19.08.2021

Пепел к пеплу Nailor Magritte #907NP

Декадентский привет!

Во многих прекрасных местах ещё август и светит солнце, но представьте на минуту, что вы рядом с холодной Балтикой и за окном мрачное великолепие осенней непогоды.

Косой дождь, сизые тучи, стального цвета море и пятьдесят оттенков мокрого камня.

По своему красивый вид, который можно по достоинству оценить под крышей с чашкой горячего кофе. Отличная погода для томных вечеров и декадансных настроений, идеальная для Nailor Magritte #907NP

Если бы меня попросили подобрать этому лаку ассоциацию, это было бы что-то со словом инфернальный. Дань цвету пепла и антрацита, потемневшего серебра и старых гравюр, оттенку с запахом терпкого дыма и стылого холода.

Не чёрный, не фиолетовый — аскетичный серый, даже не цвет, его тень.

Magritte лак хамелеон.

Может выглядеть как серая броня для прогулки среди шуршащего камыша, отблеск крыла сорвавшийся в небо чайки, жемчужные капли на мокрой паутине .

Но может быть и вполне светским, сдержанным и интригующе рациональным на фоне бархатных подушек, тяжёлых портьер и витых канделябров.

Я бы рада сказать, что так его и ношу — праздно шатаясь по вересковым пустошам в облаке инфернального дыма или за томной игрой в преферанс с чёрным мундштуком в холеной руке, но увы, нет, все намного прозаичней.

Мелкая клетка, верблюжий бежевый, матовый чёрный, цвет желтого песка, пряного бордо, мокрого асфальта — все то, что приходит на ум при слове " осенние цвета".

В зависимости от освещения меняется интенсивность и температура оттенка. От холодного антрацита до тёплой шёрстки пушистого зверька. Серый кардинал и мышиный король.

Видите? Один кадр - 3 оттенка ) Серый мышонок на свету, грозовой перевал в тени
Видите? Один кадр — 3 оттенка ) Серый мышонок на свету, грозовой перевал в тени

Что касается технических характеристик, то они не подвели.

Текстура — крем, нанесение беспроблемное. Сам выравнивается уже после первого слоя, не растекается, не полосит. Для глубины цвета и большей драматичности наношу два.

Оба слоя высыхают за 10-15 минут, можно наносить топ или вообще сворачивать маникюрный стол и заниматься своими делами.

Стойкость 4-5 дней без сколов, на 5-й снимаю по велению сердца, ибо сколько можно, есть и более жизнеутверждающие цвета.

У лака собственный хорошийглянец ( на всех фото без топа), хороший настолько, что хочется пропустить этап нанесения топа. Не делайте так :)

Без топа на 2й-3й день затираются кончики, что для таких оттенков фатально, маникюр сразу теряет опрятность.

Снимается без проблем, сходит быстро и не окрашивая пластину.

7€цена
5 месяцев, 2р/в месяциспользование

Лонг стори шорт — рекомендую, не удивлюсь, если станет осенним хитом 😉

Olga_Chernika 19 августа 2021, 19:33
Какое красивое описание! Вы как поэт Серебряного века🖤
LizardWizard 19 августа 2021, 20:18
Ольга, спасибо! Поэты серебряного века моя большая любовь ♥️
AnyaMalina 19 августа 2021, 19:40
Эмилия, люблю ваши лакопосты
в этот раз еще т и такой атмосферный обзор
LizardWizard 19 августа 2021, 20:19
Аня, спасибо!   Я и сама больше всего люблю писать лакопосты, хотя и интересно пробовать себя в других «жанрах» 😁
mari_amell 19 августа 2021, 19:54
Эмилия, этот пост просто невероятно атмосферный, ух, аж мурашки пробежали по телу…
Чудесный оттенок, захотелось такой!
LizardWizard 19 августа 2021, 20:21
Мария, спасибо!   Навеяло неожиданно ранней осенью 🍂
fur_hat 19 августа 2021, 20:09
О, Боже! Вот это пост!
Произведение искусства не иначе.
Эмилия, очень очень красивый лак, цвет, описание и Ваши пальчики, конечно!)
Благодарю!
Я получила истинное удовольствие
LizardWizard 19 августа 2021, 20:25
Спасибо! Мы же на ты   ))
Мне ужасно хотелось передать декаданское настроение с которым ассоцируется цвет, похоже, получилось
fur_hat 19 августа 2021, 23:00
Ах, да, точно. Я запамятовала))
Настроение точно удалось передать
Irene_blago 19 августа 2021, 20:50
Эмилия, какой же у вас литературный слог   очень понравилась атмосфера и идейность поста, хотя серый цвет в декоративном сегменте не самый мой любимый )
LizardWizard 19 августа 2021, 21:14
Ирина, спасибо, правда, очень приятно
Я люблю серый в одежде и интерьере, но из декоративной косметики серые у меня только лаки, сложный цвет, который редко украшает глаза и ещё реже щеки и губы…
Ирина, можно на ты?
Irene_blago 20 августа 2021, 08:21
Эмилия, да   а мне кажется холодные, пепельно-сизые тени смогут подчеркнуть красоту твоих глаз
LizardWizard 20 августа 2021, 11:14
Может быть и могли бы, но очень конфликтуют с кожей, у меня оливковый подтон, даже капля серого и сразу больной и изможенный вид
Остаётся наслаждаться им в лаках и одежде
рюша ирусик 19 августа 2021, 21:23
Эмилия! Как же он хорош, просто волшебник! С огромным наслаждением прочитала Ваше описание лака, фото чудесные! Вот, что значит художественный вкус и талант! (и это я не захваливаю Вас, это — объективно!!!)
LizardWizard 19 августа 2021, 22:38
Спасибо, Ирина, польщена
Ultrax 19 августа 2021, 21:23
У Вас душа поэта
С таким описанием любому лаку +100500 к привлекательности.
Но этот действительно интересный
LizardWizard 19 августа 2021, 22:40
Спасибо!   Тот случай, когда всё совпало, и цвет и настроение
ElenaKoza 19 августа 2021, 21:26
Эмилия, красивые руки, красивый пост, красивый лак 😍 обожаю серый цвет, Ваш многогранный — он не может не влюблять в себя и открывать его снова с иных сторон 😍
LizardWizard 19 августа 2021, 22:41
Елена, спасибо!
Кто у вас из серых в любимчиках?
ElenaKoza 19 августа 2021, 22:54
У меня маникюр без покрытия. Когда меня делали — красоты ногтям на руках недодали 😅😅😅 Но этот цвет люблю и в одежде, и в интерьере, и в природе.
argentummist 19 августа 2021, 21:36
Как же атмосферно Вы написали…
Прямо захотелось окунуться в эту осень.
Серый цвет, один из любимых. Не всегда хочется кардинально чёрный маникюр, и вот тогда, на сцену выходит серый.
Скоро поставлю четыре шанелевских флакончика на ближнюю полочку…
Спасибо Вам, за такую красоту. И фото, и лак, и руки, прекрасны.
LizardWizard 19 августа 2021, 22:45
Вам спасибо за щедрый комментарий, сияю как медный самовар
У шанель много прекрасных околосерых, некоторые настоящие легенды
У меня есть остатки Particuliere,
не вполне серый, все таки тауп, берегу к ноябрю, как антидепрессант )
zha-smin 19 августа 2021, 21:43
Очень красивые руки. Очень!
LizardWizard 19 августа 2021, 22:45
Спасибо, нам с руками очень приятно ))
khajiit 19 августа 2021, 23:02
У вас, Эмилия, несомненно, писательский талант) вот насколько я не очень жалую серый в маникюре (от него пальцы могут визуально казаться красоватыми), но Вы так красиво рассказали о лаке, что захотелось чуть ли не бежать его заказывать) остановил только холодный расчёт и здравый смысл, шепчущий: “Аня, у тебя есть несколько серых, аналоги из семейства Дюрера и Гейнсборо, куда тебе ещё! “)
Вот как Вы любите серые, так я люблю тилы и фиолеты на осень и уже с нетерпением жду этот надыигающийся природный декаданс)
LizardWizard 20 августа 2021, 11:29
Спасибо     Когда вырасту, начну выпускать лаковый журнал, а может сразу целый альманах
Серые коварны, это точно, особенно если часто забываешь в машине перчатки ))
Типы я тоже очень люблю ( обнимемся, сестра!), правда найти красивый не слишком тёмный и не слишком синий/зелёный большая удача, тут никакой здравый смысл меня не уже не удержит 😅
khajiit 20 августа 2021, 11:36
Ахахах для таких случаев можно иметь и тил где больше зелёного, и где больше синего, и идеальный))) на все случаи жизни) ибо почему мы, лакоманьяки, должны себя сдерживать)
Альманах о лаках я бы почитала)
LizardWizard 20 августа 2021, 13:14
Вот так они и размножаются ))) Не успеешь принести один, через пару месяцев у него уже полно близких родственников с характерными нюансами 🙈
khajiit 20 августа 2021, 13:30
И ведь все равно потом в вечном поиске идеала)))) хотя в лакодомике уже мильон подобных)
LizardWizard 20 августа 2021, 16:06
Так и есть ))) А ведь когда-то у меня их было всего 2: прозрачный и прозрачный-укрепляющий 🤣
marishka06 21 августа 2021, 17:47
А какие у Вас тилы темные любимые?
Сейчас отправлюсь пересматривать Нейлор, но вроде у них нет тилов, или я подзабыла…
LizardWizard 21 августа 2021, 19:35
О, Марианна, тилы повод для целого отдельного поста, сложный оттенок, обширная тема.
Именно идеальный тил как цвет, на мой взгляд, у YSL Blue Galuchat. Но это песок и его текстура портит весь эффект. Я вообще не люблю пески ( это мой единственный), но терплю в коллекции флакон из-за оттенка, вдруг однажды найду дубль крем.
Очень красивый, но чуть более зелёный, чем хотелось бы американец Cirque Tavern on the teal.
Приятный и безпроблемный тил, который всегда вижу на стендах Kinetics Fragile #411, но в нем чуть больше синего.
И старичок Essie Go overboard, правда его я люблю меньше, чем остальных и редко использую. Почему-то он сильно вытягивает красоту на моих руках, хотя на моей сестре выглядит отлично ( мы очень похожи, на фотографиях я далеко не всегда могу сказать где чьи руки ))
LizardWizard 21 августа 2021, 19:37
У Нейлора я тоже не нашла ни одного тила 👀 Хотя вообще не удивлюсь, если он есть и прячется под каким-нибудь непонятным свотчем.
marishka06 21 августа 2021, 21:39
Эмилия, я периодически начинаю «нарезать круги» на ибее вокруг Blue Galuchat. В осознании уникальности этого лака и попытке внутреннего принятия текстуры — пока безуспешно. Песок слишком уж крупнозернистый вплоть до наждачного)
А баланс синий/зеленый — тут одним идеальным не обойдешься, вот так и размножаются)
Очень полюбила Sargasso, сейчас не понимаю, как сразу не купила)
Совсем не помню Cirque, буду пересматривать свотчи.
У Kinetics присмотрела несколько тилов по свотчам, но наступила весна…
Fragile точно среди них был, спасибо за совет, посмотрю, есть ли в офлайне.
Понравился ещё из Исландской коллекции лак, не помню сейчас название. И еще один с арктическим названием.
Красноту они все могут вытягивать при замерзших руках, но это не повод отказываться от тилов)
Да, нужно наведаться к Essie и к OPI.
А ещё мысленно выделяю 'тилы летние" — Harmony и Vert n 19 Chanel, Green Fur YSL.
khajiit 21 августа 2021, 21:47
Да, у Нейлор действительно нет тилов((( надеюсь, они его создадут ещё)
Из тех что у меня есть Kiko smart fast dry nail lacquer оттенок вроде бы 031 и в линейке Yves Rocher есть оттенок go green — темно-зелёный с лёгким синим подтоном.
Ищу красивый оттенок. Искала среди кинетиксов — пришла пастельгая бирюза…
marishka06 21 августа 2021, 21:59
Спасибо за совет, посмотрю!
А у Kinetics много интересного, но в офлайне часто все иначе(
LaFlorAzul 19 августа 2021, 23:10
Спасибо за отличный пост!
LizardWizard 20 августа 2021, 13:14
Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:23
Эмилич, потрясающее описание и атмосферные фото!
LizardWizard 20 августа 2021, 13:15
Yukka09 20 августа 2021, 12:20
Какие фото! 😍 Я засмотрелась! У Вас очень красивый маникюр )
LizardWizard 20 августа 2021, 16:07
Спасибо большое!
Jabulani 20 августа 2021, 16:21
О-о-о, это один из лучших цветов у Нейлора! Я в него влюблена по уши. Цвет штормового моря… Ношу его на педикюре, на загорелых руках, он бесподобен. Суперстильный, концептуальный, нестандартный. Словом: большая звезда марки.
Эмилия, класс!
LizardWizard 20 августа 2021, 17:59
Я знала, знала, что ты оценишь! 😅 Суперстильный экземляр, сейчас сижу в белом кардигане и карамельных брюках и даже в этом «миленьком» антураже он все равно смотрится круто
Jabulani 20 августа 2021, 18:25
Да что тут говорить! Он меня вдохновил на окрашивание волос в серый цвет, вот така любофф
LizardWizard 20 августа 2021, 19:47
WOW!
Серые волосы это же просто огненный огонь, чёрт, я под впечатлением.
LizardWizard 20 августа 2021, 19:52
Теперь я со своими страусиными перьями кажусь себе жалким подражателем 🤣🤣🤣
Jabulani 20 августа 2021, 21:09
Вот на твоем месте я бы на свои волосы (и ресницы) не наговаривала
LizardWizard 20 августа 2021, 21:13
О, нет, я другое имела ввиду ))
У меня в качестве реквизита для поста всего лишь пара страусиных перьев и одно яйцо, а как бы круто было бы тоже самое с серыми волосами снять. Внутренний художник никогда не доволен ))
Jabulani 20 августа 2021, 21:15
    прости, я думала, ты про волосы говоришь
marishka06 21 августа 2021, 17:45
Эмилия, спасибо за такой подарок любителям серых лаков!
Читала — наслаждалась слогом и смаковала каждую ассоциацию
Мне особенно близки грозовые перевалы и вересковые пустоши
В последние 2 года зимой особенно люблю антрациты и темно-серые.
Магритт и Репин — первые лаки, которые куплю на осень (которая у нас начнётся в ноябре).
До вашего поста представляла себе Магритт темнее, примерно как Gris Oscur Chanel. Он вроде бы ближе к Dior 12 A.M, может, чуть светлее даже.
Образ в темно-сером платье —  !
LizardWizard 21 августа 2021, 19:25
Марианна, вам спасибо! Всегда радуюсь вашим комментариям, чувствую родственную душу 😊
Я тоже думала, что будет дубль oscur, но нет, в жизни они совсем не похожи и, если честно, то оттенок Magritte мне больше нравится, во всяком случае на моих руках он выглядит приятнее.
Отдельное спасибо за платье — это одно из моих самых любимых
SoftShimmer 24 августа 2021, 17:42
Зашла не только загадочным лаком полюбоваться, но и насладиться прекрасными атмосферными фото))
LizardWizard 27 августа 2021, 14:51
Спасибо большое! 🌷