31.07.2021

Любимый фиолетовый: Masura Nail Polish Мускатный шалфей

Всем привет!😄

Всегда была уверена, что если начну писать на Косметисте, то обязательно про лаки любимого бренда, то есть про Масуры. Но так получилось, что дошла до них только сейчас.

Флакон лака
Флакон лака

У меня собралась целая коллекция лаков бренда, масштабы бедствия можно наблюдать на фото ниже. И это без экземпляров, которые уже закончились...

Моя коллекция лаков марки на сегодняшний день
Моя коллекция лаков марки на сегодняшний день

Лаки от Масуры я люблю за красоту, любая сможет найти лак на свой вкус и нужного цвета. Все мои лаки отличники в нанесении, красят себя сами практически, а ещё очень быстро сохнут, за счёт чего прекрасно подходят для маникюра на бегу. Вообщем, я их обожаю, и этим все сказано!

В тени лак более темный и насыщенный
В тени лак более темный и насыщенный

Кисть у Масур узкая и хоть я и предпочитаю кисти пошире, у меня без проблем получается орудовать ею.

Сегодня расскажу и покажу вам один из моих самых любимых лаков марки любимого фиолетового цвета — Мускатный шалфей. Этот лак был разработан в коллаборации с Лакодомом, купить можно до сих пор без проблем.

Мускатный шалфей — фиолетовый красавец с умеренной голографией. Мне очень нравится база лака, идеально сбалансированный повседневный фиолетовый, который подходит для любого случая.

На ярком дневнгм свете выглядит светлее
На ярком дневнгм свете выглядит светлее

Благодаря голографии лак не выглядит плоско, на солнышке играет и переливается. В тени смотрится более скромно, но не менее интересно — голо-частички кажутся серебристыми.

На мне все лаки марки держатся хорошо, 3-4 дня, потом деликатно затираются торцы.

Вообщем, это любовь любовная, как вы уже наверное поняли.

А вы любите лаки марки? Кто самые-самые?😄

Какие лаки из моей коллекции вы хотели бы увидеть? 😊

Я Наташа, ко мне «на ты»

Стоимость: 379 рублей на официальном сайте марки

Оценка: 10/10

Lenysja 31 июля 2021, 15:45
Красота какая   Жаль, что моим рукам не идут подобные оттенки! У марки очень люблю оттенок Сильфида, но, кажется, его сняли с производства, выскребаю остатки из флакона. Недавно накрасила ногти оттенком Diva, очень впечатлил, ну я показывала
littlesandmouse 31 июля 2021, 15:59
Дива бомбическая! Действительно дива, название очень точно подобрано.
Я фанат фиолетовых, но этот на данный момент самый любимый ❤️
khajiit 31 июля 2021, 16:28
Как сильфида снята? Я хоть и не слишком люблю Масуры, но Сильфида очень удачный оттенок, изредка им пользовалась, у меня осталось пол флакона… Очень жаль(
littlesandmouse 31 июля 2021, 16:30
Я про Сильфиду, к сожалению, ничего не знаю, у меня его нет и не было 😔 Посмотрите на оф сайте, может, еще есть?
Lenysja 02 августа 2021, 13:55
Приличное время уже отсутствует на сайте, я себе включила уведомление о поступлении, но увы ни разу не пришло еще
littlesandmouse 02 августа 2021, 14:24
Ясно, обидно((
khajiit 31 июля 2021, 16:30
На всех фотографиях кроме первой очень лак мне напомнил A-England «Angel Grace», но там перелив более серый, металлический) симпатичный лак)
littlesandmouse 31 июля 2021, 16:32
К сожалению, этого англичанина у меня нет и не было, так что сравнить не могу. Но вообще многие лаки марки на них похожи, хоть и не один в один. Браунколь я брала на замену Дракону и, есои честно, вариант Масуры мне больше нравится
khajiit 31 июля 2021, 16:35
Ну масура в этом плане хороша, что ингланды теперь будет тяжеловато заказывать, а масуры всехгда в доступности. Я попробую что-нибудь у бренда с их новой веерообразной кистью, может понравится нанесение)
littlesandmouse 31 июля 2021, 16:43
Я долго к марке скептически относилась. Но потом, когда обилие красивых лаков на фото свалилось со всех сторон и ценв на англичан выросли и еще как… Взяла на пробу 3 штуки, влюбилась, и не слезаю😂
Mac_Cecht 31 июля 2021, 17:13
У Масуры очень красивые замесы) Сама на этот лак поглядываю)
littlesandmouse 31 июля 2021, 17:22
Я долго на него смотрела, а как накрасила первый раз влюбилась и долго из него не вылезала, красила и красила😄
mademuazelka 31 июля 2021, 17:33
Спасибо за обзор! Есть этот лак в коллекции. Хорошо, что напомнили про него, надо достать. Тоже люблю Масуру, в большинстве своём очень удачные замесы с прекрасным качеством.
littlesandmouse 31 июля 2021, 17:34
Согласна, у меня пока не было ни одного неудачного лака от марки, а это дорогого стоит😄
mademuazelka 31 июля 2021, 18:02
У меня был какой-то неудачный нюд, не могу вспомнить название. Укладывался кашей на ногти. И выглядел странно.
littlesandmouse 31 июля 2021, 19:33
Тьфу — тьфу мне пока везло 😊
DashaDymskaya 31 июля 2021, 17:53
Какой классный цвет!
littlesandmouse 31 июля 2021, 17:55
Спасибо) он красавец
Frankie_Stein 31 июля 2021, 21:55
Красивый! У меня из того трио Сибирский Ирис (вроде так называется) белый с наполнением, не самый удачный, но укротимый.
Мне бы хотелось посмотреть на оба фиолетовых в первом и последнем рядах, три голубых, два зелено-серых (последний справа в 4-м ряду и 3-й справа в последнем ряду), а еще на все светлые и розовые.
littlesandmouse 01 августа 2021, 07:24
Эрика, да, их было три лака и все были красивые, но этот прям в сердце 😄
На зелёные я готовлю пост и на коричневые уже. Фиолетовые покажу обязательно! Ну а нюды это святое 😊
kritel 31 июля 2021, 23:34
Очень люблю лаки этой марки — отличная бюджетная альтернатива Пикчерам. Коллекция немного побольше вашей, но совпадений немного. С удовольствием посмотрела бы обзоры на все лаки вашей коллекции!
littlesandmouse 01 августа 2021, 07:25
Спасибо, я сомневалась надо ли писать о всех лаках, но теперь подумаю как покомпактнее их показать☺️
kritel 01 августа 2021, 16:59
Покажите обязательно! Буду ждать!
littlesandmouse 01 августа 2021, 18:01
Спасибо 😊такая ответная реакция очень вдохновляет
Natalya Ivashuta 02 августа 2021, 09:17
Не-не! Не сомневайся! Я тоже хочу обзор!
littlesandmouse 02 августа 2021, 09:21
Наташа, спасибо! Я потихоньку работаю над этим😄
Natalya Ivashuta 01 августа 2021, 01:10
Ох какой цвет… Мне надо. Он похож на цвет фиалок для Анастасии на холоде…
littlesandmouse 01 августа 2021, 07:26
Он красивый и очень хорошо впитывается в повседневную носку
Annodomino 01 августа 2021, 11:18
А у вас нет масуры «вчера из Парижа»? Никак не могу подружиться, полосит. Либо другие Металлики от масуры, подскажите какую базу для них используете? Вообще очень красивый шалфей, ничем не хуже PP.
littlesandmouse 01 августа 2021, 13:29
Нет, к сожалению, вчера из Парижа нет. Металликов от марки тоже нет в коллекции, как и магнитных лаков — не очень такое люблю ☺️
В целом я за эти годы (первые лаки появились у меня в 16м) какие только базы не использовала, все ок. Сейчас у меня в качестве базы или срочное преображение от Тинтберри или all in one Essie, долго использовала базу от Ева мозаик, на базе от Sophin тоже хорошо ложатся.
Annodomino 06 августа 2021, 18:04
Купила базу от wula Аква, лучше лег значительно. Магнитные тоже не мое, а с металликами бесят танцы с бубнами)
littlesandmouse 06 августа 2021, 21:20
Как вам эта база? Я от марки только сушку брала, неплохая, нг кисть бракованная попалась — ога как веник, торчит во асе стороны. И сушку очень видно у кутикулы
Annodomino 07 сентября 2021, 12:38
Спустя месяц, могу сказать хорошая база, не жалею о покупке. Держит лак дольше. Тот который слетал в первый день, есть такой красивый у меня, но нестойкий от колистар, хожу уже три дня, прям удивительно). Металлики и все, что полосить может, ровнее получается уложить, снимать всякие глитерры тоже чуть легче с ней. Сейчас в основном только ею и пользуюсь. Кисточка ровная попалась) вообщем довольна базой) сушки у меня 2, от эсси и от SH красная. Пробовала много разных, эти неидеальные, но устраивают вполне.
littlesandmouse 07 сентября 2021, 14:04
Сушку от Эсси обожаю просто, она отличная. Спасибо, посмотрю на эту базу
Yakutka 01 августа 2021, 15:09
Ой, какой красавец! Люблю эту гамму, у меня любимый фиолетовый Масура «Рассвет на мальдивах».
littlesandmouse 01 августа 2021, 16:45
Шалфей хорош, да. У меня несколько фиолетовых от марки, но рассвета нет. Посмотрю обязательно 😄
Kate1991 01 августа 2021, 15:11
Красивый цвет! Я такие очень люблю, поэтому возьму на заметку🤗А ещё у вас красивая форма ногтей!)
littlesandmouse 01 августа 2021, 16:46
Спасибо! 😊
Катерина К 06 августа 2021, 04:18
Тоже подсела на этот бренд, отличные лаки! Я больше по красным, нюдовым и розовым. На это лето взяла оранжевый, захотелось яркости.
littlesandmouse 06 августа 2021, 06:55
У них есть очень красивый красно — оранжевый Танцующая с рассветом, планирую ее тоже показать
Катерина К 07 августа 2021, 05:49
Буду ждать пост. У меня из оранжевых сейчас неоновый Конечно без глупостей и приглушенный Это все хурма.
littlesandmouse 07 августа 2021, 06:37
Постараюсь отснять его 😊