Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2021
1905

Ещё две покупки для кожи головы, которые можно было и не совершать

Я очень люблю скрабы и пилинги для кожи головы. О своих любимцах я уже писала здесь и здесь. Но, естественно, всегда тянет попробовать что-то новое, да и найти что-то бюджетное тоже неплохо. 


У меня чувствительная и реактивная кожа, которая на любое неподходящее средство реагирует зудом, розовеет, и может даже начаться шелушение, что я в своё время путала с перхотью. От пилингов и скрабов я жду успокоения кожи, качественного её очищения, ощущения «кожа дышит», небольшой прикорневой объем в первые 1-2 дня после мытья, и чтобы кожа головы оставалось чуть дольше чистой, чем после просто мытья с шампунем. Сразу скажу, что ни одно средство не оцениваю, как средство для роста волос, потому как на своем опыте убедилась, что на их рост больше влияют микроэлементы изнутри и регулярный массаж кожи головы. Но однозначно, если кожа головы здоровая, хорошо, но не излишне, очищена, без воспалений и раздражений, волосы на ней растут намного лучше.


Natura Siberica Hair Evolution Пилинг-активатор для кожи головы Re-grow Укрепление и рост волос

По консистенции этот пилинг как жидкий мутноватый кондиционер, с лёгким ненавязчивым ароматом.

Производитель обещает, что он будет хорошо удалять загрязнения, восстанавливать здоровый баланс влаги и липидов, стимулировать рост волос, подготавливая кожу к более глубокому проникновению ингредиентов. И в целом, его состав, если ему верить, должен был действительно это делать.

У пре-шампуня в начале состава молочная и салициловая кислоты, которые отвечают за эксфолиацию. Корень женьшеня и кофеин должны были стимулировать работу луковиц, а биотин ускорить рост волос.


Пре-шампунь следует наносить на кожу головы по проборам, после чего слегка помассировать и оставить на 10 минут. Затем смыть большим количеством воды. 


По факту он не делает ничего, что делают мне хорошие пилинги. Даже, наоборот, иногда у меня после его использования к вечеру уже начинает зудеть голова. Никакого прикорневого объёма, никакого ощущения «кожа дышит», никакой пролонгации чистоты нет.


Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

120 мл — 280₽цена
4/10оценка
9 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт корня маньчжурского женьшеня), Sophora Flavescens ExtractWH (экстракт софоры), Chamomilla Recutita Flower ExtractWH (экстракт ромашки), Viburnum Sargentii Flower/Leaf ExtractWH (экстракт калины), Crepis Sibirica ExtractWH (экстракт астры); Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Salicylic Acid, Caffeine (кофеин), Biotin (биотин), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum. (WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

Второе средство от братьев-белорусов, хвалили и даже рекомендовали на этом ресурсе.


Белита Скраб-актив обновляющий для кожи головы «Морской коллаген. Очищение и Микроциркуляция»

Этот скраб по консистенции как густой кондиционер, прозрачный, с вкраплениями мелких частичек. Уже сразу очевидно, что скрабирующих Частичек из пудры абрикосовых косточек для физической эксфолиации в нём для меня недостаточно.

Производитель обещает эффективное очищение кожи головы, улучшение кровообращения к волосяным фолликулам, увлажнение, утолщение, восстановление и укрепление волос. Ну и то, что я ставлю без комментариев, производитель обещает вывести токсины и обеспечить антиоксидантную защиту.


Производитель рекомендуют наносить это средство на влажные волосы (что уже для скраба странновато) и кожу головы до или после мытья шампунем, после чего промассировать 1-3 минуты и тщательно смыть.


Состав: 

В самом начале состава есть мягкий ПАВ — Кокамидопропилбетаин, который и очищает кожу. Несмотря на наличие морской соли в конце состава, её здесь нет, по крайней мере в качестве кристаллов точно, которые могли бы отшелушивать. В составе достаточно много всевозможных увлажняющих ингредиентов, поэтому это средство может подойти обладателям сухой кожи головы именно для увлажнения кожи после смытого шампуня. Но как скраб это средство вообще ни о чем, не очищает, не успокаивает кожу (хотя в составе есть успокаивающие пантенол и аллантоин), не придает прикорневого объема.


Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

150 мл — 250₽цена
3/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, полоксамер 184, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, пропиленгликоль, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, бетаин, пантенол, гидролизованный коллаген, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, гексилциннамаль

Поделитесь в комментариях вашими любимыми скрабами и пилингами для кожи головы.

на Косметисте с 2016 года
3 979 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

best_i_ya 09 сентября 2021, 13:59
Я купила такой же «скраб» от Биелита, это провал(( Ещё и смывать сложно  
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 14:14
Да)) Скрабом это назвать язык не поворачивается))
Julia_Turturro 09 сентября 2021, 14:17
Спасибо за пост. Очень своевременно. На волне закрытия производства Натура Себирики, я уже собралась Hair Evolution Пилинг-активатор для кожи головы Re-grow. Но воздержусь)
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 14:19
Точно ничего не потеряете  
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 14:55
А что… прям закрывают все проиводство?
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:00
Временно закрыли, разборки с наследством.
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 15:03
А… так они уже открыли часть магазинов.
Я уж испугалась что опять что то новое напридумывали.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:37
НЕЕЕ, ничего нового))) Только теперь идет дележка имени и рецептур
Julia_Turturro 09 сентября 2021, 16:12
Кинула ссылку в личку
mademuazelka 09 сентября 2021, 14:50
Спасибо за пост. Был скраб Биелита. На редкость бесполезное средство, буквально застряло в волосах, попытка наносить на проборы, разделяя волосы расческой, тоже не увенчалась успехом. Частиц скрабирующих, можно сказать, что и нет. В итоге, выкинула. Хотя, обычно не слишком подошедшим средствам я всё-таки нахожу применение.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:01
Я даже не знаю, какое применение ему можно найти))) Но реально, для тех, у кого очень сухая кожа и им сушат все шампуни, это средство может быть полезным.
mademuazelka 09 сентября 2021, 18:13
Вместо шампуня?
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 18:36
Нет, именно после. Для тех, кто сначала моет шампунем, а потом еще и ковошем, чтобы увлажнить кожу. Здесь хоть и есть в начале ПАВ, не не уверена что соло это средство промоет что-то.
Natasha87 09 сентября 2021, 15:27
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:36
Я люблю их тоник))Очередная банка в рутине
Smoky 09 сентября 2021, 18:01
Спасибо, что уберегли от ненужных покупок, пошла читать про ваших любимчиков))  
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 18:38
Фактически их два)) DSD и Ниоксин.
Svetlana22ru 09 сентября 2021, 19:44
На днях крутилась возле пилинга от Сиберики, спасибо, что уберегли от покупки, потрачу деньги на вкусняхи?
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 23:27
У сиберики есть другие пилинги. Не восторг, но они хоть что-то делают, вот их можно попробовать, если есть цель купить пилинг НС))
JuliettAlex 09 сентября 2021, 21:37
Я в восторге от Терапевтической пилинговой маски SYSTEM 4 oil cure hair mask 0
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 23:29
Да, не плоха. Но из всего, что я у них попробовала, вернулась только к пилингу. Надо будет еще заход сделать))
pastilla 10 сентября 2021, 15:52
Был Белита, согласна с вами, абсолютно бесполезный, да ещё эти частички в волосах застревали.
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 16:51
Для меня они настолько мелкие и редкие, что я их и до кожи донести толком не могла))
Klio 10 сентября 2021, 16:23
То, что работает-DSD 1.3. То, что точно не работает на мне- ИвРоше, там кристаллы соли размером с мой кулак, царапают кожу и реально выдерают волосы. Как раз смотрела на НС и братьев-белорусов, спасибо за предостережение. Я на минимализме: один продукт в категории — лучшее из возможного, поэтому стараюсь не промахнуться в выборе
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 16:53
Да, для меня уже много лет DSD — лучший. А вот Ив Роше вообще ужас какой-то, согласна, такими кусками соли быстрее расцарапаешь кожу, чем отпилингуешь. Но у меня они в массе своей сами опадали на дно ванны, не достигнув кожи))) Но да, одно из худших средств данной категории. Это то хоть плохо не делают (хотя все таки зуд о Сиберики то бывает).
lillies 10 сентября 2021, 17:13
Спасибо, что поделились обзором ? В том году очень заинтересовалась такими пилингами /скрабами, ведь кожа головы у меня жирнится уже на следующий день. Купила нашумевший пилинг от Lador, не в восторге от него. Хвалили пилинг для головы от Art&Fact, Вы не пробовали его?
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 17:22
Нет, этот не пробовала. Но у меня вообще предвзятое отношение к этому бренду. Да и реальных отзывов на него, как и не всю их продукцию, крайне мало.
Natalika_ 11 сентября 2021, 21:00
А мне нравится Белита, уже штуки 3-4 израсходовала. Ни с нанесением, ни с вымыванием никаких проблем. Действие его мягкое, но мне эффект заметен- дольше держится объём
Tamara25 15 сентября 2021, 13:40
Мне нравится сой скраб SMART CARE SKIN PURITY Dewal Классный, хорошо очищает, отлично смывается, не травмирует кожу!
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 14:01
Интересно, если верить его составу, то скрабирующие частички аж после отдушки идут? Если будет возможность, можете показать его консистенцию?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...