06.09.2021

Дуэт для макияжа глаз от MAC

Добрый день, дамы! Спешу рассказать Вам об обновках в макияже глаз.

И так, Карандаш для век In Extreme Dimension 24-hour Kajal Eye Liner – высокопигментированный черный лайнер.

Да, после пары-тройки карандаш потерял свой милый первозданный вид, но мы ведь ориентируемся на качество в первую очередь)

Цвет – черный, объем 0,8.

Миниатюрный стойкий черный карандаш покорил мое неизбалованное сердечко. Я давно была в поисках достойного кайала, опробованные мною раннее карандаши Nars и Lancome оказались провальными, и я уже было разуверилась в том, что однажды смогу совладать с этим зверем – без разводов, черных пятен под/над глазами.

Карандаш очень пигментированный – насыщенно черный, матовый. Расход у продукта средний, как и у большинства аналогов.

Кайал МАС хоть и мягкий, он не царапает слизистую, но в то же время не тает как пластилин при контакте с кожей, не пачкает веко, щеки, пальцы, одежду…

Карандаш "схватывается" и застывает буквально за несколько секунд.
Карандаш «схватывается» и застывает буквально за несколько секунд.

Грифель у карандаша крепкий, за все время использования и при заточке ни разу не ломался.

Карандашом очень легко и удобно прорисовывать межресничную линию и слизистую даже такому криворуку как я – он практически не отпечатывается на нижней слизистой, не раздражает глаза, не растекается и держится рекордно долго – максимально время, что я носила макияж с этим карандашиком – 12 часов, жаркий часов в разгар летнего зноя +30, и даже под конец дня, когда тени скатались, а тушь осыпалась, линия подводки осталась в первозданном виде.

Сразу после нанесения

Смывать карандаш сложно – у меня уходит тонна ватных дисков с мицелляркой, но тут дело в сложной доступности межресничной зоны, как мне кажется. В целом и общем, если подойти к демакияжу основательно, то будет вам счастье)

Ставлю продукту твердую пятерку, и уповаю, что в линейке появятся цвета помимо черного.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 990 рублей

Оценка: 5 из 5

Тушь для ресниц МАС Magic Extension Mascara c эффектом наращивания

После появления в моей косметичке тушей Tom Ford Ultra Leght Mascara, которая не осыпается от слова “совсем” и туши Diorshow Iconic Overcurl, которая практически не осыпается, но делает ресницы очень пушистыми и объемными, удивить меня сложно.

Тушь для ресниц МАС Magic Extension Mascara живет в красивом тюбике, у нее приятная “опрятная” кисть с густыми щетинками ( не люблю силиконовые кисти).

Цвет – черный.

Объем продукта – 11 мл.

У туши МАС приятная консистенция – она не течет, не отпечатывается на верхнем веке и не загустевает по мере использования.

С нанесением МАС Magic Extension Mascara у меня, как мне кажется, есть определенный проблемы - временами мне кажется, что ресницы сложно прокрасить, местами они слипаются, местами появляются комочки… но при детальном рассмотрении себя любимой в зеркале и на фото эти огрехи, что удивительно, не бросаются в глаза. Тушь выглядит аккуратно.

МАС Magic Extension Mascara придает ресницам красивый естественный объем и изгиб, и в и в мир, как говорится – идеально как для повседневного макияжа так и для праздничного, если пройтись тушью в пару слоев.

Держится тушь тоже неплохо – несмотря на жару более +30 градусов и бесконечный офисный день она осыпается совсем незначительно, но временами может оставить небольшие, но досадные разводы у внешнего уголка глаза(((

Сразу после нанесения и спустя 7-8 часов
Сразу после нанесения и спустя 7-8 часов

Некритично, конечно, были у меня люксовые туши, что вели себя в миллион раз хуже.

Смывается тушь легко – любым средством из моего очищающего рациона.

Подводя итоги, скажу, что не свела меня с ума, но и не дискредитировала себя, это такой стабильный хорошист, что не подведет и сослужит хорошую службу. Не исключаю вероятности, что если на покупку следующего тюбика туши Том Форд меня задушит жаба, то я пойду за проверенной МАС Magic Extension Mascara.

B-golik 06 сентября 2021, 18:07
Первое фото с глазиком рассмешило) Люблю такое)) средства классно смотрятся. А оценку туши какую поставите?
AbayBeauty 07 сентября 2021, 15:45
Это я показываю соотношение кисти и глаза))))
Я бы поставила туши 9 баллов) 10 баллов — тушь Том Форд, она не осыпается вообще НИКОГДА) но ресницы с тушью МАС красивее)
B-golik 07 сентября 2021, 18:10
Аааа, поняла) спасибо еще раз за обзор
))) ))) 07 сентября 2021, 12:38
Люблю эту оьновку в том же составе!