15.08.2021

Темный пурпур с лаком Essie nail lacquer Classic collection в оттенке 47 sexy divide

Закончу свою фиолетовую серию таким вот красавчиком от Essie из классической серии. Это эффектные разводы голубого шиммера на фиолетовом. Этакий пурпур во флаконе.

Это уже 5-ый лак марки в моей коллекции. И явно не последний. Оформление — классическое для Essie — узнаваемый прямоугольный флакон с белым колпачком.

Название интригующее😂

У лака очень удобная кисть с овальным срезом.

Лично для меня это пока идеальная из всех кистей. Ей просто невероятно удобно прокрашивать линию у кутикулы.

Наносится лак легко и без проблем. Не затекает, ложится ровно. Для плотного покрытия наношу всегда 2 слоя.

дневной свет

Покрытие получается красивым с бликом. Тут без топа.

дневной свет

В искусственном свете выдает тот самый пурпур.

Лак сохнет очень быстро, как, наверное, все у Essie. Носится прекрасно и долго. Спокойно выдержит дня 3. Дальше могут немного затираться кончики. Считаю для темного лака это достижение. Вообще из всех 5-ти лаков марки — один из самых послушных.

дневной свет

Для меня он абсолютно не обязывающий, не надоедает и побыстрее смыть не хочется. Спокойно ношу даже летом.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Ваша Виктория

А вы любите темные лаки? И есть ли в Вашей коллекции лаки от Essie?

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Таис»

Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 21:21
Ох как я люблю такие оттенки в стиле декаданс)))
Колечко красивущее. :)
fur_hat 15 августа 2021, 21:37
Я тоже такие обожаю!
Спасибо за колечко, я ему передам!)
r test 15 августа 2021, 21:22
Обалденный цвет, мне надо. Очень люблю такие небанальные цвета.
Спасибо, что показали!)
fur_hat 15 августа 2021, 21:40
Рада, что понравился!
Он, правда, очень классный)
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:28
Хоссспади, ну все 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Пошла плакать над своими 🤣🤣🤣 это контрольный выстрел)
fur_hat 15 августа 2021, 21:40

AnyaMalina 15 августа 2021, 21:50
Магический
Не пробовала лаки марки
fur_hat 15 августа 2021, 22:33
Все когда-то бывает первый раз😉
Guzeleka 15 августа 2021, 21:53
Как же это красивое! Буду брать в коллекцию. Что не пост об essie, так сразу очень хочется)
fur_hat 15 августа 2021, 22:34
У них реально классное качество. Есть 5 штук, все люблю. Кстати, черный 👍
Guzeleka 16 августа 2021, 08:22
Лакрица на очереди) пока приручаю русскую рулетку, она почему-то не совсем того оттенка, что я ожидала. Правда, ожидаемый оттенок я получила от масуры) а лакрица мне нужна, чтобы приручить другой оттенок масуры. Вот такая увлекательная игра эти лаки для ногтей 😂
fur_hat 16 августа 2021, 11:52
ДА, согласна насчёт рулетки: ожидание-реальность несколько отличаются. Думала, она не такая алая. Но на лето классно!
Лакрица прям плотный цвет с первого слоя дает. Интересный поворот для чёрного
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 21:59
Глубокий оттенок
fur_hat 15 августа 2021, 22:34
Да, он такой!
Спасибо, Кристина!)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 22:07
Красивенный! Ещё в инсте понравился, но пока не дошли руки заказать.
fur_hat 15 августа 2021, 22:35
Да, помню, что понравился))
Дойдут скоро, думаю.
Как толькл солнце спрячется)))
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:39
У нас практически уже — я даже ретинол достала. :(
Мои соболезнования
TorTorri 15 августа 2021, 22:21
Очень красивый оттенок! Просто бомба!
fur_hat 15 августа 2021, 22:35
Спасибо, Викуль 😍
LizardWizard 15 августа 2021, 22:24
Wow! Лак для женщины-вамп, страсть, интрига, феерия
Очень круто!
У меня как-то не приживаются Essie, ни в квадратном флаконе, ни в кручёном, не могу даже объяснить почему.
fur_hat 15 августа 2021, 22:36
Эмилия, спасибо!
Интересно, интересно, а почему? Что-то отталкивает, да?
LizardWizard 15 августа 2021, 23:00
Вопрос на миллион, не смогу ответить даже под угрозой ампутации мизинца 🙈
Объективно, они созданы для любви: качество, кисть, палитра, всё отлично. Но не размножаются, так и живут малочисленной группой среди других лаковых меншинств )
fur_hat 16 августа 2021, 01:03
Ну, что ж. Бывает такое, не лежит душа и все тут
byHelle 15 августа 2021, 22:53
О, Боги… Вот это просто рыба моей мечты
Ну наконец-то!😂
khajiit 15 августа 2021, 23:32
Инфернальненько)))) красиво очень) все-таки эсси красавцы: дизайн, кисть, текстура, нейминг, цвета — все отлично) кроме стойкости (ну это субъективно)
fur_hat 16 августа 2021, 01:05
А мне, наоборот, нравится их стойкость. С меня внезапно только балетные туфельки быстро слетают.
А так даже красный хорошо держится.
Но это и, правда, все очень субъективно
Guzeleka 16 августа 2021, 08:24
Извиняюсь, что влезла, а на мне балетные туфельки 4 дня продержались, а рулетка и дня не держит. Очень интересно, конечно, как по разному себя ведут одни и те же лаки)
fur_hat 16 августа 2021, 11:31
О, как! А меня, наоборот, очень удивила стойкость рулетки
Вот уж воистину все индивидуально))
Mursilka 16 августа 2021, 07:02
Богатый цвет! С кольцом великолепно  .
fur_hat 16 августа 2021, 11:32
Эх, колечку годков тыща))) Но, красивое, согласна)
RitaMix 16 августа 2021, 09:54
Каков красавец! У меня от таких шикарных оттенков всегда дух перехватывает!
А я после десятилетнего перерыва наконец-то заказала очередной или первый свой Essie. Раньше они не держались на мне совсем, посмотрим как дело пойдёт в этот раз.
fur_hat 16 августа 2021, 11:34
Спасибо, Рита!)
Смотрю, Эсси многие за стойкость ругают! Мне так это странно, потому что на моих ногтях норм держаться.
Но это, конечно, всё очень индивидуально
RitaMix 16 августа 2021, 11:48
Я очень надеюсь, что химия ногтей у меня поменялась, и мы подружимся.
Banki 16 августа 2021, 13:55
Вааау, я в обмороке!
fur_hat 16 августа 2021, 21:35
Ой, не надо
CrazySusy 16 августа 2021, 14:39
Ох, идеальный зимний лак!   Эсси у меня нет   пошла смотреть среди своих, явно же есть похожий
fur_hat 16 августа 2021, 21:35
Да, он оч классный)
Ultrax 16 августа 2021, 16:03
Цвет мистический, прямо залипла на фото на пару минут. Нарядный.
Кольцо очень красивое.
fur_hat 16 августа 2021, 21:36
Спасибо!)
У них с лаком вышел потрясающе гармоничный дуэт)
SoftShimmer 17 августа 2021, 19:35
Шикарный и одновременно мистический оттенок, Вика   очень люблю такие и несколько примерно похожих вариантов имеется. В основном, тянет на них осенью и зимой.