20.09.2021

Clarins Hydra Essentiel Hydrating Multi-Protection Mist - Интенсивно увлажняющий защитный спрей для лица

Всем привет, дорогие дамы.

Честно признаюсь, раньше я вообще не понимала подобные спреи. Зачем они нужны? В чём их функция?

Потом стала очень популярна виноградная вода от бренда Caudalie. Как говорится, все побежали — и я побежала. Кстати, виноградной водой кодали пользуюсь до сих пор, но речь сейчас не о ней.

Я очень люблю уход бренда Clarins, у них есть шикарные работающие продукты, про которые я ранее писала посты ( тут, тут и тут). В общем, когда один из самых любимых брендов предлагает тебе попробовать новинку — чего отказываться? 😄

Пару строк об упаковке.

Спрей, как многие продукты бренда был упакован в коробку, флакон увесистый, выполнен из стекла, дозатор просто прекрасный, выдаёт невесомое облачко, а не «плюёт» в лицо.

Аромат — супер лёгкий, отдушка почти не ощущается, сама жидкость прозрачная, как обычная вода, не жирная, не липкая.

Что имеем и зачем нужен этот спрей?

Продукт подходит для любого типа кожи.

Объём продукта — 75мл.

Основная функция спрея направлена на увлажнение кожи. Справляется ли он? — Да! Особенно хорошо это ощущается, когда наносишь спрей после умывания очищающими кожу до скрипа средствами. Спрей быстро высыхает на лице, что является для меня плюсом, поскольку ходить с мокрым лицом — так себе история. Я наносила его на косметику, но, мне кажется, что он всё же лучше работает на чистой коже, и наносить его на косметику занятие, как минимум, бесполезное.

Для меня такие спреи — отличная альтернатива «пятиступенчатой» системе ухода. Я думаю, многие меня поймут — иногда сил хватает только на то, чтобы умыться, о тониках, сыворотках, кремах и речи не идёт. Имея годовалого ребенка, я периодически очень устаю и ленюсь наносить все свои уходовые продукты перед сном. Умылась? — Вот и хорошо. Вот как раз для таких случаев, этот спрей — мастхэв.

Для меня он выполняет функции и тоника, и крема(что странно, я понимаю) , и даёт ощущение того, что я сделала что-то хорошее для своей кожи. Повторюсь, с увлажнением спрей справляется весьма хорошо, да и кожа у меня не искушенная, хорошо приняла данный продукт, без высыпаний и прочего.

Я понимаю, что подобные спреи нельзя отнести к серьёзным уходовым продуктам, это не сыворотка и не крем, но всё же — это весьма приятная вещица, которая идеально подойдет для ленивого ухода. Да и жарким летом всегда приятно освежиться, взять его с собой на дачу, на прогулку или на пляж.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. PROPYLENE GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SODIUM BENZOATE. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. SODIUM CITRATE. BUTYLENE GLYCOL. CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SEMPERVIVUM TECTORUM EXTRACT*. SODIUM HYALURONATE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V3770A]

Mac_Cecht 20 сентября 2021, 23:29
Ой, на лето такие штуки просто отличные. И, хотя у меня нет годовалого ребёнка, я тоже периодически устаю так, что хватает только смыть мейк.
TorTorri 14 октября 2021, 14:52
Я тебя понимаю, на счет усталости :)
redishhh 21 сентября 2021, 19:47
Вика, спасибо за пост!)) Я помню такой спрей Кодали очень хорошо, здорово, что и Кларанс выпускают годные средства в этом формате!))
TorTorri 14 октября 2021, 14:52
Это да, кларанс не стоят на месте, а кодали я пользуюсь до сих пор :)
MrsOxana 25 сентября 2021, 08:16
Мне кажется на отопительный сезон такой спрей отличной подойдёт 👍🏻
Да, это 100%