26.08.2021

Гиалуроновая сыворотка от Good Molecules - что вы хотели за 6 долларов?

Увлажнение — то, что нужно любой коже, и не важно, какая она — сухая или жирная. Жирная кожа без дополнительной влаги чувствует себя некомфортно, и иногда может превращаться в обезвоженную (со спецэффектами — покраснением, повышенной раздражительностью, повышенным салоотделением и шелушениями).

Для увлажнения и бесплатной доставки с одного сайта я и зацепила эту сыворотку. Обычно средства с гиалуроновой кислотой не вызывают у меня сильного желания их приобрести, потому что я наслушалась страшилок про гиалуроновую кислоту, которая при недостатке увлажнения начинает высасывать влагу из кожи. Мифологи спорят по сей день, кто же сосёт — гиалуронка или глицерин, а может, и все оба, а мы пока рассмотрим этого шестидолларового красавца.

GOOD MOLECULES HYALURONIC ACID SERUM

Загадочные буквы на буржуйском при необходимом уровне владения языком или Гуглом складываются в совет использовать сыворотку 2 раза в день до нанесения масла (если оно используется в уходе) и давать впитаться 30 секунд. Сыворотка подходит для ежедневного применения в любое время суток.

Упаковка — матовое стекло, в крышечку встроена длинная пипетка, на горлышке присутствует уплотнение-стоппер, которое удаляет излишки сыворотки с поверхности пипетки. Мелочь, а удобно, и при этом невольно задумываешься, сколько из 6 долларов стоимости всей косметической единицы занимает упаковка.

Состав сыворотки — «всё необходимое»: глицерин, соли гиалуроновой кислоты, антисептик, антиоксидант и ингредиенты, придающие сыворотке необходимую консистенцию. С одной стороны, довольно бедно все выглядит, с другой — хочется более богатого состава, придется заплатить поболее 6 долларов.

После первых применений сыворотка как будто ничего не делает, потому что имеет больше накопительный эффект. А вот когда пользуешься ею хотя бы раз в день, через месяц можно отметить улучшение состояния кожи — общая увлажнённость, цвет лица и скорость заживания постакне. Надо еще сказать, что я ей пользовалась летом — не уверена, что зимой она показала бы себя так же хорошо.

После нанесения ощущения достаточно приятные — во-первых, нет ощущения стянутости и пленочности, как это бывает после средств с ксантановой камедью, наоборот — есть ощущение легкой маслянистости, которое превращается в ощущение питательности (на этом месте я должна передать привет глицерину). Во-вторых, сыворотка ощущается как легкий, но питательный крем.

И, исходя из моих ощущений, я могу посоветовать эту сыворотку только тем людям, которые не имеют проблем с увлажненностью кожи и хотят добавить в уход хотя бы что-то с гиалуронкой. А по увлажнению все же больше маньячат люди, у которых проблема с этим параметром (как явная, так и потенциальная), и для них эта сыворотка легко может оказаться малоэффективной. Тем более, если использовать не летом (а я еще живу в СПб, где летом влажность в доме и на улице очень высокая), а в период отопительного сезона, есть подозрение, что она может вообще не сработать. Хотя надо отдать должное составу, а точнее дозировкам и согласованности ингредиентов — ощущения после нанесения выдают с головой качественную работу технологов.

По итогу, имею сыворотку, которая мне понравилась благодаря удачному стечению обстоятельств. Активные ингредиенты в виде солей гиалуроновой кислоты и глицерина хорошо себя показали на коже без проблем и в летнее время.

Цена
Удобство использования (консистенция и упаковка)
Все же она работает
Медленно работает
Эффективность зависит от других средств

Если бы я жила в США, и у меня была бы возможность пойти в Ulta после обеда — я бы брала её летом, чтобы добавить в уход «лёгкой гиалуронки». Но делать заказы специально ради неё — точно нет, равно как и кидать её в корзину, чтобы добить до бесплатной доставки. Лучше я возьму на iHerb Andalou Naturals.

6$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol ,Glycerin, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Tocopherol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ethylhexylglycerin

Arian 26 августа 2021, 14:27
Из недорогих гиалуронок проще взять The Inkey List, я из-за неё очень сомневаюсь, брать ли теперь дорогие.

У Good Molecules мне нравится концепт и то, что они пишут % ввода в списке ингредиентов, но сами средства для меня пока средние. Пробовала тонер, крем для век и что-то ещё вроде. Крем для век хотелось повторить только из-за запаха, хотя объективно он не огонь.
mallow_grey 26 августа 2021, 15:15
Надо попробовать, часто читаю упоминания их у авторов и блогеров

Схожие ощущения. Активный уход вроде работает, но ровно на свою цену. Зато бальзам для умывания точно буду повторять, потому что для меня он оказался почти идеальным — недорого и эффективно
cocorrector 26 августа 2021, 18:30
Эту сыворотку не пробовала. У Good Molecules понравились сыворотка с ниацинамидом, тонер с ним же, гидрофильный бальзам неплохой, а мыло для лица — вообще мастхэв.
Из Кореи непосредственно еще ничего не заказывала, у нас брать не люблю — боюсь подделок, а Good Molecules с удовольствием добираю корзину при заказах с того самого (с классным сервисом   ) сайта.
mallow_grey 26 августа 2021, 22:43
О, я на это мыло поглядывала, но в голове уже плотно засело, что мыло = сухость и большое плохо кожному барьеру(
cocorrector 26 августа 2021, 22:54
Ну это так называемое мыло без мыла   У меня Clarify & Cleanse Bar с салицилкой, а сейчас еще один вид появился — увлажняющее, брала маме, у нее сухая возрастная кожа, полет нормальный
mallow_grey 28 августа 2021, 15:12
Хм, это интересно, надо попробовать)
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:17
Мне нравится сыворотка с гиалуронкой ordinary, но познакомилась бы и с этой при случае, спасибо за рассказ 👍
mallow_grey 28 августа 2021, 15:14
Которая The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 Hydration Support Formula?)
Helen12 27 августа 2021, 17:44
Пользовалась этой гиалуронкой. Оставила у меня хорошие впечатления. Но я любитель многослойного ухода) Мист, тонер, пара—тройка сывороток ( одна из которых гиалуронка), эмульсия, крем. При таком уходе увлажнения мне хватает) До этой сыворотки, я использовала гиалуроновую кислоту от Sinsation cosmetics. Её стоимость в ЗЯ около 4000₽. Честно говоря, особой разницы не заметила. Так что, по возможности, закажу ещё гиалуронку от Good molecules.
mallow_grey 28 августа 2021, 15:16
Хм, ну тут даже в долларах получается разница в 10 раз… (я про упомянутую Вами Sinsation cosmetics)
А вы в какое время года пользовались Good Molecules?
Helen12 29 августа 2021, 12:00
Гиалуронку ( от разных производителей) я использую на постоянной основе, как правило утром. Good Molecules была у меня весной ( апрель-май). Мне ещё нравится добавлять в неё ниацинамид в виде пудры от The Ordinary)
Banki 25 сентября 2021, 11:25
Спасибо за отзыв, постоянно ищу идеальную гиалуроновую сыворотку, пока не нашла (точнее, нашла, но ее больше не продают).