09.09.2021

Ещё две покупки для кожи головы, которые можно было и не совершать

Я очень люблю скрабы и пилинги для кожи головы. О своих любимцах я уже писала здесь и здесь. Но, естественно, всегда тянет попробовать что-то новое, да и найти что-то бюджетное тоже неплохо.

У меня чувствительная и реактивная кожа, которая на любое неподходящее средство реагирует зудом, розовеет, и может даже начаться шелушение, что я в своё время путала с перхотью. От пилингов и скрабов я жду успокоения кожи, качественного её очищения, ощущения «кожа дышит», небольшой прикорневой объем в первые 1-2 дня после мытья, и чтобы кожа головы оставалось чуть дольше чистой, чем после просто мытья с шампунем. Сразу скажу, что ни одно средство не оцениваю, как средство для роста волос, потому как на своем опыте убедилась, что на их рост больше влияют микроэлементы изнутри и регулярный массаж кожи головы. Но однозначно, если кожа головы здоровая, хорошо, но не излишне, очищена, без воспалений и раздражений, волосы на ней растут намного лучше.

Natura Siberica Hair Evolution Пилинг-активатор для кожи головы Re-grow Укрепление и рост волос

По консистенции этот пилинг как жидкий мутноватый кондиционер, с лёгким ненавязчивым ароматом.

Производитель обещает, что он будет хорошо удалять загрязнения, восстанавливать здоровый баланс влаги и липидов, стимулировать рост волос, подготавливая кожу к более глубокому проникновению ингредиентов. И в целом, его состав, если ему верить, должен был действительно это делать.

У пре-шампуня в начале состава молочная и салициловая кислоты, которые отвечают за эксфолиацию. Корень женьшеня и кофеин должны были стимулировать работу луковиц, а биотин ускорить рост волос.

Пре-шампунь следует наносить на кожу головы по проборам, после чего слегка помассировать и оставить на 10 минут. Затем смыть большим количеством воды.

По факту он не делает ничего, что делают мне хорошие пилинги. Даже, наоборот, иногда у меня после его использования к вечеру уже начинает зудеть голова. Никакого прикорневого объёма, никакого ощущения «кожа дышит», никакой пролонгации чистоты нет.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

120 мл — 280₽цена
9 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт корня маньчжурского женьшеня), Sophora Flavescens ExtractWH (экстракт софоры), Chamomilla Recutita Flower ExtractWH (экстракт ромашки), Viburnum Sargentii Flower/Leaf ExtractWH (экстракт калины), Crepis Sibirica ExtractWH (экстракт астры); Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Salicylic Acid, Caffeine (кофеин), Biotin (биотин), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum. (WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

Второе средство от братьев-белорусов, хвалили и даже рекомендовали на этом ресурсе.

Белита Скраб-актив обновляющий для кожи головы «Морской коллаген. Очищение и Микроциркуляция»

Этот скраб по консистенции как густой кондиционер, прозрачный, с вкраплениями мелких частичек. Уже сразу очевидно, что скрабирующих Частичек из пудры абрикосовых косточек для физической эксфолиации в нём для меня недостаточно.

Производитель обещает эффективное очищение кожи головы, улучшение кровообращения к волосяным фолликулам, увлажнение, утолщение, восстановление и укрепление волос. Ну и то, что я ставлю без комментариев, производитель обещает вывести токсины и обеспечить антиоксидантную защиту.

Производитель рекомендуют наносить это средство на влажные волосы (что уже для скраба странновато) и кожу головы до или после мытья шампунем, после чего промассировать 1-3 минуты и тщательно смыть.

В самом начале состава есть мягкий ПАВ — Кокамидопропилбетаин, который и очищает кожу. Несмотря на наличие морской соли в конце состава, её здесь нет, по крайней мере в качестве кристаллов точно, которые могли бы отшелушивать. В составе достаточно много всевозможных увлажняющих ингредиентов, поэтому это средство может подойти обладателям сухой кожи головы именно для увлажнения кожи после смытого шампуня. Но как скраб это средство вообще ни о чем, не очищает, не успокаивает кожу (хотя в составе есть успокаивающие пантенол и аллантоин), не придает прикорневого объема.

Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

150 мл — 250₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, полоксамер 184, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, пропиленгликоль, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, бетаин, пантенол, гидролизованный коллаген, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, гексилциннамаль

Поделитесь в комментариях вашими любимыми скрабами и пилингами для кожи головы.

best_i_ya 09 сентября 2021, 13:59
Я купила такой же «скраб» от Биелита, это провал(( Ещё и смывать сложно
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 14:14
Да)) Скрабом это назвать язык не поворачивается))
Юлия Тульчинская 09 сентября 2021, 14:17
Спасибо за пост. Очень своевременно. На волне закрытия производства Натура Себирики, я уже собралась Hair Evolution Пилинг-активатор для кожи головы Re-grow. Но воздержусь)
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 14:19
Точно ничего не потеряете
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 14:55
А что… прям закрывают все проиводство?
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:00
Временно закрыли, разборки с наследством.
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 15:03
А… так они уже открыли часть магазинов.
Я уж испугалась что опять что то новое напридумывали.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:37
НЕЕЕ, ничего нового))) Только теперь идет дележка имени и рецептур
Юлия Тульчинская 09 сентября 2021, 16:12
Кинула ссылку в личку
mademuazelka 09 сентября 2021, 14:50
Спасибо за пост. Был скраб Биелита. На редкость бесполезное средство, буквально застряло в волосах, попытка наносить на проборы, разделяя волосы расческой, тоже не увенчалась успехом. Частиц скрабирующих, можно сказать, что и нет. В итоге, выкинула. Хотя, обычно не слишком подошедшим средствам я всё-таки нахожу применение.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:01
Я даже не знаю, какое применение ему можно найти))) Но реально, для тех, у кого очень сухая кожа и им сушат все шампуни, это средство может быть полезным.
mademuazelka 09 сентября 2021, 18:13
Вместо шампуня?
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 18:36
Нет, именно после. Для тех, кто сначала моет шампунем, а потом еще и ковошем, чтобы увлажнить кожу. Здесь хоть и есть в начале ПАВ, не не уверена что соло это средство промоет что-то.
Natasha87 09 сентября 2021, 15:27
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 15:36
Я люблю их тоник))Очередная банка в рутине
Smoky 09 сентября 2021, 18:01
Спасибо, что уберегли от ненужных покупок, пошла читать про ваших любимчиков))
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 18:38
Фактически их два)) DSD и Ниоксин.
Svetlana22ru 09 сентября 2021, 19:44
На днях крутилась возле пилинга от Сиберики, спасибо, что уберегли от покупки, потрачу деньги на вкусняхи😁
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 23:27
У сиберики есть другие пилинги. Не восторг, но они хоть что-то делают, вот их можно попробовать, если есть цель купить пилинг НС))
JuliettAlex 09 сентября 2021, 21:37
Я в восторге от Терапевтической пилинговой маски SYSTEM 4 oil cure hair mask 0
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 23:29
Да, не плоха. Но из всего, что я у них попробовала, вернулась только к пилингу. Надо будет еще заход сделать))
pastilla 10 сентября 2021, 15:52
Был Белита, согласна с вами, абсолютно бесполезный, да ещё эти частички в волосах застревали.
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 16:51
Для меня они настолько мелкие и редкие, что я их и до кожи донести толком не могла))
Klio 10 сентября 2021, 16:23
То, что работает-DSD 1.3. То, что точно не работает на мне- ИвРоше, там кристаллы соли размером с мой кулак, царапают кожу и реально выдерают волосы. Как раз смотрела на НС и братьев-белорусов, спасибо за предостережение. Я на минимализме: один продукт в категории — лучшее из возможного, поэтому стараюсь не промахнуться в выборе
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 16:53
Да, для меня уже много лет DSD — лучший. А вот Ив Роше вообще ужас какой-то, согласна, такими кусками соли быстрее расцарапаешь кожу, чем отпилингуешь. Но у меня они в массе своей сами опадали на дно ванны, не достигнув кожи))) Но да, одно из худших средств данной категории. Это то хоть плохо не делают (хотя все таки зуд о Сиберики то бывает).
lillies 10 сентября 2021, 17:13
Спасибо, что поделились обзором 👍 В том году очень заинтересовалась такими пилингами /скрабами, ведь кожа головы у меня жирнится уже на следующий день. Купила нашумевший пилинг от Lador, не в восторге от него. Хвалили пилинг для головы от Art&Fact, Вы не пробовали его?
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 17:22
Нет, этот не пробовала. Но у меня вообще предвзятое отношение к этому бренду. Да и реальных отзывов на него, как и не всю их продукцию, крайне мало.
Natalika_ 11 сентября 2021, 21:00
А мне нравится Белита, уже штуки 3-4 израсходовала. Ни с нанесением, ни с вымыванием никаких проблем. Действие его мягкое, но мне эффект заметен- дольше держится объём
Таня Будишевская 15 сентября 2021, 13:40
Мне нравится сой скраб SMART CARE SKIN PURITY Dewal Классный, хорошо очищает, отлично смывается, не травмирует кожу!
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 14:01
Интересно, если верить его составу, то скрабирующие частички аж после отдушки идут😳 Если будет возможность, можете показать его консистенцию?