15.08.2021

Лавандовый крем для ног от Ekel Foot Cream Lavender

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать про мою новую находку против сухих ног.

Я вообще страдаю чрезмерной сухостью кожи по всему телу. Начинается всё с первыми холодами (в наших широтах это уже октябрь), а легче мне становится только к маю. К слову сказать, ещё не октябрь, а мне уже сухо. Хотя, возможно, это обусловлено поездкой на юга, +40 мой организм видел впервые)) Самый пик сухости приходится на декабрь-март, в этот время мне не помогает даже вода, которую я стараюсь пить в большом количестве. Ну и как итог я получаю сухую кожу с шелушениями, а на ногах трещинки.

А к лету так хочется красивые аккуратные ножки....

Итак крем:

Ekel Foot Cream Lavender

Ekel — корейский косметический бренд. Философия Ekel заключает в том, что качество должно быть доступным. Компания работает с исключительно растительными ингредиентами проверенными на аллергические реакции.

Характеристики:

Объём: 100 мл.

Назначение: питать, увлажнять кожу ног и заживлять ранки.

Активные ингредиенты: лаванда; масло семян подсолнуха; экстракт граната, имбиря, зеленого чая, алоэ вера.

Применение: наношу на чистую и сухую кожу ног, массирующими движениями.

Упаковка: пластиковая туба с прозрачной завинчивающейся крышкой.

Текстура: однородная.

Аромат: травяной, насыщенный, быстро выветривается.

На обратной стороне имеется какая-то информация. Но, увы, по-корейски я не понимаю))

Впечатления от использования:

Сразу скажу, что жутких фоток с шершавыми пятками не будет и на этот есть две причины: во-первых, сейчас лето и ноги у меня во вполне приличном состоянии, во-вторых, перед обзором я тестировала на себе не только крем, но хорошенько обрабатывала пятки пилкой для ног.

В очередной раз убеждаюсь в том, что корейцы знают толк в лёгкой увлажняющей косметике. Крем действительно отлично увлажняет и питает кожу. Кожа ног становится мягкой, сухость уходит. При регулярном использовании кожа на ногах остается мягкой всё время, хотя что будет зимой — это ещё вопрос. Но для приведения ног в порядок к лету и для сохранения ног в порядке в течение лета этот крем мне отлично подошёл.

Что мне понравилось: крем быстро впитывается и не оставляет ощущения жирных ног. Я кремом пользуюсь раза 3 в неделю.

Относительно заживления сказать ничего не могу, т.к. заживлять пока нечего.

2.95€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа