11.08.2021

Моем голову Марокканской глиной - Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste with Pure Rassoul Clay and Rose Extracts

Добрый день! Я люблю экспериментировать с уходом за волосами, мне нравится пробовать новые средства. Не всегда эти эксперименты удачны, но лучше один раз попробовать, как говорится. Однажды в моём уходе присутствовало довольно необычное средство для мытья головы — Очищающая паста от марки Christophe Robin.

Оформление.

Паста находится в увесистой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Дополнительно горлышко банки защищено пластмассовой заглушкой.

Средство представлено в объеме 250 мл., но в продаже встречаются и делюкс-миниатюры. К слову, они у меня тоже были, одно время их активно клали в зарубежные бьюти-боксы, которыми я увлекалась.

Расход довольно экономичный, для одного мытья достаточно пасты с чайную ложку.

Несколько слов о моих волосах.

Начнем с того, что у меня жирная кожа головы, поэтому я мою волосы ежедневно. Сами волосы довольно тонкие, осветлённые, чуть пористые и сухие по длине. Они плохо держат объём, поэтому я в вечном поиске средств для чистоты и объёма.

Для чего же нужна данная паста?

Всё просто. Для очищения кожи головы и волос. При этом производителем заявлено, что паста дарит волосам невероятный объём.

Состав.

Он изображён на фото.

Видно, что основой данной пасты является марокканская глина, которая, судя по информации из интернета, богата микроэлементами, удаляет загрязнения с кожи головы, уплотняет каждый фолликул волоса.

Помимо глины, в состав есть и жёсткий ПАВ — Ammonium Lauryl Sulfate, который, в общем то, может способствовать сухости кожи головы и волос.

Но имеющиеся в составе экстракт листьев баобаба и розовая вода призваны решить проблему сухости и придать волосам мягкость и эластичность.

Так ли это, напишу далее.

Консистенция, отдушка и способ применения.

Видок у пасты так себе))) Это нечто кашеобразное с мелкими вкраплениями. Цвет — коричневый, но с учётом того, что основа средства — глина, это не удивительно.

Аромат приятный, пахнет розой, что не удивительно, ведь в составе розовая вода.

После соприкосновения с водой паста эмульгирует, превращаясь в довольно плотную пену, имеющиеся вкрапления растворяются.

Пользоваться ей просто, по сути, она используется вместо шампуня по той же схеме. Вспениваем пасту в ладонях и образовавшуюся пену наносим на мокрые волосы, массируем несколько минут, после чего смываем теплой водой.

Паста хорошо пенится в процессе мытья и легко смывается водой.

Впечатления от использования.

Я с пастой подружиться так и не смогла, хотя знаю, что у нее множество фанатов.

Итак, что же мне не понравилось?!

Начнем с того, что паста довольно агрессивно очищает волосы и кожу головы, до скрипа, я такой эффект не люблю. В процессе мытья волосы становятся невероятно жесткими, начинают путаться, в мокром виде расчесать их невозможно (знаю, что лучше этого не делать, но грешу). Я всегда после пасты использовала маску или бальзам для волос и это не всегда спасало ситуацию!

Какого-то нереального объема я на своих волосах не увидела, все как обычно, возможно у других объем как раз и достигается за счёт невероятной жёсткости волос.

Видимо, за счёт столь агрессивного очищения кожа головы стала выделять ещё больше себума, в итоге уже к концу дня волосы становились жирными у корней, висели, как сосульки. Хотя обычно, при использовании шампуня, волосы чистые до конца дня.

Перхоти не появилось, аллергической реакции не вызвала.

Я много раз давала шанс этой пасте, пыталась миксовать её с разными масками, но результат всегда был один и тот же. В итоге так и выбросила, не смогла пользоваться.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Svbeauty 11 августа 2021, 18:37
Оксана, как же неприятно, когда средство разочаровывает, да еще за не очень бюджетную цену.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:17
ну мне повезло, что я его не покупала, если можно так выразиться, я имею ввиду за полную стоимость, оно было в составе бьютибоксов.
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:03
Вот не видела ещё ни одного хорошего отзыва. Как же я хотела попробовать этот бренд, когда его ещё не было в доступности в сетях. Неохота было заморачиваться с заказом и поэтому не случилось. А сейчас понимаю, что это был знак ☝️Оксана, жаль, что у Вас с ним так, но спасибо за предостережение 😘
Nat555s 11 августа 2021, 19:09
Кстати, да. За такую цену отзывы должны быть только восторженные. Но вот слышала больше негативных.
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:15
Мне вообще не попадались. Я люблю скрабы для кожи головы и очень хотела попробовать у них. Вишенкой на торте стал пост Ирины , который окончательно подтвердил все, что читала ранее, и мой кредит доверия к бренду был исчерпан 😅😅😅
ElenaKoza 11 августа 2021, 19:19
Пост  Irene_blago
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:18
а вон ниже в комментариях хорошие отзывы))

Но я в принципе с этой маркой не подружилась, была еще маска для волос увлажняющая, тоже не впечатлила
ElenaKoza 12 августа 2021, 16:22
Вот Оксан, ниже — это первые хорошие комментарии, я сама удивилась, когда сегодня их прочла. Удивилась именно тому, что ранее хороших не встречала, а они, оказывается, есть)
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:24
скажу банальность — все мы разные
Sorelle 11 августа 2021, 20:48
У меня такие же впечатления от этого средства
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:16
увы и ах, видимо оно либо идеально подходит, либо вообще никак, третьего не дано))
terr4a 12 августа 2021, 00:23
У меня от него волосы ещё и на следующий день чистые, что большая редкость.
Но! За счёт того, что пересушенные, несмотря на двойное количество бальзама.
Зачем двойное? Иначе их не расчесать, а я не грешу, только сухие расчёсываю. Причём это ещё и с несмывашками.
Так что да, для меня это средство на выход, а учитывая его срок годности, лучше бы взяла 75 мл-баночку.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:16
ну да, с такой частотой использования, дай Бог миниатюрку к окончанию срока годности окончить.
Seide 12 августа 2021, 05:23
А какой у вас тип волос?
Мне замечательно подходит.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:13
у меня тонкие осветленные волосы, довольно пористые. Возможно, из-за этого такой эффект на мне
LedyN 12 августа 2021, 05:23
жаль что вам не подошло, это просто отличное средство. Кроме того, как у любого профессионального средства есть тонкости применения. У меня есть эта маска, пользуюсь нечасто, раз в неделю-две, в основном летом, когда жарко, но эффект есть. Важно наносить средство только на корни волос, ведь жирнится только кожа головы. Также обязательно после этой глины воспользоваться кондиционером или маской для волос, НО наносить только на кончики волос.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:15
Я все это знаю, но даже если наносить его только на корни, пена все равно попадет на длину при смывании и все, волосы хрустят и превращаются в один большой колтун. Маска, конечно, спасает ситуацию, но особого смысла в дальнейшем использовании не увидела.
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
А мне эта паста очень нравится. У меня жирный и чувствительный скальп. Волосы тонкие. И объем создает и голову дольше не мою (обычно через день, а с этой пастой через 2 дня) и от зуда спасает. А запах совершенно замечательный! Хотя кому-то может показаться навязчивым. Расход экономный. Покупаю уже третий раз.
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:12
здорово, что Вам средство подошло, у него много поклонников, видимо, его либо любят, либо ненавидят )))))))
Людмила Иванова 12 августа 2021, 15:22
На этот продукт большинство отзывов положительные. Зря выкинули, вы скорее всего его неправильно использовали. Наносить лучше на корни, потом на коцы кондей.
Oxana_1611 12 августа 2021, 16:04
Да как только я его не использовала, я ж не один раз им пользовалась, у меня было две банки плюс миниатюры, даже если наносишь только на корни, в процессе мытья пена все равно попадает на длину и волосы становятся как мочалка.
best_i_ya 13 августа 2021, 13:53
У меня точно такие же впечатления от этой пасты — провал! Больше года мучаю эту банку, худшее средство ухода для меня
Oxana_1611 13 августа 2021, 17:47
Аналогично, как только я его ни пыталась приручить, но увы…
Elena-12345 14 августа 2021, 18:06
Есть такая же. Мне нравится, пользуюсь иногда — волосы объемные и чуть дольше не пачкаются. Когда закончится (наверное не скоро) — скорее всего куплю ещё