28.08.2021

От "восхитительно" до "что это?": знакомство с EcoBox

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва!

Продолжая рассказывать о косметике отечественного производства, сегодня поделюсь впечатлениями от баночек бренда EcoBox, которые тоже оказались в моих руках :)

Предыстория слегка совпадает с другими брендами. Косметика производится в Пензе, позиционирует себя как натуральную. Главные преимущества конкретно EcoBox — это базовые продукты, в которых содержатся «местные ингридиенты, работающие рецепты и доступная цена», согласно выдержке с сайта производителя.

Надо сказать, что линейка производства действительно не сильно большая: в ней находятся продукты для лица, волос и тела — и кол-во различных типов продуктов этой рубрике обычно не превышает 5-8 штук. С одной стороны, муки выбора обречены :D С другой стороны, т.к. средства для волос и для тела такого формата я обычно не использую, оставалась одна категория: лицо. Бедное, блин, моё лицо. После такого количества продуктов, я клянусь, оно обязано светиться УХОЖЕННОСТЬЮ даже в ночи.

В конечном итоге решила остановиться на двух средствах: креме со скваланом и пудре для умывания. Сквалан уже давно хотелось попробовать хоть в каком из продуктов, но никак до того не случалось, а пудра для умывания с названием «Диатомитовая земля» говорит сама за себя 😂 Как не взять это на пробу? :)

Что же из этого вышло в конечном итоге? Давайте посмотрим :)

Увлажняющий и питательный крем для лица для всех типов кожи «Сквалан» EcoBox

Увлажняющий крем — как и пудра, как и вся продукция EcoBox — приходит к нам в стандартной пластиковой баночке объёмом 120мл. Такие баночки чаще всего встречаются у бренда Organic Kitchen — если вы знакомы с этой маркой, то представить упаковку этой не составит труда: все плюсы и минусы одинаковы для контейнеров такого типа. Контроль вскрытия есть, но его легко обойти — я не думаю, впрочем, что в моём случае кто-то попытался бы :)) Но знаю, что многим важен этот аспект. Баночки такого типа легко протекают при транспортировке, если уже были вскрыты (опять-таки: я не перевозила никуда конкретно эти, но момент для упаковки общий). Ни дозатора, ни любого другого средства, позволяющего обойти необходимость залезать в банку руками, на старте у нас нет. Для меня это не критично, огромное количество уходовой (и даже декоративной) косметики я преступно мажу на лицо вот этими вот страшными ужасными руками :D К тому же, очевидно, что такая упаковка, как и в случае вышеупомянутого иного бренда — способ сэкономить деньги как производству, так и пользователю. Покупатель уже при старте должен осознавать, что главная функциональность — не в оболочке, а в содержимом приобретённого.

На крышке получаем название средства на английском языке — вероятно, что либо у бренда есть спрос на экспорт, либо предполагается, что самая видимая часть упаковки на иностранном языке привлекательнее для потребителя. Не то чтобы меня они смущали, кстати! Но с тех пор, как кто-то на Косметисте обратил моё внимание, что русскоязычные бренды частенько маскируются под иностранные, т.к. кириллическая айдентика не в почёте, не могу перестать об этом думать....

Баночку, как и любую другую ёмкость от EcoBox, можно использовать повторно или же сдать на переработку. Сообщение об этом украшает каждый продукт бренда. К слову, о плюсах упаковки :)

На донышке банки обнаруживается срок годности и состав.

Текстура у крема классическая: это именно что жирненькая густая сметанка, призванная напитать абсолютно все намазанные части тела :D Однако, несмотря на густоту и обманчивую жирность, крем отлично впитывается: я использую его на ночь, и поутру нет ощущения, что крем только что намазан, например — со многими бюджетными кремами подобной текстуры так бывает. Помимо прочего, хотелось бы особо отметить запах: масла лаванды, апельсина и кедра вместе дали такой потрясающий аромат, что я удивилась, как этот крем ещё не позиционируется в качестве средства с селективным парфюмом внутри :D Сочетание лесных и цитрусовых ноток просто офигенное.

Крем мне, как уже можно заметить, понравился :)) Он классно пахнет, он легко впитывается, он хорошо увлажняет лицо. Не вызывает аллергических реакций, ноль из них. Не будь у меня переизбыток кремов — с удовольствием бы повторила покупку. Тем более за такие деньги! А пока что буду наслаждаться полученными запасами с запахом леса и чашечкой цитрусового чая :) Идти спать с такими ароматами вокруг — замечательно! Каждому, кто хотел бы попробовать похожий ароматический опыт — рекомендую к покупке :)

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, растительный глицерин, масло ши, сквалан, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, янтарная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло апельсина, эфирное масло пачули, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло кедра, эфирное масло жасмина.

Полирующая пудра для умывания «Диатомитовая земля» EcoBox.

Ну и как уж тут не взять эту штуку?

Все свойства упаковки идентичны предыдущему продукту: баночка, стиль, местоположение состава. Забыла отметить симпатичные минималистичные визуальные элементы на крышках — они у каждого продукта бренда разные.

Также иногда ещё отличаются предлагаемые способы повторного применения упаковки. Как насчёт слаймов? :)

Содержимое баночки, не много ни мало… Земля. Диатомитовая, вестимо… Вот тут-то и начинается моё самое большое «что это?», посвящённое данному продукту. Взяв пудру для умывания, я предполагала, что на деле в баночке кроется либо скраб, либо какая-нибудь своя уникальная формула. На деле текстура больше похожа на глиняную маску, в которую от души сдобрили той самой землёй. И, собственно говоря, всё.

Для того, чтобы получить маску средство для умывания, производитель предлагает развести средство с водой до консистенции густой сметаны. Для того, чтобы это удалось, потребуется повозиться какое-то время, от души добавив в воды средства, и в конечном счёте получив даже чуть больше продукта, чем потребуется для умывания. Уже не совсем похоже на утреннюю рутину, согласны? :) Впрочем, о быстром расходе продукта переживать не придётся: землёй пудрой баночка наполнена доверху.

однородной консистенции от средства добиться сложно, но я пыталась :D
однородной консистенции от средства добиться сложно, но я пыталась :D

После чего потребуется нанести продукт на лицо тонким слоем — и оставить на 1-3 минуты. После чего удалить с лица тёплой водой. На травмированные части лица наносить не рекомендуется и то верно, ведь в составе у нас — морская соль.

"soooooooooooooooooooooooomebody once told me..............."
«soooooooooooooooooooooooomebody once told me...............»

Вопросов к продукту… много. Вот ещё один: смешать до «сметаны» воду и пудру порой тяжеловато, и она, пудра, всё-таки остаётся водянистой. Всё, что не дошло до «сметаны», в случае этого продукта проблематично нанести на лицо: оно как бы стекает и абсолютно не задерживается там, где мы стремились его оставить. При этом густая часть на лице не застывает, а окаченное «болотной водичкой» лицо, спасибо глине, схватывается за секунды… И всё это для того, чтобы умыться? На минуту? Господи, да за что, в конце-то концов 😂 Надо добавить, что продукт при этом буквально не только выглядит как земля, но и пахнет и на вкус тоже земля… но это был случайный опыт. И, короче, во всех стадиях использования этого средства у меня возникало ощущение, что я просто решила обмазаться землицей — и, если честно, с таким же успехом могла пойти упасть лицом в клумбу. Как для умывания, так и для отшелушивания, у меня есть огромное количество средств, где не понадобится таких страданий 😅

Особого эффекта тоже замечено не было — кроме эффекта того, что какой-то слой землицы будто остался на лице после смывания пудры. Пришлось умыться дополнительно. Так что увы, но, в отличии от крема, такой мороки я не порекомендую никому 😅 Только если вы любите безумные эксперименты.

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

По итогу, знакомство вновь вышло «с полюсами»: один продукт оказался отличным, другой не вызвал ничего, кроме вопросов и сомнений 😅 Но это лишь мой скромный опыт — и у любого иного покупателя он может оказаться иным :)

Пробовали ли вы что-то из косметики EcoBox, и если да, то понравилась ли вам продукция бренда?

И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

Yokohunter 28 августа 2021, 21:15
хаха я как раз эту землюку купила, но все никак не начну))))
но я не планирую ее оставлять на лице, мне глины так не подходят, я повазюкаю порошочком по мокрой коже и смою. Даже если это неправильно и производитель хочет иного)
sanura_ 29 августа 2021, 09:42
Мне кажется, что одно из таких применений — нанести и смыть — как раз имеет место быть; другой вопрос, что для меня процесс подготовки к этим пяти секундам неоправданно долог :)
Elenina87 28 августа 2021, 22:32
Интересный пост, спасибо)
Мне бренд понравился, пробовала гель-тоник и маску).
А какой у вас тип кожи?
Katenika 29 августа 2021, 07:09
Ой, спасибо. Из продукции бренда много что понравилось, и поглядывала на пудру. Ну уж поищу что-нибудь другое, пожалуй.
jullagop 29 августа 2021, 07:11
Описание крема и его аромата привлекает. А «развести до состояния густой сметаны» у меня тоже никогда не получается, были подобные средства. Маски альгинатные в порошке тоже так разводятся. Это, конечно, не утренняя забава :)
Вы хорошо пишете, спасибо, :)
Unknown 29 августа 2021, 13:37
На убтан похоже. Я от него вначале не в восторге была, а потом подобрала свои пропорции, с водой мешаю прямо в ладошке, буквально капаю чуть-чуть, ну и на мокрое лицо. Тут как с энзимными пудрами и альгинатом — поначалу приспособиться надо, а потом на автомате все само собой получается.