18.08.2021

Люблю и ненавижу: мой первый и единственный аромат от Jo Malone London - Peony & Blush Suede Cologne

Добрый день! Решила принять участие во флешмобе и рассказать об аромате, который я люблю и одновременно ненавижу за то, что пользоваться им фактически не могу. Речь пойдёт об Peony & Blush Suede Jo Malone. Ароматы марки манили меня давно, но познакомиться с ними вживую никак не получалось, поэтому этот аромат, как и многие другие, я купила вслепую.

Итак, Peony & Blush Suede Jo Malone.

Первое впечатление было невероятно приятное.

Вы только посмотрите на оформление, здесь всё продумано до мелочей, начиная от флакона, заканчивая коробкой, в которую он упакован. Всё сдержанно, но невероятно элегантно!

Пирамида аромата:

Верхняя нота:красное яблоко.

Нота сердца: пион.

Базовая нота: замша

Аромат отнесен к группе цветочных ароматов.

Воображение рисовало мне что-то напоминающее Пион от Локситан, но по факту всё оказалось совсем по другому.

Когда я впервые нанесла его на кожу, то просто была в восторге. Аромат показался мне таким хрустальным, насыщенным, очень притягательным!

Я отчётливо услышала в нём аромат сладкого красного яблока, без кислинки, который красиво переплетается с нежным цветочным ароматом. Этот букет деликатно приправлен мягкой ноткой замши.

Аромат довольно интересный, он одновременно яркий, нежный, терпкий.

Первое разочарование ждало после нанесения на кожу. Через полчаса слетел, оставив невнятное месиво. В эти моменты я слышу противный мужской одеколон из 80-х.

Я конечно знала, что стойкость будет небольшая, ведь это одеколон, но не думала, что настолько.

На волосах держится дольше — несколько часов, при этом звучит довольно красиво, НО… я его постоянно слышу, он душит меня. Кажется, ещё мгновение и всё закончится тошнотой и головной болью, какое-то пограничное состояние. Сколько ни пыталась его приручить, так и не смогла. Увы...

Носить его лучше в прохладную погоду, в жару будет слишком удушающим, но возможно, это мое субъективное видение данного аромата из-за такой реакции организма.

Однозначно женский. Прекрасный спутник для женщин, знающих себе цену, имеющих цели и возможности для их реализации.

Жаль, что нам с ним не по пути....

2 года, 25р/в годиспользование

Eris 18 августа 2021, 14:59
Оксана, спасибо за пост! Тоже не смогла приручить этот аромат, подарила
Oxana_1611 18 августа 2021, 15:04
вот это да, я все время видела восторженные отзывы и мне все думалось, что же со мной не так)) оказывается, я не одна
Eris 18 августа 2021, 15:06
Ароматы же, штука субъективная очень, так что точно не что-то не то с тобой)
Oxana_1611 18 августа 2021, 15:08
тоже верно, просто очень хотелось с ним подружиться))
MaryVlada 18 августа 2021, 15:05
А я очень люблю этот аромат, даже думаю задублить его в большом флаконе.
Он на мне сидит несколько часов и звучит красиво от начала и до конца, не уходя ни в одеколон, ни в во что-то другое неприятное. Из Jo Malone люблю его больше всех.
Но ароматы — дело субъективное, конечно, всем нравится не могут.
Oxana_1611 18 августа 2021, 15:09
здорово, что аромат понравился! Безусловно, Вы правы, здесь все индивидуально
Svbeauty 18 августа 2021, 18:09
Оксана, с ароматом не знакома, так как не стала рисковать и покупать без затеста. Что-то остановило. Жаль, что не подходит тебе.
Oxana_1611 18 августа 2021, 18:55
Малонов лучше все-таки слушать перед покупкой
Ella Osipova 18 августа 2021, 19:56
И я его тоже ненавижу, душит меня. Продала Слава богу.
Oxana_1611 18 августа 2021, 21:36
смотрю, пока разочаровавшихся больше, чем фанатов, по крайней мере, здесь, в комментариях ))
Elechkakote 18 августа 2021, 19:56
Я вот с этой маркой как и Byredo вообще не дружу, быстрое слетание разочаровывает, а Очароваться больше нечем. Так что староделы со стойкостью 8-10 часов лишь моя стихия 😁
Oxana_1611 18 августа 2021, 21:36
я тоже люблю стойкие, нанес и наслаждаешься весь день))
Agn 18 августа 2021, 19:57
Кожа у меня горячая, как на ней поведёт себя тот или иной аромат — непредсказуемо. «Невнятное месиво» — не самый плохой вариант, как показывает мой опыт. У дочери кожа холодная, выбирать ей подарок — одно удовольствие: что на блоттере, то и на ней   Когда-то знакомилась с Jo Malone и ничего не смогла подобрать для себя. А дочери легко нашла, как раз Peony & Blush Suede. Зять остался очень доволен
Oxana_1611 18 августа 2021, 21:37
ну да, спасибо хоть не мочой кошачьей раскрылся, а то и такое бывает   а дочери повезло, никаких неприятных сюрпризов))
Rosalin 18 августа 2021, 20:52
Ну надо же, душит. Вот это да! Такой нежный, деликатный… я поливалась им в эту летнюю жару 2 месяца, так как только его и взяла с собой в отпуск, зная, что тише аромата у меня просто нет.
И да, это был мой первый одеколон, выбранный после хождения по отделу JO Malone в Duty Free London.
Oxana_1611 18 августа 2021, 21:35
увы и ах, как ни пыталась, не смогла носить…
DieOlga 18 августа 2021, 21:01
Не люблю   Уж очень быстро замыливается на мне(
Oxana_1611 18 августа 2021, 21:34
эх, жаль, интересно, они все такие
DieOlga 18 августа 2021, 21:36
Нет, конечно) Да и многое от кожи зависит и восприятия…
AnyaMalina 19 августа 2021, 09:56
Не в бровь, а в глаз   Вчера как раз приехала миниатюра этого пиона для знакомства, так его хотела… Люблю и пион, и замшу, а тут. Хорошо, что не взяла не глядя 30 мл в наборе с обожаемым Wood Sage & Sea Salt, ибо замылился тут же, не задушил, но удовольствия никакого, как и любимых нот в звучании.
Oxana_1611 19 августа 2021, 14:53
в нашем полку прибыло))
Simarik 19 августа 2021, 09:58
Покупала вроде вживую, нюхала, но никак он у меня потом не прижился, пришлось подарить. Или я как-то не так представляю пионы, или даже не знаю. Не чувствую никаких пионов, только замшу и еще что-то непонятное. Читаю описание аромата у других людей — и как будто не про мой флакон.
Oxana_1611 19 августа 2021, 14:54
я вот тоже представляла его другим, мне у Локситан нравится аромат «Пион» и я почему то думала, что они будут похожи, по факту, совершенно разные
Radistka 20 августа 2021, 12:20
Эх. Тоже не смогла его носить — на коже через коротокое время будто кислит и прогоркает и мылит. Пробовала брызнуть на одежду — всё равно инородное нечто.
Oxana_1611 20 августа 2021, 12:26
Оказывается, у многих такое впечатление об этом аромате…
Cypre 27 августа 2021, 09:43
Мне он казался очень органичным. Но проблема в том, что современные выпуски те, да не те. Меняются аромаматериалы и я это чувствую- ушла мягкость, округлость. Появилась яркость и линейность. Мне стало тяжеловато — слишком оказалась восприимчива к новой палитре. Или просто привыкнуть нужно.
beautyfreak 03 сентября 2021, 19:21
Читаю и прям откликается… Так ждала ПИОНА, который люблю всем сердцем. Себе бы в жизни не купила там ничего, хотя, цена на ароматы обычная. Пришла за покупкой подарка знакомой на др. Накупила на неприличную сумму и в подарок мне дали флакончик духов. Я выбрала именно этот потому что он показался интересным. Но вы совершенно правы, не поносив не поймешь. И увы, оказался совершенно не моим. Обидно ужасно. Сперва была эйфория и полнейшая любовь. На второй день легкое ощущение тошноты. Убрала на недельку. И опять фиаско. Не понимаю, как так, почему в магазине он меня очаровал, а потом тошнота и головная боль? Могу «носить» только на запястье причем в крошечных дозах: чем дальше источник от лица (волосы и шея — табу), тем лучше. Пока так…
Oxana_1611 03 сентября 2021, 22:26
А на моей коже очень быстро превращается в кашу, притом довольно неприятную
beautyfreak 04 сентября 2021, 12:14
Думаете это от кожи зависит?(
Oxana_1611 04 сентября 2021, 17:59
Думаю, что играет роль, не зря же есть понятие холодной и горячей кожи, на каждой парфюм ведёт себя по разному