12.09.2021

Моё первое знакомство с брендом Darphin. 2 средства из линейки Intral

Я очень щепетильно отношусь к своей коже, всегда прислушиваюсь к ней и подбираю уход под потребности.

Каждый год я стараюсь добавлять в свой уход новые средства. Всегда же приятно пробовать что-то новое и открывать для себя новые «горизонты» в уходе.

С брендом Darphin я была знакома только по отзывам. Я знала, что это хорошая французская косметика.

Мои 2 заветные баночки для знакомства!
Мои 2 заветные баночки для знакомства!

Безумно было приятно познакомиться с ней и протестировать. Скажу сразу, что этот уход я хорошенько протестировала. Мне хотелось сложить мнение максимально объективно, так как повторюсь, я знакомилась с уходом впервые.

Итак, расскажу про оба средства. Они из линейки Intral, которая предназначена для чувствительной кожи. Это не совсем мой тип, но у меня чувствительные глаза и кожа вокруг них. В любом случае данный уход отлично подошёл для моей комбинированной кожи.

Первый этап- это конечно очищение. Признаюсь мой самый любимый этап, который я никогда не пропускаю. Для этого этапа я использовала пенку для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser.

Пенка!
Пенка!

Упаковка. Нежно-розовая баночка в стиле минимализм. Наверху помповый дозатор, из которого выходит достаточное количество пенки, которого хватит на 1 применение. Отмечу, что дозатор здесь очень хороший, он не залипает, не сломался ни разу, нажимается без особых усилий, всё просто и легко.

Состав.

Консистенция. Мягкая массовая текстура такая нежная и приятная, словно держишь облачко в руках.

Такое лёгкое облачко.
Такое лёгкое облачко.
После распадения.
После распадения.

Аромат. Сладковатый, похож на шоколадную конфету. Лично я не против таких ароматов, так как люблю сладости, но некоторым может он не зайти, поэтому на этот момент стоит обратить внимание.

Эффект. Летом моя кожа была более жирной в Т-зоне, сейчас она стала более спокойной, поэтому я оценю её в 2х вариантах.

Летнее время: пенка отлично очищала кожу. После неё она становилась мягкой и гладкой, стянутости и сухости не наблюдала.

Осеннее время: пенка хорошо очищает, но появилось чувство сухости сразу после умывания перед уходом. Возможно, я придираюсь, но всё же не могу об этом не сказать.

Кожа ДО очищения пенкой. Есть уход.
Кожа ДО очищения пенкой. Есть уход.

Я использовала пенку утром и вечером. Если был макияж, то вначале использую гидрофильное масло, а затем данную пенку. Никаких неприятных ощущений от пенки на моих чувствительных глазах не возникло, поэтому могу с уверенностью сказать, что для чувствительной кожи она идеально подойдёт.

Лицо сразу ПОСЛЕ очищения.
Лицо сразу ПОСЛЕ очищения.

Также по моему мнению мнению пенка подойдёт также для жирной, проблемной, комбинированной склонной к жирности кожи, а вот для комбинированной склонной к сухости или для сухой кожи спорный вопрос, больше нет, чем да!

В целом, я могу сказать, что пенка мне понравилась и я бы хотела её повторить в летнее время.

• Оценка: 9/10.
  • Срок использования: 3 месяца 2 раза в день.
  • Цена: 2290 рублей, со скидкой 1300 рублей.
  • Объём: 125 мл.
  • Срок годности: 24 месяца с момента открытия.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Не один мой уход не обходится без увлажнения, поэтому перехожу к следующему средству. Стабилизирующий увлажняющий лосьон для лица Darphin Intral Active Stabilizing Lotion.

Упаковка. Тяжёлая стеклянная матовая баночка в нежно-розовом цвете. Наверху дозатор с маленьким отверстием, он позволяет взять минимальное количество продукта, чтобы не взять слишком много.

Состав.

Консистенция. Легкая и приятная, напоминает среднее между флюидом и кремом. При распределении становится невесомым. Чтобы лосьон полностью впитался, нужно подождать 1-2 минуты, делает он это не сразу. Первую минуту ощущается на коже, но потом полностью впитывается.

Легкая консистенция.
Легкая консистенция.

Аромат. Здесь я отдалённо чувствую ту самую сладкую нотку, которая была в пенке, но не всё так просто! Здесь добавились нотки цветов, которые смягчили аромат. Вот как раз он понравится всем. Лёгкий ненавязчивый, слегка переносится на кожу, но не бьёт в нос.

Эффект. Как отдельное средство для увлажнения, оно слабовато, но если использовать вместе с кремом то будет идеально. Может я уже набаловала свою кожу мощным увлажнением, но я думаю, что этот лосьон нужно использовать как дополнительный этап ухода. У него лёгкая текстура, он хорошо успокаивает и сглаживает кожу, но увлажнения мне было недостаточно. С кремом да, это хороший вариант, кожа хорошо увлажнена и этот эффект сохраняется на целый день.

Лицо сразу ПОСЛЕ нанесения лосьона.
Лицо сразу ПОСЛЕ нанесения лосьона.

Скажу так, что я 100% буду использовать лосьон дальше, но в качестве дополнительного ухода днём или вечером.

• Оценка: 8/10.
  • Срок использования: 3 месяца 1 раз в день.
  • Цена: 5500 рублей, со скидкой 3575 рублей.
  • Объём: 100 мл.
  • Срок годности: 24 месяца с момента открытия.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Расскажите пожалуйста, вы знакомы с брендом Darphin? Как вам уход? Может посоветуете ещё что-нибудь?

TorTorri 12 сентября 2021, 13:30
У вас отличная кожа, ухоженная :)
От этого бренда ничего не пробовала, как-то всё время мимо проходила, умывалка заинтересовала, сейчас добиваю свою пенку от dior, хочется чего-то нового :)
Kate1991 12 сентября 2021, 13:32
Спасибо, что читаете❤️
А я как раз хотела бы попробовать что-нибудь из ухода от Dior😊Если у вас не сухая кожа, то смело можете использовать пенку от Дарфан😉
TorTorri 12 сентября 2021, 13:34
Моя кожа совсем не сухая, наоборот — жирная :)
Попробуйте пенку для умывания, думаю это именно та категория, с которой меньше всего вероятности прогадать, да и пенка у них очень хорошая.
Kate1991 12 сентября 2021, 13:35
Спасибо вам за совет😉
Обязательно куплю, как раз собиралась делать заказ!)
Для жирной кожи пенка идеально подойдёт🥰
tatiana_taran888 12 сентября 2021, 15:32
У меня есть эти два средства!) мнения очень совпадают насчёт них👌
Kate1991 12 сентября 2021, 16:12
Спасибо, что читаете!)
Да я читала отзыв!) тут у нас схожи мнения❤️