Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2021
458

Моё первое косметическое масло: Dr. Gloderm Ceqrx Derma Fense (+ необычный компонент в составе)

Пробовать новое всегда безумно интересно! Особенно если про это пишут так же заманчиво, как про масло Dr.Gloderm CeqRX Derma Fense Balancing Oil. Масло создано специально для сухой и чувствительной кожи, и помимо питания и увлажнения в его функции входит также укрепление защитного барьера: чтобы внешние факторы не так сильно сказывались на состоянии и ощущении кожи. 


Маслице заключено в небольшой пластиковый флакончик 30 мл, безумно красивого синего цвета. Думаю, цвет был выбран не только из эстетических соображений, а как отсылка к “озерному” составу: в состав входит экстракт розового планктона (Dunaliella Salina), который обитает в озере Хиллиер, или “Розовом” озере. Как пишут, на официальном сайте производителя, озеро даже более солёное, чем Мёртвое море, так что организмам, чтобы там выжить, нужно обладать колоссальным количеством минералов, антиоксидантов и витаминов, чтобы защитить себя. Так, микроводоросли производят красноватый пигмент, обладающий антиоксидантными свойствами, который помогает им защищаться от негативной внешней среды. 


А теперь угадайте, какого цвета масло? Лёгкого розоватого, дух захватывает от такой красоты, особенно зная историю ингредиентов!)

Но на этом не всё: здесь также есть экстракт лекарственных водорослей и ещё целый список растительных ингредиентов, например, что ожидаемо, масла — оливы, макадамии жожоба и камелии. Есть и пантенол, хотя его тут не ожидаешь увидеть: тем не менее, на мой взгляд, это отличный компонент, выводящий масло в бьюти-топ для использования во время лета (поможет восстановить кожу после солнца). 


У масла совсем малозаметный аромат, но ощущается он очень приятно: что-то свежее и цветочное. 


Достаточно жидкая консистенция, но это плюс: она хорошо распределяется и легко впитывается, не нужно долго ждать, если вы, к примеру, наносите сверху косметику. Впитывается, кстати, тщательно — кожа после этого не кажется жирной и липкой и да, поэтому нанесение макияжа возможно, ничего не растечётся)


А что насчёт эффекта?


Масло действительно хорошо питает и увлажняет кожу (гиалуронат натрия в составе работает отлично). НЕ раздражает и очень мягко её успокаивает: если на лице есть какие-то проблемные участки и я наношу масло вечером — утром их как не бывало, кожа приятно сияет и выглядит хорошо! Степень её защиты от внешних факторов оценить сложновато, но в целом, если учитывать, что с маслом я пережила 2 месяца зимы и весенний авитаминоз, кажется, улучшения действительно есть и защитный барьер в какой-то мере укрепляется, холод, ветер и всё прочее уже не обращаются шелушениями и трещинками на лице. 


Какой вердикт можно дать моему первому средству для лица? Абсолютно восхитительное! И кстати, не способствующее забиванию пор (со мной этого не произошло, хотя кожа комбинированная и ей не чужды все эти невзгоды))


959₽цена
10/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (aqua), butylene glycol, glycerin, peg/ppg-17/6 copolymer, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, 1,2-hexanediol, betaine, Olea europaea (olive) fruit oil, macadamia ternifolia seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, camellia japonica seed oil, dunaliella salina extract, melia azadirachta leaf extract, melia azadirachta flower extract, sodium hyaluronate, coccinia indica fruit extract, corallina officinalis extract, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, panthenol, peg-60 hydrogenated castor oil, polyacrylate crosspolymer-6, glyceryl caprylate, allantoin, sodium citrate, phenyl trimethicone, citric acid, xanthan gum, t-butyl alcohol, pantolactone, bht, ethylhexylglycerin, disodium edta, fragrance

Лучшее за месяц

Комментарии