Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.08.2021
3081

Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator

Moisture Surge — знаменитый увлажняющий крем бренда Клиник, у которого с завидной периодичностью улучшается формула и добавляется доза увлажнения для кожи. Не так давно мы говорили про 72 часа увлажнения, а теперь этот показатель вырос до круглой сотни — 100H!

С этим средством мы знакомы уже довольно давно и я пробовала все его вариации. Он мне идеально подходит как отличный увлажняющий крем с лёгкой текстурой. Вообще, есть два увлажняющих средства, которые я люблю у Clinique — Moisture Surge и Hydrating Jelly.


Раньше я пользовалась этим кремом в качестве дневного ухода за кожей, аккуратно между сывороткой и санскрином. Но этим летом я изменила схему своего ухода за кожей и добавила очень много активных ингредиентов в сыворотках и кислотах, поэтому сейчас данный крем у меня идет в качестве вечернего, закрывающего ухода за кожей. Тем более в жаркую погоду, которой славится это лето, Moisture Surge — просто идеальный вариант.

Средство имеет лёгкую текстуру геля, поэтому он быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости на коже. Читала, что многие жалуются на то, что данный крем ложится тонкой плёнкой, но моя склонная к сухости кожа настолько быстро и полностью впитывает средство в себя, что никакой плёнки я не ощущаю.

Гель-крем у меня сейчас идет третьим в связке ниацинамид — молочная кислота 5% или миндальная кислота 10% — Moisture Surge и никакого конфликта с предыдущими средствами не наблюдается. Гель не перегружает кожу, не скатывается на кислотах/сыворотках, может выступать прекрасной базой под макияж, а также на него отлично ложится санскрин. Смотря в какое время суток вам будет удобно использовать этот продукт. Можно в любое.

Меня немного удивляют заявления производителя о 100 часах увлажнения, конечно же никто не наносит увлажняющий крем раз в 4 дня :) Тут главным является тот момент, что моя кожа не теряет это увлажнение несмотря на сменяемость времени суток, умывания и нанесения макияжа. Коже всегда достаточно увлажнения. Кожа всегда мягкая и бархатистая.

Между предыдущей версией с 72 часами увлажнения я могу отметить только одну разницу — предыдущий вариант мог пощипывать кожу после кислотных пилингов, с данной версией я такого не заметила. Это прекрасное базовое средство по уходу за кожей. Бонусом ещё идет очень экономичный расход продукта, так как для полноценного увлажнения кожи необходимо нанести совсем немного гель-крема.

И конечно же стоит отметить, что проблемы кожи сложно, а порой и невозможно, решить только при помощи увлажняющего крема, даже самого идеального. И тут в бой вступают сыворотки с активными мощными ингредиентами. Но одной сывороткой сыт не будешь, особенно если у вас сухая кожа. Так что качественное увлажнение — основа бьюти гардероба.


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

eueu 24 августа 2021, 19:59
Если эта версия не пощипывает, то прекрасно) Спасибо за обзор!
Purshinka 25 августа 2021, 11:12
Да, это единственная разница, которую я заметила)
mo_0n 25 августа 2021, 06:56
конечно же никто не наносит увлажняющий крем раз в 4 дня
Не, ну почему же, на апрельский сплав или весенний легкоходный туризм интересная идея  
Спасибо за отзыв  
Purshinka 25 августа 2021, 11:11
Наверно так тоже бывает   Спасибо!
polly27 25 августа 2021, 09:25
Крем который был в формуле 48 часов подходил мне идеально, больше 8 банок использовала, от 72 часов забиваются поры даже от однократного использования. Интересно что в этом?🤔
Purshinka 25 августа 2021, 11:12
Я мне кажется использовала по много банок каждого, только 100Н пока первая заканчивается. Мне не забивает)