Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2021
1145

Так ли он необходим или можно обойтись без него? Набор Real Techniques Brow Set

Приветствую всех! Если честно, сама не понимаю, зачем я купила этот набор 😄 Наверное, чтобы потом можно было говорить «О, я пробовала кисти от RT, знаю о чем говорю!». Но справедливости ради стоит отметить, что это не первая моя покупка данного бренда. Ею была кисть для расстановки акцентов, которой я наношу хайлайтер и люблю нежною любовью до сих пор.




Состав набора

Не буду делать долгих вступлений и перейду сразу к делу. Итак, что же мы имеем в составе Brow Set:

  • щёточка для расчёсывания.
  • плоская кисть для расстановки акцентов.
  • скошенная кисть для оформления бровей.
  • ножнички с закруглёнными концами.
  • пинцет.

Теперь обо всём по порядку. Сразу скажу, что чехол абсолютно неюзабелен, ибо даже лёжа в шкафу он неведомым образом умудряется притягивать на себя пыль и грязь. Кроме того, он неудобный. Ручки у всех кистей одинаковые — металлические сверху и снизу пластик с антистатическим покрытием. За 3 года использования ничего не потёрлось и не облезло, то есть сделаны они достаточно хорошо.


Я, как человек, щепетильно относящийся к оформлению бровей думала, что такая штука, как этот набор, для меня будет необходимой. Я ещё так не ошибалась, хе-хе! Первой у нас идёт щёточка. Она неплохая, ворсинок предостаточно, а также они не колятся. Использую регулярно для расчёсывания перед дальнейшим оформлением помадкой или тенями.



Плоская кисть тоже очень даже хороша. Например, ею можно наносить в уголке глаза тени, хайлайтер под бровь и даже шиммеры ею переносятся на веко на ура. Достаточно многофункциональная в этом плане вещица. Ворс синтетический, но мягкий и совершенно не колется.






Скошенная кисть ну вот не нравится мне, я прям не могу! Даже сказала бы, что бесит. Так и стоит пылится совершенно без дела. Рисует линии слишком толсто, плотно набита, продукта на себя набирает много. Стрелки ею рисовать тоже невозможно. Я обычно использую для оформления бровей скошенную кисть от Beauty Bomb.



Вот такие толстые линии рисует эта зараза.
Вот такие толстые линии рисует эта зараза.


Пинцет. Вот он очень классный. У него не острые кончики, в руке держать удобно. Краска нигде не облезла и не облупилась за три года, так что внешний вид сохранился первозданный. Использую регулярно, когда надо избавиться от подпуши под бровью.


Ножницы с закруглёнными краями использовать по прямому назначению я перестала, так как где-то вычитала, что после подстригания брови начинают расти непонятно как. И, кстати, хочу отметить, что это действительно так, потому лежат они у меня почти без дела, но пока пользовалась, нравилось. Режут хорошо.



Итоги

Если честно, то за свою цену набор действительно неплохой. В принципе кисти RT славятся хорошим качеством за относительно демократичную стоимость, однако, всё это можно купить по отдельности. В моём же случае половина не используется совсем и просто занимает место. Если и брать такие штуки, то исключительно баловства ради, но стоит ли оно того? Я думаю, что нет. Мне повезло приобрести с большой скидкой, но разочарования от той же скошенной кисти, на которую я возлагала все надежды, дают большой осадок от приобретения в целом.



Отличные щёточка и кисть для расставления акцентов, пинцет
Слишком плотно набитая скошенная кисть;
ненужные ножницы


890₽цена
8/10оценка
3 года, 5р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Ellesh 01 сентября 2021, 01:18
Возможно глупый вопрос, но в чем фишка ножниц с закруглёнными краями? Я при необходимости подстригаю обычными маникюрными и даже не подумала бы что мне нужны какие то другие. Если делать акцент на то что острием ножниц случайно можно воткнуть в глаз, то тут я негодую, даже такой рукопоп как я (без преувеличения, с руками реально беда) ни разу не втыкала себе острие ни в глаз, ни в бровь.
А вот пинцет хочу, ищу своему старичку замену, а я уж и не помню какой фирмы он был.
П.С. у меня после подстригания росли так же как и до, единственное что я заметила, так это то что длинные волоски лучше лежат, так как «держатся» в зарослях, а когда подстригаю, они начинают выбиваться
Maria Kataeva 01 сентября 2021, 03:07
Такие ножницы обычно продаются для других целей, если у кого-то в носу и ушах повышенная мохнатость.  
Aronofsky 01 сентября 2021, 06:30
Ого, а вот о таком применении впервые слышу)
Ellesh 01 сентября 2021, 08:42
Спасибо, тогда да, закруглённые концы нужны
Aronofsky 01 сентября 2021, 06:29
Я ещё знаю, что такими ножницами стригут ногти маленьким детям, чтобы не поранить ненароком
wonderwall 01 сентября 2021, 07:20
Хороший набор. Мне щёточка была бы не нужна, я использую старые от гелей для бровей  
Кстати, мне тоже в наборе для глаз попалась кисть для бровей. Ещё толще, чем ваша. Лежала без дела пару лет, а недавно я попробовала ей нарисовать брови, и мне понравилось   Но, думаю, ещё от ширины бровей зависит.
Aronofsky 02 сентября 2021, 05:42
У меня брови не тонкие, но и не сильно широкие. Это для меня долго было проблемой — подобрать хорошую скошенную кисть, которая бы не раздваивалась на две части посередине (как раз из-за того, что плотно набита). Уповала как раз на эту от RT, но увы  
wonderwall 02 сентября 2021, 06:41
У Zoeva хорошая)
Sinioragala 01 сентября 2021, 10:58
Отличный набор!