15.08.2021

Как живётся палетке Eye Color Quad 28 Daydream от Tom Ford в большой коллекции тенеманьяка

Палетки теней от Tom Ford будоражат сердца многих, поэтому мне, как безнадежному тенеманьяку, было интересно познакомиться с формулой и заполучить экземпляр в коллекцию. Несмотря на моё желание, я долго не могла ни за что зацепиться взглядом, в основном все палетки виделись мне очень сдержанными, если не сказать, скучноватыми. Однако, в день, когда я увидела палетку Eye Color Quad Eyeshadow Palette 28 Daydream, всё поменялось, и я практически сразу заказала заветный экземпляр.

Палетка состоит из 4 оттенков сиреневой гаммы в запеченной формуле, которую многие, насколько я знаю, находят интереснее классической. Футляр палетки глянцевый, на нём остаются следы и царапины, которых, вероятно, можно избежать, если хранить палетку в пыльнике, что идёт в комплекте (фотографии прикрепляю чуть ниже).

Оформление, безусловно, притягательное, в нем нет вычурности, но есть приятные глазу детали: гладкие рефилы, на которых красуется сдержанный логотип бренда, сочетание тёмного плотного пластика и золота, аккуратные кисти и спонжи для нанесения теней (которые я, впрочем, не использую, но слышала, что многим комфортно наносить продукт именно ими).

В палетке также имеется большое и удобное зеркало, которое откидывается на 180 градусов. Чаще всего мне не очень нравятся зеркала из палеток, так как они имеют горизонтальную ориентацию, здесь же зеркало вертикальное, это сильно удобнее, нет никакого риска повредить рефил ручкой кисти в процессе нанесения или испачкаться самому, со мной и такое случается.

Практически обязательным атрибутом палеток теней является защитная плёночка, здесь она также имеется и выполнена из плотного пластика, кисти упакованы отдельно:

Приятно, что здесь есть как спонжи, так и компактная кисть:

Ранее я уже вскользь упомянула, что нахожу такие аксессуары бесполезными для себя, но у многих они в ходу. Я предпочитаю наносить всё, что хоть немного блестит, пальцем, в исключительных случаях — влажной плотно набитой плоской кистью. Забавы ради я конечно же попробовала спонжи, но, то ли это совсем непривычный способ нанесения, то ли всё же на мне это плохо работает, тени наносились посредственно, с кистями или пальцами же другое дело.

Перейдем непосредственно к оттенкам, которые, что встретишь нечасто, безымянны. Названий нет ни на обратной стороне футляра, ни на коробочке, но, полагаю, это не страшно.

Все оттенки плотно спрессованы, не рыхлые и стабильны по качеству, разве что с самым тёмным может быть сложнее управляться, так как подобные оттенки требуют большей аккуратности и сноровки во избежание неопрятного макияжа. Набираются и ложатся ровно и тонко, можно сказать, акварельно, однако хорошо наслаиваются для более яркого эффекта. Даже при наслоении, перелив остается скорее скромным. Часто можно встретить информацию, что тени бренда особенно хороши для возрастного века и полагаю, что тонкое нанесение и не слишком яркая формула действительно могут быть более подходящими. Что до осыпаний, тени не пылят, но в некоторых случаях единичные блестки всё же вылетают за границы века в процессе нанесения, хотя отмечу, что блёсточки совсем некрупные.

Самый светлый оттенок я бы охарактеризовала как бежевый с лиловым подтоном, возможно, он должен бы быть самым носибельным, но моя рука из раза в раз тянется к другим оттенкам, один из них тот, что сразу справа — самый яркий оттенок палетки.

Аметистовый оттенок способен мгновенно оживить макияж, поэтому ношу я его очень часто, порой в комбинации с самым светлым оттенком или с тем, что чуть потемнее.

Серовато-лиловый оттенок (снизу справа) входит в пару моих любимчиков, однако, пожалуй, именно он вырывает пальму первенства. Его очень просто вписать в кучу вариантов макияжа, оттенок довольно светлый, но при этом нескучный.

Последний из четверки — самый тёмный оттенок, серый с синевато-фиолетовым подтоном. Все оттенки палетки не матовые, несмотря на это, этим оттенком я периодически делаю тушевку, хотя уводить в кожу его сложно и у меня выходит скорее скверно.

Возвращаясь к внешнему оформлению, добавлю, что крышечка на магните, единственный способ открыть её — обхватить палетку двумя руками по бокам и потянуть вверх.

На обратной стороне палетки традиционно указана вся основная информация:

Любопытно, что ни на коробочке, ни на самом футляре нет информации о сроках годности после вскрытия, видимо, не одна я надеюсь, что тени — продукт практически вечный.

В палетке суммарно 6 грамм теней, что составляет по 1.5 грамм на оттенок. Страна производства — Италия.

Напоследок добавлю общий вид коробочки и пыльника, что идет в комплекте:

Свотчи палетки при дневном свете:

Под кольцевой лампой:

У меня внушительная коллекция теней разных брендов, но, несмотря на это, я бы назвала каждый оттенок палетки уникальным (включая светлый оттенок, хотя ему, наверное, проще всего найти дубль).

С палеткой можно сделать как что-то очень лёгкое, так и вполне носибельный, почти синий макияж, который я даже ношу, что для меня исключительный случай (синие остаются единственной неосвоенной мною гаммой, несмотря на то, что мне она очень нравится, носить её не решаюсь):

Макияж №1:

Макияж №4:

Тушевка выполнена матовыми оттенками не из палетки
Тушевка выполнена матовыми оттенками не из палетки

Подведение итогов

Палетка Eye Color Quad Eyeshadow Palette 28 Daydream от Tom Ford — одна из самых интересных палеток бренда, однако, её едва ли можно назвать самостоятельной, поскольку она состоит лишь из сияющих формул. Второй момент, это то, что некоторые оттенки довольно сложно чисто увести в кожу. Тем не менее, это лежит на поверхности и об этом можно задумать ещё до покупки палетки.

Что касается формулы, она славная, я не могу толком ни за что её поругать, но, к сожалению, любимой она не стала, и я даже не исключаю того, что в один день палетка может покинуть мою коллекцию. Говоря о недостатках, я могу выделить не самую сильную пигментацию и яркость теней, что, напротив, придётся по вкусу тем, кто боится не справиться с высокопигментированными тенями.

Еще один момент, — всё же до конца не ясно, чем наносить тени. Их невозможно нанести никакими кистями, кроме плоской кисти, которая желательно должна быть влажной, но тогда встаёт вопрос тушевки теней. Для меня оптимальный вариант, — действовать по классическому сценарию, а именно, делать привычную матовую тушевку другими палетками, а затем добавлять вишенку на торт, пальцем наносить любой из оттенков на подвижное веко.

За что однозначно можно похвалить палетку, так это за её стойкость, — все оттенки держатся до победного, не скатываются, не сбиваются и совсем не тускнеют.

Палетка 28 Daydream от Tom Ford — безусловно, красивая вещица, однако, не уверена, что она может удивить того, кто любит смелые решения в макияже и яркие формулы. Палетка станет отличным выбором для тех, кто хочет заполучить палетку бренда себе в коллекцию, но не готов покупать классические нюдовые палитры, которых в линейке бренда предостаточно. Говоря про формулу бренда, мне кажется, она далеко не лучшая на косметическом рынке, но её можно сопоставить с удачными формулами люкса.

Подводя итог, скажу, что в палетке содержатся абсолютно очаровательные оттенки в беспроблемной формуле, которые отлично носятся и не осыпаются в течение дня. Оформление палетки люксовое и качественное, но, однако, открытием года эта палетка совсем не стала. Несмотря на это, знакомство с тенями бренда прошло максимально удачно, на мой взгляд, насколько с моими предпочтениями оно могло пройти!

Знакомы ли вы с тенями бренда? Насколько любимой стала для вас их формула? Какие формулы теней вы предпочитаете?

Спасибо за прочтение

88$цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование

AnyaMalina 15 августа 2021, 09:09
Очаровательно и изысканно
Спасибо, Виктория, за порцию эстетики
Палетка очень нравится по цветовому решению, но классические формулы у Форда мне ближе, поэтому пока до покупки не добралась. Но какая красота на свотчах и на глазах
Vi_Va_Victoria 15 августа 2021, 21:03
Аня, спасибо большое   Я не пробовала классические формулы бренда, собственно, это была та ещё авантюра может быть, — начать знакомство с запеченной формулы. А на что похожа классическая?
Masha87 15 августа 2021, 09:47
Про меня ты все знаешь) я её люблю)
Наношу часто на бегу и его же родными спонжами из палетки, на все веко сейчас кремовые использую часто уходящие в кожу и потом эту палетку добавить и красиво, уходит 2 мин у меня на макияжи с ней 😁

Но признаю что это на любителя! Тем не менее именно запечённая формула форда моя любимая и другие я у него больше не беру.

На тебе она потрясающе выглядит? Аккуратные макияжи
Vi_Va_Victoria 15 августа 2021, 21:05
Маша, спасибо 😌 Кремовыми я так редко пользуюсь, что оттенков для перехода в этой формуле у меня нет, но идея отличная! Пальцами я тоже как-то наносила, если не ошибаюсь, в третьем макияже, — вышло даже ничего, особенно учитывая факт отсутствия сноровки 😀
Masha87 15 августа 2021, 22:33
Парадокс в том, что спонжами и пальцами лучше всего. А кистью я по границе прохожу
fur_hat 15 августа 2021, 10:02
Ох, Вик, в тебе так хорошо с этой гаммой!
Как-то однажды пощупав тени Tom Ford поняла, что формула… ну прям самая заурядная. И желание выкидывать кучу денег пропало.
С другой стороны, я не говорю «никогда»
На тебе понравился очень темный мэйк
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 00:23
Спасибо большое 😌 Вика, ты пробовала классическую формулу или запечённую, или может обе? Сомневаюсь, что я была бы впечатлена классической формулой, но вдруг, интересно же, на что похоже.
У меня была возможность взять палетку по чуть более приятной цене, около 55$, так что это чуть успокаивает 😊
fur_hat 16 августа 2021, 12:04
Ой, я уже не помню. Было много палеток в руках, так что думаю, пробовала всё
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 10:58
Второй макияж
ПрЭкрасно все смотрится и очень идёт тебе!
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 00:23
Кристина, спасибо 😊
Arian 15 августа 2021, 10:59
Прекрасный подробный пост!
Гамма у палетки симпатичная, но ты знаешь моё отношение к теням Форда – с ног они не смели, есть, на мой взгляд, формулы лучше за меньшие деньги. Макияжи тоже не сделаешь сильно разнообразные, особенно с не самой большой насыщенностью оттенков. Хотя ты с ними, безусловно, очаровательна.
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 08:36
Таня, спасибо большое
Я с тобой полностью согласна! Даже те же палетки от Пэт, которые также стоят немалых денег, безоговорочно есть за что похвалить, что чуть больше оправдывает их стоимость.
Сомневаюсь, что возьму ещё что-то из палеток Форда, но вот помады меня пока что манят
Yuliana85 15 августа 2021, 11:48
Я смотрела в сторону этой палетки, но на мне она скорее всего будет слишком холодной и мрачной( Формула форда мне нравится, но цена за палетку просто ударная. Там за бренд и упаковку, как мне кажется, большая чать цены, чем за саму формулу теней. У меня палетка в оттенке Leopard Sun, красивая осенняя подборка.
Вам очень хорошо с такими макияжами! Как будто зеленцу с глаз вытягивает.
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 17:52
Спасибо Вам за комментарий   Слава богу, мне удалось купить палетку по сниженной стоимости (около 55$ против 88$, вроде бы неплохая экономия), но всё равно, не уверена, что даже её она для меня отрабатывает. Да, безусловно, большую часть средств платишь в данном случае за бренд и оформление. Leopard Sun на удивление мне тоже нравится, и одно время я подумывала её купить (уже после приобретения в коллекцию  Daydream). C чем, на Ваш взгляд, можно было бы сравнить формулу в этой палетке? Как она себя ведёт в течение дня, не тускнеет? Я была бы рада, если бы Вы поделились своим опытом
SummerKate 15 августа 2021, 14:48
У меня только Нюд Дип, очень её люблю и формулу эту обожаю. Недавно приобрела от Шарлотты Стар Аура — формула похожа очень, но Форд более пигментированы.
Ваши макияжи очень красивые!
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 17:55
Спасибо большое   У меня есть одна палетка Шарлотты в использовании и у неё отличная пигментация, чего я, к сожалению, не могу сказать о Daydream. Может быть и тут работает правило «палетка палетке рознь», и она сильно разнится от палетки к палетке?
Elena Chubarova 15 августа 2021, 17:26
Я узнаю его из тысячи… ( с). Благородно, дорого, изысканно.
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 17:55
Да, оформление у Форда, конечно же, роскошное!
SoftShimmer 15 августа 2021, 18:03
Ох, какой красавчик правый нижний рефилл!   серо-лавандовый, мммм
Что касается покупки этой палетки, то я считаю лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. К тому же, речь идёт всего лишь о косметике. Попробовала, не впечатлилась, ну и продашь потом со спокойной душой
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 12:53
Тоже очень люблю этот оттенок и пока похожего совсем припомню, чтобы встречала! Да, конечно, это всего лишь косметика, на косметическом рынке чего только нет сейчас, что здорово, потому что можно практически постоянно знакомиться с новыми текстурами и оттенками, хотя для тенеманьяка это большие соблазны
mari_amell 15 августа 2021, 20:08
Очень красивая и изысканная палетка, настоящее украшение косметички)) у меня ассоциируется с героиней Ведьмака — Йеннифер, прям лаванда и сирень (крыжовника только не хватает)
Макияжи получились очень красивыми, с удовольствием бы делала их каждое утро вновь и вновь)))   и даже без матовых, они все равно такие чудесные)
Спасибо за обзор! Надеюсь, что если не получится с ней, легко сможешь пристроить)))
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 12:54
Маша, спасибо большое за такой комментарий   Точно! — Ассоциации с Йеннифер однозначно есть
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:36
Мне понравилось как на Вас выглядят эти оттенки. Но также могу понять и претензии по поводу пигментации — тем более за такую цену…
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 12:56
Спасибо Вам за комментарий   Конечно, здорово, что оттенки можно наслаивать без каких-либо рисков, но это может быть немного утомительно и в процессе задаешься вопросом «зачем»? Эту гамму мне хочется конечно поярче нанести, поэтому наношу в 3-4 касания, благо, ничего не скатывается и веко остается ровное
Patissonya 15 августа 2021, 23:17
2 макияж просто сногсшибательный
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 12:56
Благодарю
Lyric 16 августа 2021, 12:11
Раньше я считала запеченную формулу теней Тома Форда идеальной. Но теперь, когда появился приличный опыт в использовании различных формул и текстур теней других брендов, понимаю, что это не так. Претензия та же — непросто наносятся. Ваша палетка у меня тоже есть и с вашими выводами я согласна. Но чем нравятся тени ТФ — очень дорого смотрятся на глазах и не подводят — на базе с места не сдвинутся столько, сколько нужно. Поэтому для ответственных мероприятий я чаще всего использую тени Форда, потому что знаю — они не подведут!
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 12:59
Значит мои ощущения меня не подвели   Оттенки и правда смотрятся достойно и дорого, как Вы отметили, я не пробовала другие палитры бренда, но слышала то же самое и про них. Может быть такой эффект в сочетании со стойкостью и являются фишками бренда, и именно ради этого стоит покупать палетки Форда? Какая Ваша самая часто используемая палетка бренда?
Lyric 18 августа 2021, 13:57
Из моих четырех палеток бренда самая частоиспользуемая — Nude Dip. Она самая универсальная, подходит к любому случаю и гамме в одежде😍
Banki 16 августа 2021, 15:58
Прекрасный исчерпывающий, информативный обзор. Макияж вызвал ассоциации со Снежной королевой. Выглядит изысканно. А еще у вас идеальная кожа
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 13:01
Спасибо большое за такие приятные слова и чудесное сравнение   Очень лестно про кожу, но я тут как раз на неё жаловалась в недавно опубликованном посте на тон от Pat
redishhh 16 августа 2021, 18:55
Вика, очень красивый пост получился! С формулой TF не знакома, но недавно взяла себе 5-ку Dior, у тебя случайно ее нет? Мне показались похожими оттенки и интересно сравнение)
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 13:18
Кристина, спасибо большое   У меня есть одна пятерка Dior 159 Plum Tulle, писала на неё пост , и я бы сказала, что формулу в общем и целом сравнить можно: и те, и другие тени держатся целый день, за что их можно сильно похвалить. Пигментация выше у Dior, наслаиваются обе палетки отлично, Dior к тому же совсем-совсем не осыпается при нанесении, в то время как единичные блесточки у Форда могут упасть при нанесении. Несомненное преимущество Форда — все оттенки уникальны, на Dior дубли найти сильно проще, хотя там есть очень красивый фиолетовый. Одним словом, формулы похожи по своим характеристикам, но я бы выбрала, пожалуй, Dior, по оттенкам — однозначно Форд, оформление — Форд, а вот по соотношению цена/качество выигрывает также Dior. Форд — красивейший экземпляр коллекции, что подкупает
RitaMix 30 октября 2021, 12:14
Боже мой, какая красота!😍 Как же вам идут такие оттенки)) Очень красивые макияжи, и сам пост получился великолепный. Спасибо, получила наслаждение от просмотра и прочтения.
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 18:11
Не ожидала таких активных цветов у Тома Форда! Я привыкла к бежево-коричнево-розово-тауповым… Но красиво, очень красиво)))