но нифига не держатся они, через пару часов исчезают((
Kate1991 15 сентября 2021, 15:49
А я вот не нашла 😢у меня ещё руки трясутся, когда я пытались вывести красивую тоненькую стрелочку 😂
r test 15 сентября 2021, 15:49
Спасибо за пост! Очень нежный универсальный образ получился. А эту палетку очень хочу в коллекцию, не теряю надежды выловить.   И да, я тоже из клуба нависших век — дымчатость, аккуратная тушевка и тонкие стрелки спасают. Завидую девушкам, которые могут носить стрелки разной степени графичности и драмы.
Kate1991 15 сентября 2021, 15:51
Спасибо, что читаете❤️
Палетка очень классная и все оттенки такие красивые, универсальные🤗Тушуются просто восторг и не ложатся пятнами! В общем, супер!

Ох уж это нависшее веко ;( честно сказать, меня оно уже начинает раздражать. Так хочется делать красивые мейки с интернета, но не вариант, потому что веко нависает 😢😢😢
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 15:57
Подскажите, у помады оттенок розовый или коралловый не могу понять.
Kate1991 15 сентября 2021, 15:59
Спасибо, что читаете!)
Больше розовый, но на губах смотрится, как более коралловый за счёт цвета моих губ 🤗
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 16:00
Вот и смотрю на руке коралл, в стиле розовая. Коралл очень люблю оттенки в макияже
Kate1991 15 сентября 2021, 16:01
Все же она больше розовая, но если нравится, можете посмотреть в живую, если будет такая возможность ❤️
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 16:03
Спасибо большое 🌸 красивая помада
Kate1991 15 сентября 2021, 16:05
Всегда пожалуйста🤗Я обожаю ее🤗
Мила Милованова 15 сентября 2021, 16:01
Обалденный мейк, очень вас украсил! Губы- мечта!
Удивило, что палетка как новенькая за такой срок использования)
Прошу вас, не пишите, пожалуйста, «говорю и показываю»))
Kate1991 15 сентября 2021, 16:03
Спасибо, что читаете и за комплименты!)
Я очень бережно к ней отношусь и берегу!) кроме того я ее хорошенько почистила и протерла перед фото, а то это было не совсем эстетично 🤗

Про все остальное поняла❤️
FrekenSnork 15 сентября 2021, 16:14
Красавица! Что с макияжем, что без! Помада-🔥
Kate1991 15 сентября 2021, 16:15
Спасибо, что читаете и спасибо за комплименты❤️
Помада правда супер во всех смыслах ❤️
Masha87 15 сентября 2021, 17:04
Помада понравилась на вас 🙂
Kate1991 15 сентября 2021, 17:06
Спасибо, что читаете ❤️
Это изюминка этого макияжа мне кажется❤️если бы я добавила бежевую помаду, то образ бы потерялся!)
Тени не очень?
Masha87 15 сентября 2021, 17:09
На свотчах палетка отличная, на глазах я её практически не вижу, но знаю что макияж без макияжа имеет право на существование) в данном случае мой взгляд упал именно на губы 🙂
Kate1991 15 сентября 2021, 17:17
Дело наверное в том, что у меня нависшее веко и плюс ещё я без базы использовала, а так она очень хорошо пигментирована ❤️
В любом случае, кому что нравится ❤️
fur_hat 15 сентября 2021, 17:34
Классный приятный макияж! В общем образе очень свежо)
Kate1991 15 сентября 2021, 17:37
Спасибо, что читаете ❤️
Очень приятно от вас слышать!)
fieldrose 15 сентября 2021, 18:23
Очень выигрышный макияж, помада так освежила лицо, не перетягивая на себя внимание  ! И тени красиво лежат, очень ценю, когда не подчеркивают текстуру кожи, а наоборот выглаживают (не пробовала тени Смэшбокс, теперь стало интересно))
Kate1991 15 сентября 2021, 18:32
Спасибо, что читаете ❤️
Я если честно не видела эти тени ни у кого и о них никто не говорит, хотя они классные прям!)

Спасибо за комплимент 🤗
fieldrose 15 сентября 2021, 20:33
Тени — это какой-то старый выпуск? Интересно стало, как у марки текстуры со временем себя ведут, а то про многие современные тени читаешь — через два года пыль и сухари
Kate1991 15 сентября 2021, 20:39
Очень старый, я давно брала!)
У меня они держатся хорошо, нигде не потрескалось, не выпало! Все в идеальном состоянии❤️
redishhh 15 сентября 2021, 20:56
У меня была когда-то такая палетка Smashbox, тоже рисовала ей только нюдовые макияжи, а тени для «смоки» практически не использовала))
Kate1991 15 сентября 2021, 21:13
Спасибо, что читаете!) такая же история 🤗больше люблю нюдовые оттенки!) темные редко использую, но метко!) а так палетка шикарная ❤️
peraspera 15 сентября 2021, 21:03
При таких исходниках (большие глаза и пухлые губы) нюд будет смотреться свежо))) Мне нюд не очень идет, только если в корейском стиле.
Kate1991 15 сентября 2021, 21:14
Спасибо, что читаете и за комплимент!)❤️
Я просто особо яркие не очень люблю делать, да и целом плохо их делаю, что греха таить🥲а такие макияжи люблю 🤗
peraspera 15 сентября 2021, 21:16
у меня контрастность высокая, нюд на мне очень болезненен, смоки выглядят на мне обыденно)))) Так что вам повезло, у вас низкая контрастность, вам хорошо)
Kate1991 15 сентября 2021, 21:30
Спасибо!) даже не задумывалась над этим если честно, но стало интересно!)
Я в целом как «бледная погадка» может и хорошо это, как оказалось 🥲
TorTorri 16 сентября 2021, 00:42
Макияж прям — фрэш! Очень свежо выглядит, здорово :)
Kate1991 16 сентября 2021, 10:41
Спасибо, что читаете ❤️Да, он такой освежающий и подчеркивает красоту естественную 🤗
an_tiu 16 сентября 2021, 05:49
очень приятный макияж, подчеркнул естественную красоту! :)
палетка заинтересовала, удачная такая база.
Kate1991 16 сентября 2021, 10:42
Спасибо, что читаете❤️
У палетки правда очень хорошие оттенки и гармоничные 🤗За комплимент спасибо 🤗
tatiana_taran888 16 сентября 2021, 07:02
Катя, очень все красиво и аккуратно смотрится😍 Я тоже чаще всего в макияже использую нюдовую гамму, мне с ней комфортно👌
Kate1991 16 сентября 2021, 10:43
Спасибо Танюш, что читаешь❤️
А я бы может быть и хотела бы делать яркие макияжи, но делаю их плохо и с нодюдом реально комфортнее 🤗
Katrinlisa 16 сентября 2021, 09:43
Мне очень нравится ваш нюдовый макияж! Вам он очень идет. И не прибедняйтесь, у вас не очень нависшее веко. Я тоже люблю именно такие, неброские макияж. И именно без стрелки! Их так мало здесь показывают. И цвета прозрачные, акварельные, не вырви глаз. И губы загляденье, и помада очень на них хороша! Кстати, вам идет ваш новый цвет волос.
Kate1991 16 сентября 2021, 10:45
Спасибо, что читаете и за комплекты!) ❤️
Просто из-за своего нависшего века у меня никогда не получаются красивые стрелки😢
Katrinlisa 16 сентября 2021, 15:55
Просто вам нужно найти свою форму стрелки. Тяжёлые агрессивные чёрные не подойдут. У меня веко намного более нависшее, чем у вас. Я иногда делаю стрелки тоненькие и не чёрные. Кончик делаю очень короткий и вниз как продолжение верхнего века. Не знаю, правильно ли обьяснила. У Кейт Бланшетт нависшее веко и я у неё подсмотрела такие.
Kate1991 16 сентября 2021, 16:17
Я обязательно посмотрю Кейт!)вот тоненькие стрелки я хотела бы научиться делать, но у меня на внешнем уголке есть такая складка, которая не даёт сделать ровную стрелку🥲Постоянно получается какая-то лестница 😂
SoftShimmer 24 сентября 2021, 09:38
Макияж прекрасно подчеркнул, какие у Вас выразительные глаза — они всё затмили
Kate1991 28 сентября 2021, 10:07
Спасибо, что читаете и за комплимент❤️Мне очень приятно!)