09.09.2021

Organic Kitchen Расслабляющее густое масло для тела Ночь перед рождеством - праздник ли?

Когда-то я уже рассказывала про увлажняющий крем для тела от Organic Kitchen, от которого у меня ужасно сохла кожа, тогда мне говорили, что у них неплохое масло для тела Ночь перед Рождеством. В наборе, который я изначально и купила, как раз было и оно, так что я достала из закромов баночку и пошла испытывать.

Простенькая чёрная баночка объёмом в 100 мл. Закрывается крепко, если ногти длинные – можно поломать. На этикетке указано, что в составе нет SLS, парабенов и искусственных красителей. Вообще, всячески делается упор на натуральность, но срок годности таки до 24 года.

В составе заявлены органическое масло какао, корица и свежий кардамон, но на нюх я не ощущаю там ни корицы, ни кардамона – стандартная отдушка «печенька». Аромат достаточно интенсивный, поэтому попробовала наносить на всё тело и как-то слегка задохнулась, оставила снова для рук.

Расслабляющее масло представляет из себя густой крем сливочно-желтоватого цвета, именно ощущения маслянистости нет. Распределяется легко, аромат источает довольно долго. Лопаточки никакой в комплекте нет, так что нужно доставать пальчиками или же приспособить что-то от других средств, если не нравится лазить руками.

У меня разводов не оставляет на одежде после и впитывается достаточно быстро, но слышала и такие отзывы, так что с этим товарищем стоит быть аккуратнее.

Что касается увлажнения… Ну… будем честы – посредственное. Этот крем позволяет коже откровенно не сохнуть, но при этом увлажнения особого нет. Через полчаса я готова мазать руки снова, даже если в воду не лазила. О каком-то пролонгированном эффекте речи точно не идёт: залез в воду – мажь и побольше, побольше! Иногда и вовсе возникает то самое чувство, которое было с его товарищем – медленное стягивание кожи.

Вымажу баночку на рук и, пожалуй, закончу эксперименты с брендом. Как-то мы не сдружились, не стоит себя мучить.

2 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Santalum Album Wood Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta-Carotene.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

FrekenSnork 09 сентября 2021, 09:22
Купила бы только из-за названия, но теперь нет. Спасибо за отзыв.
Eris 09 сентября 2021, 10:27
Рада быть полезной)
Veronika Victory 09 сентября 2021, 09:52
Ой, а я так обожаю этот баттер, из-за его запаха!   Чувствую и какао, и кардамон, и корицу, и вместе получается запах, действительно, какого-то зимнего праздника. Наношу, когда настроение на нуле и оно поднимается
Текстура/действие для меня стандартные для баттеров: сами не увлажняют, а запирают влагу в коже — надо наносить после душа/мытья рук. Для моей, сухой кожи такие баттеры — спасение, особенно зимой, т.к. подключается еще и защитная функция.
Eris 09 сентября 2021, 10:28
Для меня пахнет именно ароматизатором(
Вообще я на влажную кожу наношу, но от этого ещё хуже, чем на сухую. Мне просто вообще не подходят их составы
nastasiaalien 09 сентября 2021, 09:56
Спасибо за пост!
Тоже не срослось с продуктами бренда. Дольше всего пыталась подружиться с имбирным пряником — там, кажется, был и гель для душа, и шампунь… Гель сушит, шампунь спутывает адски.
Eris 09 сентября 2021, 10:28
Вот мне тоже сушит вся их продукция(
RAGE 09 сентября 2021, 10:16
Обожаю этот крем. Оно из лучших увлажняющих средств для тела, удивительно для такой цены
Eris 09 сентября 2021, 10:30
А у меня вообще не срослось с составами всех дочерних компаний и с самой Сибирикой: шампуни, крема, пенки, гели — сушит на скорость до шелушений диких(
LoveforLips 09 сентября 2021, 10:24
Я купила этот баттер. Но скорее больше из за аромата. Уже ничего супер чудодейственного от этого бренда давно не жду. Купила, в связи с закрытием, несколько средств, напоследок, так сказать. Если реально пропадут.
Eris 09 сентября 2021, 10:30
Там сейчас мутная ситуация, но тут я спокойна, что мне точно ничего запасать не надо)
Rastrata 09 сентября 2021, 13:59
Были пару масок для волос от этого бренда-более чем никакие. Не нравится ни упаковка, ни названия притянутые за уши-больше не интересно ничего от них.
CrazySusy 09 сентября 2021, 21:48
Именно этот я очень-очень люблю и две зимы подряд использовала по паре банок, на будущую зиму тоже уже запаслась))) запах для меня шикарный! Использую на все тело, но чаще на голени и плечи, но вместо крема для рук мне его мазать ужасно не понравилось)
la_petite_goth 11 сентября 2021, 21:31
Купила случайно этот крем прошлой зимой, и, думаю, буду повторять его этой. Как ни странно, хватает надолго, запах просто волшебный! Мажу на всё тело после душа, прям супер-увлажнения нет, но хотя бы помогает коже не стягиваться в попытке найти влагу :))