03.11.2021

Яркая бюджетная палетка Beauty Bay Youtopia Pressed Pigment Palette. Так ли она хороша?

И снова я с неоднозначным мнением по поводу бюджетной палетки теней от бренда Beauty Bay. Вот даже не знаю чем объяснять то, что я наступаю из раза в раз на одни и те же грабли. Ну серьезно, я ведь плевалась от пастельной «сестры» данной палетки… (обзор можно посмотреть тут)

Короче, никогда такого не было и вот опять 🙃 гамма меня сманила и я решила, что дам бренду ещё один шанс. Что из этого получилось давайте разбираться.

В палетке нас ждут 8 матовых рефилов (бренды, слышите меня? Давайте чаще выпускайте только матовые палетки, а? Ну пожаааалуйста! 🙃).

Многообещающе, правда?
Многообещающе, правда?

Свотчи сделаны при дневном свете, на сухую кожу и белую подложку (справа на всех свотчах на руке).

Halcyon

Салатовый пастельный рефил. Любимый из палетки, великолепен во внутреннем уголке. Но и тут не без ложки дёгтя: оттенок тускнеет и счёт идёт не на часы, а на минуты… я вижу разницу минут этак через 20, увы.

Halcyon. Дневной свет.
Halcyon. Дневной свет.

Bliss

Холодный розовый, немного разбеленный рефил. Проблем с использованием не заметила.

Bliss. Дневной свет.
Bliss. Дневной свет.

Eden

Неоновая пастель. Смесь желтого и салатового. Требует подложек и танцев с бубнами в виде нанесения набивкой. И опять та же проблема, что и с оттенком Halcyon: оттенок тускнеет практически моментально вне зависимости от способа нанесения и подложек.

Eden. Дневной свет.
Eden. Дневной свет.

Midsummer

Коралловый рефил. Самый сухой и плотно спрессованный в палетке. На использование и пигментацию это никак не влияет, вполне себе неплохой по качеству.

Midsummer. Дневной свет.
Midsummer. Дневной свет.

Dreamland

Шикарный по цвету, яркий, немного разбеленный сиреневый рефил. И… отвратительный по качеству: все, что вы можете представить при фразе «плохое качество матовых», можно смело отнести к этому рефилу, разве что пигментация не подвела. Тут и ужасная тушевка, будто прерывистая пунктиром, и плеши с залипанием даже при условии нанесения на липкую или цветную подложку, и невозможность наслоения, ибо новый слой снимает предыдущий… Кроме цвета у рефила мне похвалить нечего.

Dreamland. Дневной свет.
Dreamland. Дневной свет.

Blaze

Цвет мякоти тыквы. Средний по техническим характеристикам: слабая пигментация, оттенок очень сухой и наносится будто кусками. Подложка спасает ситуацию.

Blaze. Дневной свет.
Blaze. Дневной свет.

Serene

Густой чернильно-фиолетовый рефил. По техническим характеристикам аналогичен оттенку Dreamland, кроме, разве что, плешивости, с этим у оттенка все хорошо: цвет плотный и укрывистый. А, ещё оттенок рыхлый и в нем у меня пол палетки после использования, а также стол, муж, кошка... если вы привыкли делать макияж глаз после лица, то вас ждут проблемы в виде неоттирающихся, высокохудожественных фиолетовых разводов под глазами. Опавшие кусманы теней легко убираются влажной салфеткой, для себя проблем не вижу, но не отметить тот факт, что это, наверное, самые осыпающиеся тени в моей коллекции не могу.

Serene. Дневной свет.
Serene. Дневной свет.

Paradise

Разбеленный, яркий голубой рефил. Особых претензий к качеству нет, в силу цвета раскроется лучше на подложках. Понравился в тушевке для более темных синих и зелёных, например.

Paradise. Дневной свет.
Paradise. Дневной свет.

10$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Внешний уголок оформлен оттенком Bliss.
Внешний уголок оформлен оттенком Bliss.

Вся палетка в действии. Нанесено все на белую подложку
Вся палетка в действии. Нанесено все на белую подложку

Внутренний уголок, нижнее веко и оттушёвка границы на внешнем уголке оттенком Eden.

Внутренний уголок: Hakcyon. Внешний уголок: Dreamland.
Внутренний уголок: Hakcyon. Внешний уголок: Dreamland.

Стрелка оттенками Serene и Dreamland. Внутренний уголок (тушевка) оттенками Midsummer и Blaze.

Темно-голубой (из Norvina vol. 2) растушеван оттенком Paradise. Blaze нанесён на нижнее веко.

У меня в очередной раз безумно неоднозначное мнение. С одной стороны палетка бюджетная и найти к ней подход можно, цвета интересны и довольно уникальны (как минимум на салатовый и фиолетовые я не нашла дублей у себя в коллекции), с другой же стороны нестабильное качество как самих теней, так и макияжа с ними…

Не могу советовать данную палетку, разве что вам хочется попробовать яркие (а потом уже искать что-то в более стабильном качестве). Хотя я знаю многих, кому эта палетка очень понравилась, так что не попробуешь-не узнаёшь, как говориться. К тому же на данные палетки частенько появляются скидки аж в 50%.

Alice_Nox 03 ноября 2021, 13:36
Ох, как же я хочу эту палетку     ))) Буду ловить на скидках на ЧП
Anasko_666 03 ноября 2021, 13:37
Она вроде как раз сейчас с 50% скидкой 🤔
Alice_Nox 03 ноября 2021, 13:39
Я просто напрямую не буду заказывать, буду брать у перекупов. У них пока она без скидки(( Так что пока жду))
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:38
Смотрела на неё и на более светлую, в итоге передумала. Цвета классные, но качество…
Anasko_666 03 ноября 2021, 13:39
К качеству к обеим палеткам есть вопросики, это да…
ante_lucem 03 ноября 2021, 14:34
Образы огонь!
Anasko_666 03 ноября 2021, 17:13
Спасибо ☺️
DoctorKsu 03 ноября 2021, 18:23
Палетку поругала, а макияжами так и манишь😅 теперь и не знаю в какую сторону бежать)
Anasko_666 03 ноября 2021, 20:24
Базы и подложки делают чудеса 🙈
Quatande 03 ноября 2021, 18:36
Странно, что у вас она не очень хорошо работает. Купила её ещё в августе, успела всяко её испробовать, но проблем с потускнением не было ни разу, но видимо это индивидуально бывает)
Anasko_666 03 ноября 2021, 20:25
Ох уж эти индивидуальные реакции 🙈
Quatande 03 ноября 2021, 21:55
Но вот пастельная и правда не очень. Возлагала на неё надежды, а в итоге пигмента мало как-то🙃
Anasko_666 03 ноября 2021, 22:06
К пастельной у меня меньше вопросов ибо покупала ее я в качестве технической палетки для уведения тушевки в кожу 🤷‍♀️
Nataletta 03 ноября 2021, 22:42
Макияжи, конечно, красивущие! 😍
Anasko_666 03 ноября 2021, 22:50
Спасибо ☺️
Natalya Ivashuta 04 ноября 2021, 14:41
Вот у Вас руки откуда надо! Поругать палетку и такие обалденные макияжи сделать! Не читая текст, можно было вприпрыжку бежать за ней
Anasko_666 04 ноября 2021, 15:00
Спасибо 🥰
В этом есть минус: могут не поверить что палетка не очень 🙈
Natalya Ivashuta 04 ноября 2021, 15:03
Ага:)
Moonlime7 04 ноября 2021, 16:02
Да, цвета шикарные!
Очень понравился макияж, где задействована вся палетка.
И как хорошо, что не соблазнилась на нее.
Anasko_666 04 ноября 2021, 16:25
SoftShimmer 05 ноября 2021, 14:59
Макияж, где вся палетка в действии, просто обалденный!
На счёт палетки я в больших сомнениях, нужна она мне или нет, и это не Ваш пост меня «отговорил», просто чисто по фото кажется, что почти половина оттенков дублируется в цветных девятках Колорпоп.
Anasko_666 05 ноября 2021, 15:42
Спасибо 🥰
У себя я прям дублей на самые интересные оттенки не нашла, увы 🤷‍♀️
mallow_grey 05 ноября 2021, 15:46
Макияжи шикарны) если смотреть только на них, можно соблазниться палеткой)
(а по свотчам я понимаю, что с моими руками-крюками будет грязь)
Anasko_666 05 ноября 2021, 16:05
Спасибо 🥰

Вот так ввожу людей в заблуждение 🙈но палетка довольно средняя в работе, увы