30.08.2021

Lolita Lempicka Oh Ma Biche: "игристые" реки с персиковыми берегами

Олененок с ангельскими крылышками, заяц в домике улитки, летучая рыбка – необычная крышка, украшающая флаконы Lolita Lempicka Oh Ma Biche и LolitaLand, приковывает взгляд. Она больше напоминает изящную хрустальную статуэтку, которая умиляет фантазийными образами сказочных существ. Девочки такие девочки! Даже если им за 40 😊

Флакон простой прямоугольной формы; впрочем, здесь украшательств больше и не нужно. Удобен для небольшой дамской сумочки. Продолжение сказки – внутри флакона.

Милый в своей очаровательной простоте аромат. Когда хочется отдохнуть от сложносочиненностей, но вместе с тем подчеркнуть свою женственность, обаятельность, игривый характер. Нежный, даже в чем-то трогательный аромат, созвучный в своем настроении названию: «О, мой оленёнок!» («Моя лань») – ласковое обращение к возлюбленной.

Весенне-летний, жизнерадостный, не самый серьезный, но этим и хорош.

Для меня Oh ma biche от начала и практически до конца – история про персик: мягкий, сочный. Сначала персиковая искристая газировка; затем несколько глотков свежего молодого прохладного полусладкого ламбруско, терпкость которого смягчается долькой персика, съеденной после; а потом – воздушная вата с персиковыми ароматом и вкусом. Сладость персика сглаживается изящной горчинкой грейпфрута и меняет свою «тональность» благодаря сладости мандарина. Юный задор и разумная доля беззаботности. «Пушистый» мускус, который и создает ощущение той самой воздушной ваты. И пикантная щекочущая обоняние перчинка, настроение которой, правда, зависит от погоды. В жару Oh Ma Biche больше про тропическую экзотику, в прохладное время – это фруктовый шербет с легкими пряными обертонами.

Нет, не слипнется! Да, можно наносить много! Шлейф небольшой – как раз, чтобы почувствовал возлюбленный, намереваясь покрыть шейку нежными поцелуями… А вот стойкости хотелось бы побольше: уже спустя пару-тройку часов аромат затихает близко к коже, фруктовая сладость теплого лабруско и консервированных персиков уступает место приятной кислинке: цитрусы и красные ягоды. Извините, с «Беллини» сравнить не могу: не пробовала этот коктейль, да и вообще любые игристые вина предпочитаю в чистом виде 😎

Аромат для женщин, цитрусовый фужерный. Выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: грейпфрут, танжерин, сицилийский мандарин и перец;

средние ноты: коктейль «Беллини», шампанское и белый персик;

базовая нота: белый мускус.

Концентрация: EdP, объем – 50 мл (цены без скидок от 8000 руб.)

Stamina 30 августа 2021, 12:55
Крышечка загляденье.

Не приходилось тестировать данный аромат. Даже на глаза не попадался ни в Сефоре, ни в Дугласе. Вообще этой марки нет нигде.
Kimiko_Wild 30 августа 2021, 17:46
В московском регионе Лолита есть в РГ, ЗЯ, наверняка где-то еще (в Сефоре как раз не встречала).
Stamina 30 августа 2021, 21:33
Мне это вряд ли поможет, т.к. живу в Чехляндии
angry_tigra 30 августа 2021, 13:06
Очень красиво. Но мускусы Лемпики для меня труднопереносимы :( при случае надо попробовать, а вдруг…
Kimiko_Wild 30 августа 2021, 17:47
Я одно время вообще не дружила с мускусами, если они в приличном количестве… Постепенно нашла «свои», хотя их оказалось не так много…
MaryVlada 30 августа 2021, 14:18
Я очень люблю флаконы Лолиты, особенно яблочки, в хотелках висит много ароматов, но попробовать негде. Оленёнка как-то хотела взять вслепую, но что-то отзывы были не очень
oriVmode 30 августа 2021, 14:51
Ну вот, мне теперь тоже надо.   Только на днях выгуливала флакон с лолиталэндом для флешмоба, а тут такая красота! Эти оленёнки просто чудо!
Kimiko_Wild 01 сентября 2021, 23:13
Я с этим олененком позабыла про возраст!   Наступление осени должно было свалить меня в меланхолию, но я еще смакую август
oriVmode 14 сентября 2021, 02:24
Это прекрасно!
lillies 30 августа 2021, 16:42
Ой, хочу! Надо будет затестить, если увижу где-то…
pi4y4y 30 августа 2021, 16:49
Я выклянчила отливант у Оли  DieOlga очень вкусный и позитивный аромат :)
DieOlga 03 сентября 2021, 19:18
Ничего ты и не выклянчивала — я сама предложила и притащила🙈Рада, что он тебе понравился! 🤗
redishhh 31 августа 2021, 16:21
Такой красивый пост! И аромат по описанию просто влюбил в себя, теперь хочется скорее бежать тестировать лично! Утащила ваш пост в избранное, чтобы не забыть
Kimiko_Wild 01 сентября 2021, 23:12
«Ох, уж эти сказочки»   — у Лемпики очень милые ароматы, и я намерена пополнить свою коллекцию и вторым «олененком» LolitaLand
DieOlga 03 сентября 2021, 19:19
Женя, очень красивый пост! Для меня он все-таки немножко алко- проссеко с персиковым соком🥰
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 23:13
Олечка, спасибо!

У меня с просекко мало ассоциаций, видимо, сказывается моя нелюбовь к сухим/полусухим   Но ничего — скоро в парфклубе винный вечер, может, плеснут что-нибудь вкусного из этой категории для реанимации рецепторов