15.08.2021

Yves Rocher Baume Botanique universel - уход для волос, не требующий смывания

Я нежной любовью люблю Yves Rocher с момента открытия первого в городе бутика.

На тот момент она казалась «очень французской», ведь мы не были избалованы тем разнообразием, как сейчас.

И тогда и сейчас она показалась мне несколько бесполезной. Но я всё равно продолжаю её верно любить.

На сей раз я решила попробовать многофункциональный восстанавливающий растительный бальзам для волос, который не требует смывания.

Мои волосы давно окрашены и поэтому, если за ними не ухаживать, очень сухие. Да и сами по себе они тонкие и плюс регулярное окрашивание.

Маски и бальзамы я покупаю регулярно и очень люблю пробовать новые средства.

В этот раз я решила попробовать Yves Rocher.

Данный бальзам не требует смывания и наносится на сухие волосы. Предназначен для сухих и поврежденных волос.

Содержит масло жожоба.

Как советует наносить его производитель:

• в качестве дневного ухода для лёгкого расчесывания и придания гладкости
  • в качестве ночной маски

Наносить по длине волос, немного отступив от корней. Распределить равномерно по волосам. Использовать 2-3 раза в неделю.

В первый раз я нанесла его сразу после душа на чистые и слегка влажные волосы. Волосы тут же приобрели несвежий вид и с трудом я их просушила феном. Вид был — сразу идти мыть голову.

В следующий раз я его нанесла после мытья головы и на полностью высушенные волосы. Вид был тот же — слипшиеся, несвежие, но зато легко распутываемые.

Больше я экспериментов на чистые волосы проводить не стала. И сейчас пользуюсь им только как маской для волос ДО мытья головы.

Можно использовать на ночь, если вас никто не увидит.

Данный бальзам сразу же придаёт жутко немытый вид волосам.

Но вот при мытьё волос чувствуется, что они не так пересушены. Это после того, как нанесла бальзам на ночь или походив с ним длительное время. Есть ощущения, что шампунь смывается более мягко и волосы под струей воды становятся рассыпчатые и не сбиваются в непрочесываемый ком.

На мой взгляд, можно легко найти более комфортные средства для волос. Не требующие таких неудобств. Всё-таки с таким неопрятным видом не то, чтобы не выйти из дома — перед домашними неудобно. Волосы с ним выглядят немытыми и грязными.

А вот мыть волосы после этого бальзама — да! Этот момент я оценила. Лёгкость, неспутанность, шелковистость.

Средство имеет сладкий аромат. Выглядит как типичный бальзам или маска для волос.

Состав

На волосах его показывать не стану, ибо это не эстетично выглядит:)

Фото до и после не будет информативно, так как за своими осветлёнными волосами приходится ухаживать регулярно и разницы до и после просто не видно.

Эффект чувствуется только при мытье волос. И этот эффект мне понравился.

Больше я это средство не куплю, так как не готова ходить с видом немытой головы. Есть более комфортные средства. И я рада, что не взяла больше. Было желание сразу купить два-три тюбика, так как о нём я услышала от блогера. Она очень его хвалила именно для блондинок с тонкими и окрашенными волосами. Говоря о том, что бальзам позволяет сохранить качество окрашенных волос.

И я с ней согласна, но не такими жертвами!

Срок использования — 2 месяца по 2 раза в неделю до мытья волос.

Оценка — 4 за результат и 2 за неудобства

Стоимость — от 600 до 900 руб. в зависимости от акции

Объём — 150мл

Skadi15 августа 2021, 12:42
Спасибо за пост, состав подходит для КГМ, поставлю в очередь на покупку.
Нежно люблю несмываемые кондиционеры, в рутине КГм без них не обойтись. Чтобы не было эффекта грязных волос, использую не больше горошинки средства на очень мокрые волосы (с которых капает вода).
TatyanaVwzd15 августа 2021, 12:48
Пожалуйста! Возможно, и подойдёт для этих целей. Я не пробовала ни разу КГМ. У меня традиционные методы:)
reader_stij15 августа 2021, 14:09
Спасибо за пост, меня уже несколько недель мучает вопрос, что же будет, если этот бальзам нанести на сухие волосы… Потому что мои волосы к сухим не относятся, вот я и думала, что, наверное, поэтому он в меня до конца не впитывается. Очень много масла… Дня три минимум потом на руках остаётся и, подозреваю, на наволочке. Даже если наносить немного. Кстати, если использовать немного, то будет плохо распределяться по волосам, недостаточно. Но самое странное — он очень плохо увлажняет. На третий день обычно замечала, что расчёска начинает рвать волосы, на концах они становятся сухими, как солома, чего с ними не бывает. В общем, я сначала думала, это смывемый бальзам (кто ж в здравом уме читает этикетки...), потом, увидев слово лив-ин, вспомнила про кудрявость… Но нет, мне вообще не подошло, ни для каких целей. Действительно, есть более удобные и действенные средства.
TatyanaVwzd15 августа 2021, 14:21
Я бы тоже не читала этикетку)) но я услышала от блогера восторженный отзыв блондинки и что она им пользуется на ночь)) поэтому и быстренько за ним пошла. Видок после него ещё тот… у меня после него волосы не рвутся слава богу))
Mandy_Lane15 августа 2021, 17:33
Я этот бальзам наношу только на кончики (последние 7-10 см) еще чуть влажных после мытья волос, только так мы с ним сдружились
TatyanaVwzd16 августа 2021, 01:59
У меня волос тонкий, мне и на концы волос не пойдёт. Сосульки немытые получаются…
Svet-ka15 августа 2021, 18:43
У меня есть старая версия на которой написано, что это ночная маска, которую не надо смывать утром, в принципе, если именно на сухие немытые волосы нанести на ночь, немного помогает усмирить пушистость, утром они не топорщатся, но мне рефреш больше нравится, тоже больше не куплю
TatyanaVwzd16 августа 2021, 02:01
Даже не знала, что это новая версия. А есть ещё и старая…
253katya17 августа 2021, 13:07
Мне тоже не подошёл, сначала пробовала на мокрые- в итоге сосульки. Пробовала на сухие волосы- как солома. Теперь благодаря Вам, хочу попробовать нанести как маску до мытья головы. А то уже стоит полгода, а выкинуть жалко😀
TatyanaVwzd17 августа 2021, 13:15
Только и остаётся перед мытьем волос это средство наносить))
Aronofsky07 сентября 2021, 01:50
А как обычный смываемый бальзам после мытья головы вы не пробовали его использовать? Просто у меня стоит такой и теперь как-то даже боязно пробовать 😂
TatyanaVwzd07 сентября 2021, 02:52
Нет, не пробовала))