18.11.2020

Очищающая маска с экстрактом кипрея от Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask With Alpine willow herb extract

Всем привет, дорогие девушки.

В последнее время покупки уходовой косметики доставляют мне намного больше радости, чем покупки декоративной косметики, поэтому сейчас я чаще пишу про уход, сегодняшний пост не стал исключением.

Мне кажется, что почти каждая из нас знает о существовании бренда Clarins, более того, я уверена, что тут немало поклонниц бренда, я также вхожу в их число.

У бренда есть три маски из линейки SOS, а именно: SOS Hydra — увлажняющая, SOS Comfort — питательная и SOS Pure — очищающая. Цена этих масок кусается, стоимость одной маски 3650 рублей, свою маску я приобрела со скидкой за 2190.

Упаковка и оформление простенькое, но приятное. Зеленая туба из мягкого пластика была упакована в белую коробочку, стандартную для этого бренда. На тубе и коробке содержится вся необходимая информация о продукте: сроки годности, состав, как использовать, страна производитель и т.д. Объем средства 75 мл.

Основной ингредиент в составе — каолин. Каолин (белая глина) часто используют в средствах предназначенных для жирной кожи. В состав каолина входят множество микроэлементов, которые хорошо себя проявляют на коже склонной к жирности. Кремний отвечает за выработку коллагена, марганец — абсорбирует кожный жир и способствует работе регулировки сальных желез. В состав каолина также входят алюминий, цинк, кальций, калий и т.д. Каолин подсушивает кожу и сужает поры.

Маска по текстуре густая жирноватая глина, в нанесении очень комфортная, имеет травянистый аромат.

Я наношу маску на очищенную кожу на 10 — 15 минут. Маска первые минуты 3 пощипывает и покалывает кожу, потом это ощущение проходит. (консультант предупредила, что так будет)

Маска не застывает коркой на лице, как это свойственно глиняным маскам, «носить» её на лице очень комфортно.

Маска хорошо очищает кожу. Поры, пусть и на время, но сужаются, черные точки становятся менее заметны. Кожа гладкая, словно бархатная, нет чувства стянутости, пересушенности. Маска немного усмиряет жирный блеск в т — зоне. Рабочая лошадка для девушек с жирной кожей и широкими порами. Легко наносится и также легко смывается водой. Я вижу от неё эффект, он вполне себе, но не «вау, дайте еще пять таких», а учитывая стоимость маски, хотелось бы большего… об этом ниже.

Лицо после маски:

В этой маске есть один минус — цена. Для каждого есть своё «дорого» и своё «дешево». Для меня цена этой маски неоправданна. Маска хорошая, но 75 мл глины за 3650 рублей? (понятное дело, что про глину я утрирую, ясное дело, что там не только глина)

Да, окей, я купила её за 2190, поскольку на марку очень часто бывают скидки, но положа руку на сердце — не стоит она и 2190. Хорошая рабочая маска, мне она действительно нравится и она работает, но…

Стоила бы она тысячи полторы — цены бы ей не было.

Кстати, сейчас она стоит 1825 рублей на сайте марки.

3650 без скидок₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BETAINE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ILLITE, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PVP, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, POLYACRYLAMIDE, SODIUM HYDROXIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PYRIDOXINE HCL, TETRASODIUM EDTA, CHRYSIN, ALUMINA, EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT, LAURETH-7, ZINC GLUCONATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 42090/BLUE 1, POTASSIUM SORBATE [V3047A]

Всем большое спасибо за внимание! Всем хорошего настроения и удачных покупок.

Меня зовут Вика и ко мне на «ты», пожалуйста.

Mac_Cecht 18 ноября 2020, 04:05
А попробуй маску Сефоры с чайным деревом и глиной? Она продаётся в маленьких пакетиках, пугают, что хватит на два раза, мне хватало раз на 7, если не больше. 400 рублей пакетик.
TorTorri 22 ноября 2020, 04:58
Оооо, спасибо за рекомендацию!
blondyjulia 24 декабря 2020, 16:03
Ой, не пробуйте, мой вам совет)После Clarans обплюётесь, были у меня эти маски от Сефоры, ужОс-ужОс, не советую
kuka-luna 18 ноября 2020, 08:41
Мне нравятся маски Кларанс, они для меня самые «рабочие». Кстати если заказывать на оф.сайте, то через 2 заказа почти всегда скидка 50% и огромная куча пробников в подарок. В этом плане марка очень лояльна к клиентам)
TorTorri 22 ноября 2020, 04:59
По поводу лояльности марки — полностью согласна! Мне тоже нравится эта маска, но с небольшим нюансом
Helenzzz 18 ноября 2020, 10:31
у меня есть такая Clarins и пакетики из сефоры (беру их в поездки). Clarins конечно очень комфортная, не высыхает. Сефора в этом плане совершенная противоположность, сушит как большинство глиняных масок, вроде голубая только чуть мягче. После Clarins рука к ним не тянется.
TorTorri 22 ноября 2020, 05:01
спасибо, что заглянули :))
vikun_06 18 ноября 2020, 11:07
Вот только вчера вечером попробовала из тюбичка 5 мл эту маску. Мне тоже понравилось, что она не засыхает вусмерть. Приятно пахнет, хорошо наносится, не очень быстро смывается, надо постараться. И совершенно верно, что она же за полторы тысячи была бы просто вау! Мне больше понравилась маска в фиолетовой банке, по-моему, она не из SOS-серии, которая быстро восстанавливающая, вот она вполне тянет на свои 3500 р, а со скидкой так и вообще восторг.
TorTorri 22 ноября 2020, 05:03
Спасибо, что заглянули! Надо бы почитать про эту маску, заинтересовали :)
У меня смывается легко, поскольку я все свои маски смываю спонжем конняку, не люблю смывать маски руками, надо было уточнить это в посте.
vikun_06 22 ноября 2020, 14:12
Я про эту маску
Misteria 18 ноября 2020, 11:22
Виктория, а какой бы эффект от глиняной маски Вы бы посчитали вау и дайте две? Я не пытаюсь ехидничать, просто интересно. Не застывает камнем-уже хорошо.
TorTorri 22 ноября 2020, 05:07
Я бы и не заподозрила вас в попытке ехидничать :))
Честно? Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Наверное, чтобы поры дольше оставались стянутыми, более выраженный накопительный эффект, чтобы черные точки не просто осветлялись, а действительно покинули мой нос на какое — то время. Я слишком многого хочу, я понимаю
Misteria 22 ноября 2020, 12:56
Виктория, у Вас чистая и красивая кожа и так. Этой маске просто не с чем бороться на Вашем лице
beautyboo 18 ноября 2020, 17:31
Я не самая большая поклонница масок, которые нужно смывать, но эта маска одна из тех, что, минимум, раз в год появляется в моем уходе уже несколько лет подряд. В основном беру ее на лето, она здорово освежает кожу, а еще она меня выручает после перелетов — возвращает лицу здоровый цвет и тонус. Согласна, не дешевая, да и расходуется довольно быстро, и тем не менее, одна из самых любимых))
TorTorri 22 ноября 2020, 05:08
Маска классная, да, это факт! Все круто, кроме цены   Спасибо, что заглянула!
Victoria_K 18 ноября 2020, 18:28
Я в свое время обожала подобную маску от Айзенберг (она тож зеленая) и Шисейдо из регулярной линии (она белая). Они были еще дороже, но результат от них мне оч нравился.
Вашу — не пробовала, но интересно
TorTorri 22 ноября 2020, 05:09
Я думаю, что можно попросить пробник у консультанта в корнере, я часто прошу пробники перед тем, как совершить покупку очередной «хотелки», с декоративной всяко проще, а вот уход… :)
Vikkival 18 ноября 2020, 23:47
Спасибо за пост! Смотрела, но не решалась всегда за такую стоимость пробовать маски Clarins. Пробовала Holy Land глиняные и пилинг lactolan (похожее действие очищающее и сужающее) — цена оправдана считаю… и нравилась маска Lush розовые щёчки — очень бюджетная. Но в последнее время только Lundenilona использую 3 в 1 и для сужения пор — считаю оправдана каждая копейка стоимости. Больше не ищу маски)), нашла идеал свой. ( ранее до этого перепробовала ещё кучу всего, включая хваленые glamglow)
TorTorri 22 ноября 2020, 05:11
Я очень очень люблю свежие маски от Lush! Я вообще лашеголик
Я никак не доберусь до глэмглоу, хочу, но… цены мама не горюй, может быть, когда — нибудь, но не сейчас. Спасибо, что заглянули!
Vikkival 23 ноября 2020, 00:13
Насчёт glamglow — не переживайте, я лично из тех кто никак не «добьёт» их и даже цену со скидкой считаю неоправданной! Вот просто глиняные сухие из аптеки и то лучше)))
Banki 19 ноября 2020, 11:20
С интересом посмотрела, наверное, брать не буду, тоже считаю такую цену для глиняной маски великоватой)
TorTorri 22 ноября 2020, 05:12
Вот вот, цена — ну такооое. Спасибо, что заглянула Катя
mari_amell 19 ноября 2020, 15:11
Спасибо за интересный пост, Вика! Мне увы, такие маски не подходят, очень сушит любая глина, но всегда с интересом читаю))) будет что порекомендовать подругам и коллегам!
Очень интересный оттенок у маски, немного Фиона
TorTorri 22 ноября 2020, 05:14
Спасибо, что заглянула Машуль! О дааа, Фиона, причем много Фиона сейчас, надо сгонять свою «фионность» диетой