06.09.2021

Clarins Total Eye Lift: мощный удар по "мешкам" и "кругам"

Чего только не делают женщины в погоне за молодостью и красотой! Я же до того, как мне в руки попал концентрат для зоны вокруг глаз Clarins, видимо, ничего не делала… 🤔 И только с его появлением результат наконец налицо и на лице.

Я: 44 года, замумуканная жизнью, на нервах, страдающая хроническим недосыпом, не соблюдающая режим дня и питания. К началу июня выглядела очень «не очень», плюс новая работа – не расслабишься… Как следствие – тяжело уходящие «мешки», отёчность (иногда даже одутловатость, особенно по утрам), круги желтовато-землистого цвета…

Clarins Total Eye Lift: концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз – формула для комплексного антивозрастного ухода на основе натуральных компонентов в красивой упаковке, белоснежного цвета, с будто тающей консистенцией и приятным дорогим, но ненавязчивым легким запахом.

Удобный плавный дозатор с миниатюрным носиком
Удобный плавный дозатор с миниатюрным носиком
Белоснежный крем, кажущийся густым
Белоснежный крем, кажущийся густым
Мягкая, податливая, будто тающая текстура
Мягкая, податливая, будто тающая текстура

В волшебство и сказки давно не верю, а в возрастные «улучшайзинги» верю, если они достигнуты с помощью шприца. В моем случае варианты оставались только такие вот, кардинальные… Чего ожидала? В общем-то, ничего особенного: ну, питание в качестве поддержки кожи в этой нежной зоне, ну, хорошее увлажнение, благодаря которому мельчайшие морщинки стали бы почти незаметными… Ну, силиконы в ассортименте, которые «затрут» морщинки покрупнее до ближайшего умывания… Столько я уже всего перепробовала, и лишь пара кремов давали заметный результат… А вот Clarins мне теперь надо кланяться в ноги, потому что…

И все фото в качестве иллюстрации к действию Clarins Total Eye Lift, сделанные для поста о туши для ресницза 10 дней до написания этого отзыва...

Дополнительных средств в рутинный уход не вводила, изнутри организм никак не «поправляла». Наоборот, по работе возросла нагрузка (и нервотрепок добавилось), добавились 12-часовые дежурства по выходным; лучше спать при кажущейся стабильности (есть работа = есть, на что жить) не стала, а питаться стала, пожалуй, ещё хуже – на бегу (и, привет, энергетики!..).

Только использование концентрата Clarins дважды в день на протяжении семи недель (на самом деле эффект появился гораздо раньше):

• Заметное уменьшение отёчности и «мешков»
  • «Круги» посветлели
  • Кожа вокруг глаз хорошо увлажнена
  • Взгляд в целом стал более свежий и более открытый

Я наношу концентрат утром и вечером; на одно применение достаточно половинного нажатия на дозатор. Порции хватает и на зону под глазами, и на верхнее веко, и для нанесения на пару сантиметров от внешних уголков глаз. Благодаря консистенции даже небольшое количество распределяется по достаточно большой поверхности. Текстура очень лёгкая; впитывается моментально. Не конфликтует с декоративкой. Хороший противоотечный эффект дает охлажденное средство (храню в холодильнике).

В отличие от некоторых других премиальных продуктов, которые я использовала, Clarins Total Eye Lift не дает мгновенного эффекта по всем «фронтам» сразу. Эффект накопительный. Да, многое зависит ещё и от индивидуальных особенностей и состояния кожи. Я результат стала «ловить» только на четвертой неделе использования. Ну и, прямо скажу, я – достаточно тяжёлый случай 😅 Всех имеющихся проблем одним только этим средством не решить, но заметно поправить, как показал мой опыт, можно!

Жаль, в непрозрачном флаконе невозможно оценить, сколько средства осталось. Хотелось бы, чтобы оно не кончалось...

Цена в 5850 рублей за 15 мл кажется очень высокой, – когда не знаешь, как работает средство. А Clarins Total Eye Lift, как оказалось, работает мощно! Однако ничего не мешает караулить скидки и акции на официальном сайте, чтобы сэкономить пару тысяч, а то и больше.

Срок использования на момент написания отзыва (12 августа): 2 месяца

Оценка: 10/10

А вы пробовали Clarins Total Eye Lift? Какие впечатления?

Есть ли что-то еще более мощное?.. Я лично пока не встречала.

ElenaKoza 06 сентября 2021, 09:17
Евгения, «44 года, замумуканная жизнью»       Я Кларанс не жалую, но тут нужно признать, что результат есть
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 16:39

Я в особой радости от этого средства   Потому что жизнь и работа и жизнь меня с каждым днем еще больше «мумукают»…
ElenaKoza 06 сентября 2021, 16:56
Женя, у меня тоже под глазами трэш, пробую все, что можно. Рада, что у Вас есть результат! У меня тоже самое с работой. Я ее обожаю, но и нервирует она тоже знатно 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и после 40 это все на морде лица в первую очередь стало отражаться.
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:51
Леночка, с возрастом шутка Альтова про возраст перестает быть шуткой 😆

Первая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
Третья стадия — всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!
😅
ElenaKoza 07 сентября 2021, 22:00
Дык вот же ж)
LoveforLips 06 сентября 2021, 09:30
Второй отзыв с такими говорящими фото! Очень впечатляет!
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:55
Я и сама читала отзывы перед тем, как решить — брать или не брать. К косметике люкс/престиж я давно охладела, но тут не удержалась, хотя есть у Кларанс средства, которые я не поняла в свое время, и не поняла оды в их адрес. А этот концентрат — едва ли не чудо. Купила и маме, хоть ей и 75, но хотя бы снять «отпечаток жизни», надеюсь, удастся
enn83 06 сентября 2021, 09:34
Уточните, фото после- это с окрашенными ресницами? Как раз ищу крем на зиму. Как думаете- подойдет? Питания/ увлажнения достаточно будет?
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 12:25
Фото после – 3 штуки, там и ненакрашенными ресницами 1 фото, и с накрашенными. Тона и прочей декоративки нет.
Мне увлажнения достаточно, крем хорошо питает и увлажняет (даже очень хорошо), но насчет зимы ничего не могу сказать – пока использовала только в теплое время года. Но, сравнивая с тем, что у меня когда-то вообще было, думаю в средних широтах без экстремально низких температур на этот концентрат положиться можно
lms 06 сентября 2021, 09:55
Извините, но честно, не вижу разницы.
Tatyana Kosareva 06 сентября 2021, 10:27
Имею такую же проблему, как и автор. Разница есть. и не только на фото. Когда нет безобразия под глазами, то и день начинается «добрее»
Kimiko_Wild 06 сентября 2021, 16:40
У меня здорово ушли «болотного» цвета пятна ближе к внутренним уголкам глаз. От одного крема без смены режима, нормализации сна и т.п. я давно такого результата не имела
Екатерина Лисова 06 сентября 2021, 23:28
Здравствуйте
А уменьшения морщинок не заметили?
Kimiko_Wild 07 сентября 2021, 21:57
У меня только микроморщинки, которые смягчаются благодаря хорошему увлажнению с этим концентратом. В спокойном состоянии (если не щурить глаза, не смеяться) у меня «гусей» нет, так что про действие на серьезный «отпечаток» жизни ничего не могу сказать
Taksa-Nora 07 сентября 2021, 08:22
Подтверждаю действие крема, тоже удивил результат ( щедрые консультанты отсыпали горсть пробников ). Я уже давно не верю во всякие Кларансы, Шанель, Диоры. Мои фавориты корейский люкс ( Хистори и O’hui). Ну, тут думаю, попробую, девчонки сказали, что прямо вау! И, я прямо поражена результатом! И таки счастливый обладатель полноразмерного флакона 👍 Кларенс — браво!
SNasty 07 сентября 2021, 12:34
Разница очевидна. Обязательно добавлю крем в хотелки, хотя к данной марке отношусь скептически.
У меня (мне 39) пока на данный момент в фаворитах Эсти Лаудер Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex. Хорошо поддерживает кожу в нормальном состоянии. А в целом полностью согласна, что укольчики в лицо наше всё в этом возрасте. Только у меня еще верхние веки упали, конкретно так(((
Kimiko_Wild 12 сентября 2021, 12:13
Упавшие веки — и моя печаль и боль 😔 Даже подумываю об операции, потому что, если откровенно не улыбаюсь, только из-за них выгляжу хмуро и сурово… Постоянно задираю брови, чтобы «приоткрыть» взгляд, и, как следствие, — глубокие поперечные морщины на лбу 😳
SNasty 14 сентября 2021, 04:26
сделала я 8 сентября ультразвуковую Смас подтяжку, поднялись немного мои веки, уже не так сильно расстраиваюсь, когда смотрюсь в зеркало, нравится отражение. Говорят, что эффект будет окончательный через два месяца. Вообще в целом лицо компактнее стало. Попробуйте, может и вам подойдёт. Только я не дорогущую альтеру делала, а какой-то аппарат попроще. Название не уточняла.
Елена Старцева 07 сентября 2021, 12:34
Разница просто колоссальная! Я на этот концентрат тоже заглядываюсь. У меня был пробник, но по нему результат не увидишь. Здесь уже второй отзыв с таким потрясающим результатом! Надо брать)))) спасибо за ваши фото!
ksenia14 07 сентября 2021, 12:35
Подписываюсь под каждым словом, мешков у меня нет, а вот морщин в уголках глаз много. Купила в июне, тоесть тоже использую пару месяцев. Изменения есть, и довольно заметные
gentle_puh 12 сентября 2021, 21:15
У меня очень-очень сухая кожа, 30 лет, и мне тоже он понравился, была «миниатюра» на 7 мл, пол-флакона :)
Правда, больше как дневной, на вечер пожирнее предпочитаю.
Но дорого для дневного крема :(