08.08.2021

Приятный и необходимый уход за ногтями и ручками от Grattol

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования новинок от бренда Grattol по уходу за ноготками и ручками.

Не могу не отметить их насыщенный состав, особенно у уходовой линейки. Компоненты натуральные, положительно влияют на кожу. Средства содержат продукты пчеловодства.

1) Ремувер для кутикулы Grattol Cuticle Remover

1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Данный ремувер я использую между маникюрами, то есть когда кутикула уже отросла и смотрится не совсем эстетично, а аппаратом это пока не убрать, так как повредится покрытие. В эти моменты ремувер выручает. У меня кутикула растёт достаточно быстро. С маникюром хожу примерно 3-4 недели и примерно раз в 1,5 недели обрабатываю ногти, чтобы выглядели свеженькими.

По текстуре ремувер очень жидкий, как водичка, я почему-то думала, что он будет погуще. Аромат лёгкий, приятный, ненавязчивый.

Наносить при помощи пипетки легко и быстро, для одного использования достаточно пары капель. Я наношу на линию роста кутикулы и на боковые валики. Кстати, на удивление, продукт не стекает.

После нанесения даю ему подействовать пару-тройку минут и затем удаляю размягченную кутикулу при помощи апельсиновой палочки.

По итогу лишняя кутикула убирается, но до идеала далеко, поэтому я всё же приходится использовать кусачки.

Да, ремувер — это быстрое средство для размягчения кутикулы, позволяет убрать лишнее и в принципе, неплохо обработать ногти. Но лично для меня кусачки нужны, без них никак.

2) Масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine Dry Cuticle Oil

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

У меня масло с ароматом клюквы и жасмина, пахнет и правда очень приятно. Ощущаются более насыщено нотки жасмина, они легкие и ненавязчивые, не надоедает.

Флакон 15 мл, для домашнего использования оптимально, так как срок годности после вскрытия 8 месяцев, а расход крайне экономичный.

Имеется пипетка для более удобного применения, которая позволяет наносить масло по каплям, но перелить всё же можно.

Масло прекрасно питает и увлажняет сухую кутикулу. Стараюсь использовать его каждый день перед сном, но всё равно бывает забываю, поэтому примерно раза 3-4 в неделю использую. На самом деле, для красоты маникюра, кутикулы и ручек в целом, это важно.

Впитывается быстро, если не переборщить. Если всё же переборщили, то можно размазать аккуратно и по рукам, дополнительное питание никогда не помешает.

Также понравилось, что на протяжении ещё пары часов после нанесения кутикула очень приятно пахнет.

3) Крем-воск для рук Grattol Golden Honey Hand cream wax с пчелиным воском

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

После первого вскрытия меня порадовал аромат. Он нежный, слегка сладковатый, напоминает реально клубничку и в целом, очень приятный. После распределения по рукам чувствуются лёгкие нотки пчеловодства (будто соты).

Для одного применения требуется совсем небольшое количество средства. По текстуре я бы сказала, что это больше воск, нежели крем, но не сильно жирный. Достается из тубы легко, не нужно прикладывать усилий.

Я беру небольшое количество средства, немного разогреваю в ладошках массирующими движениями и затем распределяю равномерно по кистям рук. Продукт ещё полезен тем, что во время распределения можно делать массаж ручек, сразу чувствуется такой разогревающий эффект, обычным кремом такого не добьёшься.

Средство прекрасно питает и увлажняет ручки, убирает сухость и стянутость после мытья. Чаще всего я применяю воск перед сном, так как лёгкая жирность от него остаётся.

Я использую крем-воск летом, но на зиму он тоже будет актуальным, уверена, что справится с сильной сухостью без проблем.

В общем, средства у Grattol вышли действительно классные и эффективные, я всем осталась довольна, РЕКОМЕНДУЮ к покупке. Да и к тому же, составы насыщенные, а цена низкая.

Y gld 09 августа 2021, 03:21
Эффективность, к сожалению, не ясна, т.к. не показали кутикулу до ремувера, как работает ремувер и какой даёт результат. Составы насыщенные… Но можно их показать?!
pumpidy 09 августа 2021, 11:13
По ремуверу: в отзыве есть фото как нанесла его и после с маслом, как уже удалила кутикулу.
Y gld 10 августа 2021, 03:17
Фото вижу, но оно не информативно. А можно состав ремувера?