15.08.2021

Жемчужная лаванда (Berenice oxygen nail lacquer 68 Lilac pearl) и намек на нее (Kapous nails Hilac polish 2184 Шелковая роза)

Здравствуйте!

Как любителю лаванды не захотелось мне пропускать сегодняшний флешмоб.

Первый герой поста Berenice oxygen nail lacquer 70 Lilac pearl.

«Фишка» швейцарской марки Berenice в том, они создали уникальный кислородный лак для ногтей.

Данное средство 2 в 1 (цветной лак и уход за ногтями) в одном флаконе. Инновационная формула позволяет кислороду, парам влаги и полезным компонентам средств ухода проникать через лаковое покрытие к ногтям, тем самым сохраняя их красоту и здоровье. Производитель обещает, что лак держится до 10-ти дней. Технология 5 Free — в составе вредных компонентов таких как толуол, дибутилфталат, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Berenice oxygen nail lacquer 68 Lilac pearl

Флакон стеклянный, объемом 16 мл.

Кисть очень длинная, плоская, с ровным срезом, достаточно удобная.

Berenice oxygen nail lacquer 68 Lilac pearl

Лак очень жидкий по консистенции и первый слой ложится с проплешиной. Линию у кутикулы прорисовать не проблематично, но нужно приноровиться с «дозировкой лака на кисточке».

Berenice oxygen nail lacquer 68 Lilac pearl

На фото 3 тонких слоя, высохли минут за 15. Стойкость конечно не 10 дней как обещал производитель, но 4-5 проходить можно.

Berenice oxygen nail lacquer 68 Lilac pearl

Второй герой Kapous nails Hilac polish 2184 «Шелковая роза».

Kapous nails Hilac polish 2184 Шелковая роза

Лаки Kapous производятся в Италии, тоже не содержат толуола, формальдегида и дибутилфталата.

А вот разные полимеры и смолы, отвечающие за пластичное и стойкое покрытие с хорошей скоростью высыхания имеются.

Kapous nails Hilac polish 2184 Шелковая роза

Стеклянный флакон объёмом 12 мл с увесистым дном, что препятствует опрокидыванию.

Kapous nails Hilac polish 2184 Шелковая роза

Кисточка плоская, немного веерная, с округлым срезом. Очень хорошо распределяет лак, удобно обрисовывает кутикулу.

Kapous nails Hilac polish 2184 Шелковая роза

Текстура ближе к креле. Первый слой полупрозрачный с проплешинами, после второго слоя все отлично. В работе удобный, сохнет неплохо. Держится 5 дней точно и снимается без проблем.

А вам какой лак больше понравился ?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша (ко мне можно и нужно на «ты»).

genius9116 15 августа 2021, 14:06
Оба лака хороши, но первый зацепил особенно! 💮💜💮
Ksenia_Si 15 августа 2021, 14:34
Тогда надо пополнить им коллекцию😉😄
littlesandmouse 15 августа 2021, 14:36
Второй очень симпатичный! А как вам другие лаки марки? С ними пока не знакома, но видимо стоит начать знакомство 😊
Ksenia_Si 15 августа 2021, 14:40
У меня от Kapous только этот лак, но хочу еще лак «Синяя борода».
Елена Премудрая 15 августа 2021, 16:22
Кажется, второй понравился чуточку больше. А где вы покупаете лаки капус?
Ksenia_Si 16 августа 2021, 09:38
Написала вам в личку.
Елена Премудрая 16 августа 2021, 10:36
khajiit 15 августа 2021, 17:53
Шёлковая роза — прекрасный лак, надо прикупить) красивый маникюр получился)
Ksenia_Si 15 августа 2021, 18:39
mari_amell 15 августа 2021, 19:27
Какой второй оттенок тонкий и немного желейный, очень нравится такой эффект, так нежно и задорно смотрится))
Спасибо за обзор))
Ksenia_Si 15 августа 2021, 20:01
Всегда пожалуйста!!!😘
lillies 15 августа 2021, 23:24
Хочу Kapous   На самом деле давно уже смотрю на них в обзорах у девушек, все никак не могу найти их в продаже (
Ksenia_Si 16 августа 2021, 09:51
Написала вам в личку где я его покупала.
nataliya2021 16 августа 2021, 16:02
Красотень лавандель
Ksenia_Si 16 августа 2021, 16:03
Ultrax 16 августа 2021, 16:03
Я за перламутр. И интересно, и, вроде, ни к чему не обязывает. Люблю такое.
Ksenia_Si 16 августа 2021, 16:05
И стойкость дольше, чем с яркими лаками