09.09.2021

Из гадкого утенка в прекрасного лебедя — история о том, как я полюбила себя

Мне 31. Я — красивая, самодостаточная, уверенная женщина, знающая себе цену и уважающая себя. Но такой я стала лишь недавно. Ещё год назад я была «хорошей и удобной девочкой», которая на любую просьбу отвечает «Да». Рассказываю, как я шаг за шагом нашла и полюбила себя.

Пролог

В прошлом году у меня была жуткая депрессия, абьюзивные отношения, поиски себя, всё накопилось. Я взяла отпуск за свой счёт, поставила телефон в «Авиарежим» и улетела в Сочи. Моей целью были горы. Мне казалось, что в горах я поймаю какой-то Дзен и решу, как жить дальше. Компанию мне составил прекрасный гид и ещё 2 девушки.

Ксюша — невероятная красотка, общительная, открытая, умная. Она была в 32 странах и перепробовала десятки профессий. Она могла поддержать любую тему и с удовольствием делилась своим опытом.

Аня — её подруга. Высокая, невероятно красивая, «породистая», если можно так назвать женщину. Таких сразу замечаешь в толпе. Аня стала тем магнитом, который притягивал к нам всех мужчин, которых мы встречали на пути. Удивительно, но в горах их очень много)))

Сначала я не поняла, в чем была её магия. Ведь я тоже красивая, тоже высокая, тоже с хорошей фигурой, но мужчины меня словно не замечали, как и Ксюшу. Мы были словно моль на фоне этой прекрасной бабочки.

Потом я поняла, что такого было в Ане, чего не было во мне — сумасшедшей женской энергии и любви к себе. Она излучала её буквально каждой клеточкой своего тела, движениями, голосом, манерой говорить. Это была энергия лёгкости, женственности, безграничной любви к себе и удовлетворения своей жизнью, своей красотой.

Она прекрасно знала, какое влияние оказывает на мужчин и без стеснения этим пользовалась. К концу похода в нашем распоряжении была JBL колонка, power bank, спальник и ещё с десяток других нужных и ненужных вещей, подаренных Ане мужчинами, которых мы встретили в горах.

Тогда я поняла, что хочу также. Нет, не крутить мужчинами налево и направо, получая подарки, а излучать такую энергию, любить себя, быть женственной. Быть прекрасной бабочкой, а не молью.

Как я полюбила себя

Вернувшись домой, я начала поиски женской энергии в себе, а точнее стала искать инструменты, которые помогут мне ее открыть. Перечитала сотни статей разных психологов, в т.ч. инстаграмных, пересмотрела youtube и пришла к выводу, что все они говорят +- одно и то же — цените себя, любите себя и будет вам счастье!

Да, но что, черт, возьми это значит? Где реальные действия? Какие шаги? Что конкретно делать? — вопросов было больше, чем ответов.

Я начала с очевидных вещей, пытаясь любить и заботиться о себе, как могла. Опишу конкретные шаги по пунктам:

— Наконец-то ушла из абьюзивных отношений.

Стала говорить «Нет» вещам, людям, непрошенным советам и просьбам, которые мне претят.

Удалила из своего круга людей, которые пытались самоутвердиться и повысить свою значимость за мой счет.

Исполнила давнее желание и сделала инъекцию филлера в губы. Это придало мне невероятную уверенность в себе. Эффект на губах прошел быстро, а уверенность осталась.

— Начала баловать себя в мелочах. Позавтракать или поужинать вне дома — легко. Купить себе цветы — дайте два! Расслабляющая ванна с морской солью по 500 руб. за 200 гр. — отлично! Зажечь свечи «потому что хочется» или купить дорогущий аромадиффузор — я этого достойна!

— Начала больше и качественее тратить на себя. Это касается всего — одежды, косметики, поездок, отелей, каких то бытовых вещей. Например, если говорить о декоративной косметике, то раньше мне хватало масс маркета и мидл сегмента, то сейчас я покупаю американский премиум или люкс и чувствую себя превосходно, потому что знаю, что заслуживаю всего самого лучшего. Не знаю только одного — почему я раньше этого не делала, ведь возможность была всегда.

Сменила гардероб. Я всегда одевалась стильно, но сейчас я добавила в гардероб нотку сексуальности, женственности. А ещё купила много красивого нижнего белья, и пусть, его никто не видит, но я знаю, что выгляжу шикарно. Моя повседневная обувь — каблук, а кроссовки я достаю лишь по «особенному» случаю. Когда я надеваю туфли, я ощущаю себя иначе. Это магия.

Ухаживаю за собой. Бьютирутина приносит мне удовольствие — сделать маску, нанести скраб или лосьон на тело под приятную музыку и с горящей свечей — это заряжает меня, наполняет мой сосуд. Я не отношусь к этому, как к чему-то рутинному и скучному, я кайфую от этого.

Как только я начала заботиться о себе здесь и сейчас, радовать, относиться к себе с позиции заботливой мамы, защищать себя, как папа, баловать, как влюбленный мужчина — тогда начали появляться те самые изменения. Я уже не та робкая девочка. Меня ценят, уважают, с моим мнением считаются и даже носят на руках.

А ещё я очень изменилась внешне. Я стала красивее, даже моложе. Взгляд, походка, смех, голос — все стало другим. Не знаю, как объяснить, но когда я смотрю на свои фотографии пару лет назад и сейчас, я вижу 2 разных человека.

Я еще на пути, но чем дальше, тем больше мне нравится сам процесс. Я поглощена им и той женщиной, которой становлюсь, потому что вижу это не только по себе и по своему внешнему виду, но и по реакции мужчин, которые встречаются в моей жизни.

P.S. Создай конкуренцию, влюбись в себя первой!

fur_hat 09 сентября 2021, 14:38
В умении говорить «нет» есть что-то определённо сексуальное.
Классный рассказ, спасибо большое! Со всем согласна)
Nefes 09 сентября 2021, 15:20
Благодарю за ваши добрые слова
Laisve 09 сентября 2021, 14:47
Наталия, привет) Звучит как киношное руководство по преображению — жанр, который любили еще до появления «Самой обаятельной и привлекательной». Но в ваших словах полнейшая искренность, и это здорово!
Эффект на губах прошел быстро, а уверенность осталась. (с)
Вот это интересно, я считала уверенность докалывать надо.
Чистка окружения и лелеинг себя — наверное, совокупность защитных механизмов, которые включаются в нас в критичном случае. Отчетливо помню свой аналогичный момент при разрыве романтических отношений.
Можно только порадоваться за такой исход. Конечно, вы достойны лучшей жизни, чем прошлая!
Nefes 09 сентября 2021, 15:17
Благодарю за добрые слова)
Вы правы, звучит все, как в кино. Я и сама не верила, что это может сработать, но результат, как говорится, налицо.
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 14:50
Вау!
Вот это сила воли! Вот это осознанность! Вот это успех! Вершина ждет вас и, я уверена, дождется.
Свобода и раскрепощение. Мир и наполненность. Благость.
Супер. Вы потрясающая.
Nefes 09 сентября 2021, 15:03
Благодарю за ваши добрые слова!
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 15:03
🌹🌹🌹🥃🙏
YuliUfUf 09 сентября 2021, 15:24
Только когда сама стала мамой, поняла откуда эти проблемы. Сама по себе никогда не была вау мадемуазель, но не испытывала комплексов и недостатка мужского внимания. При этом, если присмотреться, у достаточно симпатичных подруг были все эти проблемы.
Оказалось, что их просто не научили любить в себя, как бы банально не прозвучало это «из детства».
Может вы со мной не согласитесь. Добавлю, что я не сторонник копания в себе и поиска проблем, которых иногда на самом деле нет.
Nefes 09 сентября 2021, 15:31
Я абсолютно с вами согласна. Недолюбленность матери и ранняя потеря отца (именно любовь, восхищение и лелеяние папы, на мой взгляд, учит девушку «правильному» поведению с мужчиной) очень сильно сказались на моей самооценке и любви к себе
YuliUfUf 09 сентября 2021, 15:43
Иногда родители просто не проявляют чувства. Не умеют или считают это неприличным (реальная ситуация из жизни).
Поэтому вы молодец! Это непростая работа над собой. Хотя звучит забавно — что может быть проще, чем радовать себя)) но нет.
Nefes 09 сентября 2021, 15:46
Да, к сожалению, мои отношения с мамой, а точнее, ее отношение ко мне — еще один пример из жизни.
Спасибо за добрые слова
ElenaKoza 09 сентября 2021, 15:52
Очень часто глобальный пересмотр жизненных позиций случается после какого-то спонтанного, как будто бы случайного толчка. И этот толчок вдруг открывает глаза. Потому что это ЗНАК. Эта поездка послужила толчком в Вашем случае и исход произошел (и будет происходить в дальнейшем) в самых лучших традициях   Вы очень красивая
ArqEnCiel 09 сентября 2021, 16:10
Здорово, что Вам так кайфово с самой собой. Я прошла кучу тренингов, но так и не поняла, что такое любить себя. Я делаю все по Вашему списку, а ощущения кайфа все равно нет. Период кайфа, как у Вас, у меня тоже был. Казалось, что весь мир ярче стал. А потом как-то постепенно снова сошло на нет. И теперь снова думаю о работе с психологом, потому что не нравится ощущение дискомфорта в собственном теле, неудовлетворенности собой.
Удивительно, что со стороны кажется иначе. Знакомые говорят, что восхищаются моей решимостью, например, и целеустремленностью. Новый ин.язык учу, красиво крашусь (спасибо косметисте) и проч. Всем кажется круто, а мне нет.
Хочу как Вы)
Nefes 09 сентября 2021, 16:46
Извините, за бестактный вопрос, но как у вас обстоят дела с мужчинами?
GlimmeringDarling 09 сентября 2021, 17:11
Простите, но каждый раз, когда я слышу про «женскую энергию», то вспоминаю видео Кати Конасовой про инфоцыган и целую кучу разных марафонов от блогеров :D
Ольга Жукова 09 сентября 2021, 17:23
А я сразу вспоминаю сериал " Секс в большом городе ". Миранда: я отыщу в себе богиню чего бы мне это ни стоило!
Как здорово, что у вас получилось!
Nefes 09 сентября 2021, 17:41
Моя любимая героиня в этом сериале)) Спасибо, что прочитали
Nefes 09 сентября 2021, 17:40
Ну, я не продаю курсы, не навязываю своё мнение и не беру за это деньги.
И тут речь скорее о любви к себе. Я поделилась своей историей, вы — своим мнением, которое я уважаю.
GlimmeringDarling 09 сентября 2021, 17:41
Да я вас не осуждаю, вы не думайте) просто такая вот ассоциация привязалась к этому выражению, не без старания некоторых «гуру»
Nataletta 09 сентября 2021, 17:36
Это очень хорошо!
Рада за вас 🤗
Nefes 09 сентября 2021, 18:06
Благодарю)
viviana 09 сентября 2021, 18:43
Искренне желаю вам оставаться счастливой с собой и с окружающим вас миром!
Nefes 09 сентября 2021, 19:28
Благодарю за доброе напутствие!
LekaYa 09 сентября 2021, 19:17
Как все очевидно и как правильно, кратко, интересно Вы нам все это напомнили. Супер, пост некоторых подтолкнет к новым действиям, а другим напомнит. Классный посыл всем девочкам   Только вверх и только вперёд, удачи Вам
Nefes 09 сентября 2021, 19:54
Большое спасибо за добрые слова!
Lolala 09 сентября 2021, 19:57
Вот уже чего проще, сказать «нет»?! А оно совсем непросто! Работаю сейчас над этим, и каждый раз, когда говорю нет, как будто крылья за спиной вырастают!
Сексуальное белье плюсую тысячей плюсов! Раз ступив на эту тропинку, назад дороги нет!
Nefes 09 сентября 2021, 20:02
Про крылья за спиной вы очень здорово отметили, так и есть!
inna_beautyholic 09 сентября 2021, 20:14
Всё так и есть. Не надо стесняться себя любить) всегда есть, за что)
Nefes 09 сентября 2021, 20:19
  Очень правильно подметили! Нам всегда есть за что себя любить, но мы забываем об этом
redishhh 09 сентября 2021, 20:28
Наталия, ваша энергетика чувствуется даже через экран компьютера и телефона!   Очень нравится читать вас в инстаграме, пишите чаще и здесь
Nefes 09 сентября 2021, 20:45
Благодарю, мой прекрасный человек!
Буду писать чаще)
Мила Милованова 09 сентября 2021, 20:51
Я читала ваш пост про румяна/хайлайтер Наташи Денона. Ещё тогда подумала какая бесподобно красивая девушка! Ах, если бы я была такой хоть капельку! И тут, эта недостижимая, инопланетная красавица пишет этот пост. Я глазам своим не поверила, пошла смотреть вы ли это. Как? Как?! Такая фея как вы, чувствует себя гадким утенком? Да вы что, с ума сошли? Вы божественно красивы, без всяких принятий, объективно. Это мое искренне мнение.
Nefes 09 сентября 2021, 21:35
Огромное спасибо за такие прекрасные и трогательные слова. Мне очень приятно!
Когда я писала пост о румянах Наташи, я уже находилась на подъеме, поэтому вы увидели во мне «фею». Раньше я не осознавала своей красоты, не ценила себя и не любила.
CrazySusy 09 сентября 2021, 21:21
Это потрясающе, что вы ушли из абъюзивных отношений не будучи в состоянии полного нуля и упадка духа, а как раз на подъеме, с идеей, что себя надо любить, лелеять и баловать! Это достойно восхищения))
Спасибо за пост, мне кажется, его не помешает почитать каждой женщине вне зависимости от возраста, если она чувствует себя недостаточно любимой
Nefes 09 сентября 2021, 22:14
Благодарю за ваши добрые слова! Мне очень приятно
Lesya34 09 сентября 2021, 21:26
Спасибо! Отличный пост!
Nefes 09 сентября 2021, 21:30
Благодарю!
Lin0k 09 сентября 2021, 21:38
Смешенные чувства от прочтения статьи… Тут, на сайте про косметику, разумеется, встретится гораздо больший процент девочек с дисморфофобией (недовольных своей внешность).
Я хочу обратить внимание на то, что у автора целых две подружки-красотки. Я имею в виду, что как бы я была СОБОЙ недовольна, мое выискивание недостатков работает и на других людей. Я прекрасно вижу, что вокруг меня ВЕЗДЕ — обычные люди и обычные женщины. Может, будь рядом со мной писаная красотка, я бы корчила гримасы, как в фильме «Малена» но вот как то нет таких в ИРЛ, только на фото. По поводу «баловать себя» — во всем важна мера. Тут, на сайте косметики, не надо писать про «баловать себя» — 20-я помада необходимостью не является и баловством тоже. Во всем важна мера, кто-то экономит даже на себе так. что не покупает воду в бутылочке, когда хочет пить не дома и на прокладках, например. Вот тогда «баловство» себя действительно сработает как открытие и провидение. Но если соль за 500 руб покупается с кредитки, но которой уже большой долг именно из-за таких «баловств», не вписывающихся в бюджет — то это нехорошо и е терапия, а наоборот, поддержание своей зависимости. Во всем важна мера и лучше купить хорошую соль для еды, чем ультрахайповую для *опы на последние деньги.

И вот это вот «развитие женственности» я не особо одобряю. Это как раз и есть поддержание образов, внедренных в наше сознание современной культурой. Грубо говоря, надевая юбку, мы не становимся больше женщиной, чем мы есть, но транслируем вокруг образ, знакомый с детства, которые другие люди (и мы) считывает менее, чем за секунду. И тут же может притянуться куча других (внезапно) женских образов. А вот для шимпанзе мы в юбке более феминными при этом не станем).
Мила Милованова 09 сентября 2021, 22:15
Вы знаете, я два раза прочитала ваш обширный комментарий, но так и не поняла зачем это и к чему.
Nataletta 10 сентября 2021, 08:17
Ну, садить себя в долговую яму это совсем не «баловать» 🙄
А вполне можно баловать себя и «бесплатно» — это и лишний часок поваляться в пастеле, и выделение на хобби чуть больше времени, чем обычно или, даже, приготовление обеда больше с учетом своего вкуса чем супруга/детей…
Главное делать это в удовольствие, без страха и чувства вины 🙃
Smela 10 сентября 2021, 06:34
Вы в начале пути… Позволить себе все, что раньше не позволяли. В процессе станет ясно, что из этого Ваше, а что лишь ступень к новому открытию себя. Придет время и Вы откроете для себя тайну, что человеку для счастья и уверенности не нужно разрешение чего-то ранее запрещённого, недоступного. Как ни странно, но я в Вашем рассказе чувствую напряжение, видимо от слишком компактного и быстрого описания своих метаморфоз. Расслабьтесь, дальше будет только лучше. И шпильки будут стоять в шкафу, а вот кроссовки быстро изнашиваться
Nefes 10 сентября 2021, 08:28
Я в таком состоянии живу с февраля, пока нет желания убирать шпильки в шкаф и доставать кроссовки, надеюсь, не появится. Пока мне комфортно так
Nanny3 10 сентября 2021, 14:25
Я несколько раз перечитала. Не чуствуется кофорт. Что я вижу… Я вижу, что просто жизнь со всем ее трудным счастьем начинает усиленно и тревожно втискиваться в шаблоны из журналов и реклам… Это же нам знакомо всем про «Ты этого достойна». Да не надо ничего заслуживать и быть достойной. Надо просто делать так, как удобно, без флера " это я теперь люблю себя". В каждом предложении я прочитала про следующую ступнь нелюбви к себе. Это когда вдруг косметика, которая хороша и подходила меняется на красивую коробочку, когда просто банальная ванна превращается в " люблю себя особенно". Баловать себя… Это такие оченьредкие и разовые акции. Если баловство превращается в обыденность, то теряется смысл. Да и жизнь не баловство. Страшно, что в эту «сексуальность» можно заиграться. Тогда уже вэтих погремушках не останется места для настоящего счатья… детей и хорошей семьи.
Nefes 10 сентября 2021, 14:30
Это ваше мнение. Свою позицию я озвучила выше
8bitsound 10 сентября 2021, 07:30
ой учится говорить Нет, это по-моему самый полезный навык. Во-первых, никто не умрет, он того, что его просьба не будет исполнена. Во вторых, большинству людей абсолютно всё равно до нас и в любой критической ситуации, как бы вы им не помогали, скорее всего они вам не ответят тем же, и для се6я лично принять такое будет соразмерно предательству, что переживается сильнее. В третьих, сразу резко уменьшится круг знакомых, которые по вам ездят и используют вас, когда им что-то нужно. Становится проще жить. И появляется куча времени для себя любимого =)
Nefes 10 сентября 2021, 09:11
Вы очень правильно все подметили. У меня случилось именно так, чему я несказанно рада)
london_after_midnight 10 сентября 2021, 07:38
Всегда казались чем-то очень странным вещи, которые вы в себе искореняли. Не представляю как можно себя не любить, не ценить, не уважать, позволять другим людям любые виды агрессии и оскорблений в свой адрес. Не хочу как-то тут вставлять негативные ноты, вы в любом случае молодец. Не всем дано от природы такими родиться, но ваши попытки найти это в себе и культивировать пусть даже в 30 лет, это тоже хорошо. Но вот не понимаю я этой «женской энергии». Человек либо имеет сильную энергетику, приковывающую внимание, либо нет. Не важно, женщина это или мужчина. Но то, что именно от энергетики зависит внимание со стороны людей, это факт. Конечно подача себя тоже играет роль, но не такую. В любом случае прекрасно, что вы реально стали себя ценить. Это невероятно важно для любого человека.
Nefes 10 сентября 2021, 08:24
Если эти вещи кажутся вам странными, значит, повезло с родителями, точнее, с их отношением к вам. Меня же в детстве недолюбили, уверена, что все оттуда
london_after_midnight 10 сентября 2021, 12:30
Это не так. Мои родители весьма сдержаны были в проявлении своих чувств ко мне, в своём отношении в целом, а также, не помню чтобы мне хоть раз в жизни говорили — это правильно/неправильно, надо так, а не так. Это мое личное мировосприятие. Как таковых воспитателей у меня не было, собственно как и комплексов. Просто тако вот человек. В любом случае, вам не стоит опираться на мнение родителей, их отношение. Они не целый мир, хоть и очень важное звено в становлении личности, в большинстве случаев. Конечно что-то мы перенимаем, что-то впитываем, запоминаем, но каждый человек должен иметь свой взгляд на жизнь и тем более отношение к себе. Не всем везёт с родителями, это не значит, что человек, которого не любят плохой или не достоин хорошей жизни. Главное не сходите с этого пусти, не позволяйте кому-то вас переубедить. Нельзя нравится всем, но себе обязательно нужно. Дальше это войдёт в привычку окончательно.
Victoria_K 10 сентября 2021, 12:34
Во во… сколько я уже повидала этих «прокачанных» на голову, но так ничего и не понявших относительно себя, мужиков и личной жизни.

ПыСы: Автор, это вообще не к вашей теме — не читайте
YuliyaBr 10 сентября 2021, 12:34
Возможно я пессимист в данном вопросе, но считаю, что именно исправить «свою энергетику» = изменить суть себя, свою природу. Думаю это невозможно, а попытки будут лишь игрой на публику. Временной постановкой, которая выматывает и неизбежно подойдёт к концу, ведь от себя не убежишь. Да и ради чего, мужчин? Стоит ли оно того, если человек полюбит в итоге не тебя, а сыгранный образ? Мне кажется нет. Но я не имею ввиду, что невозможно изменить отношение к самой себе, это конечно можно и нужно менять, но это не энергия. Автор, вы очень красивая женщина, я бы точно заметила такую как вы в толпе.
Nefes 10 сентября 2021, 21:55
Сейчас меня и правда сложно не заметить, а раньше я выделялась только своим ростом — 180 см сложно не заметить в толпе)
Rozabelverde 11 сентября 2021, 02:00
Я, пожалуй, с вами соглашусь. Измениться, чтобы привлекать мужчин — очень странная мотивация. Да и не шпильки и косметика делают женственной, если человек доволен собой и своим местом в жизни, ему хорошо хоть на каблуках, хоть в кроссовках. А стремиться впихнуть в себя в какой-то выдуманный образ и полюбить его вместо того, чтобы забраться вглубь и найти себя — очень шаткий путь.
Victoria_K 10 сентября 2021, 12:46
Автор, я вам скажу одну простую вещь — вы просто, так сказать, «выросли». Из деЦких колготок.
И ваши подружки, родительская семья, подросткрвые крмплексы, чет там еще и все, что шас модно перечислять, культивировать и «прокачивать» (шуТБ) — переплавилось в другие приоритеты и мироощущения.
Пришел бы этот момент к вам в 25, вы б «выросли» в 25… а пришел бы в 40 — «выросли» бы в 40. И хорошо, что этот момент не спровоцированикакой нибудь реальной трагедией, которая жизнь делит на два времени — тогда мы и вовсе этого дела за собой не замечаем -'просто перерождаемся в три дня в другого человека.
А это, что вы описали — у всех нормальных людей происходит. Подчеркну — у нормальных и адекватных. Если они не упоротые на голову, а ноги лечат и не олигофрены по жизни… К сожалению, оказалось, что 30 — 50 процентов — это дело не обходит))))))
Так что это нормальный биологическмй, гормональный (если хотите), жизненный и общечеловеческий процесс здорового на мозг человека.
В обшем, пациент, вы здоровы — идите за новой помадой💝
Nefes 10 сентября 2021, 21:56
Пожалуй, так и сделаю
Victoria_K 10 сентября 2021, 22:54
Прекрасный тост
ShaLenka 10 сентября 2021, 13:31
Женская энергетика она или есть или ее нет. Ни красивое женское белье, ни шпильки, ни тренинги ее не зажгут. В Вас она была изначально, но в силу внешних факторов была глубоко зарыта ( токсичные отношения, например, которые убивают все женское начало). Вы большая умница, что освободились от всего этого!
Nefes 10 сентября 2021, 21:57
Наверное, так и есть
cafe_del_mar 10 сентября 2021, 19:06
Ой, а для меня каблуки совсем не про любовь к себе. Они вредны для здоровья и в них неудобно ((
Nefes 10 сентября 2021, 20:12
Я нашла для себя удобные пары обуви на разный сезон, так сказать, на каждый день. Спокойно могу в них даже вприпрыжку передвигаться
AskellaWarner 10 сентября 2021, 20:02
Очень понравился Ваш пост. Легко читается и заставляет задуматься. Я пока не настолько профи, как Вы, но учусь постепенно на собственных ошибках. Бывают дни, когда эта внутренняя гармония и наполненность получает отклик снаружи в виде приятностей. Нужно почаще любить себя, точнее всегда. Будем учиться)
Nefes 10 сентября 2021, 21:47
Благодарю за добрые слова. После последних комментариев поняла, что возможно сумбурно все написала и не раскрыла деталей, потому что многие не поняли смысл
AskellaWarner 11 сентября 2021, 09:07
Мне так не кажется. Главное посыл, любить себя. Он четко отслеживается в посте.
NatNat 11 сентября 2021, 17:05
Мне показалось, что я читаю текст из женского журнала, Вы уж извините, автор. Слишком много коммерческих штампов, поэтому позволю себе предположить, что и Вас подобные интернетные «шаманы» всевозможных коучингов и трейнингов не обошли стороной.
Мне сложно понять, как внезапно можно стать другим человеком только потому, что вы стали тратить на себя больше — это всего лишь ваша «оболочка» в монетарном выражении. Открою вам секрет: Можно быть женственной и обладать фантастической харизмой, совершенно не имея денег… Улучшать себя, любить себя надо изнутри. Избавившись от негативных отношений с людьми, Вы, несомненно, сделали огромный шаг вперед, но путь на этом не заканчивается. Как только дорогая мишура станет обыденностью, вы придете к этому сами.
Natalika_ 11 сентября 2021, 20:56
Выше правильно отметили что женская энергетика она либо есть, либо нет, и банка соли за 500₽ уж точно не про любовь к себе… Я для себя сделала вывод что притягательность женщины в ее уверенности в себе и по фиг шпильки на тебе или кроссы. Я в том году была в отеле на Роза хутор с бассейном на улице, пошли вечером купать и познакомились с девушкой, вот вроде б ничего в ней такого нет, а чувствуется эта самая энергетика и все тут. Сами понимаете в бассейне все только в купальниках и вроде как ничем не выделяются, но с Катей хотелось болтать и болтать. И у меня много таких знакомых- магниты, причём не только для мужчин. В себя я этой энергетики не чувствую(
Irene_blago 12 сентября 2021, 14:24
Наталия, читая ваши обзоры, смотря на вас, у меня как раз и возникли ассоциации успешной, привлекательной и уверенной в себе женщине … в мыслях бы не подумала, что могло быть обратное) искренне желаю вам продолжать развиваться, работать над собой и не останавливаться на достигнутом 🌸🌸🌸
Nefes 17 сентября 2021, 12:53
Спасибо за добрые слова)
Katerika83 17 сентября 2021, 02:03
Наталья Спасибо за такой Ваш личный рассказ! Полностью с Вами согласна!
Мне откликается он, потому как похожая семейная ситуация была.
Родители всё же закладывают в нас фундамент.
Папа у меня то был, но любовь не показывал, потом ушёл в другую семью.
И в 20лет мне аукнулось!
А в целом, все мы разные-я вот губка, всё впитываю и даже то что мне не нужно порой.
Такое вот было устройство!
А к 30-ти годам благо приходит зрелость и у кого-то даже женственность!))
Именно Женская Энергия!
Везунчики те у кого она проявляется постоянно и с рождения!))
У меня такая подруга-её энергия в 20 лет распространялась со скоростью света на Мужчин!
Они как пчёлы на мёд летели! Да и я в том числе.

Все мы это чувствуем! У неё отличные родители и иной раз, когда я была в гостях я бо белому ей завидовала, потому что мне было очень тепло рядом с ними. В доме царила любовь!
Хотя семья в денежном плане жила очень скромно, скромнее нас!

У меня например женская энергия спала до встречи с одним Мужчиной-вот и так бывает!))
И хлынула она после как фонтан!    .

Многие комментаторы здесь едкие на слова, но я думаю просто они не понимают и в жизни у них не было такого!

Я за ярких женщин!)) Как внутри так и снаружи!))
Nefes 17 сентября 2021, 12:58
Большое спасибо за поддержку и добрые слова)
Любовь, забота, обожание и лелеяние того самого мужчины действительно способны пробудить в женщине эту энергию.
Katerika83 17 сентября 2021, 13:27
Это точно!)
Banki 25 сентября 2021, 11:36
Двойственные ощущения от поста и способов прокачки женской энергии, для меня она немного про другое. Но в любом случае правильно сделали, что завершили не радующие вас отношения. Это сильно отравляет жизнь и здоровье, в том числе влияет и на уверенность в себе.
Спасибо за пост, всегда интересно читать истории из жизни!