03.09.2021
2086

Clarins: гели для душа Wonder Fig и Sweet Neroli

Марка Clarins знаменита акциями с хорошими подарками. Причём это один из немногих брендов, кто не отменил возможность суммировать бонусы по разным акциям. Иногда подарки получаются дороже покупки.

Бывают ситуации, что мне нужно что-то конкретное, я всё равно собираюсь это что-то покупать, а тут ещё и подарки. Если подарок мне интересен, но изначально нужная мне вещь не дотягивает до необходимого порога, то я дополняю заказ всегда нужными расходниками (жидкость для снятия макияжа с глаз, тоник, крем для рук, умывалка и т.п.) Именно так я познакомилась с парой гелей для душа Clarins.

Оформление

Пластмасса плотная, флакон устойчивый. Дозатор тугой, но сложностей в использовании не представляет.

Ни коробок, ни защитных плёнок не предусмотрено. Зато дозатор закрыт хитрой заглушкой, которую можно, но сложно снять не повредив. У меня получилось только со второго раза :-)

Текстура

Оба геля прозрачные, густые. Расходуются экономично. Время необходимое для смывания — среднее.

Ароматы

Ароматы приятные, композиции интересные, можно сказать, парфюмерные.

Во время принятия душа ароматы слышны очень хорошо, радуют. Но после смывания сидят совсем близко к коже, и не долго. Это не такие сильно пахнущие гели, как, например, Jo Malone London, которые ароматизируют ванную комнату на целый день.

Ароматы нельзя назвать универсальными. Заказывала «вслепую», поэтому внимательно прочитала отзывы на сайте. Кто-то находит ароматы потрясающими и необыкновенными, кто-то разочарован и с трудом заканчивает флакон. Есть и равнодушные, кто утверждает, что что-то похожее можно найти и в массмаркете.

Мне подобные ароматы в массмаркете не встречались. Мне очень нравится инжирный гель для душа Fresh line, но инжир в исполнении Clarins, на мой взгляд, сложнее и интереснее.

Clarins Wonder Fig Foaming Gel  — это не сладкий инжир в тарелке, это фрукт, растущий а дереве. Я не уверена, что помню, чем пахнет листва фигового дерева, поэтому мне слышатся листья смородины и свежий инжир. Вкусный и лёгкий аромат, идеален для утреннего душа.

Clarins Sweet Neroli Foaming Gel  — а этот аромат больше подходит для вечернего купания. Он более женственный, более парфюмерный. Больше на любителя. Нероли звучит очень отчётливо. Почему-то на ум приходят классические ароматы Нины Риччи. Этот гель достойно вписался бы в их банную линию.

Составы:

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: от 1950 рублей и ниже по скидкам (мне достался за 1000 рублей)

Оценка: 10/10 каждому

Вывод: Гели понравились. Не могу сказать, что впечатлилась настолько, чтобы покупать теперь только их :-), но если снова возникнет ситуация, что чем-то нужно будет дополнить заказ до необходимой суммы, то это — отличный вариант, тем более с 50%-ной скидкой.

Vera0305 03 сентября 2021, 18:57
Мне очень нравится ароматическая оранжевая серия. Запах термоядерный, но такой позитивный.
Эти гели что-то новое, не помню таких…
Mursilka 03 сентября 2021, 19:12
У меня был набор с тонизирующей серией. Действительно тонизирующий 😀.
Ещё пробовала гель для душа в плоском овальном флаконе, тоже классный.
DieOlga 03 сентября 2021, 19:53
Не видела у них гелей… Фига меня заинтриговала
Mursilka 03 сентября 2021, 21:00
Вроде они эксклюзивно представлены только на официальном сайте.
RitaMix 03 сентября 2021, 21:20
Я помню как мне абсолютно не зашли парфюмированные гели Кодали, созданные какими-то знаменитыми парфюмерами. Больше не экспериментировала с подобными продуктами. Но с нероли рискнула бы попробовать, люблю этот аромат.
Mursilka 03 сентября 2021, 21:32
Ну знаменитым парфюмерам надо было себя показать :-) Здесь попроще :-)
Конечно не очень удобно, что оффлайн их не попробовать до покупки. Но если брать по скидкам, то цена эксперимента более гуманна :-)
Lyric 04 сентября 2021, 01:20
Тоже люблю Clarins в том числе и за их щедрость со скидками и пробниками и сами они все время что-то придумывают, расширяют свои линейки. Иногда пара пробников — это уже почти полноразмер (средства для зоны вокруг глаз, например).
Про гели еще не знала, но из этой серии у меня была их свеча с инжиром. А вот нероли я еще не пробовала. Интресные новинки!
Mursilka 06 сентября 2021, 08:24
Да! Кремы часто по 15 мл бывают. Причём удобно, что можно выбирать пробники.
YuliUfUf 04 сентября 2021, 09:48
Первый раз вижу гели, и прямо очень захотелось попробовать)
Mursilka 06 сентября 2021, 08:25
В оффлайне они почему-то не представлены.
ElenaKoza 04 сентября 2021, 11:57
Не знала, что у Кларанс есть гели для душа. Признаюсь — не жалую марку, но есть таки 2 продукта. Скраб Tonic и тонизирующая пена для ванн. Это любовь, но наверное она больше обусловлена ароматной составляющей. Подобные ароматы делают меня зависимой 🤣🤣🤣 если бы среди гелей было что-то подобное — обязательно бы купила. Спасибо)
Mursilka 06 сентября 2021, 08:26
Знаю эту серию. У меня был набор, всё давно закончилось, осталась свеча. Очень экономичная.
Lyric 06 сентября 2021, 08:32
Обожаю скраб Tonic. Он у меня есть всегда — или пользуюсь или в запасе лежит. А про свечу такую не знала! Надо брать!🤗
ElenaKoza 06 сентября 2021, 20:47
Ещё б они с объемом не жадничали) я не умею разумно пользоваться уходом, пару раз зачерпну — и он уже почти заканчивается 😬
Юлия Якушева 04 сентября 2021, 13:44
У меня есть крем для рук Инжир, как раз скоро планирую открыть. Если запах понравится, то и гель возьму. Нероли тоже интересует, у меня есть парфюм с нероли, к нему бы хорошо гель в пару.

Скидки в clarins — это тема, да… Я доросла до статуса «эксперт» и думала с ним попрощаться, но все время получается, что что-то заказываю…

У clarins ещё была классная серия мыло, бальзам для тела и крем для рук с ароматами Магнолия, Жасмин, Нероли (белые тюбики с нежно розовым, зелёным и жёлтым рисунком), вот там запахи были бомбические! Жалею, что мало купила тогда…
Mursilka 06 сентября 2021, 08:28
А ещё сертификаты с покупкой для получения какого-то подарка со следующим заказом! :-)
Тоже не люблю, когда снимают удачные средства :-)
BeautyAudit 04 сентября 2021, 15:14
Я люблю делать заказы на сайте марки как раз за подарочные миниатюры, которые почти как travel варианты. Смотрела эти гели для душа, но не нашла в отзывах насколько они «жёсткие» к коже и сильно ли сушат? У меня очень сухая кожа тела склонная к зуду, поэтому я всегда на очищающих средствах для атопиков — они мягкие, но со специфическим ароматом или практически без запаха. А так хочется вернуть ароматерапию в ванную комнату!
И по консистенции — они очень густые или водянистые?
Mursilka 06 сентября 2021, 08:35
Да, настоящие travel. 15 мл крема для лица надолго хватает.
Не могу назвать гели жёсткими, но и смягчающими, конечно, тоже. Летом нет, а сейчас похолодало, и крем для тела не помешал бы (пока не достала :-)) Консистенция средняя — не очень густые, но и точно не водянистые.
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 08:38
О!) спасибо за пост-даже не знала, что у кларанс есть гели для душа, но теперь обязательно присмотрюсь👌