31.08.2021

Так ли он необходим или можно обойтись без него? Набор Real Techniques Brow Set

Приветствую всех! Если честно, сама не понимаю, зачем я купила этот набор 😄 Наверное, чтобы потом можно было говорить «О, я пробовала кисти от RT, знаю о чем говорю!». Но справедливости ради стоит отметить, что это не первая моя покупка данного бренда. Ею была кисть для расстановки акцентов, которой я наношу хайлайтер и люблю нежною любовью до сих пор.

Состав набора

Не буду делать долгих вступлений и перейду сразу к делу. Итак, что же мы имеем в составе Brow Set:

• щёточка для расчёсывания.
  • плоская кисть для расстановки акцентов.
  • скошенная кисть для оформления бровей.
  • ножнички с закруглёнными концами.
  • пинцет.

Теперь обо всём по порядку. Сразу скажу, что чехол абсолютно неюзабелен, ибо даже лёжа в шкафу он неведомым образом умудряется притягивать на себя пыль и грязь. Кроме того, он неудобный. Ручки у всех кистей одинаковые — металлические сверху и снизу пластик с антистатическим покрытием. За 3 года использования ничего не потёрлось и не облезло, то есть сделаны они достаточно хорошо.

Я, как человек, щепетильно относящийся к оформлению бровей думала, что такая штука, как этот набор, для меня будет необходимой. Я ещё так не ошибалась, хе-хе! Первой у нас идёт щёточка. Она неплохая, ворсинок предостаточно, а также они не колятся. Использую регулярно для расчёсывания перед дальнейшим оформлением помадкой или тенями.

Плоская кисть тоже очень даже хороша. Например, ею можно наносить в уголке глаза тени, хайлайтер под бровь и даже шиммеры ею переносятся на веко на ура. Достаточно многофункциональная в этом плане вещица. Ворс синтетический, но мягкий и совершенно не колется.

Скошенная кисть ну вот не нравится мне, я прям не могу! Даже сказала бы, что бесит. Так и стоит пылится совершенно без дела. Рисует линии слишком толсто, плотно набита, продукта на себя набирает много. Стрелки ею рисовать тоже невозможно. Я обычно использую для оформления бровей скошенную кисть от Beauty Bomb.

Вот такие толстые линии рисует эта зараза.
Вот такие толстые линии рисует эта зараза.

Пинцет. Вот он очень классный. У него не острые кончики, в руке держать удобно. Краска нигде не облезла и не облупилась за три года, так что внешний вид сохранился первозданный. Использую регулярно, когда надо избавиться от подпуши под бровью.

Ножницы с закруглёнными краями использовать по прямому назначению я перестала, так как где-то вычитала, что после подстригания брови начинают расти непонятно как. И, кстати, хочу отметить, что это действительно так, потому лежат они у меня почти без дела, но пока пользовалась, нравилось. Режут хорошо.

Итоги

Если честно, то за свою цену набор действительно неплохой. В принципе кисти RT славятся хорошим качеством за относительно демократичную стоимость, однако, всё это можно купить по отдельности. В моём же случае половина не используется совсем и просто занимает место. Если и брать такие штуки, то исключительно баловства ради, но стоит ли оно того? Я думаю, что нет. Мне повезло приобрести с большой скидкой, но разочарования от той же скошенной кисти, на которую я возлагала все надежды, дают большой осадок от приобретения в целом.

Отличные щёточка и кисть для расставления акцентов, пинцет
Слишком плотно набитая скошенная кисть;
ненужные ножницы

3 года, 5р/в неделюиспользование

Ellesh 01 сентября 2021, 01:18
Возможно глупый вопрос, но в чем фишка ножниц с закруглёнными краями? Я при необходимости подстригаю обычными маникюрными и даже не подумала бы что мне нужны какие то другие. Если делать акцент на то что острием ножниц случайно можно воткнуть в глаз, то тут я негодую, даже такой рукопоп как я (без преувеличения, с руками реально беда) ни разу не втыкала себе острие ни в глаз, ни в бровь.
А вот пинцет хочу, ищу своему старичку замену, а я уж и не помню какой фирмы он был.
П.С. у меня после подстригания росли так же как и до, единственное что я заметила, так это то что длинные волоски лучше лежат, так как «держатся» в зарослях, а когда подстригаю, они начинают выбиваться
Maria Kataeva 01 сентября 2021, 03:07
Такие ножницы обычно продаются для других целей, если у кого-то в носу и ушах повышенная мохнатость.
Aronofsky 01 сентября 2021, 06:30
Ого, а вот о таком применении впервые слышу)
Ellesh 01 сентября 2021, 08:42
Спасибо, тогда да, закруглённые концы нужны
Aronofsky 01 сентября 2021, 06:29
Я ещё знаю, что такими ножницами стригут ногти маленьким детям, чтобы не поранить ненароком
wonderwall 01 сентября 2021, 07:20
Хороший набор. Мне щёточка была бы не нужна, я использую старые от гелей для бровей
Кстати, мне тоже в наборе для глаз попалась кисть для бровей. Ещё толще, чем ваша. Лежала без дела пару лет, а недавно я попробовала ей нарисовать брови, и мне понравилось   Но, думаю, ещё от ширины бровей зависит.
Aronofsky 02 сентября 2021, 05:42
У меня брови не тонкие, но и не сильно широкие. Это для меня долго было проблемой — подобрать хорошую скошенную кисть, которая бы не раздваивалась на две части посередине (как раз из-за того, что плотно набита). Уповала как раз на эту от RT, но увы
wonderwall 02 сентября 2021, 06:41
У Zoeva хорошая)