07.08.2021

Sesderma Abradermol Microdermabrasion cream: полирующий крем-микродермабразия для лица

Всем привет! Сегодня, расскажу о не совсем типичном для меня средстве — креме для микродермабразии кожи, которым я периодически пользуюсь больше 10 лет.

Одно время, в самом начале моего увлечения Кореей лет 5 назад, я от него отказалась (как и в принципе от агрессивного отшелушивания и классических скрабов, к которым не вернусь никогда), но года 2 назад почувствовала (когда уже точно стала понимать, что подходит и что реально нужно моей коже), что иногда нужно и что-то «посильнее» гелей-скаток и вернулась к проверенному средству от испанского бренда Sesderma.

К примеру, моя любимая скатка от Primera Facial Mild Peeling меня стала просто бесить в прямом смысле слова (никогда не думала, что такое скажу, но она стала слишком… мягкая для меня!) и я почти полностью перешла на более «агрессивную» скатку от IOPE Pro Peeling Soft Gel (с полирующими микрошариками) 1 раз в неделю.

Sesderma Abradermol Microdermabrasion cream

Для чего:

• Микродермабразия в виде крема с технологией Nanotech (активные ингредиенты помещены в липосомы наноразмера, которые повышают эффективность средств)
  • Помогает отшелушить ороговевшие частички кожи, полирует кожу
  • Способствует лучшему проникновению кислорода и уходовых средств
  • Стимулирует обновление кожи
  • Помогает выровнять цвет лица, борется с пигментацией и постакне

Активные ингредиенты:

• 20% aluminum oxide crystals — оксид алюминия
  • 5% nicotinamide — ниацинамид
  • 3% shea butter — масло Ши

Полный состав:

Способ применения: Нанести на влажную кожу (избегая области вокруг глаз и губ). Тщательно помассировать в течении 2-3 минут, затем тщательно смыть водой и нанести остальной уход. Обязательно использовать солнцезащиту.

Упаковка: коробку не сохранила, так как покупала средство еще в конце прошлого года и не собиралась вообще о нем писать.

Пластиковая баночка 50 мл… больше ничего примечательного нет.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Запах: почти отсутствует, присутствует техническая отдушка, чуть-чуть сладковатая.

Цвет: белый

Текстура: На первый взгляд может показаться, что это просто крем, но если взять и растереть его пальцами — чувствуются очень мелкие частички, похожие на песочек...

… расход довольно экономичный: на лицо и шею + декольте — мне нужно чуть больше, чем на фото ниже. Распределяется легко, никакого дискомфорта не вызывает, но я его использую чуть-чуть иначе, чем написано в инструкции.

Как использую я? Наношу сразу после душа на влажную распаренную кожу (важный момент), распределяю и даю немного «впитаться», чтобы лишняя влага ушла, и только тогда приступаю к самому массажу в течение 2-3 минут, как и написано (этого вполне достаточно). Так, лично для меня, он легче и лучше работает, при этом меньше травмирует кожу. Я это заметила много лет назад и схеме не изменяю. Моё лицо всегда чуть-чуть краснеет первые минуты после массажа (реактивная кожа), но краснота быстро уходит, если нанести успокаивающий тонер или серум.

Мое мнение: что бы кто не говорил (читала мнения в интернете) — это далеко не самое мягкое и безобидное средство, как может показаться на первый взгляд. Конечно, с чем сравнивать! В сравнении с классическими скрабами он просто нежнейший (хотя тоже нет), а если сравнивать с корейскими скатками — его можно запросто назвать наждачкой. Но мне нравится!

Отшелушивает кожу на отлично! Раньше, когда моя кожа была намного жирнее и проблемнее — эффект был намного более явным и выраженным, при постоянном применении (1-2 раза в неделю) — помогал побыстрее убрать постакне и сгладить рельеф. Чёрные точки (особенно глубокие) не уберёт, но поможет уменьшить их количество. Мне очень нравится ощущение неимоверной чистоты и да, после него кожа в прямом смысле ДЫШИТ и всё, что вы нанесёте после, намного быстрее впитывается. Я очень люблю сразу после нанести NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 (в вечер отдыха от третиноина) и кожа его просто пьёт (если в обычные дни мне условно нужно полпипетки, то после этой процедуры кожа впитывает целую пипетку просто за секунды).

Самое важное — использовать без фанатизма и с умом, иначе можно запросто заполучить сильное раздражение (у меня ещё свежи воспоминания, как я в прямом смысле содрала им кожу и ходила вся красная и поцарапанная… но было это очень давно, когда я тоже думала, что это просто мягкий кремик). Особенно, нужно быть деликатными обладателям чувствительной кожи или если вы используете третиноин/ретинол и/или кислоты.

Раньше, пользовалась 1-2 раза в неделю. Последние два года максимум 2 раза в месяц.

Косметологические процедуры в виде настоящей дермабразии или химического пилинга не заменит, но отлично поможет поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Рекомендую прежде всего для жирной/проблемной кожи и для всех, кто не боится подобных средств.

Цена: 26 евро

Срок использования: больше 10 лет

Оценка: 10/10

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

viviana 08 августа 2021, 00:40
Спасибо, Аленушка! Ох, чувствую придется переходить на европейскую косметику.
AlyonaV 08 августа 2021, 00:50
Всегда рада ♥️! Не, ну не надо так категорично 😁 У меня где-то 60% Корея, 40% остальные 🙈
Agente_deportivo 08 августа 2021, 04:34
Я любитель таких штучек)) забрала в избранное)
AlyonaV 08 августа 2021, 12:35
Рада! Надеюсь, что понравятся 🙌🏼
Olso 08 августа 2021, 07:30
Давно смотрю с сторону этого средства. Теперь точно понимаю, что оно мне нужно, спасибо, что рассказали про него)
AlyonaV 08 августа 2021, 12:36
Надеюсь, что оно пойдёт вам на пользу ☺️
Екатерина Лисова 08 августа 2021, 09:04
Алёна, подскажите, если я правильно поняла для сухой и обезвоженной кожи может тоже подойти ?)
AlyonaV 08 августа 2021, 12:36
Думаю, что вполне! 🙌🏼
peraspera 08 августа 2021, 10:53
По описанию похожа на жемчужную микрошлифовку от доктора Кондрашовой. Но мне все равно слабовато, а вот абрикосовый скраб от чистой линии самое то)))))
AlyonaV 08 августа 2021, 12:37
Нууууу, абрикосовый скраб 🙈 Зря вы травмируете кожу!
Odessalady 08 августа 2021, 16:21
Крем заинтересовал. Я правильно поняла: лицо распарила, умыла умывалками, а потом этот крем и массаж пару минут? Потом его смываем и наносим обычный уход?
AlyonaV 08 августа 2021, 16:31
Ну, сначала тщательно умылись, лицо специально не нужно распаривать (это не совсем полезно для кожи), просто в процессе приема ванны или душа кожа сама «распарится» и наносите крем+массаж+уход.
Odessalady 09 августа 2021, 11:58
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 15:19
Алена, здравствуйте
Извините не по теме, но помню вы говорили у вас зона глаз очень сухая.
Вы как профессионал по косметике, как думаете что может помочь? 😢
Помню вы хвалили масло шиповника от the ordinary
AlyonaV 05 сентября 2021, 15:25
Привет! Я очень люблю серум Hylamide SubQ Eyes (писала пост давно, потом был перерыв из-за того, что его было невозможно достать и вот в этом году он ко мне опять вернулся благодаря тому, что Deciem к нам стали отсылать посылки) и посмотрите вот этот пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113183-favority-2020-chast-2-uhod-za-suhoj-kozhej-kontura.html
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 15:54
Спасибо. Я в Барселоне. Поищу где купить.
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 15:18
AlyonaV 05 сентября 2021, 15:26
По фото у вас мимические морщины, с ними справится только Ботокс 🤷🏼‍♀️
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 15:55
Да я бы не сказала, у меня нижнее веко стало все в морщинах. Прям такие заломы на коже… думала что мимические это в уголках глаз, а на нижнем как-то нелогично)
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:02
Как же не логично, если они образуются при улыбке 🙂? Они у вас идут от середины глаза и выходят за пределы орбиты и уже даже намечаются на скулах — все это мимические морщины.
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:06
«Даже намечаются на скулах»
Уже 😅😕
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:14
Тем более…ничего не поможет, только ботокс. Все кремы/серумы да, улучшат состояние кожи, но мимические морщины не уберут. А если все так оставить, то заломы станут глубже и даже ботокс не сможет их полностью убрать и придётся их еще и заполнять 🙈
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:17
Господи, аж страшно стало в 29 лет )
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:20
А что страшного? Не возраст важен, а проблема которая имеется. Я ботокс для профилактики начала в 25 и в саои, через 10 дней 36 — у меня нет морщин 🙌🏼 Филлер под глаза уколола первый раз 2,5 года назад и второй раз в этом году. У меня нет ни мешков ни синяков, но нсть проблема с потерей объёма. Заполнил и вся проблема.
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:24
Как-то ваше лицо изменили филлеры? Не знаю, что то раздулось, немного отекло, прибавилось?
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:28
😂😂😂 нет, не изменилось. Те, у кого что-то раздулось/отекло: 1. Неправильно подбирают процедуры и их количество 2. Перебарщивают с обьемами 3. Выбирают плохого врача

В моей инсте в закрепленных сторис я иногда себя выкладываю, можно посмотреть. Во все лицо я гиалуронку не колю и предпочитаю Radiesse
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:32
Да тут главное врача толкового найти. А с этим проблема
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:35
Вы сказали, что вы в Барселоне? Там одни из лучших специалистов в этом направлении 🙌🏼
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:35
Есть контакты ?)
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:38
Нет, я в Лас Пальмасе. Не буду брать на себя такую ответственность 🙈
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:36
Страшно то, что у ровесников и даже тех кто постарше такого нет ещё и в помине :)
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:39
Перестаньте думать о том, что у кого есть или нет. У вас проблема есть — значит нужно искать решение. Тем более, вы на 💯 не всегда знаете, что кто с собой делает, ведь не все об этом расскажут.
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:40
Gracias 😁
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:42
De nada 😉
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:04
А под самим глазом — из-за потери объёма в подглазничной впадине, т.е истончение жирового пакета…
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:05
А как-то вернуть жировой пакет можно? 😅
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:13
Филлер или собственный жир. Я пока ставлю первый 😄
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 16:18
Собственный жир это плазмалифтинг?
AlyonaV 05 сентября 2021, 16:22
Не, плазмалифтинг — это грубо говоря своя кровь/плазма — он ничего не заполнит. Я говорю про липофиллинг — берут свой жир и вкачивают его куда необходимо
SNasty 08 августа 2021, 16:22
Спасибо за обзор. Сесдерму очень люблю, давно поглядывала на этот пилинг. Я когда-то пользовалась подобным у Пьер Рико — называлась система обновления кожи, крутое было средство, не знаю, есть ли сейчас.
AlyonaV 08 августа 2021, 16:32
Всегда пожалуйста! Надеюсь, оно вам понравится тоже 🙌🏼
Oxana_1611 08 августа 2021, 22:39
ООО, надо брать, люблю такие средства. А я пользуюсь микродермабразией от Dr.Brandt
AlyonaV 08 августа 2021, 22:48
Надеюсь, что это средство вас не разочарует 🙌🏼
11DiNa85 11 августа 2021, 16:28
Ваши посты у меня всегда заскринены)) всегда штудирую внимательно. Тип кожи похож
AlyonaV 11 августа 2021, 16:30
Очень рада, что они вам пригодились 🙌🏼
11DiNa85 11 августа 2021, 17:27
Ещё как! Спасибо!
AlyonaV 11 августа 2021, 19:09
Всегда пожалуйста ♥️
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
Алена, тоже задумалась о чем-то более серьезно отшелушивающем, чем скатка. Кожа на ретиноле и гладкости, особенно тактильной не хватает, все время чувствуется небольшая шершавость что-ли.
Вопрос, а кислоты не лучше чем такие скрабящие частички? Вы упоминали про использование миндальной кислоты ТО, ее действия недостаточно?
Я пользуюсь сывороткой Sunday Riley good genes all-in-one lactic acid treatment, очень неплохая, но не убирает черные точки на носу совсем, да и до гладкости далеко.
Пилинг ТО работает с черными точками хорошо и шершавость убирает отлично, но я прям вождь краснокожих часа 2 после него. Про домашнюю микродермабразию пока думать боюсь, так как кожа все таки серьезно реактивит.
В дальнейшем хочу перейти на третиноин и вопрос отшелушивания и очищения своей комбинированной кожи встанет серьезно.
AlyonaV 12 августа 2021, 12:54
Мне миндальную теперь некуда всунуть и неё нет явного отшелушивания кожи. Да и просто хочется иногда чего-то «физического».

Если ваша кожа в процессе привыкания к ретинолу, то лучше ее не мучить сильными кислотами/микродермабразией 🙏🏼 А уж кода перейдёте на трет — тем более, так как первый год (а то и два) вашими союзниками будут в основном те самые скатки и какие-то мягкие кислоты типа миндальной.
Lelik100500 16 августа 2021, 19:26
Алена, спасибо большое за ответ! Учитывая, что на третиноине точно год уйдет на привыкание, уже даже думать о нем не хочется. И так кожа по разному отзывается на одни и те же средства в зависимости от фазы менструального цикла, потом будет совсем нелегко совмещать трет с кислотами.
AlyonaV 16 августа 2021, 22:56
Всегда пожалуйста ❤️