09.09.2021

BHM Professional Масло для ногтей и кутикулы «Дыня»

BHM с запахом дыни -это будто лето, налитое во флакон. Это масло такое яркое, насыщенное, «вкусное», и даже дизайн полностью соответствует.

Есть вещи, которые заставляют нас быть субъективными, и для меня таким является это масло. Я очень люблю аромат дыни, а в нем он такой насыщенный, сладкий, возможно даже приторный. Это, конечно, для любителя, но я как раз к ним отношусь)) В сочетании с мелкими ракушками внутри запах дыни действительно вызывает ассоциацию с летом. У BHM почти в каждом масле есть что-то во флаконе, обычно цветы.

Пузырек огромный — 75 мл. Такое же масло есть по 16 и 33 мл, но я заказывала с большой скидкой, поэтому мне было без разницы какое выбрать и взяла побольше. Обычно, когда я рассказываю про уход за ногтями и кутикулой, то пишу, что редко пользуюсь маслом и предпочитаю воск, а сейчас показываю почти канистру масла)) Я на самом деле не очень часто им пользуюсь и скорее всего буду как-то смешивать с кремом для рук, потому что использовать столько до окончания срока годности под силу разве что мастеру по маникюру.

Кисть в масле не самая хорошая, по мне она немного жесткая. Зато в отличие от пипеток она достает до самого дна.

Консистенция масла жидкая, но не настолько, чтобы случайно капнуть им с кисти. После нанесения оно не впитывается и ощущается жирным, но можно использовать чуть-чуть и растереть по пальцам, тогда маслянистость будет минимальна.

Пользуюсь маслом днем, но хорошего ухода от него не замечаю. Это очень расстроило, т.к. несколько лет назад у меня было другое масло этого бренда, и тогда впечатления были приятными. Возможно, я просто уже нашла очень хорошие эффективные средства, поэтому все остальные пытаюсь сравнивать с ними. BHM увлажняет кутикулу, но примерно на 1, максимум на 2 мытья рук. Чтобы маникюр выглядел хорошо, мне надо наносить масло несколько раз в день. Если ваша кутикула не такая сухая, как у меня, то скорее всего вам оно понравится гораздо больше. Единственная причина, по которой продолжаю пользоваться маслом, это вкусный запах спелой дыни.

У BHM очень много масел с разными ароматами на любой вкус. Как я поняла, у всех них незамысловатый и загадочный состав:

Что-то мне подсказывает, что за фразой «масло косметическое» скрывается обычное минеральное. Со стороны производителя некрасиво писать состав таким образом, он не дает однозначного понимания что находится внутри, да и купить минеральное масло скорее всего многие не захотели бы. Тем не менее, у BHM хорошие отзывы, многим нравится масло этого бренда. Я, пожалуй, воздержусь и больше ничего у них покупать не буду.

Stamina 09 сентября 2021, 22:37
Наверное, любое масло можно назвать косметическим. Подсолнечное как вариант.
Irina1988 09 сентября 2021, 22:40
О том и речь)) кто-то может подумать, что имеется в виду натуральное масло, особенно с персиковым и миндальным ароматом, а им подсовывают просто минеральное.
TatyanaVwzd 10 сентября 2021, 05:51
Подскажите, а какое масло Вам нравится больше всего? Я как раз хочу купить какое-нибудь средство для кутикулы. Такое, чтобы было доступно для покупки в наших интернет-магазинах.
Irina1988 10 сентября 2021, 12:41
Больше всего нравится масло Severina персиковое, из восков любимые DNC, Спивак Иланг-Иланг, ChocoLatte, Velganza апельсиновый.
Evgenia91 10 сентября 2021, 13:31
У меня есть такой в маленьком формате (и расход бесконечный😁) с запахом ежевики, ароматы у них потрясающие и заметила, что ногти очень быстро растут благодаря этому маслу. Но про состав действительно неприятненько.
Irina1988 10 сентября 2021, 13:41
Расход действительно мизерный, старое масло с золотом я использовала несколько месяцев каждый день по 1-2 раза, и то еле-еле было видно, что им вообще пользуются)) Если у Вас ногти стали расти быстрее, то может быть не все так плохо, и в составе какое-нибудь натуральное масло, минеральное врядли имело бы такое действие.
jullagop 10 сентября 2021, 15:27
А от других масел не замечали быстрого роста?
Evgenia91 11 сентября 2021, 18:39
Честно признаться другие не пробовала)
jullagop 11 сентября 2021, 19:29
Я замечаю на себе, что ногти растут быстрее от любого крема или масла, которым я пользуюсь регулярно. Приписываю этот эффект массажу зоны роста ногтя.
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 11:49
Ракушки во флаконе