10.08.2021

Дух свободы Voyage d’Hermes Hermes

Справочная информация:

Voyage d’Hermes Hermes, edp – аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхние ноты: кардамон, лимон, специи, ягоды можжевельника.

Средние ноты: чай, зеленые ноты, цветочные ноты.

Базовые ноты: древесные ноты, мускус, кедр.

Пожалуй, стоит начать с того, что Voyage d’Hermes Hermes, edp – моё ароматное Я.

Этот аромат со мной уже давно. Сначала он был у меня в довольно большом отливанте (10 мл), который я очень берегла и наслаждалась каждой каплей. Потом долго не могла решиться на покупку полного флакона, так как цена для меня высока. Но три года назад решила, что не могу более без него обходиться, и сделала себе подарок на день рождения. Правда, в формате тестера. Разница с полным форматом лишь в коробке. У тестера она обычная белая. Меня это совершенно не волновало. А вот цена была значительно доступней.

С самого начала мне хотелось в обязательном порядке написать о своём любимом аромате, но при этом хотелось сделать атмосферные фотографии. И вот только этим летом я наконец смогла снять Вояж так, как его вижу и чувствую.

Для начала хочу отметить, что аромат относится к категории унисекс. Я же ощущаю его больше мужским, чем женским. Но меня это только ещё больше прельщает в нём. Он не добавляет женственности, манкости, и тому подобного. Вояж — это совсем другая история. Он дает нечто иное. Потрясающее ощущение свободы, лёгкости, бодрости. Вояж придает мне дополнительную уверенность в себе, которой часто не хватает. Его стихия — воздух и вода. Его время — лето. Хотя я и ношу его с удовольствием круглый год. Но летом — это особое удовольствие. Летом он будто живой, вибрирует.

Он выгодно отличается от всего, что у меня есть и что я когда-либо пробовала. Это чудесный кардамон. В начале резковатый, душистый. Именно он наталкивает на мысль, что аромат скорее мужской. Но эта резкость вскоре уходит, аромат становится мягче. От него исходит тепло. Осмелюсь предположить, что пряности и древесина дают такой эффект. И одновременно аромат свежий, воздушный и чистый. Возможно, за это отвечают уже чай, зелёные ноты и мускус. Я не специалист. Для меня аромат звучит цельно. Я отчётливо вычленяю лишь кардамон, потому что хорошо знаю, как пахнет эта специя. Мне нравится в нём и то, что он не сладкий. Не душный. Не замыливающийся на коже.

О стойкости — смело могу сказать, что для меня данный аромат является весьма стойким, несмотря на его концентрацию туалетной воды. Мне достаточно одного-двух распылений, чтобы ощущать его на протяжении нескольких часов. На одежде частенько слышу отголоски и на следующий день. Шлейф у аромата умеренный. И с течением времени, по моим наблюдениям, становится более интимным и сидящим близко к коже. Я люблю подобное, когда шансы задушить собеседника сведены к минимуму, когда ощущаешь приятный запах, лишь приблизившись к человеку.

Отдельно не могу не упомянуть о флаконе. Неустойчивый прозрачный стеклянный флакон заключен в железную добротную опору как в латы. Очень необычно и выразительно. Качественно выполненный, он прекрасно отображает сущность аромата — его двойственность. Это легкость и тяга к приключениям и впечатлениям с одной стороны, и твердый стержень, характер с другой, без которого, порой, невозможно следовать своему пути.

У меня есть также ассоциация из музыки с ароматом Voyage d’Hermes Hermes. И это, как ни странно, практически одноименный альбом Voyageur проекта Enigma. Один из самых любимейших у него. Это вибрирующие свет и воздух.

Оценка: 5 и моя любовь.

Срок использования: этого флакона три года.

Цена: три года назад данный аромат в формате тестера достался мне в районе 6000 рублей. Сейчас же в обычных сетях аромат объёмом 100 мл стоит в районе 12-13000 рублей до скидок. И в районе 9000 рублей со скидкой.

Я — Настя. Ко мне смело на ты.

Olso 10 августа 2021, 20:29
Очень нравится этот аромат. Для меня он все же больше женский. Изысканный, сильный, стильный, дорогой (в плане восприятия). В общем, разделяю Ваш восторг
Shinkirou 11 августа 2021, 10:02
А я больше мужским воспринимаю.   Тоже соглашусь с вами, что аромат элегантный и стильный.
ElenaKoza 10 августа 2021, 20:29
Очень интимные, чувственные фотографии, транслируют Вашу неотделимую связь с этим ароматом. Красиво все, и картинка, и слова 😍
ElenaKoza 11 августа 2021, 07:37
И сейчас еще раз прочла пост на компе с большим монитором, это еще круче, чем на телефоне. Шедевр, я бы сказала
Shinkirou 11 августа 2021, 10:03
Благодарю. Очень приятно. Рада, что пост понравился.
TorTorri 10 августа 2021, 20:35
Не знакома с этим ароматом, но фотографии просто чудесные!
Shinkirou 11 августа 2021, 10:04
Спасибо! Фотографии любительские, но, как говорится, сделанные с душой.
Laisve 10 августа 2021, 20:41
Настя, мне очень понятно, почему твоё ароматное ТЫ — именно от Эрме. Моё тоже, но другой парфюм))
ФОТОГРАФИИ. Это просто чудесно, залипаю на них уже десять минут! Спасибо за такое прекрасие, bless your fingers.
Shinkirou 11 августа 2021, 10:10
У меня и до этого тоже был один из любимых ароматов — Jour d'Hermes. В этом году его закончила. Раньше любила больше цветочные ароматы, более сладкие. Сейчас предпочтения сместились больше в сторону древесных и специевых, не сладких.
Вообще марка мне очень импонирует. Еще очень нравится у нее Волшебная вода. Ее бы тоже хотела себе в коллекцию. Может, как-нибудь в будущем.
Спасибо большое, очень приятно.
cocorrector 11 августа 2021, 01:06
Ох, красота какая! Спасибо за невероятно прекрасный душевный пост!
Shinkirou 11 августа 2021, 10:10
И вам спасибо! Рада, что пост пришелся по душе.
relook 11 августа 2021, 09:41
Тоже очень нравится этот парфюм. Бодрость — прям его второе имя, все мысли сразу собирает. Он на мне не сильно меняется — то кардамон, то можжевельник, люблю обе ноты. А вот флакон подбешивает, двигать его туда-сюда меня раздражает. Но это простительные мелочи, бывают и похуже представители.
Вы очень красиво описали аромат.
Shinkirou 11 августа 2021, 10:13
На мне тоже сильных метаморфоз не ощущаю. Кардамон хорошо слышу, а вот с можжевельником в жизни практически не встречалась. Не знаю толком как он пахнет. )
А мне флакон очень нравится. Сейчас стоит на полке в коридоре, пользуюсь практически каждый день пока лето. И я сразу повернула флакон распылителем вверх, чтобы брать и сразу распылять.
polly27 11 августа 2021, 10:50
Шикарные снимки! Просто восторг. Люблю и ношу этот аромат, в нем идеальный для меня кардамон.
Shinkirou 11 августа 2021, 11:15
Благодарю.
RitaMix 11 августа 2021, 13:18
Настюша, чудесный пост и очень атмосферные фото! Я аромат не знаю, но послушаю при случае обязательно.
Shinkirou 11 августа 2021, 13:23
Спасибо, Рит, приятно.
lillies 11 августа 2021, 14:40
Ароматы Hermes мне, к сожалению, совсем не подходят, но зашла высказать восхищение о Ваших фотографиях   Очень красивые!
Shinkirou 11 августа 2021, 14:51
Спасибо большое!
Natalya Makhova 11 августа 2021, 21:02
Вы прекрасно представили этот аромат! Он у меня постоянно в коллекции уже 8 лет. Покупала мужу, а в итоге чаще сама им пользуюсь. Деликатный и уместный. Очень его люблю ❤
Shinkirou 11 августа 2021, 21:07
Спасибо! Рада, что понравилось.   Тоже считаю, что подходит практически для любой ситуации.
Алена Семенова 12 августа 2021, 23:05
Какие фото!   Теперь очень хочется его попробовать
Shinkirou 13 августа 2021, 07:57
Спасибо большое!   Обязательно ознакомьтесь при случае. Вдруг и вам понравится.