17.09.2021

Для поклонников нюда. Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow. Сравнение четырех оттенков

Здравствуйте! На Косметисте было столько постов об этих тинтах, что я взяла на пробу штучку. Потом еще немного. И еще немного. Набралось 4 оттенка, все разные, все красивые, просты в применении.

102, 104, 105, 106. На фото выглядят очень похожими, но это не так)

Стандартный пластиковый флакон, как у блеска для губ. Крышка плотно закручивается и сам пластик прочный. Спонж — ворсистая мягкая лопатка. Очень удобно зачерпывает и наносит средство. Не могу найти объем флакона. Производство — Беларусь.

Как такового аромата нет, есть что-то неуловимое косметическое.

Текстура — густая водичка. Почти неотличимо от помад Lime Crime Plushies. Легко наносятся прямо спонжем на веко, есть достаточно времени для растушевки кистью или подушечкой пальца. Границы получаются очень мягкими и размытыми, буквально сливаются с кожей и выравнивают оттенок века. Если честно — всегда пальцем, кисти тут и не нужны.

Спонж — мохнатая плоская лопатка, очень удобный.

Для дневного макияжа (ниже на фото) полюбила следующий способ:

Во внутренний уголок ставлю точку оттенком 102, на серединку века наношу полосочку 104 (мой любимый!, а на внешний уголок ставлю жирную точку 105 или 106. Они при растушевке почти не отличимы. Пальцем растушевываю оттенки, не смешивая друг с другом. Растушевка — отдельный вид удовольствия, так как границы получаются дымчатыми сами собой — ни разу не брала кисть.

Собственно, тинт на водной основе, и его легко смыть мицеллярной водой. Если на него попадет дождь или снег и потереть руками — может поплыть. Но если не прикасаться — доживет до дома.

Например, оттенок 102 я часто наношу в 8 утра, когда уныло бреду в школу, а выглядеть заспанной женщиной с серым лицом, которая злоупотребляет какими-то веществами, соленой рыбой и плачет в подушку, не хочется. Отлично выравнивает веко, ничего лишнего.

104 — идеальный тауп. Вот круче, наверно, не бывает. Кофе с молоком, без излишнего лилового. Под стрелку, или просто с тушью. Такие цвета словно увеличивают глаза и не требуют обрамления другими оттенками.

105 — тауп с примесью лилового.

106 — холодный какао с молоком, с примесью розового.

Что очень важно — не сушат кожу, не стягивают веко. Если нанести толстый слой, тогда тени высохнут глиняной коркой, как матовая помада на губах. Если один тонкий слой — все не просто отлично, а веки выглядят бархатистыми.

Очень стойкие. Я была уверена, что вот у меня то они скатаются в складку через час максимум. Не тут-то было! Спокойно ношу весь день, без базы, без припудривания — ни намека на плеши и полоски. А еще на тинт можно налепить любые матовые или сияющие тени, то есть использовать тинт как самостоятельную базу.

Оценка: 5+, очень довольна

Цена: 200 руб.

Olviy 17 сентября 2021, 15:46
Евгения, подскажите пжл 04 случаем не похож на лореаль 03 могущественный? По фото похож. Попробовать негде, а накупать дублей не хочется
karmelita-05 17 сентября 2021, 15:54
Я правильно поняла, Вы про сухие такие маслянистые однушки? Общего в цвете много, но там сухие масляные тени и у меня они сидят только на базе. Без базы скатываются. И все ж они совсем без розового, а тут что-то такое есть, почти неуловимое, сливающееся с кожей.
Olviy 17 сентября 2021, 19:21
Да, про них. У меня тоже скатываются( и на базе тоже часов через 8( хочу в новых белорусских запусках найти аналог мейбеллин колор тату 91, холодный матовый розовый, они меня очень выручала во время быстрых сборов, но тоже не держатся ни с какими бубнами. Взяла 102 люксвизаж, близко, но не то, есть какая-то бежевинка, не освежает взгляд. Ищу дальше
karmelita-05 17 сентября 2021, 19:59
Мне кажется, 104 должен подойти. Из всех он самый красивый) Думаю, что не скатается, иначе бы он у меня точно сбежал в складку.
Olviy 17 сентября 2021, 20:00
Спасибо за наводку! Теперь он -первый в очереди
Winter_cherry 18 сентября 2021, 04:26
У меня 04 и 06
Отличгые, нечего сказать. Ношу с удовольствием, особенно 06. Но с наступлением осеннего сезона, думаю, активно пойдет и 04.
karmelita-05 18 сентября 2021, 11:01
Очень рада, что Вам нравятся тинты) И так приятно, что недорогие
Kas1notenter 18 сентября 2021, 16:53
У меня 105 оттенок. Разделяю ваше мнение — тени замечательные, бархатистые, стойкие. После того как купила красилась только ими месяца 2 точно. Часто наношу поверх матовые или спарклы. Очень надеюсь на расширение линейки этой серии, хотелось бы побольше цветов))
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:37
Спасибо)) Правда, получается очень быстрый макияж) Тоже надеюсь на другие цвета!
Glubokih 19 сентября 2021, 15:17
У меня 104. Для моей светлой кожи отличный для скульптурирования глаза — не рыжит, не желтит, чем грешат очень многие коричневые-тауповые на бледной коже.
Эффект — натуральней натуральнольного, нет мучнистости
karmelita-05 19 сентября 2021, 19:12
Вы очень верно подметили то, о чем я забыла написать — совершенно точно, не желтит, не рыжит. Ведь есть такие тени, которые даже в хаки уходят на очень светлых веках.
Makeup-mood 19 сентября 2021, 17:48
Насмотрелась отзывов девочек об этих тенях и купила 106 на пробу. Прям оч понравились, я даже не ожидала, что продукт за 200р может быть таким удачным.
Спасибо Евгения за сравнительный свотч, еще 104 теперь хочу
karmelita-05 19 сентября 2021, 19:12
И я не ожидала)) Очень рада, что Вам понравилось) Если что — не так обидно, все ж недорого…