23.08.2021

Крем для тела Innature на масле макадамии с экстрактом семян чиа

Всем привет! Для меня немного странно писать о средстве для ухода за телом. Обычно в этой категории я не слишком то и экспериментирую, но удержаться от тестирования «нашего» бренда я не смогла. Всегда радуюсь, когда нахожу что-то достойное среди российской косметики, да ещё и бюджетной. Сегодня о креме для тела на масле макадамии с экстрактом семян чиа от бренда Innature. Я люблю масла в уходе за телом, особенно ценю их в холодное время года.

Упаковка.

Стандартная цилиндрическая банка-шайба из плотного полупрозрачного коричневого пластика. Крышка закручивается. Есть дополнительная пластиковая защитная мембрана для предотвращения мигрирования крема на крышку и за её пределы и контактирования крема с воздухом. Надёжно. Но я предпочитаю такие клапаны-крышки вытаскивать, если не планирую транспортировать средство. Вся информация о средстве указана на наклейках на: крышке, дне упаковке, боках.

В комплекте со средством не шла лопатка для набора крема, использую свою, т.к. не люблю лазить руками. Вообще, благодаря текстуре крема, можно было бы сделать упаковку с дозатором-помпой. Была даже идея самой переместить в такую упаковку, но слишком много мороки со стерилизацией, гигиеной и.т.д.

О средстве.

Аромат лёгкий и нежный, ореховый, на коже чувствую его часа два после нанесения. Консистенция жидковатая, но не настолько, чтобы стекать, напоминает йогурт. Цвет светло-бежевый. Крем питательный и насыщенный. Отлично подходит для лета, на зиму для меня будет слабоват.

Питает, жирной масляной плёнки не оставляет.

Впитывается минуты за 4.

Нанесла:

Впитался:

Результат.

Наношу крем обычно после душа на распаренную кожу вечером, впитывается минут за 5.

Кожа становится мягкой, увлажнённой.

За время тестирование кожа стала более упругой и гладкой, особенно это ощущается в зоне бёдер. Качество кожи улучшилось в разы.

Если нахожусь дома, то использую в течение дня как крем для рук. Нравится тем, что отлично питает и увлажняет кожу, но никакой жирности и липкости нет. Даже можно сразу писать, жирных пятен на бумаге не оставляет и ручка в руке не скользит, это огромный для меня плюс.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Salvia Hispanica (Chia) Seed Eхtract (экстракт семян чиа), Fragaria Moschata (Strawberries) Extract (экстракт клубники), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Eхtract (экстракт голубики), Panax Ginseng Root Eхtract (экстракт женьшеня), Vaccinium Murtillus (Blueberries) Eхtract (экстракт черники), Ribes Rubrum (Red Currant) Extract (экстракт красной смородины), Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Extract (экстракт вишни), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel (гель алоэ-вера), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Phytosqualane, D-Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Объём: 250 мл.

Желаю всем хорошего настроения 😊 ).