01.09.2021

Болотные топи. Make Up For Ever Aqua Resist Smoky Shadow #4 Jungle

Привет!

Осень — это время моросящих дождей и ливней. Ветров, от которых слезятся глаза. Но в то же время — задремавшего в жёлтых кронах деревьев солнца, которое подсветит каждую искорку вашего макияжа. Щедрых потоков света сквозь прорехи небес — для такого будто созданы яркие и сочные цвета в декоративной косметике.

Мой сегодняшний пост будет о водостойком средстве для глаз. Это тени-карандаш Aqua Resist Smoky Shadow в оттенке Jungle от компании Make Up For Ever.

Еë основатель, Дани Санц, некогда работала в театре. И в 80-е годы там было не особо разгуляться с выбором стойких декоративных средств. В 1984 году Дани создала Make Up For Ever — бренд высокопигментированной косметики, выдерживающей самые экстремальные условия. Часть For Ever в названии ненавязчиво на это намекает.

Новый запуск от MUFE 2021-го года предлагает нам искрящиеся шиммером оттенки теней, среди которых можно выбрать своих фаворитов. В мире продаётся 13 разновидностей Aqua Resist Smoky Shadow. В России их преставлено 8.

Немного о том, как MUFE тестировала свой новейший продукт. Чтобы доказать стойкость продуктов Aqua Resist во время занятий спортом, участники прошли три сессии сайклинга по 65 минут каждая. При этом в помещении температура не опускалась ниже 27°C.

Упаковка

Тени-карандаш поставляются без коробки и запечатаны в слюду с перфорацией. Надорвав плёнку, вы видите пластиковый корпус ровно такого же цвета, как стик теней внутри. Под длинным колпачком находится остро заточенный конический грифель. С другой стороны встроена точилка. Она достаточно маленькая, для миниатюрных пальчиков. Не обладая таковыми, я слегка немного страдаю во время подточинга.

Объем 1.4 г, производство — Франция.

Текстура, цвет и стойкость

По своим характеристикам Aqua Resist Smoky Shadow — суперстойкие кремовые тени с шиммером, которые схватываются на веке за секунды. Подтушевывать их желательно быстро. У меня есть такой карандаш из предыдущего выпуска Aqua Matic, купленный в 2015 г. Сравним старый и новый зелёный от MUFE.

Дизайнерское решение выпуска 2021 — по сути инвертированная старая версия. Раньше цвет обозначался колпачком и точилкой, а сейчас это весь корпус.

Сверху старый карандаш, снизу герой поста
Сверху старый карандаш, снизу герой поста

Сличив между собой состав нового и старого продукта, я пришла к выводу, что он совпадает на 99%. Единственное — порядок ингредиентов другой, что может означать изменённое процентное соотношение в составе продукта.

Глянем на сравнительные свотчи. Верхний треугольник — мой новый карандаш #4 Jungle.

Его цвет — мшистый тёмный хаки с золотыми искорками. Старый светлее, цвета ивового листа.

Старый карандаш я использую как тени. Линии менее чёткие от скруглённости грифеля.

Этим карандашом можно провести тонюсенькую, едва заметную линию. А можно сделать полноценные толстые стрелки — зависит от нажима.

Смывается это дело либо прижиманием диска, пропитанного мицелляркой, либо гидрофильным маслом. Когда использую, как кайял, макаю в мицеллы тонкую ватную палку и стираю с водной линии.

На картинке можно видеть, что от налитого сверху масла карандаш MUFE мгновенно плыть не начинает. Это масло ещё надо нежно поелозить.

Сам по себе карандаш не сойдёт с вас ни за что. Можно бегать и от души заниматься силовыми, трижды за день попасть под дождь, прорыдаться из-за экзистенциального кризиса. Теньки будут всё ещё на веках.

Их стойкость здорово напоминает мне песню «Четыре неразлучных таракана и сверчок» — про дедушку, который столкнулся с неистребимыми насекомыми.

Если кратко: эти тени пигментированные, не забиваются ни в какие морщинки и носятся до тех пор, пока вам не надоест.

Важно отметить, что такая термоядерная стойкость сочетается с безопасностью для ваших прекрасных очей. Формула одобрена офтальмологами: продукты подходят для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

Грифель у теней выдвигается хоть весь и так же просто задвигается обратно кручением корпуса. Правда, в самом конце его лучше не наклонять — огрызок может выпасть и мега-стойко что-то запятнать.

Jungle на водной
Jungle на водной

В ходе испытаний мне стало очевидно, что на водной линий карандаш MUFE держится не идеально. На фото ниже видна проплешина ближе к внешнему уголку глаза, откуда он смылся. Во всем остальном продукт радует.

Jungle на верхнем веке и в качестве кайяла
Jungle на верхнем веке и в качестве кайяла

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Isododecane, Synthetic Wax, Ci 77499 (Iron Oxides), Ethylene/Propylene Copolymer, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Silica, Polymethylsilsesquioxane, Polybutene, Synthetic Fluorphlogopite, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Coco-Caprylate/Caprate, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Ci 77491 (Iron Oxides), Mica, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Castor Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide.

С уважением,

Анна.

А вы пробовали карандаши и тени от MUFE?

Какие стойкие продукты для глаз — ваши любимые?

fur_hat 01 сентября 2021, 15:11
Аня! Во-первых, крутое описание осени. Прям в яблочко. Прям, я чуть не прослезилась. И вот вся эта история со всполохами сквозь свинец туч… аааа, аж настроение как-то поднялось(я его пытаюсь отодрать с пола третий день)))
Во-вторых, где взяли красные дубовые листья? Они, что, уже пошли багроветь?)

В-третьих, я залипла на оттенке. Красивый, чертяка. Вот как будто для Ваших глаз создан, ей Богу! мВ своей коллекции не имею, но буду теперь думать (надо же чем-то отогнать мысли о новой помаде от Givenchy)

Спасибо за пост!
Laisve 01 сентября 2021, 16:09
Настроение нужно отдирать, лучше действиями! Нельзя позволять светодиодам в душе гаснуть
Из багрового на фото только кусок скамейки — но в растительных терминах она вечнобагровая.
Зелёные глаза бывают разной степени заболоченности, и этот карандаш прямо кваква. Мне кажется, что тебе бы подошёл не меньше.
ElenaKoza 01 сентября 2021, 16:55
Аня, производители этих болотных топей вдохновлялось Вашими глазками 😍 фотки волшебные 😍
Laisve 01 сентября 2021, 17:00
Спасибо вам Елена! (растрогана, это мой первый глазной пост)
ElenaKoza 01 сентября 2021, 17:12
Я тож удивилась) с почином 😘
Solnechnoe_Utro 01 сентября 2021, 20:47
Классно передала настроение!
Пойду ка достану свою новенькую осеннюю палетку. Кажется… пора)
Laisve 01 сентября 2021, 20:55
Спасибо ☺ Доставай и пиши про неë, самое время.
Solnechnoe_Utro 01 сентября 2021, 21:02
Ну насчет «пиши» эт мы обсуждали)))
Но я обещаю подумать :)
gentle_puh 01 сентября 2021, 22:05
Ох, какой красивый! 😍 оттенок к цвету глаз восхитительно подходит ❤️
Есть из этой линейки 2 самых светлых — 09 серо-бежевые пески и 10 розовый пион (на мне прямо в цвет век), стойкость идеальная — без базы 12-14 часов 🥰
После поста захотелось и ваш тоже попробовать и ещё 02 какао наверное 😊
Спасибо большое за обзор, тёмных немного опасалась — не могут же и они быть такими же классными! А нет, могут ))))
Laisve 01 сентября 2021, 22:12
Пески и пион визажисты используют как суперстойкие хайлайтеры, как я вижу по ютубу. Оттуда же узнала, что вожделенный мной оттенок 6 Earth ложится хуже всего в линейке, пятнами и очень скверно тушуется. А я его уже почти купила — повезло, не было в наличии.
То, что продаётся в России — это почти исключительно нюдовая гамма. А ведь у них есть и медь, и яркий жёлтый solar и удивительный сложный цвет 13 сinder.
Понимаю, почему пугают стойкие тёмные карандаши. Какао менее насыщенный, может подойти.
gentle_puh 01 сентября 2021, 22:47
Как хайлайтеры на мой вкус всё таки слишком искрящиеся будут, но я поклонник совсем незаметных сияторов 😊
Да, не все оттенки в России представлены, действительно жаль, но вот именно 13 есть, прямо сейчас доступен онлайн 🙂
Laisve 01 сентября 2021, 22:49
Такие хайлайты нужны, когда половину сияния камера съедает.
Ок спасибо что сказали! *гиф загребущих ручек*
RitaMix 02 сентября 2021, 00:05
Полное совпадение оттенков с радужкой глаз   Очень здорово смотрится!
У меня были тени марки в тюбиках. К стойкости претензий не было. А вот классические карандаши не понравились именно из-за плохой стойкости.
Laisve 02 сентября 2021, 00:15
Рита, спасибо
Карандаши MUFE не пробовала и в шоке, что они могут быть нестойкими. Я тут грущу что мой карандаш подслез в уголке — но на остальных 4/5 водной линии он ведь держится железобетонно! Какие у вас были оттенки примерно?
RitaMix 02 сентября 2021, 00:33
Сейчас поищу фото
RitaMix 02 сентября 2021, 00:46
синий — L-22 Lustrous Dark Blue
золотистый — I-50 Iridescent Warm Beige

P.S. эти фото 2017 года, если что
Laisve 02 сентября 2021, 00:49
Сочетание привлекающее внимание но сдержанное? Не знаю, как еще описать)
Рита, такой вопрос. Вы храните фото продуктов за все 11 лет пребывания на Косметисте?   Или просто этим тюбикам так повезло.
RitaMix 02 сентября 2021, 00:55
У меня есть жесткий диск с огромной памятью, на котором я все свои фото храню, и для Косметисты, и для своего блога, и личные, в разных папках. Кидаю туда, и они там лежат)) Самая большая и любимая папка — фото внука
Laisve 02 сентября 2021, 00:59
Да, с таким архивом можно без проблем вынуть то, что давно не выпускается. Мне близок подход все фиксировать, но о чём уже написала пост, удаляю. Задумалась, так ли нужно это делать))
У внука не будет никаких шансов забыть хоть одну деталь своего взросления
RitaMix 02 сентября 2021, 01:17
Аня, такое хранение ни к чему не обязывает. У меня всего одна папка Косметика, в которой лежат папки, которые я называю по имени продукта, т.е. сначала марка, затем название продукта (например: MUFE_ Aqua XL Color Paint). Легко найти, если захочется.
А вот у внука много папок, там все четко по годам и месяцам
Laisve 02 сентября 2021, 01:25
Застряв на стадии детей, я увы не столь дисциплинирована. Хотя утеря мозга с возрастом плюс невыясненное до конца ковидное влияние — отличный повод все сохранять. С диска можно достать, из головы уже не всегда.
RitaMix 02 сентября 2021, 01:30
Я бывшая училка математики. У меня все по полочкам))   Возрасту ковид не конкурент
Laisve 02 сентября 2021, 01:35
Черт возьми, это была очень недостающая деталь вашего образа. Вот эти структурированные логические полочки, их не пропьёшь)
Lyric 02 сентября 2021, 01:41
Оба оттенка карандашей хороши — и старого выпуска и нового. Но я как раз ищу замену моему почти закончившемуся карандашу в похожем оттенке, поэтому темный хаки меня привлекает больше.
Laisve 02 сентября 2021, 01:51
Ответила чуть ниже)
Laisve 02 сентября 2021, 01:50
Если вы хотите карандаш, то советую Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенке Stash.
Он практически идентичный близнец теней о которых мой пост, но смывается в разы проще. Вот его свотч с сайта Темпталии.

Irene_blago 02 сентября 2021, 08:31
Эх, не успела чуток )) взяла от Artdeco в оливковом оттенке, но пока с ним непонятно … брала для слизистой, но он походу не нее 😆 Понравился карандаш от Muf, нравится такой формат 😍
Laisve 02 сентября 2021, 12:20
Формат удобный, создан для жизни где каждая минута ценна. Дикейный карандаш еще мягкий и искристый вам бы пошло. Приглушëнный, но цвет.
Lyric 02 сентября 2021, 12:10
Красивый!   Оттенок хаки — моя многолетняя любовь. Пока из этой серии у Урбан Декей удалось купить карандаш в оттенке Mildew — тоже зеленый красавец!
Laisve 02 сентября 2021, 12:15
Милдью поярче и посветлее, тоже по своему чарующий. По хаки солидарна с вами.
Lyric 02 сентября 2021, 12:25
🤝👏
BeautyAudit 02 сентября 2021, 16:49
О, болотные топи! Любимый цвет, любимый размер))) Надо брать!
Laisve 02 сентября 2021, 16:52
Добротная штука, вероятность пожалеть минимальна))
Nice2meetU 03 сентября 2021, 05:56
Я теперь жду показа лака, поскольку он явно в полной гармонии с этим макияжем. Волшебство какое-то, правда.
Laisve 03 сентября 2021, 06:30
У вас не просто хорошо с эмпатией, а как-то прекрасно 😳
Вы попали в 🍎, и яблочко восхищенно распалось на две половины.
Спасибо за ваш чуткий комментарий!
Nice2meetU 03 сентября 2021, 17:06
Восхитительно, когда встречаешь не просто красивых людей, но ещё и умеющих поделиться с окружающими внутренним чувством гармонии, тонко подобрав под себя нужные оттенки. Это почти как фьюжн, только круче.   Вам может быть как 16, так и N лет — возраст не имеет значения, потому что человеку свойственно восприятие всего образа целиком, мельком подмечая детали. Есть на Косметисте настоящие волшебницы, чудесные по своей природе, с безупречным вкусом. Им подвластно гармонизировать и удивлять.
Laisve 03 сентября 2021, 17:21
Да, про волшебниц все так. Из-за них я здесь ☺😚
cocorrector 03 сентября 2021, 08:06
Вооот! А то говорили, что не надо тени под цвет глаз😶 Ну прекрасно же! 😍👍🏻
Спасибо, Анна, красивый пост получился! В этом году осень решила не спорить с календарем🥲
Laisve 03 сентября 2021, 09:08
Про себя я поняла, что возраст требует сдержанности. По-прежнему хочешь краситься пятью пигментами? Окей, но пусть они относятся к одному цвету, если грубо (необязательно радужки). Переливы современных порошочков не дадут заскучать.
Ольга, спасибо что заглянули 😘
DieOlga 03 сентября 2021, 19:22
Очень красивый, многогранные оттенок. Вам идёт)
Laisve 03 сентября 2021, 19:39
Ольга, спасибо. Трудно промахнуться подбирая цвет в цвет))
mari_amell 04 сентября 2021, 18:13
Волшебный лесной оттенок и безумно красивое описание… перечитывала не раз))
И шикарно подходит к оттенку глаз, переливы золотистого осеннего леса))
Laisve 04 сентября 2021, 18:51
Мари, спасибо за комплименты
К вашим оттенкам радужки он бы без сомнения тоже подошёл.
Natalya Ivashuta 05 сентября 2021, 11:00
Аня, а на глазах только карандаш? Мне кажется, мне прям очень надо…
Laisve 05 сентября 2021, 17:51
На нижней фотке где он на веке, сверху синеватый центральный блик 11м берновичем. Карандаш, как по мне, мшистая подложка и хочет оживления.
Natalya Ivashuta 05 сентября 2021, 19:26
Очень красиво! Надо будет взять на скидках
Banki 24 сентября 2021, 22:42
Ну идеально же! Достойное обрамление твоим глазам.
Отдельное спасибо за краткий экскурс в историю бренда, люблю такое.
Laisve 24 сентября 2021, 22:45
Спасибо! История в чужих обзорах всегда и меня цепляла.
SoftShimmer 07 октября 2021, 13:50
Ого, какой прекрасный, болотный экземпляр!   Я такие обожаю всей душой, да тут ещё и искорки)) жаль, что именно этот оттенок пока недоступен для заказа.
Аня, а что за зелёные дуохромные тени у Вас в макияже? Они не дают мне покоя.
Laisve 07 октября 2021, 17:00
Ничего, скоро вернется на базу и закажете.
Вот этот товарищ у меня в макияже:

SoftShimmer 07 октября 2021, 20:17
Ооо, спасибо, сразу видно «серьёзную» артиллерию
Алина Крылова 18 сентября 2022, 04:54
В Золотом Яблоке сейчас скидка на эти тени, уже взяла себе оттенок " пеон")
Laisve 18 сентября 2022, 15:56
Спасибо за инфу 😘