06.09.2021

Старение как мотиватор всего: как изменилась моя жизнь с осознанием неизбежности морщин

Здоровый образ мысли — это про меня.

Я постоянно думаю о здоровье и о том, как бы его улучшить. И я сейчас не про фитнес, а больше про внешние показатели.

Поскольку жизнь моя тесно связана с косметическими средствами, «здоровомыслие» у меня тоже именно в эту сторону.

Что ж, начну с того, что еще каких-нибудь лет 5 назад я была совершеннейшим косметическим консерватором, отдавая предпочтение знакомым продуктам, которые не меняла лет по 10. Поскольку в юном возрасте еще нет особых проблем (кроме высыпаний, ну тут уж вах), от кремов и прочего ухода многого не ждешь. А вот с годами начинается мега-поиск. Вот так возрастное «тикание» и подтолкнуло меня к тому, чем я стала заниматься сперва в удовольствие, а потом превратилось плавно в работу.

Здоровье — наше все!

Никакая декоративка не заштукатурит проблемы (умываться-то все равно придется), а фильтры в инсте не спасут при личном общении. Глядясь в зеркало хочется нравиться себе бесконечно. Для чего иначе зеркала?

Выбор моей деятельности был предрешен всеми этими факторами и я стала буквально нырять в уходовую косметику с головой.

Скажу честно, мои домашние (а у меня большая многодетная семья) были в шоке от резкой перемены, особенно в период изоляции и долгой «отсидки», количество баночек и пузырьков, которые заполонили квартиру, всех пугало.

Очевидно, мои родные решили, что «мать семейства» поссорилась с кукушкой. Но теперь все встало на свои места.

Я пишу о косметике (ухаживающей), тестирую, ищу, покупаю. Я стала более щепетильной, изучаю составы, знаю кучу ингредиентов (которые были для меня доселе какими-то «инородными» словами), но, самое главное, что я получаю от всей этой деятельности, помимо удовлетворения, это более здоровую и ухоженную кожу, тело, волосы.

Я начала снова писать в журнал (думала, что моя журнальная работа давно в прошлом, но все открылось под новым ракурсом) и научилась снимать (а как же без этого).

Везде замечаю прекрасное в поисках симпатичного кадра или видео, а квартира наполнилась симпатичными вещичками декора и всегда живые цветы у меня на столе (также для съемки, но здесь приятное с приятным).

Вот так мое здравомыслие (которое было подвергнуто сомнению моими домочадцами поначалу) обернулось для меня многократными плюсами, которые повлияли на мое общее состояние, позитивный настрой, самосимпатию с отражением в зеркале и даже профессиональную деятельность.

Всем позитива и здоровья!

Solnechnoe_Utro 06 сентября 2021, 13:07
Ой… я только приготовилась читать… а тут всё((( ощущение пустой обертки без конфетки. Хачу прадалжениеееее😭😭😭
beautyfreak 06 сентября 2021, 13:15
:) Ну я сочла неуместным писать о каких-то брендах и конкретике, когда такая тема «водянистая», заметка соответствующая. Впрочем, простите, что разочаровала. буду исправляться :)
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2021, 13:36
Ну как то да, маловато будет. Растечься мыслью по древу или ченить в таком духе 🙈
Summernight 06 сентября 2021, 13:57
Плюсуюсь++++
ElenaKoza 06 сентября 2021, 16:24
      Я тока решила на работе чуток полениться, а тут уже конец истории) ну епрст)
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2021, 16:47
Работай! Нефик тут!😂😂😂🙈
beautyfreak 06 сентября 2021, 16:53
;))))
ElenaKoza 06 сентября 2021, 16:53
Так вот и пришлось 😅😅😅
beautyfreak 06 сентября 2021, 16:54
Блин, виновата))) пошла новый писать)
ElenaKoza 06 сентября 2021, 16:58
Я буду очень ждать) люблю об этом)
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2021, 17:10
Больше заработаешь на всякие косметические ништяки зато;)
Summernight 06 сентября 2021, 14:02
Я тоже не совсем поняла, о чём пост. )))
Ellesh 06 сентября 2021, 14:09
Старение и возрастное тиканье в 35… чего то я не понимаю
beautyfreak 06 сентября 2021, 16:53
Ну официально организм начинает стареть с 25 лет, так-то)))
Ellesh 06 сентября 2021, 17:46
Ну что ж, вернулись в советские времена когда в 25 уже старыми считались.
Но таки если затронуть старение организма, то он начинает стареть сразу после рождения, ибо не явно не молодеет.
Вот начитаются люди вот таких вот официальных заявлений, а потом начинают надумывать, как будто других проблем больше нет.
Требую пенсии с 25, ведь организм стареет, куда в 25летней старости работать
beautyfreak 06 сентября 2021, 18:00
Это была шутка и сарказм, конечно же) помню, когда увидела в роддоме карту с надписью «старородящая» в свои 26 лет, ревела под гормонами белугой. Это все оч смешно, соглашусь с вами.
Ellesh 06 сентября 2021, 18:17
Ну еще лет 10 и в 25 будут писать «ранородящая»
По поводу таких надписей это прям верх некомпетентности, реально как в советские времена, бабушка как то рассказывала историю что у нее подруга в 22 родила, так до того как родить в нее пальцем тыкали все кому не лень и называли старой девой, а вот когла родила, спрашивали «а не поздно ли».
Не знаю как статистика, но мне кажется что сейчас до 25 не горят желанием в роддом, карьера, развлекушки, путешествия, а вот только потом задумываются, но чую от советского «бедненькая тебе уже 30, У ТЕБЯ ПО ЖЕНСКИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО ЛИ?!!» мы не избавимся никогда
beautyfreak 06 сентября 2021, 18:32
Тема холиварная, факт. но и неисчерпаемая, хорошо, что можно с интересными людьми ее хоть в комментариях обсудить. Я вот помню просто-таки показательные собеседования на работу (причем ТАКИМИ же молодыми карьеристками, как я тогда, убейте — не понимала).
1. Вам 20 не замужем? Ну так вы сейчас будете мужа искать и замуж выскочите, на работу времени не будет.
2. Вам 24 вы замужем? Так детей, поди, сейчас начнете рожать, декрет и не до работы.
3. Вам 27-30 у вас муж и ребенок? Так самое время второго «делать», зачем вам работа?!
И так далее… просто головой об стену иногда хочется биться.
Ellesh 06 сентября 2021, 18:37
Ой да, а к третьему пункту еще можно добавить «вот ребёнок будет болеть и вы на больничном буде сидеть, нам не выгодно»
ElenaKoza 06 сентября 2021, 19:13
Вот это в точку))) там градацию можно продлевать до бесконечности)))
beautyfreak 06 сентября 2021, 19:44
Точно, неиссякаемый источник)
Svetlik 07 сентября 2021, 16:17
Оооо, как знакомо! Такие собеседования встречались очень часто. Я злилась и возмущалась, потом сделала вывод, что не так уж им и нужен работник. Сама себя успокоила😉
Svetlik 07 сентября 2021, 16:17
beautyfreak 08 сентября 2021, 10:34
Ну и правильно сделали! Ещё нервы тратить из-за таких
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2021, 18:08
Да, еще было понятие «старородящая».
beautyfreak 06 сентября 2021, 18:33
Ага, прям смешно, конечно, но БЫЛО ЖЕ) и я, блин, его застала… в свои 26)
Карина Петрова 07 сентября 2021, 12:36
'Официально начинает стареть' — это как?
Luna003 07 сентября 2021, 15:32
Организм до 25 лет набирает силу, красоту, здоровье и т.п, а после 25 начинается обратный процесс. Проще говоря свой пик организм достигает в 25 лет, потом идет спад.
beautyfreak 08 сентября 2021, 10:34
Так и есть )
Мила Милованова 06 сентября 2021, 14:28
Не поняла о чем пост)
beautyfreak 06 сентября 2021, 16:54
Какой флэшмоб … так сказать 🙈
Tanushka78 06 сентября 2021, 19:42
Зашла в профиль узнать сколько вам лет. 35…а пост практически о том, как успеть забежать в последний вагон. Ну не знаю, вроде даже ВОЗ продлила возраст молодости до 45.
beautyfreak 06 сентября 2021, 19:44
Точно, до 45 молодёж нынче
Екатерина Лисова 06 сентября 2021, 23:26
Теперь буду ждать ваши посты от уходе. Хорошо что вы знаток составов )
beautyfreak 07 сентября 2021, 09:45
Спасибо, знатоком себя не считаю🙈 это нужно быть совсем профессионалом 🙌🏻🙃 я любитель скорее
Silikogen 07 сентября 2021, 12:34
Только пост начался и сразу же закончился
beautyfreak 07 сентября 2021, 13:53
Короткий получился)
LoveLondon 07 сентября 2021, 12:34
Название более многообещающее, чем сам пост.
ShaLenka 07 сентября 2021, 12:36
А где пост? Где опыт?
beautyfreak 07 сентября 2021, 13:54
Опыт в том, что нужно заниматься здоровьем, и будет вам счастье)
Карина Петрова 07 сентября 2021, 12:36
Здоровье, морщины и симпатичный кадр…

О чем пост то? 🤨
beautyfreak 07 сентября 2021, 13:54
По теме флэшмоба, а вы его как поняли?
Карина Петрова 07 сентября 2021, 16:15
Я написала как я его поняла)