26.08.2021
2068

Витамин C от Andalou Naturals

С тех пор, как мне почетно вручили звание вождя бледнорожих (а было это в очереди за помидорами), я прошла все стадии принятия и одну стадию фейсопозитива. Иметь бледный цвет лица и не загорать — это даже удобно: ты как ёлочка, зимой и летом одним цветом. Вся декоративная косметика рассчитана на один и тот же цвет лица.

А бледнорожесть — она сложная, знаете ли. Все покраснения, даже самые ерундовые и мелкие, будут выглядеть очень заметно. Мелкая пигментация, которая выглядит так, словно я плотно общаюсь с Алешей-дробовиком (который чихает, когда ест), тоже видна достаточно сильно.

ANDALOU NATURALS BRIGHTENING TURMERIC + C ENLIGHTEN SERUM

Сыворотка с приятным цитрусовым запахом, жирненькая, оставляет на коже лёгкое ощущение пленочности и стянутости (чего не было с гиалуроновой сывороткой Good Molecules). В зависимости от закрывающего крема может скатываться.

Несмотря на слово Brightening на упаковке, описание сыворотки на сайте Andalou Naturals непрозрачно намекает, что она-де работает именно с общим цветом лица и ровностью тона кожи.

35$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Vegetable Glycerin, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Olive Squalane, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Lecithin, Tocopherol, Panthenol, Glyceryl Stearate, Algin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Allantoin, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract*, Sodium Hyaluronate, Steareth-2, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil*, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Glyceryl Laurate, Linum Usitatissimum (Flax) Seed Oil*, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil*, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil*, Riboflavin, Xanthan Gum, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*, Laminaria Digitata (Kelp) Extract, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

ANDALOU NATURALS BRIGHTENING PURPLE CARROT + C LUMINOUS NIGHT CREAM

Крем в бесконечной упаковке на 50 мл, который можно использовать долго-долго. Пахнет примерно так же, как и сыворотка.

По ощущениям жирненький, но при этом легко впитывается, поэтому его хватит и детям, и внукам.

35$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Dicaprylyl Carbonate, Linum Usitatissimum (Flax) Seed Oil*, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Juice*, Glyceryl Stearate, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Daucus Carota (Purple Carrot) Root Extract*, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Allantoin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Oil*, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil*, Olive Squalane, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*, Riboflavin, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Isolates, Vanilla Isolates, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

В основном я использовала эти 2 средства вместе, иногда — с другими средствами. По ощущениям, крем гораздо более рабочий именно в моём случае, потому что он даёт просто нереальное питание и увлажнение коже. Я наношу его толстым слоем, что кожа становится слегка белой, и долго массирую (но до конца он не впитывается), а на утро кожа гладкая, бархатистая и её приятно трогать. Сыворотка же оставила меньше приятных впечатлений (но не оставила неприятных) — она подпитывает кожу, но я не заметила, чтобы она сказывалась на цвете лица. И оба средства, увы, не повлияли на мою микропигментацию — я как выглядела жертвой нашествия мух, так и осталась.

Я бы повторила крем и не повторила сыворотку, потому что при одинаковой цене в 35 долларов крем экономичнее, и эффект от его использования видно сразу же. Когда использую его с другими сыворотками, получаю всё то же питание и мягкость, а вот если использую сыворотку из поста с другим кремом, то получаю гораздо меньше.

Евгения Викторовна 26 августа 2021, 21:56
Как ни странно, но облепиховые диски, гель и сыворотка от натура сиберика хорошо помогают поддерживать бледность благородную. Крем не пробовала.
mallow_grey 26 августа 2021, 22:41
Присмотрюсь, хотя с Сиберикой обычно у меня не клеится((
Natalia_Bos 27 августа 2021, 08:27
Возьму крем на заметку. Витамин С люблю))
mallow_grey 27 августа 2021, 10:11
Будет замечательно, если он Вам так же подойдет)
Summernight 27 августа 2021, 13:47
Спасибо за обзор! У меня были для век и ночной кремы из этой линейки. Еле закончила, они бесконечные, это правда… Надоели уже… Ни о каком осветлении кожи речи здесь нет. Просто поддерживается здоровый цвет лица. Нет в составе веществ, влияющих на пигментацию. Для осветления пигментации существуют специальные пептиды и альфа- арбутин. Но применять нужно долго… очень долго… всегда… Быстро может помочь гидрохинон, но я не советую. Всё же это канцероген.
mallow_grey 28 августа 2021, 15:18
Согласна, мне крем тоже поднадоел, хотя когда начинаю думать, а что б я взяла вместо него — ничего на ум не приходит)
Насчет осветления — согласна
Summernight 28 августа 2021, 16:43
Да что Вы, полно кремов есть… У меня лист желаний на год- два вперёд.)))) Всего не купишь! Есть фаворит, кстати имеет лёгкий аромат апельсина. Too cool for school Mastic must. Обожаю его. Взяла в тубе, не в банке. Так гигиеничнее. Получаю удовольствие от использования.Брала на том же зелёном сайте, что и Андалу.
mallow_grey 28 августа 2021, 17:42
Много, но какие-то могут не подойти, оказаться «никакими» или подойти не полностью) а герой поста на мне достаточно хорошо работает — я об этом)
Summernight 28 августа 2021, 18:19
Конечно, если работает, зачем менять?...)))