Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2021
4480

Jo Malone. Любить нельзя ненавидеть

Чую, навлеку сейчас на себя праведный и не очень гнев поклонников бренда. Однако сразу скажу: речь о кардинальном «ненавижу» – «люблю» не идёт. Просто, как ни пыталась, – не понимаю!..

Jo Malone Red Roses

Про «любовь»

Пышная, «спелая», яркая роза. Незабываемая. С лёгкими зелеными обертонами и плотными упругими бархатными лепестками, со стеблем, будто натёртым воском… Практически монороза, которая, «отцветая» на коже, оставляет после себя тонкий, с горчинкой, привкус лепестков из розового варенья…

Про «ненависть»

Если не утыкаться в запястье ежеминутно, отлавливая тончайшие нюансы, то от начала и до конца – это жирная в прямом и переносном смысле роза. Много розового масла, которое просто со временем теряет свою насыщенность и интенсивность запаха. Но при этом быстро надоедает в целом, надоедает характерная горчинка розового масла, поэтому хочется его чем-нибудь «разбавить». Этот аромат явно надо с чем-то миксовать… Полтора часа – и шлейфа как ни бывало, только на коже угасающие «всполохи» розового масла – и действительно та самая горчинка лепестков из варенья… Такое точно никогда не забуду, имея в коллекции с десяток парфюмерных роз, которые заставляют биться в экстазе не только меня, но и тысячи парфманьяков по всему миру…

Аромат для женщин, цветочный зеленый. Выпущен в 2001 году. Парфюмеры: Lucien Piquet и Patricia Bilodeau.

Верхние ноты: лимон и мята;

средние ноты: болгарская роза и лист фиалки;

базовая нота: пчелиный воск.

Концентрация: Cologne, цена без скидок – 4850 руб. за 30 мл, 9700 за 100 мл.


Jo Malone Lupin & Patchouli

Про «любовь»

Этот аромат, как и я, любит тепло. Его время – лето.

Тепло смягчает горечь сочных хрустящих трав – даже на мгновение слышишь хруст толстых полых стеблей люпина, разноцветные «грозди» которого собираешь в огромный букет… Пачули красиво обыграны цветами – тонкая, едва уловимая сухая землистость и розовые обертона… Не хватает только жужжания пчёл над согретым ласковым солнцем поле с разнотравьем, сладость которого «нарисована» цитрусовыми «штрихами».

Что удивительно для Jo Malone, – аромат для бренда насыщенный и очень стойкий. «Малоны» обычно слетают с меня в течение часа, а Lupin & Patchouli можно наслаждаться почти целый день, «заякорив» это прекрасное лето...

Про «ненависть»

Травы и вправду приятные, летние, сочно-пряные. И в сравнении с розами, у этого аромата даже «с расстояния» чувствуется раскрытие, перемены, он живет. Но «целый день» – это снова только шёпот на коже, а если носить постоянно – то непременно имея флакон в сумочке. И обливаясь с ног до головы каждые пару часов.

Аромат для мужчин и женщин, шипровый цветочный. Выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Yann Vasnier и Louise Turner.

В композиции: люпин, пачули, роза, мандарин

Концентрация: cologne, встретила только «распивочную» цену 3 мл – 680 руб...


Это не «вчерашние» впечатления после беглого затеста: розы куплены в феврале, люпин – в марте. Red Roses с распродажи 40% (и то – подруга уболтала на этот аттракцион неслыханной щедрости, а выбор был сделан вслепую – просто потому, что в распродаже это был единственный аромат в объеме 30 мл); Lupin&Patchuoli куплен (потому что лимитка!) у большого блогера, который распродавал рассылки прошлых лет. Каждый из флаконов обошелся почти в 3000 рублей. Разносив, я пришла к выводу, что и это дороговато…

Jo Malone, безусловно, подкупает сервисом, оформлением, широкой гаммой продуктов в большом количестве коллекций, где аромат «проживает» несколько жизней и в виде одеколона, и в виде косметики для тела, и в виде интерьерных ароматов. И триумфальный выход на рынок с позиционированием лейеринга. Но… то ли мне так везет, то ли действительно так оно и есть: все мои подходы открывали не слишком затейливые для ниши композиции, скромные шлейфы, стойкость «вжух – и нету»… Понятно, одеколоны – штука почти эфемерная, но вот цены на них заставляют призадуматься.

Почему я вообще коснулась вопроса стойкости? Даже в своих обзорах в комментариях я встречала мнения, что для красивой (а некрасивых ароматов в коллекции стараюсь не держать) в 70-100 мл за 16-18 тысяч стойкость 5-6 часов мало. А 2-4 часа за почти 10 тысяч почему-то считается нормально 🤔

Не спорю, каждый судит со своей «колокольни», но почти всеобщий восторг по Jo Malone мне мало понятен… Привлекательными лично для меня остаются лишь флакончики по 9 мл – милота даже без привязки к содержимому…


Розы в моей коллекции: подборка, Agatho, Anatoline, Manos Gerakinis, Les Contes, Tolteca

Лучшее за месяц

Комментарии

DieOlga 20 августа 2021, 21:36
Мне нравятся мини от Джо. Раньше покупала их в наборах ежегодно. Пока решила остановиться. Хочу использовать все что есть  
Kimiko_Wild 21 августа 2021, 22:32
Мини мне как-то не попадаются по адекватной цене 🤔 А за полную стоимость я их не готова покупать — вместо «игрушки» предпочитаю что-то, что буду носить, а не просто хранить… 🙄
DieOlga 21 августа 2021, 23:52
Я их обычно за весенне-летний сезон и снашиваю. Есть, конечно, исключения. Наборы были на скидках из-за бугра))) Сейчас такие попадаются все реже, поэтому я тоже пас. Буду донашивать что есть, из нового пока ничего не приглянулось так, чтобы купить   Мне химозненько зачастую…
Laisve 20 августа 2021, 21:59
Спасибо за ссылки на розовую коллекцию, Анатолин по описанию в сети уже зацепил, а после вашего прямо надо.
В отношении Джо Малоуна чувствую абсолютно то же самое.
Kimiko_Wild 21 августа 2021, 22:37
Я розоман поневоле 😅 Розы сами находят меня, сначала я протестовала, а потом приняла этот факт 😊 Даже с Анатолин так случилось — перепутали флаконы, и вместо другого аромата доставили «Мессопотамию». Но я в итоге не стала менять, и не жалею 😍
Laisve 21 августа 2021, 22:38
Интересный случай! Ольфакторный фатализм постиг ея))
Kimiko_Wild 21 августа 2021, 22:41
С Агато такая же история 🤷🏼‍♀️ И в этом случае роза тоже оказалась прекрасной!
VVG 20 августа 2021, 22:17
Какой красивый пост. Фото супер.
А я совсем мимо прохожу этой марки, не случилось пока проникнуться. Есть две лимитки, но без восторга
RitaMix 21 августа 2021, 10:24
Присоединяюсь. Очень колоритные фото  
Kimiko_Wild 21 августа 2021, 22:38
Спасибо! Мне очень приятно 😊 Хотя сейчас на фото совсем не остается времени и сил из-за работы…
Tatyana Kosareva 20 августа 2021, 22:46
Для меня только «154» и «Tobacco and Mandarin»останутся навсегда любимыми. Последние несколько лет вообще ничего не захотелось купить
Yana1712 20 августа 2021, 23:25
Я вот тоже не понимаю ажиотажа вокруг этой марки. Хотя сама ему поддалась. В итоге есть даа флакончика по 30 мл. Да, ароматы приятные, хотя очень уж простые. Но никакущую стойкость простить не могу — за такую-то цену. У меня горячая кожа, слетает вмиг. На волосах тоже не держится.
Kimiko_Wild 25 августа 2021, 09:47
Вот и я купила свои два флакончика — «чтоб были»… А то что ж — у всех уважающих себя парфманьяков есть, а у меня нету   Но тоже не горю желанием продолжить покупки…
Kusaka 21 августа 2021, 08:55
Мне Малоны быстро надоедают и тоже кажутся простоватыми. Я думаю, их любят за ауру праздника, за аккуратную подарочную нарядность, за большой выбор ароматов с понятной концепцией (несложные смеси, прозрачные названия). К тому же, когда отходишь от люкса и масс-маркета в условную нишу, хочется сначала каких-то дружелюбных ориентиров, чтобы не утонуть — вот Малоны тут и стоят, такие милые и многочисленные.
Cypre 21 августа 2021, 09:00
Марку люблю, но как нечто, к чему подхожу от случая к случаю… а стойкость… это понятие все воспринимают по-разному, и кстати я никогда не соотношу стойкость и цену. Эти понятия — только о наших ожиданиях, но не о реальности. А реальность такова, что стойкость зависит от звучания (есть компоненты стойкие, а есть — нет. Просто по своей физико-химической природе. ) а цена зависит от маркетинга и сегмента, в котором работает марка. Простите за невольное отклонение. Ароматы вы описали очень классно, и ваше любовь-не любовь очень точно отражают особенности марки
Kimiko_Wild 23 августа 2021, 15:47
Многие (и я в некоторых случаях) все-таки соотносят стойкость и цену, если речь идет об одном ценовом сегменте, а не о сравнении цитрусов от Брокара и Эллены   Если мне не нужно пахнуть от заката до рассвета, я предпочту что-то бюджетное, быстро слетающее. Нужна «долгая жизнь» — ищу ее в нише. Но нишевую цену за пару часов удовольствия считаю перебором.

Понятное дело, что «сборка» той же розы может осуществляться разными путями, но почему у одних брендов розы цветут и пахнут по 6-9 часов, а у JM всего пару?! (это вопрос чисто риторический...)
Cypre 23 августа 2021, 21:35
Это именно вопрос к молекулам. А стойкость и ниша — ну правда, никак не зависят друг от друга. А вот стойкость и ольфакторный профиль — да, точно…
вот из ниши пример: Nishane, те что ношу, слетают за час до невеятной базы. Alghabra — вечная настолько, что не отмоешь… так собирают… или дешевый черутти — не вырубишь топором…
Kimiko_Wild 23 августа 2021, 22:52
Про Нишане не особо удивлена, Ege стал разочарованием века   Хотя все остальное на мне живет сутками, а Nefs и «анька» — неделями…
Cypre 23 августа 2021, 21:43
Кстати если уж о Брокаре и Эллена, хотя а бы так не сравнивала, розовый грейпфрут последнего держится примерно 7 минут… Брокар часы.
TolstoKiska 21 августа 2021, 10:39
Ну не знаю насчёт праведного гнева. Лично я, после того, как прикупила несколько ароматов в распиве, даже перестала читать посты об этой марке. Ни о чём… Скучные разбавленные водицы.
RitaMix 21 августа 2021, 12:15
Ароматы марки меня не заинтересовали от слова совсем, и обычно я даже в посты о них не захожу, но мимо вашего пройти не смогла, очень красивые фото  
И кстати, многие пишут, что их надо миксовать, но я вообще не понимаю и не принимаю такого подхода, и искренне считаю, что настоящий аромат должен быть самодостаточным.
Kimiko_Wild 23 августа 2021, 15:50
Микс — это для того, чтобы разнообразить ольфакторный опыт, считаю, такому должно быть место в современном парфмире, а дальше каждый решает — годится ему такой вариант или нет. Правда, реализация «составляющих» для лееринга мне пока понравилась только у Анджелы Чампаньи в Label…

За комплимент фото — огромное спасибо!  
Alexandra007 23 августа 2021, 17:42
Поддерживаю про неоправданный ценник!