06.09.2021

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi-Defense UV Fluid SPF45

Использование санскрина — это важный этап ухода за кожей. Да в принципе любой этап важен, но для кожи, которая максимально склонна к пигментации, нет ничего важнее надежного санскрина. Даже зимой в Москве под землёй :)

Я перепробовала много разных санскринов, в том числе и у бренда Эсте Лаудер. И конечно же за годы использования этой категории продуктов, у меня появились свои любимчики. Есть санскрины, которые я постоянно повторяю. И вероятно буду повторять. И вот сегодня я бы хотела рассказать про Estee Lauder Perfectionist Pro, который я захотела попробовать после того, как у меня состоялось чудесное знакомство с гелем из этой же линейки. Но обо всём по порядку.

Вообще, линейка Perfectionist Pro направлена на выравнивание тона кожи и борьбу с пигментацией. Вторая задача как раз и стоит перед любым качественным санскрином.

Минеральные фильтры

Высокий фактор защиты от УФ лучей — SPF 45

Лёгкая текстура флюида

Без содержания масел

Достаточно классическая упаковка. Один в один c санскрином — базой EL Double Wear. При помощи узкого носика очень удобно извлекать необходимое количество продукта из флакона. Перед использованием флакон необходимо встряхивать.

Непрозрачный белый флюид с каплей розового. Это на первый взгляд такой классический жидкий санскрин, но у него действительно очень лёгкая текстура. Намного легче, чем тот же Double Wear.

Он хорошо и быстро распределяется по коже. Немного её выбеливает. Быстро впитывается, не оставляет после себя плёночки, кожа под санскрином дышит. Выступает как прекрасная база под макияж. На санскрин хорошо ложится любое тональное средство или пудра. После нанесения продукта финиш влажный.

Санскрин Perfectionist Pro не конфликтует с уходом. Спокойно ложится на сыворотку или крем, не скатывается. При попадании на слизистую глаза не раздражает.

Не забивает поры, не провоцирует высыпания. Если использовать его на пляже, то конечно же периодически необходимо защиту обновлять. Под макияжем фактор защиты 45 прекрасно справляется с защитой кожи даже при самом жарком лете. Я проверила продукт при +36 в течение недели на море. Ни одного нового пигментного пятна, ровный небольшой загар на лице.

Ну и конечно же сравнение двух санскринов из одной линейки.

Гель на водной основе — это, конечно, очень комфортный продукт, у которого фактор защиты чуть выше — SPF 50 против SPF 45 у, так сказать, классической версии санскрина Perfectionist Pro. Гель не выбеливает кожу, более лёгкий, его можно незаметно подсунуть мужу. С белым санскрином это сделать сложнее :)

Гель соответственно сверху

Они оба прекрасно справляются со своими задачами по защите кожи от ультрафиолета и не вредят коже. Но гель я бы использовала без макияжа, а санскрин — под макияж. Но это моё чисто интуитивное использование продуктов. Разумеется, можно делать так, как вам удобно и комфортно. Они оба для этого подходят.

Ну и практически те санскрины, которые у меня есть. Но всё же не все представлены :) Есть ещё Darphin, с которым я провела практически все это лето.

Ваша Надя

LeFortuna 06 сентября 2021, 22:41
Про мужа это в точку 😂 А какой из ваших санскринов на фото сейчас самый любимый?
Purshinka 06 сентября 2021, 22:45
Если бы я стояла перед выбором оставить только один, я бы оставила Tatcha, но я бы не смогла жить с одним)))) И Кларанс.
LeFortuna 07 сентября 2021, 09:49
Ого, они лучше чем невидимый неосязаемый гель от Эсти?
Purshinka 07 сентября 2021, 10:20
Они вообще все разные, поэтому их много) И в принципе каждый из этих санскринов продукт достойный. Но поздней осенью — зимой я люблю более плотные текстуры, GiGi и Tatcha у меня прямо фавориты в холодное время. Clarins я пользуюсь уже много лет, покупая флакон за флаконом, с ним и в пир и в мир, но чаще начинаю им пользоваться весной. ЭЛ для меня тоже больше летние варианты) По идее это просто вопрос личный предпочтений по текстуре. Но если брать прямо универсальный вариант, то Tatcha для города это лучше всего, в отпуск на море защита 35 для меня слабовата, поэтому туда я беру что-то другое) Сейчас у меня еще Darphin Intral практически закончился, планирую пост. Мне он тоже понравился по текстуре и легкому оттенку.
Екатерина Лисова 07 сентября 2021, 11:09
А про какой clarins речь?
Purshinka 07 сентября 2021, 11:29
Про тот, что на последнем фото, для лица у них подобного рода один санскрин