15.06.2023

«Дикая» палетка Wilderness 20 Colour Palette от Beauty Bay

После пары палеток от Beauty Bay я весьма скептически смотрела в сторону бренда. Но, увидев анонс данной палетки, была покорена гаммой и решила: была не была и заказала палетку.

Так выглядят «внутренннсти» палетки (прошу прошение за не самое хорошее фото, но фото с камеры я видимо умудрилась удалить как с поста, так и с компьютера 😞):

Дневной свет
Дневной свет

В палетке представлены два вида текстур:

• матовые великолепны. Тут и пигментация, и нетребовательность к работе: хочешь от светлых к темным, хочешь наоборот. Есть парочка оттенков, которые значительно суше товарищей, но, в целом, это не критично. Я люблю использовать цветные подложки, так результат с любыми тенями будет стабильным и предсказуемым. С данной палеткой можно обойтись просто липкой базой/консилером (например, база Wet'n'wild будет хуже работать с этими тенями, чем тот же консилер). Синие я бы все ещё не рискнула наносить без цветной подложки, но и они выдают удовлетворительный результат.
  • спарклы. Какое счастье, что бренд не стал делать скучных сатинов/металликов. В палетке нас ждут очень даже симпатичные (для палеток) спарклы. Они довольно маслянистые, по текстуре мне напоминают супершоки (Colour Pop) или желейные спарклы/духромы StasyAlex. Стойкость на мне до демакияжа (как правило наношу на глиттер праймер).

Ну и давайте переходить к самому интересному: к свотчам. В виду того, что нас ждёт все-таки палетка на 20 цветов, я решила делать свотчи по рядам.

Дневной свет у окна.

Snow: светло-бежевый матовый. Пигментация шикарная. Хорош для закрепления базы.

Sky: ярко-голубой матовый рефил.

Ray: бежевая база и россыпь салатовых и серебристых мелких блёсток.

Twilight: темно-синий матовый. Суховат, довольно требователен к наличию как минимум липкой базы, как максимум цветной.

Ocean: серовато-тиловая, темная база и мультицветный шиммер.

Дневной свет у окна.

Forest: зелёный матовый, немного разбеленный. Один из тех, что немного суше и при нанесении нужно наслаивать.

Breeze: зелёный, с ноткой бирюзового спаркл.

Mint: мятный матовый.

Moss: зелёный спаркл с золотистым шиммером.

Ivy: темно-зелёный, хвойный матовы.

Lime: лаймово-болотный спаркл.

Leaf: светло-оливковый матовый.

Eucalyptus: темно-оливковый, болотный матовый.

Marigold: ржаво-оранжевый матовый.

Fossil: золотисто-бежевый спаркл.

Poppy: ярко-красный матовый.

Raw: ягодно-бордовый матовый.

Heat: красный сатин с золотистым, довольно крупным шиммером. Единственный из палетки, который я бы отнесла скорее к сатину с блесточками, нежели к полноценному спарклу. Чуть суше и не такой кремовый, как прочие спарклы из палетки.

Earth: тёплый коричневый матовый.

Sunrise: темно-оранжевый матовый.

В целом, у меня нет претензий к палетке. Но за сухость (и слегка страдающую от этого пигментацию) я все-таки сниму пару баллов, так как до звания «идеальной» палетка все же не дотягивает

2 года, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Тушевка оттенками Earth, Sunrise и Marigold. Fossil во внутреннем уголке и на нижнем веке.

Форма макияжа оформлена: Leaf, Eucalyptus и Ivy (макияж выполнен на цветных подложках). На нижнем веке Lime.

Использованы матовые Mint и Forest. Также использованы цветные подложки.
Использованы матовые Mint и Forest. Также использованы цветные подложки.

Тушевка верхнего века: Eucalyptus и Leaf, немного Snow для смягчения границ. На нижнем веке оттенок Forest.

Матовые: Ivy, Mint и Snow.
Матовые: Ivy, Mint и Snow.

Матовые: Raw, Poppy и Snow.

Матовые (на цветной подложке): Eucalyptus, Leaf, Mint и Snow. На подвижном веке Lime (нанесен на липкую базу).

Матовые (на цветной подложке): Twilight, Sky и Snow. На подвижном веке Fossil.
Матовые (на цветной подложке): Twilight, Sky и Snow. На подвижном веке Fossil.

Матовые (цветная подложка только у внешнего уголка): Sky, Mint и Snow. На подвижном веке Fossil.

Матовые (на цветной подложке): Raw, Earth, Sunrise, Marigold и Snow. На центре подвижного века Heat (на липкой базе). Во внутреннем уголке Ray, немного оттенка Lime к центру нижнего века.

Форма построена оттенками Sunrise, Marigold и Snow. На нижнем веке Ivy, Forest и Mint, дополнительно прошлась спарклом Breeze.

Матовые: Raw, Poppy и Snow.

Форма/матовые: Ivy, Eukalyptus и Leaf. На подвижном Moss, Breeze на нижнем веке.

Матовые: Ivy, Forest и Mint. На подвижном (от внутреннего уголка): Breeze и Moss.

Maritims на подвижном веке, растушеван оттенком Snow. На центре подвижного века Ray. На нижнем веке Sunrise + Fossil.

Но подвижном веке оттенок Ocean.
Но подвижном веке оттенок Ocean.

Я рада, что любопытство и в этот раз победило здравый смысл (читайте как негативный опыт) и я заказала палетку. Она хороша, прям очень хороша, и именно опыт с ней решил: знакомство с палетками данного формата от бренда я буду продолжать и дальше, при условии интересной для меня цветовой схемы палеток...

Yokohunter 15 июня 2023, 13:09
Макияжи бесподобны, впрочем как и всегда
а не могли бы Вы добавить фото палетки в открытом виде?)))
Спасибо ❤️❤️❤️

(Фото добавила, оно там и раньше было, правда-правда, я не знаю когда я его удалить умудрилась 🤣)
AlexK 15 июня 2023, 13:20
Какая интересная подборка оттенков! Тени выглядят отлично! Макияжи — высший класс!
Спасибо 🥰
Rita_p 15 июня 2023, 13:41
Спасибо за вдохновение))) очень красивые зелёные макияжи))))
Anasko_666 15 июня 2023, 13:43
И вам спасибо, что заглянули 🙃
Ann0701 15 июня 2023, 13:49
Шикарная гамма, особенно зелёные. Ну а макияжи… отвал башки. В избранное, для вдохновения.
Anasko_666 15 июня 2023, 13:51
Elenasilver 15 июня 2023, 14:05
Эстетический восторг! У Вас потрясающий вкус, потому что такой макияж может только художник создать.
Perfecto!
Anasko_666 15 июня 2023, 17:03
Mielpops 15 июня 2023, 16:52
Любимая палетка)
Есть ещё New romantic и age of opulence (надеялась, что она сможет замерить упущенную book of magiс), но к Дикарке рука тянется больше всех)
Age of opulence слишком тёмная, романтика — тепло-скучная, и в обеих не нравятся сияшки
Совсем не понимаю, как их наносить
Anasko_666 15 июня 2023, 17:08
Age of Opulence я все же больше люблю (но там гамма прям моя-моя и я предвзята 🙈)New romance я еще не расчехляла 🙈
Mielpops 17 июня 2023, 03:17
Ну откуда же у вас столько терпения? Особенно new romance — она вторая по счету их лимитка)
Я свои открывала, но не свотчила, сразу на почте))
На какую базу и чем наносить металлики? Кистью — пятнит и неплотно, пальцем — брезгую и задеваю тушевку
Anasko_666 17 июня 2023, 09:51
Я все нематовые всегда наношу на глиттер праймер. Прям все всегда и без исключения
Anasko_666 17 июня 2023, 09:52
Ну и часто наношу пальцем и потом дорабатываю при необходимости границы
Mielpops 17 июня 2023, 03:18
Нашла в профиле пост — попробую повторить. Вам действительно очень подходят такие цвета. А самое главное — хорошая тушёнка, приятный выбор оттенков)
Попробую у вас поучиться)
Frau_elinchi 15 июня 2023, 17:07
Просто космос ✨😱
Anasko_666 15 июня 2023, 17:08
❤️❤️❤️
N73 15 июня 2023, 17:49
Бесподобной красоты макияжи. Произведения искусства
Anasko_666 15 июня 2023, 18:02
marusya29081997 15 июня 2023, 17:59
Очень жалею, что не взяла палетку в свое время, она оказалась невероятной и по гамме и по качеству. Спасибо огромное за пост, как и всегда ваши макияжи бьют в самое сердечко
Anasko_666 15 июня 2023, 18:02
Alexandra007 16 июня 2023, 12:48
Завидую тем, кто успел наложить лапы на палетку! Эх(( 😢
Ряд зелёных и оливковых в самое ❤
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:01
Завораживающе красиво
Anasko_666 16 июня 2023, 15:16
❤️❤️❤️
Masha87 17 июня 2023, 09:41
Оксан, божественные мейки, нравится рассматривать😍
Anasko_666 17 июня 2023, 09:50