Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.09.2021
4198

Clarins Total Eye Lift: мощный удар по "мешкам" и "кругам"

Чего только не делают женщины в погоне за молодостью и красотой! Я же до того, как мне в руки попал концентрат для зоны вокруг глаз Clarins, видимо, ничего не делала… 🤔 И только с его появлением результат наконец налицо и на лице.

Я: 44 года, замумуканная жизнью, на нервах, страдающая хроническим недосыпом, не соблюдающая режим дня и питания. К началу июня выглядела очень «не очень», плюс новая работа – не расслабишься… Как следствие – тяжело уходящие «мешки», отёчность (иногда даже одутловатость, особенно по утрам), круги желтовато-землистого цвета…

Clarins Total Eye Lift: концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз – формула для комплексного антивозрастного ухода на основе натуральных компонентов в красивой упаковке, белоснежного цвета, с будто тающей консистенцией и приятным дорогим, но ненавязчивым легким запахом.

Удобный плавный дозатор с миниатюрным носиком
Удобный плавный дозатор с миниатюрным носиком
Белоснежный крем, кажущийся густым
Белоснежный крем, кажущийся густым
Мягкая, податливая, будто тающая текстура
Мягкая, податливая, будто тающая текстура

В волшебство и сказки давно не верю, а в возрастные «улучшайзинги» верю, если они достигнуты с помощью шприца. В моем случае варианты оставались только такие вот, кардинальные… Чего ожидала? В общем-то, ничего особенного: ну, питание в качестве поддержки кожи в этой нежной зоне, ну, хорошее увлажнение, благодаря которому мельчайшие морщинки стали бы почти незаметными… Ну, силиконы в ассортименте, которые «затрут» морщинки покрупнее до ближайшего умывания… Столько я уже всего перепробовала, и лишь пара кремов давали заметный результат… А вот Clarins мне теперь надо кланяться в ноги, потому что…

И все фото в качестве иллюстрации к действию Clarins Total Eye Lift, сделанные для поста о туши для ресницза 10 дней до написания этого отзыва...


Дополнительных средств в рутинный уход не вводила, изнутри организм никак не «поправляла». Наоборот, по работе возросла нагрузка (и нервотрепок добавилось), добавились 12-часовые дежурства по выходным; лучше спать при кажущейся стабильности (есть работа = есть, на что жить) не стала, а питаться стала, пожалуй, ещё хуже – на бегу (и, привет, энергетики!..).


Только использование концентрата Clarins дважды в день на протяжении семи недель (на самом деле эффект появился гораздо раньше):

  • Заметное уменьшение отёчности и «мешков»
  • «Круги» посветлели
  • Кожа вокруг глаз хорошо увлажнена
  • Взгляд в целом стал более свежий и более открытый

Я наношу концентрат утром и вечером; на одно применение достаточно половинного нажатия на дозатор. Порции хватает и на зону под глазами, и на верхнее веко, и для нанесения на пару сантиметров от внешних уголков глаз. Благодаря консистенции даже небольшое количество распределяется по достаточно большой поверхности. Текстура очень лёгкая; впитывается моментально. Не конфликтует с декоративкой. Хороший противоотечный эффект дает охлажденное средство (храню в холодильнике).

В отличие от некоторых других премиальных продуктов, которые я использовала, Clarins Total Eye Lift не дает мгновенного эффекта по всем «фронтам» сразу. Эффект накопительный. Да, многое зависит ещё и от индивидуальных особенностей и состояния кожи. Я результат стала «ловить» только на четвертой неделе использования. Ну и, прямо скажу, я – достаточно тяжёлый случай 😅 Всех имеющихся проблем одним только этим средством не решить, но заметно поправить, как показал мой опыт, можно!

Жаль, в непрозрачном флаконе невозможно оценить, сколько средства осталось. Хотелось бы, чтобы оно не кончалось...

Цена в 5850 рублей за 15 мл кажется очень высокой, – когда не знаешь, как работает средство. А Clarins Total Eye Lift, как оказалось, работает мощно! Однако ничего не мешает караулить скидки и акции на официальном сайте, чтобы сэкономить пару тысяч, а то и больше.

Срок использования на момент написания отзыва (12 августа): 2 месяца

Оценка: 10/10


А вы пробовали Clarins Total Eye Lift? Какие впечатления?

Есть ли что-то еще более мощное?.. Я лично пока не встречала.

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

ElenaKoza 06 сентября 2021, 09:17
Евгения, «44 года, замумуканная жизнью»       Я Кларанс не жалую, но тут нужно признать, что результат есть  
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 16:39
 

Я в особой радости от этого средства   Потому что жизнь и работа и жизнь меня с каждым днем еще больше «мумукают»…
ElenaKoza 06 сентября 2021, 16:56
Женя, у меня тоже под глазами трэш, пробую все, что можно. Рада, что у Вас есть результат! У меня тоже самое с работой. Я ее обожаю, но и нервирует она тоже знатно ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ и после 40 это все на морде лица в первую очередь стало отражаться.
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:51
Леночка, с возрастом шутка Альтова про возраст перестает быть шуткой ?

Первая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
Третья стадия — всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!
?
ElenaKoza 07 сентября 2021, 22:00
Дык вот же ж)
LoveforLips 06 сентября 2021, 09:30
Второй отзыв с такими говорящими фото! Очень впечатляет!
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:55
Я и сама читала отзывы перед тем, как решить — брать или не брать. К косметике люкс/престиж я давно охладела, но тут не удержалась, хотя есть у Кларанс средства, которые я не поняла в свое время, и не поняла оды в их адрес. А этот концентрат — едва ли не чудо. Купила и маме, хоть ей и 75, но хотя бы снять «отпечаток жизни», надеюсь, удастся
enn83 06 сентября 2021, 09:34
Уточните, фото после- это с окрашенными ресницами? Как раз ищу крем на зиму. Как думаете- подойдет? Питания/ увлажнения достаточно будет?
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 12:25
Фото после – 3 штуки, там и ненакрашенными ресницами 1 фото, и с накрашенными. Тона и прочей декоративки нет.
Мне увлажнения достаточно, крем хорошо питает и увлажняет (даже очень хорошо), но насчет зимы ничего не могу сказать – пока использовала только в теплое время года. Но, сравнивая с тем, что у меня когда-то вообще было, думаю в средних широтах без экстремально низких температур на этот концентрат положиться можно
lms 06 сентября 2021, 09:55
Извините, но честно, не вижу разницы.
Tatyana Kosareva 06 сентября 2021, 10:27
Имею такую же проблему, как и автор. Разница есть. и не только на фото. Когда нет безобразия под глазами, то и день начинается «добрее»
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 16:40
У меня здорово ушли «болотного» цвета пятна ближе к внутренним уголкам глаз. От одного крема без смены режима, нормализации сна и т.п. я давно такого результата не имела
Екатерина Лисова 06 сентября 2021, 23:28
Здравствуйте
А уменьшения морщинок не заметили?
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:57
У меня только микроморщинки, которые смягчаются благодаря хорошему увлажнению с этим концентратом. В спокойном состоянии (если не щурить глаза, не смеяться) у меня «гусей» нет, так что про действие на серьезный «отпечаток» жизни ничего не могу сказать
Taksa-Nora 07 сентября 2021, 08:22
Подтверждаю действие крема, тоже удивил результат ( щедрые консультанты отсыпали горсть пробников ). Я уже давно не верю во всякие Кларансы, Шанель, Диоры. Мои фавориты корейский люкс ( Хистори и O’hui). Ну, тут думаю, попробую, девчонки сказали, что прямо вау! И, я прямо поражена результатом! И таки счастливый обладатель полноразмерного флакона ? Кларенс — браво!
SNasty 07 сентября 2021, 12:34
Разница очевидна. Обязательно добавлю крем в хотелки, хотя к данной марке отношусь скептически.
У меня (мне 39) пока на данный момент в фаворитах Эсти Лаудер Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex. Хорошо поддерживает кожу в нормальном состоянии. А в целом полностью согласна, что укольчики в лицо наше всё в этом возрасте. Только у меня еще верхние веки упали, конкретно так(((
Kimiko_Wild 12 сентября 2021, 12:13
Упавшие веки — и моя печаль и боль ? Даже подумываю об операции, потому что, если откровенно не улыбаюсь, только из-за них выгляжу хмуро и сурово… Постоянно задираю брови, чтобы «приоткрыть» взгляд, и, как следствие, — глубокие поперечные морщины на лбу ?
SNasty 14 сентября 2021, 04:26
сделала я 8 сентября ультразвуковую Смас подтяжку, поднялись немного мои веки, уже не так сильно расстраиваюсь, когда смотрюсь в зеркало, нравится отражение. Говорят, что эффект будет окончательный через два месяца. Вообще в целом лицо компактнее стало. Попробуйте, может и вам подойдёт. Только я не дорогущую альтеру делала, а какой-то аппарат попроще. Название не уточняла.
Елена Старцева 07 сентября 2021, 12:34
Разница просто колоссальная! Я на этот концентрат тоже заглядываюсь. У меня был пробник, но по нему результат не увидишь. Здесь уже второй отзыв с таким потрясающим результатом! Надо брать)))) спасибо за ваши фото!
ksenia14 07 сентября 2021, 12:35
Подписываюсь под каждым словом, мешков у меня нет, а вот морщин в уголках глаз много. Купила в июне, тоесть тоже использую пару месяцев. Изменения есть, и довольно заметные
gentle_puh 12 сентября 2021, 21:15
У меня очень-очень сухая кожа, 30 лет, и мне тоже он понравился, была «миниатюра» на 7 мл, пол-флакона :)
Правда, больше как дневной, на вечер пожирнее предпочитаю.
Но дорого для дневного крема :(
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...