Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
05.08.2021

Ghöst: макияж в тёплых тонах с акцентной стрелкой. Пошаговый урок

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами туториалом по созданию макияжа с акцентной стрелкой. Вдохновением для этого макияжа послужила песня Cirice группы Ghöst.

A candle casting a faint glow
You and I see eye to eye
Can you hear the thunder?
Can you hear the thunder that's breaking?

Для создания этого макияжа я использовала:

• палетку I Heart Revolution Hot Dog
  • рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka в оттенке «Бурерожденная»
  • консилер от Essence Camouflage + Waterproof в оттенке 20 Light Ivory
  • подводку-маркер Triumph Cosmetics Stylist Eyeliner Pencil
  • тушь Triumph Cosmetics Dividing Total Black
  • керлер для ресниц от Essence
  • 2 кисти: кисть для растушёвки и плотную кисть для нанесения теней (я использовала кисти от Essence и Triumph Cosmetics)
использованные продукты

В палетке я использовала следующие оттенки:

• Hot Dog- похож на Bun, но несколько темнее и с большим количеством красного пигмента, матовый
  • Bun- персиковый, матовый
  • Grilled- темно-бордовый, с фиолетовым подтоном, матовый
  • Tofu dog- светло-бежевый матовый
  • Link- насыщенный светло-бордовый, матовый

«Бурерожденная» от тануки имеет сине-голубую базу, на свете пигмент переливается оранжевыми, розовыми и жёлтыми бликами

Подводку посоветовать не могу — она не очень стойкая и крошится, если делать широкую стрелку (как в этом макияже). Вместо черной подводки-маркера можно использовать подводку любого формата и цвета.

Консилер можно заменить базой под тени

Итак, приступим:

голое веко

На верхнее и нижнее веко наносим консилер или базу под тени:

консилер

Тушуем:

растушеванный консилер

На кисть для нанесения теней набираем красные тени (Link) и припечатываем их на верхнее веко, оставляя центр века чистым. Немного теней растушевываем по нижнему веку:

фото в тени
фото на солнце

Тушуем по направлению к брови и к внешнему углу глаза:

На верхнее и нижнее веки наносим персиковые тени (Bun). Нанести нужно там, где красный ушёл в тушевку:

Растушёвываем, растягивая пигмент к внешнему краю глаза и под бровь. На этом этапе можно исправить недочеты тушевки с помощью светлого оттенка (у меня — Tofu Dog):

На верхнее веко наносим тёмно-бордовые тени (Grilled), ближе к углам глаза, оставляя середину века чистой. Кистью с тенями проходимся по нижнему веку:

Тушуем, как бы «вытягивая глаз», то есть по направлению к внешнему углу глаза:

Делаем небольшой halo eye — наносим консилер на центр верхнего века:

Аккуратно тушуем пальцем:

если вы нанесли слишком много консилера, его можно затушевать темными тенями, это придаст контрастности макияжу

На консилер пальцем или кистью наносим топпер (у меня это «Бурерожденная»):

Вот так топпер выглядит на солнце:

«Бурерожденная»

Теперь, чтобы макияж выглядел более аккуратным, нужно стряхнуть осыпавшийся пигмент и по направлению растушевки нанести консилер...

… и растушевать его:

при необходимости, можно откорректировать тушевку теней персиковым оттенком

Самое сложное позади, теперь приступим к более простой части — к стрелке. Подводкой рисуем от внешнего угла глаза к виску линию, либо продолжающую линию нижнего века, либо несколько выше её, для более необычной формы стрелки:

направление стрелки

Соединяем проведенную линию с центром верхнего века:

Корректируем подводкой получившиеся линии и заполняем стрелку, продолжая её до внутреннего угла глаза вдоль линии роста ресниц:

Самая сложная часть стрелки для меня — внутренний уголок: подводкой прорисовываем линию-стрелу с острым концом от внешнего угла глаза к переносице

Соединяем получившуюся «стрелу» линией с серединой нижнего века. Полученный уголок можно заполнить тенями любого цвета, или же оставить так:

Корректируем внутренний уголок с помощью тонкой плоской кисти и консилера:

Тушуем консилер, красим ресницы любимой тушью, и...

… макияж с акцентной стрелкой готов!

Немного бэкстейджа:

• за кадром я повторила макияж на втором глазу, и хочу показать, как в таком макияже выглядит тушевка всего века одной кистью, без избегания центра века
другой глаз перед нанесением консилера

После этого этапа я сделала halo eye и повторила все те же этапы, что и на другом глазу (смотрите фото ниже). Из этого я хочу сделать такой вывод: не важно, как ты наносишь тени, избегая центра века или нет, halo eye получится в любом случае.

результат на втором глазу

Спасибо всем, кто досмотрел этот туториал до конца, пробуйте новое и вдохновляйтесь!

Лучшее за месяц

Veronika Romanova 05 августа 2021, 20:21
Даже не знаю куда бы я пошла с таким мэйком в обычной жизни.
lapis_viridis_ 05 августа 2021, 20:31
Его можно прекрасно адаптировать под любой вкус: убрать стрелку, или сделать ее меньше, изменить цветовую гамму- выбор за Вами
Kellly 05 августа 2021, 21:22
Стрелка ну уж очень неаккуратная. И макияж неопрятный какой-то.
Olga Tugova 06 августа 2021, 00:39
Вижу очень красивые брови и ресницы))
Достаточно было бы остановиться хотя бы на этапе до нанесения стрелки. Стрелка напоминает птицу без крыльев и с черным хвостом 😀
ElenaKoza 06 августа 2021, 05:44
Это брови мечты 😍 остальное не поняла)
Alexandra007 06 августа 2021, 11:42
Согласна с Kelly, стрелку хотелось бы аккуратнее или совсем тонкую. (У носа)
Зинаида Павлова 06 августа 2021, 12:10
Оригинально! Я бы с таким мэйком на рок концерт сходила!
Sourjerboa 06 августа 2021, 12:17
У вас прекрасные выразительные глаза и так, собенно в сочетании с формой бровей — не нужны им такие слишком большие крючки стрелки у внутренних уголков. Иначе глаза получаются карикатурными и простыми.
Эти крючки стрелок бы поменьше и поближе к внутреннему уголку глаза + использовать гелевую подводку — было бы вообще шикарно!)

А сам макияж классный — сочетание цветов и акцентов интересное — хороший вариант когда хочется необычности/нарядности, но чтоб она была не в одежде, а в мейке)
lapis_viridis_ 06 августа 2021, 14:09
Спасибо! Безусловно, такой макияж я делаю не каждый день, да и он больше подходит для каких-либо мероприятий. Подобные большие стрелки в углу глаза часто делают готы, и эти стрелки делаются чтобы именно изменить то, как выглядит глаз. Спасибо за совет про гелевую подводку- нужно попробовать. А использованная мной подводка не очень хороша для прорисовки аккуратных стрелок, всегда мучаюсь с ней
Alyona Zavyalova 06 августа 2021, 17:16
По-моему, у Гаги я видела подобный мейк, у вас, кстати и глаза с ней похожи.Стрелочки совсем неаккуратно вышли, но общая идея оригинальная
lapis_viridis_ 06 августа 2021, 17:42
Да, было у неё что-то такое. Что ж, буду совершенствоваться, спасибо за комментарий!
cocorrector 06 августа 2021, 17:28
Ну что сказать… У вас прекрасные глаза и брови
argentummist 06 августа 2021, 18:56
А это актуально? При всеобщем направлении на естественность и расслабленность…
lapis_viridis_ 06 августа 2021, 19:50
Не сказала бы, что направление на естественность- всеобщее. Сейчас я чаще вижу у различных бьюти-блогеров и визажистов креативные макияжи. Опять же, все зависит от медиапространства, в котором разные люди находятся
SvetaMystery 06 августа 2021, 19:58
Простите, но исполнение очень грязное и неаккуратное. Хотя задумка была интересной.
Elena Chubarova 06 августа 2021, 20:15
Ой.
Elenina87 06 августа 2021, 21:56
На заглавном фото Вы очень похожи на Софию Бутеллу. Интересный макияж, согласна, что стрелку надо ещё подточить, но в целом — необычно!