06.09.2021

Зов Тумана от Sigil Inspired - было ни хорошо, ни легко

О любви к пигментам Sigil Inspired я писала один большой пост, надеюсь однажды продолжить серию обзоров. Но вот с прессованными тенями всё как-то не складывается — у меня их мало, и, помимо палетки топперов «Купание Чародейки», ни одной полноценной палитры теней от Тануки я ещё не пробовала.

"Зов Тумана" у меня почему-то ассоциируется с лавкрафтовским ужасом
«Зов Тумана» у меня почему-то ассоциируется с лавкрафтовским ужасом

Это третий тип палитр бренда — есть «питомцы» на шесть оттенков, есть большие «книги» на десять, и такие «приключения» на семь. Рефилы здесь по 20мм, в каждом 1 грамм продукта.

Искусственная кожа удобно лежит в руках, но у упаковки есть один нюанс — если вы не приложите силу, крышка по первому времени будет в полуопущенном состоянии. Она никак не фиксируется, тяжелый предмет на нее не поставить — тогда легкая половина с рефилами взмоет в воздух, как на качельках. Я боялась с силой раскрыть корешок и навредить палетке, поскольку она не выглядит надежной — хотя и какой-то хлипкой я её не назову, просто крайне непривычная упаковка для палетки теней.

Пачкается она довольно быстро и сильно, но протереть можно.

Левая половина поближе
Левая половина поближе
Правая половина поближе
Правая половина поближе

Меня привлекают такие цвета, но было предчувствие, что продукт не про мою честь. Сначала меня смутило описание палитры, выдержки с сайта:

«Базовая палитра в сумеречно-ночной тональности <...> палитра не является контрастной, и не является самостоятельной.» «Палитра имеет средний уровень сложности <...> в остальном, это сумеречный лес для смоки, для тех, кто любит загадочные дымные тона.»

Я не очень понимаю, как может базовая палитра, буквально основа, не быть самостоятельной?.. Она может быть довольно скудной, но на базу надстраиваются украшалочки и перламутровые пуговки, а не под неё подыскивается ещё более базовая база. И как у базы может быть средний уровень сложности?..

Здесь тени среднетоновые, они не густые, не темные. Туманность не отнять, но классические смоки вы с таким набором не нарисуете. Будет повседневный макияж, просто в нетипичных оттенках — зеленовато-серых.

Сразу придираюсь к названиям: знаю, что нумерация вроде бы дается по порядку запуска в производство, но ей-богу, куда разумнее и удобнее было бы, если бы оттенки в палетке по номерам шли в порядке логики: 076, 077, .., 082, а не так, как сейчас — начинаем 077, потом 076, а дальше 080. Подписывать оттенки неудобно, а запоминать названия — захламлять голову. «Тот, кого не нужно любить» худшее название рефила теней.

Цвета описаны точно, так что оставлю цитатами:

1. 077 ПРЕДЧУВСТВИЕ - профиль оттенка «Сберегшая Чистоту Души»: холодный зеленый на серо-коричневой базе.
  2. 076 СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ - профиль оттенка «Оптимистка»: пасмурный серо-коричневый, матовый в тушевочной формуле.
  3. 080 ТИХИЙ ПЛЕСК - без аналогов в палитре: призрачный коричневый, темный сатиновый тауп, лиловый подтон.
  4. 082 НОЧЬ, ПОКРЫВАЮЩАЯ ТАЙНЫ - без аналога в палитре: сумеречный синий, грязный оттенок среднего синего с зеленым подтоном, тушевочная формула.
  5. 079 ЛУННАЯ КУВШИНКА - профиль оттенка «Кавалеристка Гордая»: «сгущенная версия» — золото на сине-зеленой базе.
  6. 081 ТОТ, КОГО НЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ  - профиль оттенка «Сдержавшая Клятву Верности»: серо-зеленый матовый оттенок. Тушевочная формула.
  7. 078 СОМКНУТЫЕ ВЕКИ - профиль оттенка лимитки «Лунный Графит». Темно-зеленый сатин.

Чтобы вы не читали километры текста, кратко скажу, кому палетка понравится, и чем:

• Тем, у кого в ходу самые обыкновенные не затонированные базы для теней, которые не совершают никаких чудес;
  • Тем, у кого все кисти очень мягкие, не важно, синтетика или натуральный ворс. Лучше — пушистые;
  • Тем, кто предпочитает в макияже простые схемы, вроде сатина на всё веко и только край теней смягчить матовым;
  • Кому нравятся шифоновая текстура матовых и легкие, чуть пудровые, но пигментированные сатины.

Если вы попадаете под это описание — супер, скорее всего вы полюбите этот продукт, можно просто пролистать фотографии. Для тех, кому нравится читать про мытарства человека, под описание не попавшего — оставшаяся часть поста.

Технические характеристики

Сатины идеальны. Они пигментированы, остатками теней с кисти в конце макияжа можно стрелку зачищать или отпечатки туши на веке перекрыть. Если нужно чуть более влажное сияние, то в ход идет чуть липковатая база, если я просто хочу перенести цвет, то сойдет и консилер — но производитель не рекомендует окрашенные базы и припудренное веко при работе с сатинами.

Для матовых были свои рекомендации. Да — я их прочла перед покупкой; да — как это ни смешно, у меня не было нужной «обычной нейтральной базы» и достаточно «мягких кистей»; но это же только рекомендации, не может же быть, чтобы просто матовые оттенки не работали на других базах под тени! Это же обыкновенные праймеры, в конце концов, плюс-минус они должны работать со всеми тенями.

Хах! — нет.

О матовых говорить сложно. Во-первых, проблемы не бросаются в глаза на фотографиях. Во-вторых, я предпочитала тушевать глаза по часу, чем ходить с откровенными пятнами. Так что по большей части это ощущения от работы с матовыми тенями:

1. «Тушевочная формула» здесь непонятно, зачем. По словам самого бренда, она подразумевает полупрозрачность, не подходит для нанесения соло, затемнения или углубления. В палетке «для смоки» все матовые именно таковы. Почему нет ни одного в формуле для углубления и затемнения?..
  2. Бренд заявляет, что палетка несамостоятельна; если он намекает, что мне понадобится свой транзитный оттенок, зачем он делает матовые в транзитной формуле? Если он намекает, что мне понадобится оттенок для затемнения, почему транзитники такие темные? Мне бы очень хотелось классические матовые в этой палетке, потому что эти — как шифон.
  3. Если «вуальная формула» призвана облегчить работу новичкам, странно, что она работает только при соблюдении ряда условий — никакой липкости и влажности базы и только мягкие кисти. Как оказалось, ни одна из трех моих баз не «достаточно сухая», а кисти для детальной проработки — слишком жесткие. Я вроде не новичок, но за неделю тестирования палетки не плевалась только при работе с коричневым.
  4. Все матовые очень пылят от прикосновения кистью, если быть небрежным, вы скоро прокопаете углубление, а большая часть продукта будет просто сдуваться с поверхности палетки.
  5. База, которая подошла матовым, не подошла сатинам.

Перейдем к свотчам, оттенки нанесены от запястья к локтю в том порядке, в каком перечислены.

Поближе
Поближе

Макияжи

1) На внешнем уголке и на нижнем веке оттенок 076, на внутреннем 081, на подвижном веке 080 и 077 на внутреннем уголке и нижнем веке.

Первый глаз — база Shake Primer от KVD, липковатая база, на втором — консилер. Консилер работает хуже с сатинами — меньше блеска; и с матовыми — не наслаиваются совсем. Об этом предупреждали, но в моем шкафчике именно консилер — самая «сухая» база.

Пятнистость заметна в границе зеленоватого матового ближе к переносице. Дневной свет, глаз с KVD праймером
Матовые легли лучше, консилер. Дневной свет
Матовые легли лучше, консилер. Дневной свет
Кольцо

2) 082 на верхнем веке, 079 на всем подвижном. На нижнем веке 081 и 078.

Оба глаза на Pigment primer от NYX. Если у базы есть некая липкость, тени среагируют мгновенно — матовые намокнут и прилипнут, как влажная мука. Потеряется тонкость и бархатистость. Но, наверное, это самый плотный цвет без подложки.

К сатинам вновь никаких претензий.

На солнышке красиво искрится 079
На солнышке красиво искрится 079
079 дуохромит в синий
079 дуохромит в синий
пятна мои пятна)))
пятна мои пятна)))

3) 077 в уголке, 076 в складке, 081 на нижнем веке, на него нанесен 079 оттенок, на всё веко 078.

Бза ABH — это влажная затонированная база, она призвана увеличивать сцепление пигмента с веком и усиливать яркость цвета. Под описание «подсохшей обычной базы» не подходит, но в итоге она работает лучше всех.

Гарант успеха — мягкие пушистые кисти — очень большие. Бочонки из белки, например, с матовыми не подружились, к сожалению. Большие кисти — размашистые движения, всё то, что я не очень люблю.

На мой взгляд, это — самая рабочая схема с этими тенями. Матовые тут буквально на границе сатина чуть-чуть, смешиваются с ним, и его плотность маскирует прозрачность.

Тут действительно всё мягко, не спорю. Дневной свет
Тут действительно всё мягко, не спорю. Дневной свет
Зеленый оттенок на солнце тоже красиво искрится
Зеленый оттенок на солнце тоже красиво искрится

4) 082 на всё веко, в том числе и на нижнее, 078 в стрелку — использовала язычковую кисть из натурального ворса, для более аккуратного нанесения приложила кисть к влажной салфетке и сняла излишки влаги об ладонь.

Оба раза я использовала подсохший консилер.

На первом глазу я использовала очень мягкую пушистую кисть — ей нельзя плотно нанести тени, но среднюю плотность она дать может. Всё довольно полупрозрачно.

На втором глазу я использовала бочонок-белку и набивала тени. Синий все еще довольно прозрачный.

Оба раза я растушевывала края пустой мягкой кистью — все действительно ушло в кожу невесомо, потому что тени просто улетучиваются в тех местах, где активно кистью проходятся. Но тут без иронии — тени сходят плавно на нет, у меня нет претензии к этому.

Мне кажется, уже заметно, как в складке образуются скатывания
Мне кажется, уже заметно, как в складке образуются скатывания
Вот такие плеши образовались уже спустя 2 часа, но отснять я смогла только через 6. Справедливости ради отмечу, что весь день сыро и накрапывает мелкий дождик - возможно, высокая влажность плохо сказывается на тенях
Вот такие плеши образовались уже спустя 2 часа, но отснять я смогла только через 6. Справедливости ради отмечу, что весь день сыро и накрапывает мелкий дождик — возможно, высокая влажность плохо сказывается на тенях

5) Первый глаз — база Shake Primer, второй — база ABH.

Я захотела убедиться ещё раз с другим матовым, что база ABH это «рабочий вариант», и что залипание на Shake Primer это не случайность.

На нижнем веке зеленый карандаш, поверх него — и на верхнем веке в складке и в уголке — 081 оттенок. Во внутреннем уголке 077, на подвижном веке на базе 080, 079, 078 оттенки. На нижнем веке работала кистью-карандашом из белки, на верхнем — пушистые мягкие синтетические кисти. Растушевка пустой кистью.

Каждую базу я сушила. На фотографиях, надеюсь, видно, что база Shake Primer дала эффект «мокрых матовых». Но при этом эта база оптимальна для сатинов — особенно если посмотреть на центр века, вы увидите, что они легли более плотно и ярко.

База ABH помогла с более однородным нанесением матовых. Зато она всё-таки конфликтует с сатинами, уменьшает плотность и блеск.

Как ни странно, сатины скатались на Shake Primer больше, чем на ABH, день вновь сырой.

Shake Primer, дневной свет
На открытом глазу не очень бросается в глаза
На открытом глазу не очень бросается в глаза
Здесь складка только обозначилась
Здесь складка только обозначилась

6) В итоговом макияже я решила проверить, в каком виде база ABH работает лучше — сразу, или спустя 15 минут. На первом глазу база более «свежая», на втором — спустя четверть часа. Удивительно, но сразу после нанесения база мне по итогу понравилась больше. И матовые не скатались к концу дня — потускнели, может быть, но складки века не обозначились.

На нижнем веке и на подвижной части верхнего 082-ой оттенок, в складке ближе к переносице 076, ближе к внешнему уголку 081. На нижнем веке немного 080-го оттенка, в уголке и под бровью 077.

Что мне катастрофически не нравится в матовых — вы набираете их на кисть, и буквально первые два прикосновения снимают весь продукт. И этого мало. Вы набираете вновь, то есть создаете все больше и больше пыли в рефиле. Собираете эту пыль на кисть, переносите снова и снова. За один макияж вы постоянно набираете продукт заново и только усугубляете пыльность.

Дневной свет, тени наносились на свежую базу
Дневной свет, тени наносились на свежую базу
Тени наносились на базу спустя 15 минут
Тени наносились на базу спустя 15 минут

Итог

Сатины красивые. Дуохром всего один, всё остальное благородно-деликатное.

Для меня палетка базовая в значении " повседневная гамма". В ней недостаточно глубины, так что она идет рука об руку с темной помадой и стрелкой. Смоки она может быть разве что для совсем беляночек с головы до пят — и с ресницами светлыми, и бровями.

Матовые я не поняла, даже найдя к ним подход, я не считаю, что шифон — это отличный спутник для плотных сатинов. Тени довольно темные, но в легкой тушевочной формуле. В легкой тушевочной формуле, но работают только при соблюдении ряда условий. Спасибо, что предупредили об условиях, но хотелось бы более податливые тени.

В то же время я осознаю, что столько вопросов к продукту у меня именно из-за того, что она не подошла под мои предпочтения; и, скорее всего, другим понравится куда больше.

Спасибо за внимание

Таисия.

2000₽цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Bismuth Oxychloride, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Ne_svet 06 сентября 2021, 08:53
Безумно красиво.Вы художник.
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:31
Ksiezyc 06 сентября 2021, 08:55
А я смотрела, смотрела на неё. Вроде бы и гамма моя, и интересно так (меня вот снова амебнуло в Гарри Поттера, так что цвета считаю настоящими слизеринскими), но как-то… Не потянулась рука купить, хотя попробовать прессовку от Тамми было бы мне очень интересно. Побоялась что на мне палетка будет всё же совсем бледной и я огорчусь из-за этого.
Палетка, кстати, очень подходит к вашим глазам. Они прямо совсем космические становятся!
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:36
Спасибо! Сатины очень классные, я бы всё-таки советовала как минимум дуохром попробовать, да и лунный графит очень хорош. Первые два могут действительно быть светловатыми и не такими интересными по цветам. На самом деле в Club Nebula, думаю, растушевочный оттенок близок к здешнему коричневому, синий там куда более глубокий… А вот припыленный зеленый — да, так сходу и не вспомню дубли.
Ksiezyc 06 сентября 2021, 11:16
Который Naaru? х)
Он мне практически в тон кожи (поэтому им очень удобно тушевать, обычно приходиться в пудру лезть, а тут так удобно х)) Я, наверное, если будет ресток х) дождусь его. Подумаю, поразмышляю, посмотрю еще на людях, может попадется кто-то в моем цветовом типе х)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:23
Да, он самый! Я думаю, в группе Тануки, где обсуждения и фотографии участниц, должно быть много типажей внешности среди тех, кто Зовом красится.
Isterika 06 сентября 2021, 09:41
Красивые макияжи и цвета вам все очень подходят!😍
Очень хочется ее купить, но мне точно будет темная((( И прессованные тени Тамми на мне совсем не держатся ни с какими базами…
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:38
Большое спасибо! Ох, очень жаль, слышала, что у многих такая проблема, могу себе представить, как это досадно.
Isterika 06 сентября 2021, 12:30
Да, купила Кота и сразу избавилась, увы…
Но эта палетка просто восхитительна)
Елена Юскова 07 сентября 2021, 12:36
вот и на мне не держаться более 2х часов ни с какими базами( с Denona и Colourpop держится даже без базы
r test 06 сентября 2021, 10:42
Очень красивый пост!   Жаль что с качеством теней вышло недоразумение.
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:06
Спасибо! Думаю, я просто пыталась выжать из матовых то, для чего они не предназначены.
r test 07 сентября 2021, 23:43
Ко мне дошла эта палетка, к матовым и вправду нужен особый подход.   Но цвета того стоят.
redopium 06 сентября 2021, 10:55
макияж как искусство! Просто вау
Благодарю вас)
Stamina 06 сентября 2021, 10:57
Скажите, как Вы краситесь в повседневной жизни?
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:06
Это и есть моя повседневная жизнь. Зачастую я крашусь куда ярче.
Stamina 06 сентября 2021, 11:42
Спасибо за ответ
Anasko_666 06 сентября 2021, 11:06
Ух, какая красотень 😍 (как раз скоро пойду ее с почты забирать)
Макияжи как всегда прекрасны
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:08
О, будет интересно почитать, как вы с матовыми сработаетесь! Я сегодня достала единственную свою матовую прессовку, помимо палетки, Вождя Лавандовых Шиншилл из первого выпуска, и мне было им настолько приятнее работать xD
Anasko_666 06 сентября 2021, 11:27
У меня тамми матовые в принципе в прессе одна из любимых формул (есть все палетки кроме дракона)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:30
Надеюсь, в Василиске я с матовыми подружусь всё-таки; до него как-то все палетки целиком — мимо, только «копейки» иногда заказываю одиночные из наличия.
Anasko_666 06 сентября 2021, 12:24
Я после кота влюбилась в их палетки и в формулу матовых
lizaplastic 06 сентября 2021, 11:21
Пост — сплошное эстетическое удовольствие))
А что за красивые помады у вас в макияжах номер 3 и 5)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 11:25
Спасибо! Из 3-его макияжа помада Vampire's Fang, о ней писала здесь, а в 5-ом помада Earthling, о ней пост здесь.
lizaplastic 06 сентября 2021, 16:29
Ой, как удобно, когда обо всем уже есть посты) спасибо!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 12:42
Решили оставить в коллекции или будите продавать?
Спасибо за пост!
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 13:17
Скорее всего оставлю, мне нравятся эти сатины)
Ксенька Ануфриева 06 сентября 2021, 13:51
Если не читать обзор, то точно нужно бежать и покупать💙 Макияжи очень эффектные и сложные по оттенкам получились)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 16:54
Спасибо! Но это целиком заслуга колориста Тануки)
SoftShimmer 06 сентября 2021, 14:00
Гамма палетки мне очень нра — вся эта туманность, томность, взгляд с поволокой… и я вижу парность некоторых отттенков, может под этим и подразумевалась «базовость»?
Вообще, мне бы подошла эта палетка, т.к. я как раз любитель простых схем в макияже, но я бы взяла пару тёмных сатинов и хватит — такие заморочки с матовыми мне не нужны.
На тебе, кстати, эта палетка мне очень понравилась, мне кажется, по настроению она прям твоя на 200%, такая дымчатая и загадочно мрачная. Макияжи как обычно — крутые!🔥
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 16:56
Спасибо! Как назло один из самых красивых сатинов тут только за баллы получить можно, формально он всё ещё лимитка. Я, на самом деле, именно из-за него и дуохрома палетку брала, ну и матовые хотелось попробовать, что изменилось спустя год моей покупки фиолетовой однушки)
fur_hat 06 сентября 2021, 14:40
Таисия, я сделала пока два макияжа и… ощущения аналогичные)))))
Но пока рано говорить. Я еще в процессе.
Нравится гамма, но матовые, кроме коричневого, как-то проблемно тушуются. Сатины очень красивые. Этого не отнять.
Но у у меня тоже вот так, как у тебя на базе обычной скатались сатины… Не поала прикола, если честно.
Инструкцию не читала, но уже интуитивно понимаю, как надо работать. Очень хочу на подложку из чёрного карандаша уложить матовые.
Все твои макияжи — класс! Надо будет повторить парочку)
Спасибо за подробный и классный обзор!
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 16:59
Большое спасибо, у меня отчасти камень с души прямо, что это не я одна с матовыми не подружилась моментально. Я вот знаю, что у меня рука к ней будет тянуться по утрам, когда я предпочла поспать лишний часик, и на сборы минут 15 — я не буду хвататься за подложки. Я за них в принципе хватаюсь раз в сезон) Поэтому даже особенно не пыталась уложить, один раз на карандаш посадила зеленый, и всё-таки не очень хорошо лег на такую липковатую основу(
Буду ждать твоих финальных впечатлений и мыслей!
Helen12 14 сентября 2021, 18:11
Очень жду Ваш отзыв на эту палетку! Во-первых, ваши отзывы просто эстетическое удовольствие, и ещё у нас схожий светотип) И палетки, купленные после ваших постов, одни из самых любимых и постоянно в ходу)
fur_hat 14 сентября 2021, 18:45
Ничёси! Приятно, однако. Но я слоупок в этом плане. Люблю препарировать косметику с чувством, с толком, с расстановкой))) Думаю, недели две и отпишусь. Я уже близка к финалу.
EtisAtis 06 сентября 2021, 14:53
Ох, как чувствовала, что палетка мне не нужна, хоть и было в начале желание попробовать.
У меня совершенно нет столько терпения и любви к макияжу, чтобы приручать каждую палетку.

Большое спасибо за такой подробный разбор всех плюсов и минусов. Макияжи потрясающе красивые
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 17:00
Большое спасибо! Думаю, можно схватить несколько самых интересных рефилов из палетки отдельно, если что-то все еще привлекает. В целом-то не все так плохо.
Марина Марченко 06 сентября 2021, 16:27
Вот это пост! Огромное спасибо за ваш труд и за доставленное удовольствие от чтения и созерцания. Это лучшие макияжи, которые я на Вас видела. Это волшебно!
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 17:02
Я рада, что вам так сильно понравилось, спасибо)
mari_amell 06 сентября 2021, 19:05
Идеальна под тёмную помаду и осенние образы, тебе очень идёт, чувствуется, что работать с ней было легко и комфортно, несмотря на некоторые детали)) очень понравился 4 макияж, что-то в этом матовом есть такое… дымчатое и безумно красивое))
Обзор просто идеален!
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:00
Ох, спасибо, очень приятно слышать столь высокую оценку обзора!) Мне нравятся цвета, ну и они отлично попали в резкое похолодание и проливные дожди, наверное, с тенями мы были на одной волне)
Sabina Gurbanova 06 сентября 2021, 20:07
Я как прочитала инструкцию к нанесению, сразу решила, что мне такое не пойдет — тоже не люблю возиться, подбирать базы. Я у тамми пробовала и обычную матовую формулу, и тушевочную, и скажу честно — без описания не всегда очевидно, где какая. Например в синей палетке-рыбке почему-то темный синий в тушевочной формуле, а голубой в обычной, и в работе разница не слишком понятна, темный достаточно пигментированный, можно для смоки без подложки уложить, и тушуется хорошо.
Я думала изначально, что тушевочная формула будет использоваться для транзитных оттенков, а для остальных обычная, но вот на практике получилось непонятно что
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:03
У меня из матовых только «копейка» сиреневого цвета из Шиншиллы — вроде бы это была обычная формула, до анонса «вуалей» в корабле. Достала её специально в день публикации обзора, и разницу в формуле почувствовала — матовый отлично и плотно лег на обычный консилер. Поэтому я думала, что и в «тумане» проблем не должно быть, но как-то не сложилось.
EVASHIE 06 сентября 2021, 20:44
Несмотря на то, что я неосознанно являюсь ярым защитником тенюшек Тамми, меня тоже возмутила такая длинная и противоречивая инструкция. Все еще думаю, стоит ли брать эту палетку. Спасибо за столь обширный обзор
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:05
Ой, у меня точно такая же болезнь; я часто бухчу на названия Тануки, а в отношении самих теней работаю бесплатным адвокатом) Пока что решила купить фиолетовое яйцо и не глядеть в сторону других палеток. На практике выходит, что с привычными рассыпушками даже макияж делать быстрее, чем с непривычной формулой прессовок.
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:48
Наслаждалась весь пост Вашими макияжами! Палетка совсем мимо меня, но Вы такую красоту с ней сотворили!
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:05
Благодарю вас, рада стараться)
serpentine13 07 сентября 2021, 03:12
Макияжи восхитительны, как всегда! Мне нравится эта гамма, но отдельно от себя) да и «Купание» отбило желание покупать палетки
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:06
А что не так с «Купанием»?.. Какие-то проблемы со стойкостью или не оправдали ожиданий?
Спасибо вам!
serpentine13 10 сентября 2021, 12:53
Ну, я бы простила ему цену, размер рефилов и стремную упаковку. Но палетка приехала мне битой. Мне отправили новую и она приехала тоже битой (чуть меньше, чем предыдущая). В третий раз мне отправили только рефилы. Они приехали целыми, но я рано обрадовалась! Я взяла некоторые с собой в магнитной палетке к маме, чтоб ей показать, и они сделали вот так:Серьёзно, спасибо, конечно, за отзывчивый сервис, который слал мне замены, хоть и говорил, что виновата транспортировка, но блин, может надо тестить свою прессовку перед тем, как людям продавать? Я знаю, что у некоторых эта палетка крошилась пока просто лежала в органайзере.
Sprig_of_evil 10 сентября 2021, 13:00
Ох, поняла; у меня что-то похожее было в палетках колорпоп с тенями-супершоками. Не могу сказать ничего умного — я с палеткой путешествовала, а мою посылку при выдаче в СДЭКе уронили на пол — аж сердце остановилось — она пока целехонька, но всегда может произойти что-то негаданное. Искренно вам сочувствую, я бы тоже после такой истории ничего не стала покупать.
fur_hat 14 сентября 2021, 18:47
Вот это уже второй случай, когда я вижу такой треш. За немаленькие как бэ деньги.
AnyaMalina 07 сентября 2021, 07:10
Таисия, как всегда, безупречно
По гамме палетка мимо меня, вижу и по качеству тоже
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:08
Не так обидно, когда качество подводит, если и гамма не манит) Я пока сижу со скрещенным всем и жду фиолетовое яйцо, потому что если и там меня матовые разобидят, я буду ныть ещё сильнее xD
Большое спасибо!
Chinchilla_Cat 07 сентября 2021, 09:25
Какие потрясающие макияжи!
Я из тех, кому палетка по цветам понравилась (полное совпадение с Вашим «списком» + контрастная внешность и зеленые глаза), однако нормально держатся тени только на базе Catrice (которую я едва не выбросила за полную непригодность ко всем остальным теням). Единственное но: что делать с зеленым и синим матовыми вообще ума не приложу: с моими руками и навыками макияжа они ложатся неисправимыми проплешинами.
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:12
Благодарю!
Я не пробовала базы Catrice, не подскажете, это та, что называется waterproof eyeshadow primer?..
С синим и зеленым я тоже не рискну предположить, что можно сделать, потому что на гелевом карандаше скорее всего могут залипнуть, а стандартного карандаша в дереве у меня нет. А подложка вроде черной подводки и каких-то помад сильно цвет исказит, мне думается… В общем, не особенно удобно в использовании(
Chinchilla_Cat 07 сентября 2021, 21:26
Да, база именно эта, но рекомендовать ее не могу никак — во всех остальных случаях она бессмысленна настолько, что скатывается даже сама по себе. Идея с карандашом кажется весьма здравой, попробую побороть свою лень)
JustAsh 07 сентября 2021, 11:47
Не самая покладистая палетка, а жаль…
Судя по описанию производителя она мне подошла бы — я практически всегда использую базу под тени, не липкую и не консилер, да и кисти предпочитаю мягкие, но гамма не моя. В итоге не стала брать палетку, но таки заказала 2 рефила оттуда, 080 и 081 — матовый собиралась использовать для затемнения в приглушённо-зелёных макияжах. Ну что ж, посмотрим, как у меня сложится с ними…
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:13
Напишите, если найдете какой-то подход, а то нас тут уже немало, у кого с зеленым проблемы есть)
Angva 07 сентября 2021, 12:37
Очень понравилось сочетание в последнем макияже синего на глазах и красно-оранжевого на губах! А что за база под тени у вас?
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 13:13
Спасибо! Базы под тени под каждый макияж в посте подписаны, зачастую на глазах они разные.
Alia.foxy 07 сентября 2021, 17:40
Очень красивые макияжи, но палетка, видимо, не моё, хотя очень хотелось. Спасибо.
Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 12:58
Спасибо вам)
Rozabelverde 07 сентября 2021, 21:41
Спасибо за обзор! Мейки очень красивые. Судя по вашему чек-листу, я ЦА этой палетки) но смущает центральный оттенок, упаковка, да и с продуктами Тамми я незнакома. Но релизы у нее очень интересные, конечно.
Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 12:59
Центральный матовый синий? Свойствами смущает или цветом? Вообще, мне кажется, если только один оттенок не нравится, взять палетку всё ещё можно из-за сатинов, они хорошо работают с коричневым и зеленым матовыми. Но, конечно, если действительно захочется попробовать что-то от Тамми.
Rozabelverde 08 сентября 2021, 13:04
И цветом, и возможными свойствами. Хороший синий сложно сделать, а такой пыльно-грязный оттенок может дополнительно давать эффект синяка, нужно найти подходящий транзитный оттенок, чтобы без танцев с бубном втушевать его в кожу. Короче, сложна))
В любом случае буду думать, по гамме мне еще понравилась пальмовая ветвь. Попробовать очень интересно, конечно
Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 13:11
Я в принципе довольно много хороших синих видела, но среди них не было таких серых, припыленных оттенков, это факт…
Ох, да, пальмовая ветвь тоже очень красива. Я вдруг внезапно осознала, что всё-таки хочу «Корабль», но не очень уверена, что нуждаюсь в палетке, и не хочу рисковать с матовыми.
Rozabelverde 08 сентября 2021, 13:18
Мне корабль тоже сначала очень понравился, но живые свотчи не вдохновили
porcelainwave 08 сентября 2021, 13:29
Несмотря на то, что мне палетка понравилась, защищать её не стану😁 Все же у всех разные предпочтения и взгляды!
А так, пост как обычно загляденье!🌹 Я пока пытаюсь её и с другими цветами смешивать!
Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 14:24
Да, понимаю. Я пока что не пробовала её смешивать с другими пигментами, хочу уделить время рассыпушкам из коллекции, а они не очень у меня визуально сочетаются с Зовом, по крайней мере, пока. Но к палетке хочется взять что-то из старых сатинов, типа Мать-Природы, Добывающей аметисты, Выращивающей мхи…
porcelainwave 08 сентября 2021, 14:26
Да, вот такие зелёные) А мне вот прямо хочется огоньку добавить в эти оттенки!
Banki 24 сентября 2021, 23:19
Черный Лебедь!
Eliik 05 октября 2021, 15:50
Здравствуйте. Очень художественно! Красиво! Таисия, скажите, а что за консилер/корректор у Вас под глазами? Идеальный цвет и перекрытие! Мне нужен такой же!)))
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 17:00
Спасибо, это Перфекционист Manly Pro, оттенок C2N2, кажется