05.09.2021

Jaguar Wild Obsession от Huda Beauty - идеальная палетка для драматичных вечерних смоки

Я, как любитель холодных палеток, не могла пройти мимо нового запуска  Huda Beauty. Увидя палетку Jaguar Wild Obsession на промо фотографиях, моё сердце затрепетало от радости, наконец-то вышла припыленная холодная палетка с красивыми сияшками! До покупки я возлагала большие надежды, что она станет моей дорожной холодной палеткой, которой я смогу сделать каждодневный сияющий нюд. Но эта палетка обманула мои ожидания. Давайте разбираться, чем же мне палетка не угодила!

Оформление. Оформлена палетка симпатичное, сверху крышки находится наклейка, на которой под разными углами освещения появляется разные принты. Немаловажный факт для дорожной палетки — наличие нормального зеркала. В целом палетку приятно держать в руках, но упаковка не повергла меня в дикий восторг.

Цветовая история. На первый взгляд кажется, что вот оно идеальное исполнение холодной, но в тоже время компактной палетки на каждый день. Но на свотчах становится сразу понятно, что гамма палетки не на каждый день. Практически все оттенки имеют сероватый или лиловый подтон, поэтому в дневном нюдовом макияже они могут смотреться грязновато. Но данная гамма шикарно раскрывается в вечерних гламурных плотных макияжах. Например, если нанести лиловый матовый на все веко дымкой, то запросто можно получить эффект синяка и грязи, но если нанесли этот же лиловый матовый, затемнить черным уголки глаз, нанести сияющий спаркл на все подвижное веко, прокрасить слизистые, то на выходе вы получите красивый макияж на выход.

Свотчи сделаны при тусклом дневном освещении.
Свотчи сделаны при тусклом дневном освещении.

Матовые. Все матовые оттенки средне пигментированы, не сухие, податливые в тушевке, я бы назвала эти матовые одним словом «рабочие». Они ложатся тонким слоем на веко, не перекрывая цвет кожи века с первого касания кисти, поэтому их нужно наслаивать до драматичного плотного покрытия. Я люблю более плотные матовые тени, как у Makeup Geek, Natasha Denona, Sydney Grace. Ругать матовые из этой палетки не за что, но любимыми они не стали. Стоит отметить, что эти матовые отличаются по качеству от матовых из больших палеток Huda Beauty, в палетке Mercury Retrograde матовые более послушные и легче тушуемые.

Серо-лиловый - самый любимый матовый оттенок из палетки, легко тушуется и хорошо наслаивается. В зависимости от цветовой схемы макияжа может выглядеть как серым, так розово-лиловым.

Бежевый матовый — аутсайдер среди всех матовых, он достаточно пигментирован для такого вида оттенков, но уводить им края тушевки темных оттенков в кожу невозможно. Когда он попадает на края тушевки коричневого и черного из этой палетки, он не смешивается с ними, а ложится поверх создавая пыльный эффект.

Коричневый — нейтральный коричневый, который при растяжке раскрывает свой розовый подтон, поэтому хорошо смешивается и тушуется с серо-лиловым матовым из палетки. Мне бы хотелось, чтобы коричневый из палетки был бы более плотным и более темным, так как интенсивности этого коричневого не хватает для полноценного затемнения.

Черный матовый — оттенок, который смог меня удивить. Очень простой в тушевке черный оттенок, который при работе даже не сильно осыпается.

Шиммеры. Шиммеры в отличие от матовых все разные по качеству и по финишу на веке. Наносить их лучше на липкую базу, так они при нанесении кистью они имеют тенденцию к осыпанию. Если наносить их пальцем проблем с осыпанием не будет. На клее для глиттера или базе от Urban Decay тени продержались на моих жирных веках 10-12 часов.

Лиловый спаркл — самый интересный оттенок в палетке. Оттенок состоит из лиловых блесток на светло-серой базе. Сам по себе оттенок прозрачный, чтобы добиться искристого эффекта его лучше несколько раз наслаивать или посадить на липкую базу. Так как у него слабо выраженная цветовая база, то цвет спаркла будет разниться в зависимости от цвета подложки.

Сравнила этот спаркл с некоторыми сияющими оттенками из коллекции, по цвету полного аналога в коллекции не нашла.

Так как у оттенков нет названий, макияжи буду описывать очень кратко и без подробностей.

Макияж №1. В макияже использовала все матовые из палетки и два самых эффектных шиммера (светло-серый и лиловый). В этом макияже лиловый спаркл наносила на лиловый матовый и по краю ресничной линии добавляла фиолетовый карандаш.

Макияж №2. Растушеванную стрелку делала пр помощи всех матовых из палетки. Спаркл нанесла в один слой на голое веко. Сравните, как по-разному этот спаркл смотрится в первом и втором макияже!

Золотой шиммер — хороший плотный шиммер без отдельных блесточек. Золото, как золото, у меня после палеток Пэт Макграт перенасыщение золотыми в коллекции.

Макияж №3. Нанесла по краям смесь из лилового и черного матовых, на центр добавила золотой шиммер.

Плотный маслянистый темно-серый шиммер с зелеными блестками. Этот оттенок не понравился совсем, очень темный, и настолько красивый и и сияющий, чтобы с ними делать смоки.

Искристый, плотный, масляный серый шиммер на коричневой базе. Самый любимый и часто используемый оттенок из палетки, он прекрасный как по качеству, так и по своему внешнему виду. Я видела, что этот оттенок сравнивают с однушкой Mink от Виктории Бекхэм, у меня ее нет, зато есть два аналога на эту однушку из палеток Cremated и Lilas. Ниже прикрепила фото с их сравнениями. Серый из палетки Jaguar — самый любимый и самый эффектный среди этих трех оттенков.

Макияж №4. Складку заложила лиловым матовым, затемнила черным матовым уголок века. На подвижное веко нанесла серый шиммер.

Макияж №5. Складку заложила лиловым матовым, затемнила коричневым матовым уголок века. На подвижное веко нанесла серый шиммер.

Темно-розовый шиммер на серой базе. Самый отвратительный оттенок в палетке: он набирается кусочками, замыливается в рефиле, осыпается. На веко при большом старании его можно нанести, но эффект на веке не будет эквивалентен потраченным усилиям.

По итогу могу сказать, что палетка обманула мои ожидания, я хотела нюдовую пыльную серую палетку для дневных макияжей на бегу, а получила палетку для вечерних макияжей. Палетка неплохая по качеству, но из 9 оттенков только 4 меня смогли удивить и порадовать. С палетками Huda Beauty извечная проблема, на них можно долго ругаться, но при этом на выходе получать интересные и красивые макияжи.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

39$цена
14 дней, 7р/в неделюиспользование

julpuh 05 сентября 2021, 13:09
Ксюша, спасибо большое за пост!
Твои макияжи и сравнения оттенков как всегда на высоте!
Тоже немного не так представляла палетку — более сдержанной и повседневной. Зато теперь мне точно не нужно)

Жду обзор Питона)
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:48
Юля, спасибо огромное) Тени Худы всегда славятся тем, что по факту на глазах получается не то, что ожидаешь, но при этом результат всегда радует)
Ksenia_Si 05 сентября 2021, 13:12
Спасибо за обзор! Неделю «мыкаюсь» нужна она мне или нет. Ну раз она больше «на вечер», тогда не нужна… хотя😄😄😄
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:50
Спасибо большое) Если остались сомнения, то настоятельно рекомендую посмотреть обзор Айсы на Ютубе, я во время ее обзора кивала после каждого слова.
PornoFeya 05 сентября 2021, 22:45
Это русский блогер? Чтобы понимать, как её искать)
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 23:14
Русский, но девушка сейчас живёт в Австралии. Ее ник на Ютубе Dupeology
PornoFeya 07 сентября 2021, 13:14
Ksenia_Si 06 сентября 2021, 10:58
Спасибо! Пошла смотреть😘
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 13:13
Макияжи изумительные, мне понравились все! Для себя вроде бы решила, что обойдусь без Ягуара, но вздыхать о нем после твоего поста стала только сильнее…
Самый первый макияж это просто волшебство какое-то…
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:50
Таисия, от тебя вдвойне приятнее получать такие комплименты)
n-t-li 05 сентября 2021, 13:37
После ваших обзоров всегда хочется купить тени, даже если не надо
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:53
Благодарю) Чужие искристые макияжи мне тоже обычно голову сносят и сподвигают к спонтанным покупкам)
Darja 05 сентября 2021, 13:47
С интересом прочитала обзор, потому что это палетка ко мне уже едет))Ваши макияжи прекрасны, как и всегда)
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:55
Дарья, спасибо большое за комплимент) Буду с нетерпением ждать от Вас поста про эту палетку)
aristokrato4ka 05 сентября 2021, 14:14
Спасибо большое за пост. Я смотрела на ягуара и питона) теперь только питон привлекает)
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:56
Вам спасибо за внимание к посту) Я питона решила не покупать, так как на каждый оттенок из палетки могу подобрать дюп из своей коллекции однушек.
SoftShimmer 05 сентября 2021, 14:31
Ксюша, в макияжах мне все оттенки понравились, такие драматичные образы получились   Действительно, эта гамма и сияющие спарклы так и настраивают на подобный лад.
Не знаю, буду ли брать её, но на Питона я нацелилась однозначно.
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:57
Наташа, спасибо)
Мне кажется, с твоей внешностью макияжи с Питоном будут выглядеть сногсшибательно)
Laisve 05 сентября 2021, 14:47
Голубая подводка и кайял очень красиво вместе, понравилось, стырю))
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 20:58
Я рада, что идея мейка понравилась) Я цвет намешала из двух карандашей: серого и голубого неонового, чтобы по нижней слизистой цвет карандаша с цветом радужки был максимально похож
Laisve 05 сентября 2021, 20:59
Креативность как обычно 15/10
Masha87 05 сентября 2021, 14:50
Так надеюсь что на моем подтоне она будет более «нюдовая», но наверно нет 😅😅
Классный обзор, макияжи ❤️❤️❤️❤️😍😍😍😍, мне темно — серый шиммер просто в самое 💔

Не терпится пощупать свою палетку уже 😀
Когда сравниваешь с инди — однушками… все остальное кажется таким невзрачным 😅😀
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:11
Маша, спасибо огромное)
Я думаю, что ты, как любитель блесточек заценишь два оттенка из палетки) Тем более для создания нюда у тебя новые форды и диоры отлично справятся
С инди однушками все будет блекло смотреться даже некоторые спешиалы от Пэт
a_re_beauty 05 сентября 2021, 15:33
Что за потрясающий зелёный у Вас во втором макияже?😍
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:12
Это один из немногих любимых рассыпчатых пигментов — СЕРДЦЕ ЛЕСА от Тамми Танука
Elena Chubarova 05 сентября 2021, 15:46
Вот ты строгая, а? Четыре оттенка её удивили… Только 4. ( Я ворчу))). Целых четыре на одну палетку удивили искушённого пользователя! Это круто. И как всегда шикарные мейки.
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:15
Аххаха) Спасибо большое) Я всегда стараюсь придраться ко всем нюансам палетки, чтобы люди, кого реально заинтересовала палетка взвесили все за и против. С этой палеткой возникла проблема «ожидание — реальность», я хотела нюда, а получила драму.
ElenaKoza 05 сентября 2021, 16:00
Я вот вообще не по макияжам, но не могу промолчать. Первый и третий — это отвал башки 😍 произведение искусства 😍
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:15
Очень приятно получать такой комплимент) Спасибо огромное
ElenaKoza 05 сентября 2021, 21:17
И Вам безумно идет помада, в которой Вы в третьем макияже 😍 сразу забыла написать 😊
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:22
Одна из любимых холодных помад — Shik Florence, у меня в инсте на нее обзор есть. К сожалению, ее бренд снял с продажи, остался только карандаш в таком оттенке.
r test 05 сентября 2021, 16:29
Фух, все-таки мне не нужна эта палетка. Спасибо за пост. 🙂
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:16
Вам спасибо за внимание к посту) Я рада, что бюджет в безопасности)
Beautiful_day 05 сентября 2021, 19:08
Прекрасный обзор и макияжи! Спасибо огромное: помогли принять решение, что она мне не нужна. Она, конечно, прекрасна, но я тоже рассматривала ее с точки зрения дневных макияжей.
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:20
Вам спасибо, что читаете) Я тоже досчитывала на пыльно-лиловые мейки набегу, но уже по свотчам видно, что палетка больше для создания драмы на глазах
redishhh 05 сентября 2021, 20:13
Я равнодушна к такой гамме, и этот запуск меня совсем не заинтересовал. Но вот ваши макияжи очень и очень красивы, в прочем, как и всегда!
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:23
Кристина, сердечное спасибо)
Vasilisk 05 сентября 2021, 20:20
На ком то другом эти тени выглядели бы пошло и китчево, слишком они «слишком»))) Но на тебе, Ксюша — вау и ах, стильно, красиво, загадочно! Пост великолепен, эстетика и искусство, как всегда. Спасибо!
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:26
Ой, я прям засмущалась) Большое спасибо) Палетка многих привлекла еще на промо фотографиях, я уверена, что на Косметисте мы увидим много красивых постов с ней)
TorTorri 05 сентября 2021, 23:31
Какая красивая палетка, спасибо за пост, Ксюша :) и за сравнительные свотчи, конечно!
Ксенька Ануфриева 06 сентября 2021, 01:06
Вика, спасибо большое за внимание к посту)
mari_amell 06 сентября 2021, 06:00
Какие Яркие и выразительные образы, макияжи и правда получились вечерними больше, чем легкими дневными на бегу, но от этого не менее красивыми)))
Спасибо за оперативный и актуальный обзор, Ксюша! Твои макияжи как всегда безупречны!
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:11
Маша, спасибо огромное) Безумно приятно читать твой комментарий
Morozko_21 06 сентября 2021, 08:02
Все макияжи превосходные
Спасибо вам, что показали нам такую красоту!
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:12
Елена, благодарю
Vena71 06 сентября 2021, 09:18
Ваши макияжи бесподобны, я и раньше читала вас, про другие продукты, как я понимаю вы очень любите блистать, блестяшки в ваших тенях, но хотелось бы увидеть и матовые в деле, а не только свотчи на руке, спасибо
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:13
Спасибо большое) Матовыми я простраивала форму во всех макияжах, в следующий раз постараюсь им уделить больше времени
Believe_me_Natalie 06 сентября 2021, 09:31
Какие восхитительные макияжи! Очень вдохновляют взять кисть в руки и пойти творить красоту)
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:14
Спасибо большое) Такие комментарий — мой самые главные мотиваторы писать чаще посты)
JustAsh 06 сентября 2021, 11:30
Как всегда, чудесные макияжи
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:14
Благодарю)
fur_hat 06 сентября 2021, 13:48
Ксюша, манит меня эта палетка очень… Прям хочется чего-то и от Худы попробовать и гамма такая прохладная. Но ты пишешь, что на повседневку не вариант и это меня останавливает. Хотя я темные, серые оттенки увожу тупо в кожу. Вот сижу и не знаю, как быть))))
Но макияжи мне понравились. Причём все. С другой стороны, у нас разные запросы. Ты любишь поярче, а я больше сатины в дневном макияже люблю.
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:18
Вика, тут точно нет сатинов, все оттенки либо очень сияющие, либо просто сияющие)
Если гамма нравится почему бы и нет! Меня в палетке сильно смутил один сияющий оттенок, который ничем не набирался, и самый светлый матовый, который ни к селу, ни к городу.
fur_hat 07 сентября 2021, 10:37
Да, вижу, что сатинов нет)) Меня реально цветовая палитра очень уж зацепила)))
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 15:11
Ох, Ксюша! Красота и способность сочетать цвета как обычно на высоте! Все таки мне эта точно не нужна… Я после того, как заказала питона начала сомневаться может и эту надо было… Но все же нет.
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:19
Наташа, спасибо) Я буду ждать с нетерпением твои мейки с Питоном) По обзорам в Питоне более эффектные сияшки должны быть!
Natalya Ivashuta 07 сентября 2021, 09:36
:) у меня такая красота не получится. Жалко руки прямые нельзя заказать:)))
Yanoula 06 сентября 2021, 17:44
Ксюш, ваши «вечерние» мэйки, вполне мои дневные, благо не в офисе, могу себе позволить 😂 У вас как всегда, сочетания — отвал всего 🤩 мне на вас все понравилось, но после Минт от Худы, я боюсь брать её другие палетки, очень уж сухая текстура в ее палетках, для моей тонкой кожи 🙈
Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:23
Яна, спасибо огромное) Для меня мои мейки из поста тоже дневные, я видела, что палетка понравилась многим девушками, которые любят нюдовый нюд, поэтому я была обязана на этом акцентрировать внимание, тем более я сама ждала нюда) В этой палетке такой же сухой резиновый шиммер только один, он ничем не набирается ни кистью, ни пальцем
Yanoula 07 сентября 2021, 10:19
А у меня проблема с Худой не столько с блестяшками, сколько с матовыми. Возможно именно из-за оттенков разбеленных, меловых каких то :(
Laisve 07 сентября 2021, 01:19
Не могу удержаться))
Картина «Ксенька Ануфриева выбирает кайял для нового макияжа»

Ксенька Ануфриева 07 сентября 2021, 08:09
Аххха, в жизни выглядит точно также
Laisve 07 сентября 2021, 13:58
Я знала   Реально похоже, омг))
Believe_me_Natalie 07 сентября 2021, 12:38
Я по первым свотчам в интернете думала, что там грязь будет в оттенках. Но у вас такие красивые, яркие макияжи. Так что мне тоже надо теперь эту палетку, уж очень вы ее «вкусно» показали.
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 00:42
Спасибо огромное! Я рада, что удалось показать палетку во всей красе!
Klio 07 сентября 2021, 15:34
Ксюша, я фанат ваших макияжей, ну такая красота! Думаю, что для девочек с контрастной внешностью такие варианты вполне себе дневные, лично я примерно так крашусь на работу.
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 00:43
Спасибо! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно читать такие слова!
AnyaMalina 08 сентября 2021, 04:59
Вот я и из тех, кто ждал в Ягуаре цвета полегче
Но после такой подачи опять задумалась, палетка-то красивая, можно столько красоты рисовать
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 00:44
Аня, спасибо огромное! Палетка безусловно красивая, но проблема ожидание-реальность всегда все портит
Irina Irina 15 ноября 2021, 20:13
Очень красиво
А из бюджета какие холодные тени нравиться? ( Есл есть)