04.08.2021

Новинка с британской ярмарки джемов или Tangy Rhubarb Cologne Jo Malone London

Здравствуйте!

Jo Malone London опять порадовал нас новой лимитированной коллекцией The Marmalade.

Эта коллекция передает атмосферу пикника: на траве клетчатая скатерть, плетёная корзина, а в ней… варенье.

В воздухе – запахи бузины, ежевики, розы и апельсинов. Чтобы эти ноты звучали ярко, экстракты для ароматов собирали на предприятии по переработке ягод (Блэргори, Шотландия).

В коллекции 5 ароматов (их можно носить отдельно или же смешивать между собой):

Tangy Rhubarb – тёрпкий ревень с цитрусами.

Rose Blush – десертно-фруктовый, с базиликом.

Orange Peel – слегка горькая апельсиновая цедра в сахарном сиропе.

Elderflower Cordial – пудровый, бузина и крыжовник.

Blackberry & Bay – ежевичный сок с лавровым листом (перевыпуск).

Отличительной чертой коллекции  являются кремово-белых флаконы с синими надписями, созданные на основе традиционно используемых банок для домашних варений, мармелада и джемов.

Обратите внимание, что у каждого аромата свой рисунок на крышке флакона.

Эту коллекцию я очень ждала и для себя выбрала Tangy Rhubarb Cologne (ещёхочу хочу Rose Blush… кого я обманываю… заверните мне все, пожалуйста😂).

Tangy Rhubarb Cologne Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. У данного аромата крайне простая композиция.

Верхняя нота: Ревень (Терпкая зеленая нота);

средняя нота: Апельсин (пикантное звучание);

базовая нота: Кедр (древесный шлейф дарит композиции насыщенность);

Парфюмер: Николя Болье (Nicolas Beaulieu);

Концентрация: Cologne;

Объем: 30 мл;

Год выпуска: 2021.

Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, возможно даже простой.  Начало тёрпкое и зелёное, далее я чувствую что-то цитрусовое, свежее. Потом улавливаю древесные и мускусные нотки. Стойкость на мне небольшая, буквально 2-3 часика (тот же Blackberry & Bay нанесенный утром верно со мной до обеда). По этой причине особо сожалею, что в коллекции представлены флаконы только объёмом 30 мл. Для меня это именно лёгкий летний аромат, когда не хочется ничего усложнять.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша (ко мне можно и нужно на «ты»).

А вам понравился какой-либо аромат из коллекции?

pi4y4y 04 августа 2021, 13:10
Я бы хотела попробовать бузину, но его почему-то не довезли до Московских бутиков :( Остальные ароматы показались простыми, база странно-звеняще-сверлящая, как у мужских ароматов прошлого десятилетия
Ksenia_Si 04 августа 2021, 13:19
Согласна, Tangy Rhubarb простой аромат. Но летом я такие и люблю, поэтому о покупке не жалею😀 А Rose Blush сладкий или резкий? В моем городе нет бутика JML, покупаю только по описанию🤭
DieOlga 04 августа 2021, 15:50
Ты точно выразила мои мысли — свербилки после нанесения( Ароматов подобного направления у меня более чем достаточно. И тоже хотела бузину
Ksenia_Si 04 августа 2021, 13:18
Согласна, Tangy Rhubarb прострй аромат. Но летом я такие и люблю, поэтому о покупке не жалею😀 А Rose Blush сладкий или резкий? В моем городе нет бутика JML, покупаю только по описанию🤭
softpink_cashmere 04 августа 2021, 13:28
очень красивое оформление   я бы хотела познакомиться с Orange Peel
Ksenia_Si 04 августа 2021, 13:31
Согласна! Я так очарована оформлением, что я их все хочу. И даже Blackberry & Bay, который у меня уже есть 😂😂😂
Lenysja 04 августа 2021, 14:02
Он всё-таки отличается от основной линейки и не в лучшую сторону(
nix_konkretes 04 августа 2021, 13:48
Удалось на днях попробовать три из линейки (те, что были в наличии в Атриуме), тоже понравился больше всех Tangy Rhubarb — такой звонкий чистый ревень, на мне тихий, без шлейфа, но более стойкий, чем можно было ожидать. Летний, нетривиальный) Понравился и Orange Peel, звонкий цитрус, но за цитрусы у меня отвечают Аллегории уже)) А вот Rose Blush для меня вообще мимо — сильный мускус с животинкой
В итоге думала насчет ревеня, но решила не спешить)) Хотя знала, что на сайте его нет в наличии. Думаю, если появится на сайте, значит, судьба, возьму))) *Хотя куда, завалилась ароматами что-то по самые уши в последнее время*
Ksenia_Si 04 августа 2021, 13:51
Куда куда… на себя любимую!😂😂😂
nix_konkretes 04 августа 2021, 17:26
И то верно😁😆
Lyric 05 августа 2021, 04:48
Они там то появляются, то исчезают. Я так бузину ловила. Уведомление не пришло, когда она появилась, хотя я и подписалась. Случайно проверила и она оказалась в наличии. Так что имейте этот момент в виду, если решитесь на покупку, конечно🙂
nix_konkretes 05 августа 2021, 08:05
О, спасибо за информацию!
А бузина к вам уже приехала, пробовали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
Lyric 05 августа 2021, 09:22
Пока летит ко мне. 🙂
DieOlga 04 августа 2021, 20:08
Флакон прикольный! Аромат из имеющихся в доступе понравился больше всего. Но я ещё бузину не нюхала)
Ksenia_Si 04 августа 2021, 20:16
Если вы все-таки «встретитесь» с бузиной… напишите потом впечатления🙏 я ее вроде бы и хочу, но боюсь приторности
DieOlga 04 августа 2021, 20:19
Я обожаю сироп из цветков бузины, который продаётся в известном шведском магазине   на счёт приторности… У каждого из нас личная шкала)
Ksenia_Si 04 августа 2021, 20:22
Это да… не могу не согласиться! Ну если обожаете сипоп… тогда желаю вам поскорее встретиться😉
Lyric 05 августа 2021, 02:02
Я тоже покупаю по описанию онлайн. Сначала заказала ревень, но потом вдогонку заказала бузину. Хотя, конечно, хотела бы и остальные)) Оба пока в пути, и я рада вашему посту. На эту коллекцию пока мало отзывов.
Ksenia_Si 05 августа 2021, 04:29
Интересная коллекция получилась. Я бы от всех не отказалась!😄 Напишите в личку, пожалуйста, ваше мнение о бузине🙏 когда получите
Lyric 05 августа 2021, 04:43
Хорошо👌
Ksenia_Si 05 августа 2021, 04:46
mari_amell 07 августа 2021, 08:28
Они все звучат так вкусно и чарующе, что и правда хочется все)))
Спасибо за такой красивый пост, а флакончики такие милые, узор чём-то напоминает гжель)
Ksenia_Si 07 августа 2021, 09:25
Согласна! Всегда пожалуйста!😘