17.08.2021

Ждете ли вы осень так как я? Готовлюсь к самому уютному сезону

Ола, чикас! Я обожаю осень ровно до первого снега. В Санкт-Петербурге редко бывает красивая зима, про лето я молчу, а весна это грязь и пыль, остается только любоваться золотой осенью и окружать себя уютными и теплыми вещами, такими как в моей подборке, например.

Начнем с любимого, конечно это палетки теней, у меня именно эти две ассоциируются с чем-то приятным, мягким, как чашка какао с зефирками в дождливый день.

Eveline cosmetics/ Charming mocha/ Eyeshadow palette
Eveline cosmetics/ Charming mocha/ Eyeshadow palette

По затертости рефиллов видно, что пользуюсь я ей часто, мне действительно нравится и подбор оттенков и качество нанесения. Тени хорошо тушуются и сочетаются между собой, но матовые оттенки немного пылят, а шиммеры лучше наносить пальцем для полной передачи цвета. За свою цену ( 1200 рублей) вполне хороший вариант.

Vivienne Sabo/ Amulette/ Eyeshadow palette
Vivienne Sabo/ Amulette/ Eyeshadow palette

К этой палетке рука тянется, когда надо сделать макияж за 5 минут, оттенки ложатся полупрозрачно, но можно наслаивать, темные могут лечь пятнами, я к ним так и не приноровилась и только затемняю уголок или рисую стрелочку. Серые практически не использую, а остальные скоро будут затерты до дыр.

Далее переходим к помадам, у меня всего 2 основных оттенка на осень, но планирую еще докупить пару нюдов в коллекцию, очень мне полюбилось как это выглядит на губах.

L'oreal Paris Color Riche 133 Rosewood Nonchalant
L'oreal Paris Color Riche 133 Rosewood Nonchalant

Красивый около- вишнёвый оттенок, напоминает багряные листья в середине осени. Не старит лицо и не подчеркивает красноту. Сама помада кремовая, приятная в нанесении, ложится ровно без пятен и проплешин, за контур не вытекает даже без карандаша, но не стойкая совсем, отдушка типичная для Лореаль.

Stellary 08 Super Star
Stellary 08 Super Star

На самой помаде нет обозначения к какой линейке она принадлежит, но на губах лежит как матовая, наносится хорошо, губы не сушит, довольно стойкая, приятно пахнет ягодными конфетками. По текстуре она даже немного маслянистая, но никакой горечи или неприятного вкуса я не ощущаю.

H&M Space Jam Nail laquer
H&M Space Jam Nail laquer

Этот лак исключительно для осени и дождливых дней, хоть он и красиво играет на солнце. Это некий элемент праздника, когда даже буйство красок листвы не радует. Наносится хорошо без полос, обычно в 2 слоя, чтобы получился эффект дуохрома, сохнет довольно быстро, без топа не так сильно сверкает. На третий день затираются кончики, но покрытие не слезает и не скалывается. Смывается обычной смывкой без особых усилий.

Маникюру 3 дня/
Маникюру 3 дня/
Спивакъ/ Бельди с индейскими специями/
Спивакъ/ Бельди с индейскими специями/

Это средство для мытья тела, что-то типа густого желе или пасты для шугаринга. Отщипнуть кусочек, размылить в ладонях или на мочалке и мыться как обычным гелем для душа. Расход минимальный, а сам процесс превращает обычное принятие душа в некий спа-ритуал. Запах невероятный, мне пахнет сандалом, корицей и какими-то восточными благовониями, самое-то, чтобы согреться вечером дождливого промозглого дня.

Спивакъ/ Массажная плитка/ Иланг-иланг
Спивакъ/ Массажная плитка/ Иланг-иланг

Это твердое масло приятно наносить на чуть влажную кожу после душа или ванны, лучше перед сном. Оно тает от тепла рук и я втираю его в кожу массажными движениями. Обычно пока наношу уход для лица, это масло уже впитывается и можно надевать уютную пижамку. В составе масла какао и ши, самые увлажняющие и гипоаллергенные, для моей чувствительной кожи отлично подходят. В осенний период, когда уже работают батареи, это прекрасное средство, чтобы сохранить влагу в коже.

На глазах тени Vivienne Sabo/ На губах помада L'oreal
На глазах тени Vivienne Sabo/ На губах помада L'oreal

Спасибо, что прочитали!

Пишите в комментариях, ждете ли осень, что для вас уют и какие продукты для вас самые ходовые в этот период. Может быть стоит сделать отдельный подробный обзор на какое-то средство?

Меня зовут Алина.

Adios!

Diana-Nathalie 17 августа 2021, 13:26
Я жду осень! И уже закупилась уходом) и ещё возьму что-нибудь. Мой самый любимый сезон.
kartoshechka26 17 августа 2021, 13:31
Я обычно ещё бомбочки для ванны скупала и свечи, но сейчас пока рано
ElenaKoza 17 августа 2021, 13:42
Наталия, и я с Вами) Я безумно люблю осень, это просто песня моей души
Diana-Nathalie 17 августа 2021, 13:48
Так и есть!
khajiit 17 августа 2021, 13:32
У Вас очень выразительные глаза, ну просто красавица)
Я осень жду, как ни странно) вещи на куплены, уже прикинула чем буду красить ногти и лицо) если бы была техника нормальная, тоже сделала бы пост на эту тему)
kartoshechka26 17 августа 2021, 13:38
Спасибо за комплимент☺️ Меня как раз только ждёт осенний шоппинг, столько всего интересного
genius9116 17 августа 2021, 14:11
Жду осени. 🍃🎃🍂 Спасибо за вдохновляющую подборку. 🍂🧡🍂
Katerika83 17 августа 2021, 14:41
Обожаю осень как и Вы за уют и комфортную погоду. Присмотрелась к масссажной плитке от Спивак)
kartoshechka26 17 августа 2021, 15:51
Она классная, есть ещё другие с другими маслами и ароматами)
moxie100 17 августа 2021, 15:12
Скажите -помада от Stellary в оттенке 08 не уходит в серость? Я просто промахнулась с этой помадой в оттенке 06 cappucino, в магазине затестила, оттенок был приятный, что вроде " кофе с молоком "; на деле же ушёл в какой-то серо-мертвецкий оттенок, очень некомплиментарно смотрится! Ваш оттенок тоже тестила, понравился, но брать уже боюсь!
kartoshechka26 17 августа 2021, 15:52
Вот именно эта не серая, но у меня подтип кожи желтый, может ещё освещение играет роль. По качеству они неплохие и оттенков много, надо ещё что-то посмотреть
Maria Kataeva 17 августа 2021, 15:13
В этом году прямо оочень жду, надоела жара.   В плане косметики, не меняю цветовую гамму на осеннюю осенью, я холодный цветотип, мне оно не нужно. Для меня косметическая осень, это выбор более теплых и пряных парфюмов и отдушек в уходе за телом и более плотные текстуры кремов.
kartoshechka26 17 августа 2021, 15:54
Про парфюмы я просто не умею писать, хотя их тоже меняю, очень нравится Vanillary от LUSH
Lolita78 17 августа 2021, 15:31
Жду, люблю золотую осень, она прекрасна)
kartoshechka26 17 августа 2021, 19:29
Да, это поистине самое красивое время года, по моему мнению
TayaLyssa 17 августа 2021, 15:31
В каждом времени года свое очарование, но именно осенью хочется постоянно носить красные и винные помады (и маска в помещении этому не помеха)), жду начала продаж осенней коллекции MAC для покупки двух новых помад.
kartoshechka26 17 августа 2021, 15:55
О, да, видела новый запуск, парочку точно надо брать))
nastasiaalien 17 августа 2021, 15:55
Ой, вот да и ещё раз да! Очень хочется уже осень))))
Закуплены килограммы разных солей для ванн, пены, бомбочки, вкусные гели для душа.
Очень люблю рыжеватые и коричневатые помады на осень)
kartoshechka26 17 августа 2021, 15:56
Вот бомбочки и свечи ждут своего часа в магазинах пока))
Red_Rossomaha 17 августа 2021, 15:59
О, эту серию бельди очень люблю (любимая с ягодами, если не ошибаюсь). Действительно тот продукт, который располагает к уютной осени)
kartoshechka26 17 августа 2021, 16:01
А я с ягодами ещё не пробовала, надо поискать
jullagop 17 августа 2021, 19:19
Я тоже люблю осень. Запасаюсь баттерами, густыми кремами для тела (на самом деле запасаюсь круглый год, меняется текстура) 😄
Задумалась, не дать ли бельди второй шанс, уж очень люблю ароматы пряностей. Вы так заманчиво описали этот продукт ☺️
kartoshechka26 17 августа 2021, 19:27
Попробуйте, это действительно интересный продукт
Veronika Romanova 17 августа 2021, 20:30
Очень уютный пост получился и атмосферный, враз вспомнила питерскую промозглую осень) Попробую пожалуй бельди, о котором Вы написали. Вы очень красивы, залипательное фото!
kartoshechka26 17 августа 2021, 20:51
Спасибо большое!))
Юлия Якушева 17 августа 2021, 22:26
Раньше я не любила осень, но если ее рассматривать не как плач по уходящему лету и не как скучный back to school, а как самостоятельный сезон со своими плюсами, то все меняется.

Спасибо за пост, так все уютно у вас, захотелось какао с маршмеллоу ☕

Как ни странно, именно с ребенком в декрете я полюбила осень, с ее прогулками под дождем (главное — удобные резиновые сапоги и хороший дождевик). А ребенок ждёт осень с нетерпением, потому что День Рождения 🤣
kartoshechka26 17 августа 2021, 22:41
Вот и я тоже наверное Осень люблю, потому что день рождения в октябре
Amra 18 августа 2021, 13:37
Я бы осень запретила на законодательном уровне.))) У меня это период простуд и депрессий. Хотя цветовая гамма красивая, чего уж там. ))
kartoshechka26 18 августа 2021, 13:43
А вы не думали, что это может быть психосоматика? Что вы себя заранее настраиваете болеть и хандрить осенью. Если это не так, то заранее извиняюсь, если вдруг обидела.
Amra 18 августа 2021, 21:59
Скорее всего это профессиональное: я учительствую всю жизнь, и так организм реагирует на конец длинного отпуска и начало работы.))
mari_amell 19 августа 2021, 05:51
Какой атмосферный и уютный пост))) поскорей захотелось осень)   очень жду начало учебного года)
Спасибо за пост!
kartoshechka26 19 августа 2021, 09:15
Спасибо большое!
Banki 24 сентября 2021, 15:28
Люблю осень за теплую одежду и цвета