16.08.2021

Аж ложка стоит: густой тающий бальзам Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 melting cleansing balm

Всем привет! Сегодня продемонстрирую очередную банку с iHerb. Я хотела и ждала этот очищающий бальзам больше других продуктов, но по итогам им, увы, не впечатлилась. Расскажу, почему.

Physicians Formula создали идеальный, на мой взгляд, продукт, с точки зрения дизайна, маркетинга, упаковки. Только посмотрите, в крышечку помещен разделитель, предусмотрен микро-шпатель, нежно-зеленая густая масса так и кричит: нанеси меня, измажься во мне полностью!

Вес продукта 40 г.

Кроме того, продукт подходит для веганов, он этичный, гипоаллергенный, для всех типов кожи, без глютена, парабенов, протестирован офтальмологами, дерматологами.

В составе — тоже сплошной праздник: антиоксиданты, экстракты чая матча, бамбука, цветов лотоса и много чего еще.

И весь этот праздник для меня разбивается в один момент одним простым фактом: он не делает с кожей ни-че-го. Ни плохого, ни хорошего. Просто смывает косметику (почти за 1000 рублей).

Личные впечатления

Заявленный эффект от производителя такой: бальзам не только смывает мейкап, но после бальзама кожа очищенная, увлажненная, мягкая. Я такого не заметила. И, самое для меня обидное: бальзам не пахнет матчей. Он вообще ничем не пахнет (нет, причина не в ковиде или его последствиях).

И ладно бы он просто хорошо смывал макияж, но пользоваться бальзамом мне просто неприятно. Он тает на коже и становится жирным, масляным, знаете, таким противно-жирным, как будто растерла по лицу сливочное масло. Признаться, я через силу пробовала его снова и снова в надежде на то, что кожа лица все-таки станет чуть более мягкой или увлажненной.

Тест: смываем косметику

Здесь я нанесла на руку вперемешку стойкие и обычные продукты для глаз и губ. Посмотрим, как бальзам справится с их удалением.

Наносим бальзам.

Слегка массажируем рукой, бальзам быстро превращается в нечто жидко-масляное.

Удаляем получившееся цветное месиво ватным диском, не прилагая усилий и не оказывая сильного трения на кожу.

Как видим, самые стойкие продукты все же частично остались. Для полного удаления мне потребовалась мицеллярная вода.

За кадром уснувшая бьюти-экспертка
За кадром уснувшая бьюти-экспертка

Вывод: думаю, что закончу использовать этот бальзам для удаления нестойкой косметики с глаз, а для лица больше применять не буду, чтобы лишний раз не ощущать жирность и масляный эффект.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Цетил этилгексаноат, каприловый/каприновый триглицерид, сорбет-30 тетраолеат, ПЭГ-5 глицерил триизостеарат, ПЭГ-10 изостеарат, полиэтилен, отдушка/парфюмерная композиция, порошок из листьев зеленого чая (Ccamellia sinensis)*, побеги бамбука (Phyllostachys edulis)**, экстракт цветков лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera)***, масло из цедры мандарина (Citrus nobilis), вода (eau), феноксиэтанол, сорбитансесквиолеат, полиглицерил-10-олеат, бутиленгликоль, молочная кислота, бензоат натрия, каприлилгликоль, сорбат калия, этилгексилглицерин, гексиленгликоль, мальтодекстрин, краситель желтый 5 (CI 19140), краситель синий 1 (CI 42090).

Цена: 954 рубля.

Оценка: 5 из 10.

Срок использования: 14 раз.

А вы пробовали этот бальзам или формат очищающих бальзамов вообще? Зашло ли?

TorTorri 16 августа 2021, 11:11
Всё выглядит очень симпатично, даже шпатель положили, жаль, что не выполняет обещаний производителя :(
Banki 16 августа 2021, 13:17
Спасибо за комментарий)
fur_hat 16 августа 2021, 11:38
Да уж… вот это подстава.
Banki 16 августа 2021, 13:18
Следующий мой отзыв будет наконец-то позитивным))
Mursilka 16 августа 2021, 11:39
А Heimish не пробовали? У него тоже и крышка и шпатель есть. По ощущениям и очищению мне очень нравится.
Banki 16 августа 2021, 13:19
Нет, как-то даже опасаюсь пробовать, сам формат очищающего бальзама не близок оказался)
Arian 16 августа 2021, 11:51
А мне он показался неплохим. Понравился больше некоторых других (Heimish, Drunk Elephant, Organic Kitchen). И, по-моему, всё-таки слегка пах, хотя, может, косметической основой. Единственное, что откровенно не понравилось – маленькая банка за не самую маленькую цену.

Формат мне такой нравится, постоянно пользуюсь гидрофильными бальзамами, пробовала штук 7 или 8 точно. Пока любимым остаётся Farmacy Green Clean, но сейчас пользуюсь Glow Recipe – он тоже неплохой, но выходит дороже, так что вряд ли буду его покупать в дальнейшем (если только не на распродаже).
Banki 16 августа 2021, 13:23
Спасибо, что поделились опытом. Он неплохой, если формат очищающего бальзама нравится и не ждешь чего-то особенного. Не знаю даже, почему я решила, что он будет пахнуть матчей, размечталась о такой вечерней spa-процедуре-ритуале и ангельской коже в результате)
Shurupikksu 16 августа 2021, 12:08
А мне пах правда не сильно травкой какой-то. Но я не знаю как пахнет матча, если честно :)
Banki 16 августа 2021, 13:24
Мне нравится такой чуть терпкий запах церемониальной матчи, он похож на зеленый чай, очень насыщенный. В бальзаме этого и близко нет) Впрочем, аромата производитель и не обещал, это я сама размечталась.
redishhh 16 августа 2021, 13:56
Я за ним гоняюсь по магазинам, так как формат бальзама мне намного больше нравится, чем масло гидрофильное. Жаль, Катя, что тебе продукт не подошел. Если найду его оффлайн, то куплю все же и может напишу свой отзыв))
Banki 16 августа 2021, 15:45
Буду рада прочесть))
DieOlga 16 августа 2021, 16:06
У меня он есть. Купила вторую банку   Пахнет зеленым чаем с жасмином, отдушка очень легкая. Понравился больше Heimish… У того отдушка более яркая и текстура с крупинками, мед напоминает. Ну и с моими порами матча лучше работает. Демакияж ± одинаковый. Попробуйте массировать и эмульгировать чуть дольше.
Banki 16 августа 2021, 18:16
Хорошо   Спасибо, что поделились мнением, оно поможет читателям сделать выбор и взвесить все «за» и «против»)
viviana 16 августа 2021, 16:07
Мне бы такой подошёл, вероятнее всего. Влагостойкой косметикой не пользуюсь, санскрин и обычный макияж думаю, этот продукт осилит.
Banki 16 августа 2021, 18:17
Тоже так думаю, даже без особого трения он хорошо справляется с нестойкими продуктами и растворяет их.
mari_amell 16 августа 2021, 19:05
Катя, спасибо за обзор! Ох и правда жаль, что средство оказалось мимо(( все же хотелось лёгкого и беспроблемного макияжа))
И жаль, что не пахнет матчей(
Banki 16 августа 2021, 19:11
Рада тебе, Маша!
Delilah 16 августа 2021, 21:57
А я в восторге от этого бальзама. Слышу легкий запах зеленого чая (может, и матча, точно не знаю), хотя это для меня не особенно важно. А вот что важно, так это то, что он прекрасно удаляет косметику и моментально и полностью (вот совершенно без малейшего остатка) смывается. У меня были и нравились Clinique Take the Day Off, Banila Co. Clean it Zero, Heimish All Clean, Glow Recipe Papaya Sorbet (короче, все его популярные конкуренты, кроме Farmacy Green Clean), но самое комфортное умывание именно с этим красавчиком. Правда, я не жду от бальзама для демакияжа чего-либо, кроме приятного демакияжа, и обязательно вторым этапом умываюсь гелем.
Banki 17 августа 2021, 10:58
Спасибо, что поделились мнением) Я думаю, продукт многим подойдет, именно поэтому решила его показать, несмотря на свои субъективные впечатления.
Svet-ka 17 августа 2021, 07:53
Спасибо за пост, у меня был и Clinique, и Heimish, но больше всего как ни странно понравился Organic Kitchen от Адель, сама в шоке  , но он чище всех отмывал)) и был довольно комфортным в применении
Banki 17 августа 2021, 10:59
Спасибо, что рассказали) На него тоже смотрела при выборе)
Jeannette 17 августа 2021, 09:29
Купила этот бальзам после отзыва на Косметисте в ЗЯ с большой скидкой. Для моей жирной возрастной кожи 40+ подошёл идеально. Да, когда размазываешь по коже, чувствуется жирненько, но я этим пользуюсь, чтобы сделать массаж Асахи. Но когда смываешь, никакой жирности не остаётся, кожа гладкая, свежая, не стянутая, у меня даже сужает поры. После него завершаю умывание мягкой пенкой. Любой макияж смывается отлично. Объем действительно небольшой, но я им пользуюсь только тогда, когда наношу тональные средства на лицо. Понравился больше гидрофильных масел. Вот от них ощущения жирности были.
Banki 17 августа 2021, 10:59
Спасибо, что поделились опытом)
Kusaka 17 августа 2021, 10:14
Или я упустила этот момент, или вы действительно не смыли его водой после размазывания? Гидрофильные же все жирненькие, в том и смысл, а качество отличается по тому, насколько удачно они смываются. Какого же ухода можно ожидать от умывального средства, причём, условно, средства для первого этапа умывания?
Banki 17 августа 2021, 11:04
Смыла, конечно, забыла это отметить) Насчет ухода, производитель пишет, что кожа мягкая после применения, а я и верю))
Вот сейчас даже специально перечитала: «Удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, увлажняет и повышает ее эластичность. Ключевые ингредиенты: Зеленый чай Матча – высоко-антиоксидантный компонент поддерживает молодость, тонизирует и подтягивает кожу, Экстракт Бамбуковых побегов восстанавливает эластичность, Экстракт Лотоса способствует сужению пор и увлажняет кожу».
lena43 17 августа 2021, 16:38
Хочу заступиться за бальзам. Мой пахнет очень нежно, но явно. Не матчей, согласна, но зеленым чаем с добавками. И очищает просто отлично! Я еще раз перечитала- вы размазали бальзам, а потом удаляли ватным диском. Но обычно после того, как нанесли, помассировали на лице бальзам, нужно добавить немного воды(смочить руки), и еще немного помассировать. После этого смыть водой. И, если нужно, вторым этапом очищения использовать пенку или еще что-то. Извините, если повторяю прописные истины😇
Banki 17 августа 2021, 20:07
По поводу смочить руки я, действительно, не знала) Спасибо, что написали, мы все здесь для того, чтобы узнавать новое)
ritochka_m 18 августа 2021, 10:16
Спасибо за пост! Мне формат удаления макияжа бальзамом не зашёл, хотя был только от Клиник. Все таки жидкими продуктами снимать макияж оказалось привычнее и удобнее.
Banki 18 августа 2021, 16:48
Спасибо, что зашла) Мне тоже оказалось удобнее и приятнее пользоваться жидкими продуктами.
tatiana_taran888 19 августа 2021, 08:53
Катюша, спасибо за пост!)🌹 я такие средства на осень/зиму люблю!) утащила в закладки👍
Banki 19 августа 2021, 10:29
Спасибо, что заглянули   Рада, что пост был полезен)
cocorrector 19 августа 2021, 20:42
Катя, спасибо за пост, обязательно его попробую! Формат бальзама — одно из лучших открытий для меня за последние годы   Самые популярные почти все уже перепробовала. Единственное, я на глаза не люблю их, макияж с век снимаю двухфазкой.
Banki 19 августа 2021, 21:09
Ольга, спасибо, что заглянули! Я смотрю, у этого формата много поклонниц)