13.08.2021

Dior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere

«Мягкий кашемир» — это те тени, которые я не могла купить несколько месяцев, потому что их все время не было в наличии.

Палетка и впрямь очень популярная, благодаря своей удивительной красоте и интеллигентности.

669 Soft Cashmere уже четвёртая 5-ка в мою коллекцию обновлённых теней Dior.

Бежево-коричневая гамма, на мой взгляд, всегда актуальна и уместна в любой ситуации.

Об оформлении у меня уже было сказано достаточно, да его и так прекрасно видно на фото, поэтому давайте подробнее остановимся на самом главном здесь — на 5 оттенках.

На солнце и в тени все оттенки поближе:

Верхний левый #1 — светлый тауп с металлическим финишем. Оттенок невероятно сияющий, сложный и очень красивый. Отлично переносится на веко, как кистью, так и просто пальцем. Однозначно звезда этой палетки! Очень самодостаточный цвет, с котором легко можно сделать красивый макияж буквально за одну минуту.

Верхний правый #2 — светло — розовый топпер на прозрачной базе, в котором можно также увидеть и бежевый цвет.

Сам по себе на веке он не даёт почти никакого оттенка, да и не для этого он находится здесь. Этот оттенок маленькая жемчужина, которая сделает даже из самого скромного цвета настоящую сияющую звезду.

Многие, кстати, ругают топперы в этой линейке, сравнивая их с другими подобными им, я же полностью довольна их работой.

Нижний левый #3 — средне-тауповый сатиновый цвет, с помощью которого можно сделать выразительный макияж буквально за пару минут. Просто наносим его на все подвижное веко, аккуратно растушёвываем границы и все, идём покорять мир!

Нижний правый #4 — практически матовый коричневый цвет. Правильный оттенок молочного шоколада. Акцентный цвет, который можно пустить на затемнение складки, на шоколадные смоки или стрелку. Этот цвет хорошо растушёвывается и втушёвывается в кожу и в другие тени.

С топпером отсюда же, кстати, можно получить шикарный вечерний и глубокий макияж.

Центральный #5   — средне-коричневый цвет, по текстуре идёт больше к металликам, чем к сатинам. Этот оттенок самый тёплый из всех, что находятся здесь.

Все цвета, кроме топпера просто невероятно мягкие, даже самый темный ложится на веко отлично уже с первого мазка, и дает возможность быстро сделать с ним любой макияж.

Верхний левый оттенок #1
Нижний правый оттенок #4
Центральный оттенок #5
Центральный оттенок #5

В макияже:

Оттенок #1 на все веко, во внешний угол добавила #4, растушевку делала центральным цветом

На все веко нанесён #3 оттенок, во внешний угол и на нижнее веко добавила #4 оттенок, растушёвывала все центральным цветом

А потом сверху решила добавить немного топпера

На все веко нанесла #4 матовый оттенок, растушевала границы центральным цветом, во внутренний уголок добавила топпер

И в паре с топпером макияж стал более сияющим и праздничным

Я показала вам лишь несколько примеров того, как можно носить эти тени.

Все цвета здесь подобраны идеально, не зря эти тени пользуются большой популярностью у многих девушек.

Единственный момент — это достаточно выраженный сияющий финиш почти всех оттенков. Если вы привыкли к более матовым и скромным переливам, то эти тени вряд ли для вас…

Я же считаю, что иногда можно и посиять, а иногда надеть на глаза более скромные и невидимые тени. Зависит это лишь от моего настроения в данный момент.

Если сильно придираться к этой палетке, то можно выявить недостаток в том, что в неё не положили базовых или растушевочных оттенков, но для этой цели можно легко использовать цвета и отсюда.

Да и у каждой из нас, я уверена, в запасе уже есть такие и даже не один.

Мы сейчас очень избалованы всем, в том числе и косметикой, и нас уже сложно чем — то удивить и порадовать.

Этим же теням, в моём случае, удалось это сделать.

Они красивые, сияющие, если это потребуется в каком — то определенном образе (особенно если наносить их влажным способом), они легки и податливы в работе.

С ними будет несложно работать даже новичку, здесь каждый оттенок хорошо отдаёт свой пигмент.

Палетка имеет прохладную гамму, которая, по моему мнению, неплохо впишется почти в любой типаж.

Она поможет легко создать как дневной, так и вечерний макияж.

Тени, при условии использования базы, стойко держатся на мне до удаления макияжа, иногда это 14-16 часов ( больше я их просто не носила). Они вообще не теряют своей яркости и блеска.

Глазам под ними комфортно, а взгляд получается выразительный и даже томный, в зависимости от оттенка, с которым вы решите сделать свой макияж.

В общем, для себя я существенных недостатков в них не нашла и пользуюсь ими с огромным удовольствием. Для меня это базовая палетка, которая точно не будет пылиться в дальнем углу косметички.

Спасибо Жене и Свете за прекрасные посты о Dior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere, после которых я тоже решилась на эту покупку!

С уважением, Елена.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Oxana_1611 13 августа 2021, 12:17
Универсальная и красивая палетка, люблю такую цветовую гамму!
Morozko_21 13 августа 2021, 12:19
Да, палетка подойдёт почти всем
Спасибо, что зашла в гости, Оксана🌸
Анна Пасхалиди 13 августа 2021, 12:17
классное решение с «половинчатыми» фото)
палетка симпатичная, у меня похожие сияшки в деноновской глэм)
Morozko_21 13 августа 2021, 12:20
Darja 13 августа 2021, 12:37
Свотчи не впечатлили, но в макияже тени прекрасно раскрылись
Morozko_21 13 августа 2021, 12:59
Даша, большое спасибо🌸
InGa17 13 августа 2021, 12:54
Идеальные оттенки для голубых глаз
Morozko_21 13 августа 2021, 12:59
Инна, как же я рада, что вы зашли ко мне в гости и вообще, что появились снова на сайте🌸
RiverLee 13 августа 2021, 13:12
Какой у вас красивый пост получился!
Не подружилась с этими тенями, потому что на мне они были слишком холодными, но не могу не любоваться ими просто самими по себе)))
Pat_Holman 13 августа 2021, 13:17
Палетка прекрасная, у меня тоже такая есть. И вы ее отлично показали
Благодарю вас🌸
viviana 13 августа 2021, 13:27
На какой базе, по вашему мнению, они лучше держаться?
Morozko_21 13 августа 2021, 13:32
Я ношу на базе Артдеко, пользуюсь ей уже много лет.
viviana 13 августа 2021, 15:38
Спасибо.у меня 2 баночка быстро загустела, в общем расстроило качество. Ищу замену
Blondinka_Liuda 13 августа 2021, 17:02
Инглот Ай шадоу кипер попробуйте. Моя единственная любимая непревзойденная база, держит все, можно даже поплакать
Evfranke 13 августа 2021, 14:14
Очень люблю эту палетку. Вы ее красиво показали.
Morozko_21 13 августа 2021, 15:44
Masha87 13 августа 2021, 15:07
О, я её только купила!)) по свотчам в магазине оч понравилась, ругают топперы, потому что не во всех палетках они как в этой…
Есть откровенно плохие
Morozko_21 13 августа 2021, 15:47
С приятной покупкой вас, Маша
Это, наверное, смотря чего от них хотеть изначально и с какими марками сравнивать…
У Dior топперы отличаются от подобных им прозрачностью и более нежной и невидимой текстурой.
У меня есть ещё топпер в 599 New Look, он абсолютно такой же, как и здесь.
Masha87 13 августа 2021, 16:00
У тебя удачные 😁😁в туту вроде копец, не уверена точно, я хочу ещё трафальгар и тюль)
Masha87 13 августа 2021, 16:00
И ещё джангл хочу и синюю, но тут думаю сдержусь
Morozko_21 13 августа 2021, 16:07
Они есть у меня   отличные палетки, синюю вообще ношу почти каждый день
Masha87 13 августа 2021, 20:24
Ты меня добила ( давай на ты))

Беру 3 штуки ещё тогда, что делать.
Morozko_21 13 августа 2021, 20:42
С удовольствием🌸
Маша, но ведь все тени хорошИ, как тут можно выбирать  ?
Masha87 13 августа 2021, 20:25
А тюль есть? хочу её
Morozko_21 13 августа 2021, 21:48
Нет, этой палетки не имею
LeFortuna 13 августа 2021, 15:16
Красота нереальная!
Morozko_21 13 августа 2021, 15:47
Большое спасибо🌸
Olso 13 августа 2021, 15:16
Какой же удачный перевыпуск этих теней получился, нравятся почти все палетки. Хотя и предыдущая серия тоже была очень и очень удачной.
Вы здорово показали эту палетку, макияжи   и отдельные фото рефилов с разным освещением очень полезны. Спасибо за пост)
Morozko_21 13 августа 2021, 15:48
И мне тоже
Прям бью себя по рукам чтобы не купить их все!
Большое спасибо вам, что не прошли мимо и оставили свой комментарий🌸
AnyaMalina 13 августа 2021, 15:44
Очень благородные оттенки
И так хорошо показано   Опять ее захотела
Morozko_21 13 августа 2021, 15:49
Аня, я не специально
cocorrector 13 августа 2021, 16:04
Елена, какой прекрасный пост! Спасибо!
Вы искусительница   Только я отвлеклась от этой линейки и хотелок в ней — Нью-лук и Кашемир, а вы тут как тут с такой красотой
Morozko_21 13 августа 2021, 16:08
Оля, большое спасибо
Может и не надо больше мучать себя, а просто пойти и купить себе хотя бы одну палеточку😅?
cocorrector 13 августа 2021, 16:36
Буду силу воли вырабатывать   Хотя могут помешать какие-нибудь щедрые скидки
fur_hat 13 августа 2021, 16:18
Классная палетка, но мне всё равно больше в сливовой гамме понравилась))
Morozko_21 13 августа 2021, 16:50
Спасибо, Вика🌸
Ольга Жукова 13 августа 2021, 16:22
Елена, а у вас нет урока по вариантам макияжа? Очень нравится, всегда такие как бы элегантные смоки. Можно и на работу, и в театр.
Как я хочу эту палетку! Спасибо за пост!
Morozko_21 13 августа 2021, 16:55
Нет, но все эти макияжи делаются очень просто.
Смоки матовый делала так:
Наносим базу, ждём одну, две минуты чтобы она схватилась, по чуть-чуть накладываю оттенок, стараюсь не уходить за складку, потому что при его растушёвке получится слишком высоко.
Аккуратно подтушевываю все границы как соло чистой кистью, так и добавляя центральный оттенок отсюда же. Можно взять свой, подходящий по гамме.
В уголок наносим топпер — и все, макияж готов
Главное не спешить и не брать слишком много теней.
Эти, кстати, при накладывании и выстраивании формы вообще не сыпятся на лицо чему я была очень рада
Blondinka_Liuda 13 августа 2021, 17:04

Ольга Жукова 13 августа 2021, 21:09
Спасибо, я попробую.
AlyonaV 13 августа 2021, 17:01
Ох, Лена! Красота какая 😍 Я люблю только коричневые/бежевые/сероватые-тауп тени (скучная я персона) и мне эта очень понравилась но пока буду себя сдерживать, так как почти не крашусь!
Morozko_21 13 августа 2021, 17:36
Спасибо, Алена🌸
Frankie_Stein 13 августа 2021, 18:03
Какие красивые и женственные макияжи!
Morozko_21 13 августа 2021, 18:15
karmelita-05 13 августа 2021, 19:10
Одна из любимых палетке) спасибо за пост 🌹
Morozko_21 13 августа 2021, 19:42
Женя, и вам большое спасибо, что тогда так красиво показали ее🌸
MissAnnbeauty 13 августа 2021, 19:30
Обожаю эту палетку   Последний макияж — огонь 🔥
Morozko_21 13 августа 2021, 19:43
Спасибо, Анют🌸
Vasilisk 13 августа 2021, 20:16
Красивее Вас эту палетку никто не показывал. Вернее, все посты про эту палетку не вызывали восторга — ну да, красиво, но так повседневно, скучно, базово. Вы же показали их так, что захотелось купить)) Может быть дело в том, что тени очень комплиментарны вашему цвету глаз, выглядит шикарно!
Morozko_21 13 августа 2021, 20:21
Огромное спасибо за ваши тёплые слова, очень приятно такое читать  !
Guzeleka 13 августа 2021, 20:24
Елена, очень Вам эта палетка идёт. Все варианты макияжа понравились. Эту палетку точно покупать не буду, мне кажется, оттенки похожи на одну из моих палаток chanel.
Morozko_21 14 августа 2021, 08:15
Гузель, большое спасибо за ваши тёплые слова🌸
Elenina87 13 августа 2021, 22:07
Лена, тебе очень идёт эта палетка! Она и правда, очень интеллигентная. И при этом совсем не скучная.
А что такое красивое коричневое на слизистой?
Morozko_21 13 августа 2021, 22:17
Лена, большое спасибо🌸
На слизистой у меня мой любимый карандаш — старичок Estée Lauder в оттенке 02 blackened cocoa
Elenina87 14 августа 2021, 09:21
А он сейчас ещё есть интересно? У меня от EL коричневый карандаш в оттенке Кофе, но он холодно-коричневый. Почти чёрный.
Morozko_21 14 августа 2021, 10:16
Я так поняла, что уже нет( есть только твой Кофе.
Lyric 14 августа 2021, 01:45
Красивая палетка и макияжи
Morozko_21 14 августа 2021, 08:10
Благодарю вас
Anna Serkova 14 августа 2021, 08:43
Какой красивый и грамотный пост, спасибо
Morozko_21 14 августа 2021, 08:46
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили такой приятный комментарий🌸
Diana707 14 августа 2021, 10:19
Очень красиво) Я так ее хотела, когда ее не было в наличие, но купила Tom Ford Nude Dip и пока успокоилась) Из этой линейки Dior у меня пока только 769 Tutu, считаю ее качество прекрасным.
Morozko_21 14 августа 2021, 10:27
Большое спасибо🌸
Ваши тени очень красивые
Я правда видела их только в Интернете)
Лично негде пощупать(
Tutu тоже давно стоит в моём листе покупок, думаю и ей быть в моей коллекции со временем
Roksolana96 14 августа 2021, 10:52
Вот всеми силами доказывала себе, что мне эта палетка не нужна, что у меня и так «стопицот» таких оттенков…… но чувствую, после Вашего поста придётся брать:))))) красота же! Спасибо за прекрасный рассказ и отличные фото!
Morozko_21 14 августа 2021, 10:58
Я не специально
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости.
anjta 14 августа 2021, 12:41
Елена, Вы очень красиво показали эту палетку. Оттенки комплиментарны цвету Ваших глаз. Можете сравнить её с Tom Ford Nude Dip?
Morozko_21 14 августа 2021, 12:56
К сожалению, нет…
У меня нет этих теней Том Форд😔
Makovka01 14 августа 2021, 18:06
Полностью согласна, палетка очень красивая и тени стойкие. Я купила сразу после поста Karmelita-05. Любовь, а не палетка крашусь ей или тенями от Annbeauty For him. Тени очень украшают глаза.
Morozko_21 14 августа 2021, 18:09
Спасибо, что поделились своим отзывом🌸
mari_amell 15 августа 2021, 19:14
Елена, спасибо за такие чудесные свотчи! Просто идеально показательный обзор на палетку!
Мне тоже она очень нравится: красивая гамма, можно сделать как дневной макияж, так и вечерний))) и сияет она роскошно) в общем, радует своих хозяек!
Morozko_21 16 августа 2021, 07:16
Маша, большое спасибо
У вас она есть?
mari_amell 16 августа 2021, 08:59
Не в моей косметичке, но у сестры, я у неё брала пару раз, очень понравилось))
Mursilka 16 августа 2021, 07:25
Ленуся, это волшебно! И свотчи, и макияж — красотища  .
Morozko_21 16 августа 2021, 08:23
Саша, большое спасибо
Banki 16 августа 2021, 17:22
Тоже стала фанатом этих палеток) Вам идеально подходят оттенки
Morozko_21 16 августа 2021, 18:30
А у вас какие оттенки?
Banki 16 августа 2021, 18:52
Plum Tulle, но в сторону кашемира тоже посматриваю)
Morozko_21 16 августа 2021, 18:55
Тюль   тоже их хочу!
redishhh 16 августа 2021, 19:58
Ох, я буквально неделю назад сменила гнев на милость и взяла себе 159 палетку в сливовой гамме — это восторг!
Ваш пост очень понравился, не могу сказать, что хочу такую гамму, так как не люблю дубли в косметичке, но однозначно качество теней у Dior изменилось в лучшую сторону!))
Morozko_21 16 августа 2021, 20:26
Большое спасибо
Да, эта линейка, однозначно, достойна внимания. Качество всех теней просто отличное!
Frenitaly 27 августа 2021, 17:50
Есть такая палетка и еще 769 Tutu. В обеих этот топпер, который я совершенно не поняла. Его не видно, он не лепится вообще ни на что, летит во все стороны. По мне так полнейшее недоразумение, еще и почти в каждую палетку их напихали почти одинаковых. Я обе палетки считаю четверками, а не пятерками, в таком качестве полностью ими довольна)
Morozko_21 27 августа 2021, 17:58
Спасибо вам, что зашли в гости и оставили свой отзыв🌸
А я довольна этими топперами. На фото в макияже у меня его хорошо видно
Наношу его обычно в уголок глаза кистью — бочонком — переносится вообще без проблем, а на подвижное веко просто пальцем, тоже нет никаких претензий!
Frenitaly 28 августа 2021, 05:15
Да, у Вас на фото всë хорошо видно, получилось красиво, но мне результат на себе не нравится. Остальные же оттенки — полный восторг) спасибо за обзор! У Вас прекрасные макияжи, а такие оттенки подчеркивают цвет Ваших глаз
Morozko_21 29 августа 2021, 09:13
Спасибо🌸
Я из это линейки хочу ещё пару палеток   и осеннюю в зелёной гамме!