25.08.2021

Готовлюсь к осени с моей новой помадой Max Factor Colour Elixir № 130 Mulberry

Всем доброго дня!

Хоть на улице еще царят летние краски и вроде календарное лето, но по утрам уже мерзнут руки и хочется закутаться потеплее, а значит осень не за горами. Поэтому можно потихоньку доставать помады с осенним настроением.

Гуляя по магазину в поисках чего-нибудь интересненького, натолкнулась я на помаду Max Factor Colour Elixir, эту линейку я ранее не пробовала, да и вообще редко подхожу к стенду Max Factor, не знаю почему.

Привлёк меня насыщенный оттенок с явным металлическим отливом. Начну по-порядку:

Упаковка

Упаковка, конечно, очень простенькая, крышка у помады из тоненького пластика, выглядит хлипко и золото скорее всего со временем облезет, так что носить в сумке или косметичке не стОит. За упаковку твердый минус.

Стик помады очень красивый, украшен логотипом Max Factor, мелкий шиммер в составе помады интересно переливается на солнце.

Оттенки

Если я правильно поняла, то металлизированные только несколько оттенков, остальные помады просто кремовые.

Палитра оттенков с официального сайта
Палитра оттенков с официального сайта

Линейка цветов довольно обширная, я выбрала №130 Mulberry. Это ягодно-бордовый оттенок с вкраплением розового шиммера и всё это великолепие имеет металлизированный финиш.

Отдушка

Отдушка на мой вкус немного устаревшая, сладко-карамельная, немного химозная, но не слишком активная и после нанесения не ощущается. Никакого привкуса не имеет.

Нанесение

Помада очень плавно скользит по коже, перекрывает оттенок губ с первого раза, но для интенсивности цвета я наношу 2-3 слоя, при этом помада наносится очень тоненько.

Комфорт

Помада очень приятна в носке, она лежит тонким слоем, не жирная, не сушит губы, почти не ощущается на коже, не образует пленки, не скатывается, не подчеркивает морщинки, не растекается, можно наносить без карандаша. Яркие цвета очень часто наносятся неровно, плешивят или некрасиво сходят с губ кусками, но не в данном случае. С этой помадой таких проблем не было.

Стойкость

На маске, конечно, отпечатается, на кружках тоже, это удел всех кремовых помад. Но надо отдать её должное, помада переживает чай/кофе, даже после обеда она стирается на стыке губ и легко поправляется путем смыкания губ, при этом контур остаётся на месте.

Помада на губах:

При ярком солнечном свете
При ярком солнечном свете

На ярком солнечном свете розовый шиммер даёт более холодный металлический отлив.

При умеренном освещении помада более темного бордового оттенка.

Демакияж

Удаляется легко простой салфеткой или любым средством для демакияжа, но из-за яркого оттенка лучше делать это аккуратно, не размазывая по коже. Тинта не оставляет. Губы после неё остаются в хорошем состоянии, никакой сухости, стянутости и прочего.

Итог: Max Factor Colour Elixir мне понравилась. Хорошая бюджетная помада, большой выбор оттенков, ТХ меня устроили, подкачала только упаковка, но если не таскать постоянно в сумке, думаю, что ничего страшного с ней не будет. Ну и отдушка на любителя, но на губах я её не чувствую.

Комфортная текстура
Упаковка
Отдушка на любителя

Вес — 4 г

Цена — 729 руб без скидок

Оценка — 9/10 (минус балл за упаковку)

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Olso 25 августа 2021, 17:44
Вам очень идет этот оттенок!
MaryVlada 25 августа 2021, 18:04
VVG 25 августа 2021, 19:13
Шикарно! Помада вам идёт и вы такая красотка😍
MaryVlada 25 августа 2021, 19:49
Спасибо большое! 🌺
Vera0305 25 августа 2021, 19:19
Идеальный осенний оттенок!
MaryVlada 25 августа 2021, 19:54
Да, идеальнее был бы только оттенок коричневого или золото, но я не ношу
Юлия Якушева 25 августа 2021, 19:36
Оттенок не мой, но на вас смотрится просто бомбически 😍 спасибо за обзор и за много прекрасных и качественных фото
MaryVlada 25 августа 2021, 19:52
Спасибо! В линейке есть цвета и поспокойнее и просто кремовые текстуры без металлика.
Masha87 25 августа 2021, 19:38
Цвет подойдёт далеко не всем, но на вас он отлично выглядит! И лежит прекрасно
MaryVlada 25 августа 2021, 19:51
Спасибо! Согласна, не всем подойдет и не все такое любят и носят, я сама не часто что-то подобное ношу, но под настроение могу использовать.
SoftShimmer 25 августа 2021, 20:35
Красивая помада, Маша, и цвет тебе очень к лицу
У меня от MF есть две красные помады в стике и по текстуре они великолепны.
Но проблема в том, что я в принципе перестала любить красные помады в таком формате — только застывашки приемлю, чтобы контур был чёткий, иначе мне не идёт.
MaryVlada 25 августа 2021, 21:36
Четкий контур в красном цвете это большая часть успеха, если он поехал, то это кошмар🤦‍♀️. Мне вот, кстати, надо красные застывашки из бюджета дочке на выступления, чтобы держались как прибитые. Чем ты пользуешься?
SoftShimmer 25 августа 2021, 23:34
Смотря насколько сильно помада должна держаться, но первое, что пришло на ум — Maybelline Super Stay. Можно ещё у Эвелин lip kit посмотреть, у Golden Rose Longlasting жидкие, у L'Oréal есть линейка стойких застывашек, но название не помню, что-то Signature.
MaryVlada 26 августа 2021, 09:30
Посмотрю, спасибо! Эвелин у меня есть одна из набора с карандашом, она, конечно, стойкая, но оттенок слишком темный на губах, а Maybelline и L'Oréal даже не пробовала что-то
RiverLee 25 августа 2021, 21:11
Красивая!
Спасибо за наводку, тоже посмотрю. Помады у МФ очень хорошие, а цвет и правда в золотую осень.
MaryVlada 25 августа 2021, 21:32
Спасибо большое! Теперь ждем теплую осень😉
fati_gera2002 26 августа 2021, 07:39
Какой шикарный цвет! Люблю такие.
Спасибо за пост
MaryVlada 26 августа 2021, 09:31
Спасибо, что читаете!
poli_beauty 26 августа 2021, 07:41
Какой классный оттенок, жаль мне с моей проблемной кожей металлик не особо подходит, но с такими приятными ТХ пару оттенков я бы потестировала:)
MaryVlada 26 августа 2021, 09:32
Металлики, конечно, на любителя, у меня их совсем немного, ношу не часто, они требуют полного парада, но иногда можно побаловаться)))
BeautyAudit 26 августа 2021, 12:15
Надо же как хорошо лежит на губах! У меня со времен студенчества наверное не было помад Max Factor, надо присмотреться)
MaryVlada 26 августа 2021, 12:19
Я тоже сто лет ничего не покупала у них, была помада стойкая двойная в начале 2000-х, облезала кусками
Alexandra007 26 августа 2021, 22:27
люблю этот бренд. жаль, он не оч популярен.
MaryVlada 27 августа 2021, 13:17
Действительно, он не особо пользуется популярностью. А что Вы еще любите у Max Factor?
Раньше все пудру их покупали.
Alexandra007 28 августа 2021, 11:21
Недавно взяла тон(3 в 1).
Mursilka 26 августа 2021, 23:30
Вам очень идёт!
MaryVlada 27 августа 2021, 12:53
Banki 25 сентября 2021, 11:18
Прекрасно выглядит!
MaryVlada 25 сентября 2021, 13:30
Благодарю!
Muffin 19 августа 2022, 22:17
Неожиданно наткнулась на пост, красиво) классная помадка. Недавно читала про обновлëнные помады Max Factor в очень похожем исполнении. Приянка их презентовала. Думала, что-то новенькое. А оказывается, вот новое, это просто подзабытое)) но может быть, там другие формула или оттенки.