12.08.2021

Марка Chicolle: детокс сыворотка для лица и гидрофильное масло

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю делиться впечатлениями от знакомства с новыми для меня марками и сегодня в посте пойдет речь о бренде Сhicolle.

Гидрофильное масло и детокс сыворотка от Chicolle.
Гидрофильное масло и детокс сыворотка от Chicolle.

Итак, прошу под кат.

Марка Chicolle описывает себя как современная натуральная косметика (обладает сертификатами Ecosert и Cosmos, не тестируется на животных, не содержит силиконы, парабены, минеральных масел, химических солнцезащитных экранов и т.д.), ориентированная на европейский рынок, однако, на данный момент, марка планирует расширять присутствие на российском рынке. В рамках этого события марка организовала рассылку для тестирования.

Детокс сыворотка Chicolle Dewy Detox Serum с экстрактом алоэ и корой персидского шёлкового дерева.

Можно сказать, что эта сыворотка оказалась у меня по недосмотру или ошибке, так как для себя я выбирала сыворотку от несовершенств.

Средство упаковано в коробочку из не очень качественного картона. Упаковка немного помялась при перевозке. На упаковке очень много текста, причём вся информация на иностранных языках (не считаю это недостатком, но всё же). Внутри присутствует вкладыш, также на иностранном языке.

Флакон выполнен из синего пластика. Для дозировки сыворотки в крышечке присутствует пипетка.Также как и коробочка флакон выглядит бюджетно.

Флакон сыворотки и коробочка.
Флакон сыворотки и коробочка.
Пипетка.
Пипетка.

В качестве основных " работающих" компонентов в средстве производитель заявляет:

• экстракт алоэ;
  • экстракт брокколи;
  • экстракт рододендрона адамса;
  • биофлавоноиды.

На скринах ниже можно прочесть основные характеристики и обещания производителя относительно продукта:

Скрин с сайта.

Текстура сыворотки довольно жидкая, капелька растекается. Оттенок классический белый. Аромат выраженный, сладковато-травяной. Сначала аромат сильно ощущается и может этим напрягать, но за время тестирования я к нему привыкла, на коже сохраняется ещё некоторое время после нанесения средства.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение на улице.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение на улице.

Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается, однако, имеет свои особенности. При нанесении на увлажняющий лосьон Hydra Beauty Lotion Very Moist от Chanel (пост здесь ) я испытывала ощущение липкости, поэтому попробовала наносить сыворотку на чистую кожу, пропуская этап лосьона. Ощущение липкости стало менее заметным, практически пропало. Также сыворотка неплохо «подружилась» с отшелушивающим лосьоном Don't touch my skin.

Чаще всего я использовала сыворотку в дневном уходе, совмещая с санскрином (пост здесь ), а также в качестве основного уходового средства под макияж. Конфликтов со своими тональными флюидами не заметила, санскрин тоже ложится хорошо, не скатывается.

Кроме того, несколько раз я пробовала наносить сыворотку в виде основного ночного ухода (совмещая с отшелушивающим лосьоном Don't touch my skin). Расход сыворотки — на лицо и шею мне необходимо чуть меньше одной полной пипетки.

Кардинальных изменений в состоянии кожи за время тестирования я не заметила. Напомню, что моя кожа относится к комбинированному типу, склонному к жирности. На данный момент у меня практически отсутствуют воспалительные элементы и выраженные несовершенства. При использовании сыворотки моей коже достаточно увлажнения. Существенного усиления сияния кожи и её питания я

не заметила, но тон кожи выглядит чуть более однородным. Кроме того, одним из главных эффектов сыворотки производитель заявляет anti-age и повышение упругости кожи, которые я не могу оценить должным образом. Важно отметить, что за время использования сыворотка не вызвала аллергии и других негативных явлений на коже.

Кожа до начала использования сыворотки Dewy Detox Serum:

Естественное дневное освещение.
Естественное дневное освещение.

Кожа во время использования сыворотки:

Параллельно  с сывороткой Chicolle использую ночной уход Don't touch my skin. Естественное дневное освещение.
Параллельно с сывороткой Chicolle использую ночной уход Don't touch my skin. Естественное дневное освещение.

1.Легко распределяется по коже и впитывается;
2. Не конфликтует с тональными средствами и санскрином;
3. Дает достаточно увлажнения комбинированной коже;
4. Натуральные компоненты, не тестируется на животных и т.д;
5. Не вызвала аллергии и негативных реакций на коже.
1. Довольно яркий аромат;
2. Ощущение липкости в сочетании с некоторыми уходовыми средствами;
3. Не смогла оценить аnti-age эффект.

В целом, продукт произвел приятное впечатление и субъективно я могла бы поставить ему высший балл, однако, учитывая ощущение липкости, достаточно навязчивый аромат и невозможность оценить основную функцию anti-age (субъективно), немного снижаю оценку.

Цена: 1 850 руб. (возможно купить за 416 руб.)

Объём: 30 мл.

Срок тестирования: 2 недели ежедневно один, реже два раза в день. Продолжаю использование.

Страна-производитель: Россия (также указан Кипр).

Оценка: 4- из 5

Гидрофильное масло Chicolle Glow Revival Cleansing Oil с бисаболом и скваланом.

Оформление гидрофильного масла идентично оформлению сыворотки.

Гидрофильное масло Glow Revival Cleansing Oil с бисаболом  и скваланом.
Гидрофильное масло Glow Revival Cleansing Oil с бисаболом и скваланом.

На коробочке также как и в случае с сывороткой много информации на иностранном языке. Поворотный дозатор на флаконе работает исправно.

В качестве основных компонентов средства производитель указывает:

• экстракт листьев розмарина;
  • бисаболол;
  • изопропилпальмитат;
  • сквалан;
  • масло семян горчицы абиссинской.

На скринах с ниже, как и в случае с вышеописанным продуктом, можно посмотреть характеристики средства и обещания производителя:

Скрин с сайта.

Текстура масла жидкая, текучая. Аромат яркий,напоминает аромат сыворотки, и сохраняется всё время, пока масло находится на коже.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Особенность масла в том, что оно легко наносится и распределяется по коже, но не очень охотно трансформируется в молочко при соприкосновении с водой.

Важно отметить, что я не использую масло для снятия макияжа с глаз, для этой цели мне нравится использовать молочко. Я наношу гидрофильное масло на кожу, делаю лёгкий массаж и умываюсь водой. Масло деликатно, но эффективно очищает кожу от солнцезащитных средств и макияжа, не

оставляя ощущения плёнки (после масла я в любом случае использую средство для умывания), стянутости и дискомфорта. Для демакияжа мне необходимо два нажатия дозатора.

На следующих фото показано, как гидрофильное масло удаляет косметику.

• Свотчи декоративных средств для демакияжа:

• наношу масло на ватный диск:

• провожу ватным диском по коже:

• результат.

На данный момент я не могу оценить как гидрофильное масло влияет на чёрные точки на коже, т.к. данная проблема у меня отсутствует, также мне очень сложно оценить омолаживающий эффект масла и его влияние на морщины, однако, со своей основной задачей — демакияж и деликатное очищение масло справляется хорошо. Кроме того, масло не вызвало аллергии и образования воспалений.

1. Эффективно удаляет декоративную косметику;
2. Деликатно очищает кожу;
3. Не оставляет ощущения пленки;
4. Не вызвало негативных реакций на коже.
1. Довольно яркий аромат;
2. Не очень активно трансформируется в молочко при соприкосновении с водой;
3. Сложно оценить омолаживающий эффект.

Цена: 2 189 руб. (возможно купить за 409 руб.)

Объём: 150 мл.

Срок использования: 2 недели ежедневно один раз в день. Продолжаю использование.

Страна-производитель: Россия (также указан Кипр).

Оценка: 5 — из 5.

Обобщая все впечатления, можно сказать, что оба средства функциональные и приятные, но имеют свои особенности.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.