Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2021
1719

Моем голову Марокканской глиной - Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste with Pure Rassoul Clay and Rose Extracts

Добрый день! Я люблю экспериментировать с уходом за волосами, мне нравится пробовать новые средства. Не всегда эти эксперименты удачны, но лучше один раз попробовать, как говорится. Однажды в моём уходе присутствовало довольно необычное средство для мытья головы — Очищающая паста от марки Christophe Robin.


Оформление.

Паста находится в увесистой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Дополнительно горлышко банки защищено пластмассовой заглушкой.


Средство представлено в объеме 250 мл., но в продаже встречаются и делюкс-миниатюры. К слову, они у меня тоже были, одно время их активно клали в зарубежные бьюти-боксы, которыми я увлекалась.

Расход довольно экономичный, для одного мытья достаточно пасты с чайную ложку.


Несколько слов о моих волосах.

Начнем с того, что у меня жирная кожа головы, поэтому я мою волосы ежедневно. Сами волосы довольно тонкие, осветлённые, чуть пористые и сухие по длине. Они плохо держат объём, поэтому я в вечном поиске средств для чистоты и объёма.


Для чего же нужна данная паста?

Всё просто. Для очищения кожи головы и волос. При этом производителем заявлено, что паста дарит волосам невероятный объём.


Состав.

Он изображён на фото.


Видно, что основой данной пасты является марокканская глина, которая, судя по информации из интернета, богата микроэлементами, удаляет загрязнения с кожи головы, уплотняет каждый фолликул волоса.

Помимо глины, в состав есть и жёсткий ПАВ — Ammonium Lauryl Sulfate, который, в общем то, может способствовать сухости кожи головы и волос.

Но имеющиеся в составе экстракт листьев баобаба и розовая вода призваны решить проблему сухости и придать волосам мягкость и эластичность.

Так ли это, напишу далее.


Консистенция, отдушка и способ применения.

Видок у пасты так себе))) Это нечто кашеобразное с мелкими вкраплениями. Цвет — коричневый, но с учётом того, что основа средства — глина, это не удивительно.


Аромат приятный, пахнет розой, что не удивительно, ведь в составе розовая вода.

После соприкосновения с водой паста эмульгирует, превращаясь в довольно плотную пену, имеющиеся вкрапления растворяются.


Пользоваться ей просто, по сути, она используется вместо шампуня по той же схеме. Вспениваем пасту в ладонях и образовавшуюся пену наносим на мокрые волосы, массируем несколько минут, после чего смываем теплой водой.

Паста хорошо пенится в процессе мытья и легко смывается водой.


Впечатления от использования.

Я с пастой подружиться так и не смогла, хотя знаю, что у нее множество фанатов.

Итак, что же мне не понравилось?!

Начнем с того, что паста довольно агрессивно очищает волосы и кожу головы, до скрипа, я такой эффект не люблю. В процессе мытья волосы становятся невероятно жесткими, начинают путаться, в мокром виде расчесать их невозможно (знаю, что лучше этого не делать, но грешу). Я всегда после пасты использовала маску или бальзам для волос и это не всегда спасало ситуацию!

Какого-то нереального объема я на своих волосах не увидела, все как обычно, возможно у других объем как раз и достигается за счёт невероятной жёсткости волос.

Видимо, за счёт столь агрессивного очищения кожа головы стала выделять ещё больше себума, в итоге уже к концу дня волосы становились жирными у корней, висели, как сосульки. Хотя обычно, при использовании шампуня, волосы чистые до конца дня.

Перхоти не появилось, аллергической реакции не вызвала.

Я много раз давала шанс этой пасте, пыталась миксовать её с разными масками, но результат всегда был один и тот же. В итоге так и выбросила, не смогла пользоваться.


3200₽цена
2/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
на Косметисте с 2018 года
1 029 рейтинг   293 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026

Комментарии

Svbeauty 11 августа 2021, 18:37
Оксана, как же неприятно, когда средство разочаровывает, да еще за не очень бюджетную цену.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:17
ну мне повезло, что я его не покупала, если можно так выразиться, я имею ввиду за полную стоимость, оно было в составе бьютибоксов.
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:03
Вот не видела ещё ни одного хорошего отзыва. Как же я хотела попробовать этот бренд, когда его ещё не было в доступности в сетях. Неохота было заморачиваться с заказом и поэтому не случилось. А сейчас понимаю, что это был знак ☝️Оксана, жаль, что у Вас с ним так, но спасибо за предостережение ?
Nat555s 11 августа 2021, 19:09
Кстати, да. За такую цену отзывы должны быть только восторженные. Но вот слышала больше негативных.
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:15
Мне вообще не попадались. Я люблю скрабы для кожи головы и очень хотела попробовать у них. Вишенкой на торте стал пост Ирины , который окончательно подтвердил все, что читала ранее, и мой кредит доверия к бренду был исчерпан ???
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:19
Пост  Irene_blago
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:18
а вон ниже в комментариях хорошие отзывы))

Но я в принципе с этой маркой не подружилась, была еще маска для волос увлажняющая, тоже не впечатлила
ElenaKoza 12 августа 2021, 16:22
Вот Оксан, ниже — это первые хорошие комментарии, я сама удивилась, когда сегодня их прочла. Удивилась именно тому, что ранее хороших не встречала, а они, оказывается, есть)
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:24
скажу банальность — все мы разные  
Sorelle 11 августа 2021, 20:48
У меня такие же впечатления от этого средства  
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:16
увы и ах, видимо оно либо идеально подходит, либо вообще никак, третьего не дано))
terr4a 12 августа 2021, 00:23
У меня от него волосы ещё и на следующий день чистые, что большая редкость.
Но! За счёт того, что пересушенные, несмотря на двойное количество бальзама.
Зачем двойное? Иначе их не расчесать, а я не грешу, только сухие расчёсываю. Причём это ещё и с несмывашками.
Так что да, для меня это средство на выход, а учитывая его срок годности, лучше бы взяла 75 мл-баночку.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:16
ну да, с такой частотой использования, дай Бог миниатюрку к окончанию срока годности окончить.
Seide 12 августа 2021, 05:23
А какой у вас тип волос?
Мне замечательно подходит.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:13
у меня тонкие осветленные волосы, довольно пористые. Возможно, из-за этого такой эффект на мне
LedyN 12 августа 2021, 05:23
жаль что вам не подошло, это просто отличное средство. Кроме того, как у любого профессионального средства есть тонкости применения. У меня есть эта маска, пользуюсь нечасто, раз в неделю-две, в основном летом, когда жарко, но эффект есть. Важно наносить средство только на корни волос, ведь жирнится только кожа головы. Также обязательно после этой глины воспользоваться кондиционером или маской для волос, НО наносить только на кончики волос.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:15
Я все это знаю, но даже если наносить его только на корни, пена все равно попадет на длину при смывании и все, волосы хрустят и превращаются в один большой колтун. Маска, конечно, спасает ситуацию, но особого смысла в дальнейшем использовании не увидела.
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
А мне эта паста очень нравится. У меня жирный и чувствительный скальп. Волосы тонкие. И объем создает и голову дольше не мою (обычно через день, а с этой пастой через 2 дня) и от зуда спасает. А запах совершенно замечательный! Хотя кому-то может показаться навязчивым. Расход экономный. Покупаю уже третий раз.
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
А мне эта паста очень нравится. У меня жирный и чувствительный скальп. Волосы тонкие. И объем создает и голову дольше не мою (обычно через день, а с этой пастой через 2 дня) и от зуда спасает. А запах совершенно замечательный! Хотя кому-то может показаться навязчивым. Расход экономный. Покупаю уже третий раз.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:12
здорово, что Вам средство подошло, у него много поклонников, видимо, его либо любят, либо ненавидят )))))))
Людмила Иванова 12 августа 2021, 15:22
На этот продукт большинство отзывов положительные. Зря выкинули, вы скорее всего его неправильно использовали. Наносить лучше на корни, потом на коцы кондей.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:04
Да как только я его не использовала, я ж не один раз им пользовалась, у меня было две банки плюс миниатюры, даже если наносишь только на корни, в процессе мытья пена все равно попадает на длину и волосы становятся как мочалка.
best_i_ya 13 августа 2021, 13:53
У меня точно такие же впечатления от этой пасты — провал! Больше года мучаю эту банку, худшее средство ухода для меня  
Oxana_1611 13 августа 2021, 17:47
Аналогично, как только я его ни пыталась приручить, но увы…
Elena-12345 14 августа 2021, 18:06
Есть такая же. Мне нравится, пользуюсь иногда — волосы объемные и чуть дольше не пачкаются. Когда закончится (наверное не скоро) — скорее всего куплю ещё
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...